Автор Тема: #31408 - Но ты, конечно, не поймёшь — там, за печкою, — потому — ты темнота неку  (Прочитано 9838 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Разве что в долларах. Ну или в рублях, но каждый месяц

Ну, я регулярно покупаю косметику в таких магазинах. И это не стоит 10к в месяц, потому что я выше писала - флакона/тюбика хватает надолго. Но я не наношу каждый день на лицо ведро штукатурки, может, в этом дело.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так речь шла не о покупке одного тюбика, а о скупить пол-магазина.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
А что в Лэтуале такого, шо прям кредит надо брать? Даже с зп 35к это вполне подъемный магазин.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ок, в декрете можно спать дома до обеда? Вот кайф-то. А все свежеодеченные что-то на недосып жалуются, глупышки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/31450

Цитировать
Глубоко ошибается тот, кто поверхностно мыслит

Первый раз решила выплакаться, так как просто «бомбануло» с истории про «лягушку, которая не выпивает пруд, в котором живет». Моя задолбашка смешанная. Вроде бы всё разумно на первый взгляд, даже радовалась благоразумию автора, так как я сама по жизни предлагаю только рациональные решения, и меня бесит, когда меня не слушают, а потом опять прибегают с воплями: «Спаси-помоги, что делать?!»

Кстати, теперь такие уникумы на этот вопрос получают однозначный ответ — «идти далеко и навсегда». Надо было меня слушать. И в первый раз, и во второй, и в десятый. А то, как даёшь совет, по вашей же просьбе, так получаешь тонну говна в свой адрес в стиле «не указывай мне, сука, что делать». А потом опять «спаси-помоги-что делать» бесчисленное количество раз, пока я не решила разомкнуть порочный круг.

А бомбануло меня вот из-за чего. Я ни к кому и никогда не лезла. Мягко говоря, я признаю чужое право на ошибки. У каждого человека своя жизнь и пусть каждый делает что хочет, лишь бы не вредил мне и другим.

Но просьбы о помощи и бесконечном разруливании проблем приходили именно от близких мне людей. От мужа (к счастью, бывшего), от родственников и т. д. То есть от людей, чьи ошибки напрямую вредили мне и моему материальному и душевному благополучию.

Яркий пример и красная линия наших, как оказалось, товарных отношений с мужем. Он постоянно нагребал кредиты, просто как клептоман. А потом из-за разгильдяйства и нежелания учиться азам финансовой грамотности втягивал в неприятности меня. То «забудет» платёж внести в срок, а потом вынужден с нашего общего бюджета выплачивать бешенные проценты и штрафы, то вообще втихаря возьмёт кредит, а потом я сама разбиралась с коллекторами и службой безопасности банка. Даже взяла несколько срочных заказов, чтоб бегом погасить ЕГО кредит. А потом, когда мне предложили достаточно большой кредитный лимит, на семейном совете было решено, что я этим лимитом покрою все его кредиты, уж лучше пусть он мне деньги дает невовремя на погашение, чем будет создавать бесконечные финансовые проблемы.

Важное уточнение: я всегда зарабатывала на порядок больше своего мужа. И пока была молодая-зелёная, наивно полагала, что просто мне везёт с деньгами, с работой (и с мозгами походу), а вот ему нет. Но я ж люблю его, он исправится и всё будет хорошо.

Но дошло до абсурда: чем больше я зарабатывала, тем больше этот мудак просил у меня денег. Ну как просил, мы же семья, бюджет общий, я сама так, дура, захотела. А потом я осознала, что я трачу почти все свои деньги на решение финансовых проблем своего муженька, а сама хожу как оборванка в старых шмотках и не покупаю себе даже элементарной косметики по уходу, не говоря уже о декоративке.

И я решила, что раз я всё равно выбрасываю деньги в чёрную тупую дыру, то можно хотя бы параллельно и за собой следить. И я начала понемногу покупать себе косметику, вещи и т. д. И при этом, я тратила на это гораздо меньше, чем отдавала на кредиты мужа.

А потом в моей жизни появился псих, который меня изнасиловал. Причём задвигал о высокой любви, о чувствах и т. д. Я не могла избавиться от его навязчивого внимания почти нигде. И я мягко делала всё возможное, чтобы он меня оставил в покое. И чтобы эту мерзость разрулить без шума. Потому что он же тот самый «уважаемый преподаватель», да ещё и с влиятельным папочкой. Я понимала, что против них я никто.

И всё обернулось вот чем: жена этого насильника оклеветала меня, что это я к ним в семью лезу, и мне в открытую начали угрожать. Причём я даже по улице не могла пройти без угроз и унижений. И я решила просто попросить защиты от этих неадекватов. Доносов не писала, так как, повторюсь, — бесполезно.

Но… Ожидаемо! Он же уважаемый человек, а я, просто сумасшедшая, которой всё показалось. Меня оклеветали, где только можно. И, можно сказать «отчислили по всем правилам». Когда у меня поломался ноутбук и я не смогла работать, то мой муж не спешил мне дать свой. И из-за простоев по работе я потеряла надёжного заказчика. На фрилансе же найти работу без портфолио нереально. Я работала лет семь на одного и того же человека, да и в моей сфере портфолио не составишь.

