Автор Тема: Не смей готовить ребенка к жизни!  (Прочитано 9614 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #30 : 01 Января 2020, 04:35:00 »
Верить можно в корпускулярно волновую теорию ибо доказать её пока нельзя и опровергнуть тоже не очень а пощупать почти что можно и разве не чудо что поведение фотона зависит от того смотришь на него или нет?
А все остальное, имхо, игры разума
« Последнее редактирование: 02 Января 2020, 09:56:27 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #31 : 02 Января 2020, 09:38:28 »
Давайте уже признаем, что существование/отсутствие Бога Деда Мороза научно недоказуемо, поэтому… почему бы кому-то и не верить в него ::)
А вот чудеса, которые Дед Мороз делает - в смысле через форточку залезает и подарок под ёлку кладёт - вполне проверяемые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #32 : 02 Января 2020, 10:10:22 »
Меня в 7 лет соседка по парте спросила, догнал ли я уже, что Деда Мороза нет, а подарки предки подкладывают. Я пару секунд подумал и решил, что вот теперь догнал.

По поводу вопроса про веру в богов и чертей - между общерелигиозной верой и детской верой обычно есть существенная разница. Возможно, кому-то из присутствующих, как и мне, попадались в жизни взрослые люди, вера которых в бога от веры в Деда Мороза не отличается ничем. Они абсолютно во всем видят божественное вмешательство, постоянно то колдуют, то какие-то ритуалы проводят. Нередко свой путь они заканчивают в рядах какой-нибудь секты. С ними никто, кроме таких же сумасшедших, старается не общаться, работы у них зачастую нет, одно колдунство.

По-моему, различие между обычными верующими, которые просто боятся неизвестности после смерти, и полоумными вроде этих, довольно явное.  Такое же, как между незамутненной 13-летней, которая верит в Деда Мороза, и ее ровесницей, которая гадает по снам о мальчиках.

К слову, я учился с компашкой ребят, которые в Деда Мороза не верили, но в 7 классе, пока мы все устраивали личную жизнь, играли с девками в бутылочку и прочие подростковые забавы, они продолжали играть в каких-то сыщиков, рисовали на бумажках фотороботы, а противоположный пол демонстративно игнорировали.
Ну так в 13 лет гадать о мальчиках - совершенно нормально, и в повседневности ничем не мешает. Я сама в 13 лет вовсю раскидывала картишки "что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится". Даже не на мальчиков, а вообще. А верить в Деда Мороза в таком возрасте - странновато, конечно, но если никому не мешает, это еще не так страшно. К тому же может быть еще и промежуточный вариант "Дед Мороз - это такая профессия, типа волонтерских организаций", как у кого-то тут такое было.
Сталкивалась еще с женщиной, которая в повседневности вроде обычная, не упоротая - а вон как-то случайно зашла речь, так оказалось, она на полном серьезе верит во всякое ясновидение, переселение душ и прочую мистику, и если Маше приснился Саша - значит, это ночью душа Саши приходила к Маше сказать что-то важное! Тут-то я и офигела.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #33 : 02 Января 2020, 14:08:35 »
Да-да, я просто местами случайно переставил - гадать по снам норм, верить в бабайку не норм в 13 лет. Первое - мелкое суеверие для интересу, второе - признак отсутствия критического мышления.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #34 : 02 Января 2020, 14:15:43 »
А вот чудеса, которые Дед Мороз делает - в смысле через форточку залезает и подарок под ёлку кладёт - вполне проверяемые.
вот так родители заказывают для ребенка Деда и... его вера крепнет)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
« Последнее редактирование: 03 Января 2020, 16:11:35 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #36 : 03 Января 2020, 16:17:23 »
вот так родители заказывают для ребенка Деда и... его вера крепнет)

Мои заказывали для братьев лет в пять, что ли. Те потом потешались над толстомордой Снегурочкой с родинкой на щеке, так что вера если и окрепла, то только в полное отсутствие Деда Мороза в реальности.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #37 : 03 Января 2020, 17:55:20 »
хорошо, что не все дети такие ::)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #38 : 03 Января 2020, 21:13:56 »
хорошо, что не все дети такие ::)

Ну, мы с ними тут не показатель, да. Я помню, как в детстве охреневал от детских книжек и того, насколько идиотскими казались предполагаемые образцы.

- всем поголовно полагалось хотеть собаку и страдать от того, что предки не хотят ее заводить; я животными с детства интересовался, играл со щенком крестного отца, заучивал наизусть энциклопедии и классификации, но живого пса воспринимал в первую очередь как кучу хлопот, а у меня своих проблем было как у дурака фантиков

- если у кого в семье что не ладится, то полагалось тут же начать убиваться, что это все из-за тебя, маленького урода, предки развелись/батя забухал/мать скандалит; мне было очевидно, что в проблемах скандалистов, алконавтов и истеричек виноваты они сами, и лучше просто стараться не попадать между ними

- нужно было с детства надрывно мечтать стать космонавтом, и идти к этой цели, оставляя за собой пепелища; я довольно быстро понял, что представления о профессиях у меня совершенно фантастичные, так что смысла решать сейчас просто нет, еще времени вагон, заодно и поумнеть успею

- летом в городе нужно было изнывать от жары и мечтать о лугах с коровками, речке с окушками, березках с птичками и всяком таком; мне до сих пор кажется, что летом Москва прекрасна, в ней дохрена речек, березок и птичек, так что ехать хрен знает куда, чтобы гадить там в выгребную яму, считаю странным

- необходимо было фонтанировать фантазиями в масштабах Лавкрафта, борясь с занудными взрослыми, которые пытаются вернуть тебя с небес на землю; я же просто охеревал от постоянно несущих какую-то ахинею сверстников, которые то брехали как Троцкий, рассказывая про якобы имеющиеся у них дома ништяки, то воображали, что севший на крышу дома голубь есть дух покойного дедушки (немедленно находя в нем необыкновенные внешние отличия от обычных птиц), то каких-то то гномиков призывать собирались (в уже, технически, подростковом возрасте)

Эх, не вышло бы из Сяо Му книжного героя.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #39 : 03 Января 2020, 23:04:47 »
Цитировать
Вчера звонил муж, сказал, что меня ждет серьезный разговор.
Какое феерическое говнище. Баре няньке неразумной выволочку обещают-с.

Когда вроде муж чужой, а въипать ему сковородкой хочется тебе - это финский гнев, да? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #40 : 04 Января 2020, 09:09:33 »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #41 : 04 Января 2020, 10:50:30 »
а меня одну вот это вот смутило больше, чем вера в деда мороза?
Цитировать
рассказала про женскую гигиену.
то есть, девочке не планировали рассказывать, что такое месячные, я правильно понимаю? это тоже повредило бы психику ребёнку?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #42 : 04 Января 2020, 10:53:09 »
а меня одну вот это вот смутило больше, чем вера в деда мороза?
Цитировать
рассказала про женскую гигиену.
то есть, девочке не планировали рассказывать, что такое месячные, я правильно понимаю? это тоже повредило бы психику ребёнку?
Могли планировать рассказать позже. Типа, у самих в 14-16 начиналось, значит,  и рассказывать нужно в это время, а не раньше.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #43 : 04 Января 2020, 11:25:18 »
Ваще-та.
14-16 эт пи*дец поздно.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #44 : 04 Января 2020, 11:26:43 »
Ваще-та.
14-16 эт пи*дец поздно.
Особенности организма  :D. У кого-то в 11, у кого-то в