И вот здесь настоящее лицо моего мужа и начало проявляться. Он мне ни копейки денег не давал. А закрывал только свои, опять втихаря набранные кредиты. Причём огромную для нашей семьи сумму. И я, хоть и почти без работы на тот момент, взяла ещё дурацкий мини-кредит под бешенные проценты на своё имя, чтоб он полностью закрыл свой кредит. А потом… Мы поссорились из-за всего накопившегося, и из-за того, что он меня не защитил от мудаков, ну хотя бы моральной поддержкой, а вместо этого тоже говорил, что я просто сумасшедшая и что все эти угрозы и т. д. больше тянут на дешёвый детектив, чем на правду.

И мы расстались. Я в полной депрессии, без работы, оклеветанная и растоптанная. С огромными ЕГО кредитами на своей шее.

А обидно, когда я за спиной и в открытую тоже, слушала в свой адрес нечто подобное:

— девочка набрала кредитов на красивую жизнь, Версачи и Летуали при доходе в 35к, а потом удивляется нерадостным коллекторам; девочка ради мести преподу написала на него донос в полицию, а потом удивляется, почему за уважаемого человека встал стеной весь вуз (в том числе и студентки-студенты), а её на последней сессии отчислили в строгом соответствии с законом и правилами.

Если вам повезло, и вы не столкнулись с несправедливостью или вас не «кинули», так хотя бы не осуждайте людей, которые оказались в тяжёлой ситуации.

Задолбали поверхностно судить и калечить жизни!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Если на Л'Этуаль приходится брать кредит - это очень, очень печально.
Да   :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ээээ...ну ок. Парфюм за 8к, но его покупаешь не каждый месяц, минимум на 6 месяцев флакона должно хватить. Тушь Диор в районе 2 тысяч и ее хватит тоже месяцев на 5...все еще не понимаю, зачем кредит. Но даже если кредит, там будет максимум 10-15к, если дама решит скупить полмагазина.

Косметика нынче вообще дешевая, даже брендовая. Почти любой может себе позволить. Еще лет 10 назад ситуация была другой, отсюда и иллюзия того, что шанели-диоры стоят звездецки дорого.
Это если подходить разумно. А если 10 флаконов духов на каждый повод, дофигища помад под цвет настроения, туши стойкие, не стойкие, черные/синие/коричневые, тени для век, тени для бровей, карандаши всех мастей и тому подобное. Если брать не хреновый масс-маркет, то на 20-30к за раз это легко встанет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Браздиди, но почему у вас все духи да карандаши в примерах?
А обычная уходовая косметика, без выипонов типа двадцати разных баночек? Самое основное.
Крем для лица, сыворотка под крем, крем для глаз — это спокойнейше будет около 200 евро и хватит этого на 2-3 месяца всего лишь. Добавим умывалку, маски — и 100 евро в месяц готовы. Примерно 7 тыщ рублей.
Декоративкой добить до 10 тыщ нефиг делать.
10 тыщ из 35 — это какбэ очень много, не?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Браздиди, но почему у вас все духи да карандаши в примерах?
А обычная уходовая косметика, без выипонов типа двадцати разных баночек? Самое основное.
Крем для лица, сыворотка под крем, крем для глаз — это спокойнейше будет около 200 евро и хватит этого на 2-3 месяца всего лишь. Добавим умывалку, маски — и 100 евро в месяц готовы. Примерно 7 тыщ рублей.
Декоративкой добить до 10 тыщ нефиг делать.
10 тыщ из 35 — это какбэ очень много, не?

нет, в этом случае не надо это добивать декоративкой, потому что у тебя на нее денег нет. да и аналоги уходовой подешевле стоит поискать, в том же лэтуале есть крема, которые стоят гораздо меньше обозначенных цен. но брать кредит на косметику - это пздц, если только это не что-то лечебное, что, опять же, не будет требоваться пожизненно и регулярно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ты серьезно думаешь, что лечебная/специальная косметика не нужна регулярно?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ты серьезно думаешь, что лечебная/специальная косметика не нужна регулярно?

она нужна, чтобы устранить проблему, разве нет? это конечный процесс
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4

Ээээ...ну ок. Парфюм за 8к, но его покупаешь не каждый месяц, минимум на 6 месяцев флакона должно хватить. Тушь Диор в районе 2 тысяч и ее хватит тоже месяцев на 5...все еще не понимаю, зачем кредит. Но даже если кредит, там будет максимум 10-15к, если дама решит скупить полмагазина.

Косметика нынче вообще дешевая, даже брендовая. Почти любой может себе позволить. Еще лет 10 назад ситуация была другой, отсюда и иллюзия того, что шанели-диоры стоят звездецки дорого.
Ну, флакон парфюма на полгода делает меня, например, очень сильно грустить. Я меняю их по настроению. И вообще я фоннат парфюма, стараюсь, чтобы все мои любимые запахи были всегда в наличии, вот такие вот тараканы.  Сейчас у меня их 10 плюс минус, но скорее плюс. Не, у меня зарплата конечно не 35k, и кредиты в Летуаль я не беру, но думаю, это вполне возможно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Самое основное.
Крем для лица, сыворотка под крем, крем для глаз
Тоо неловкий момент, когда у тебя только мицеллярка и крем  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня флакон духов живёт от 2 до 5 лет как раз потому, что их несколько (а ещё я летом парфюмом почти не пользуюсь).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ты серьезно думаешь, что лечебная/специальная косметика не нужна регулярно?
она нужна, чтобы устранить проблему, разве нет? это конечный процесс
Не всегда, ох не всегда.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь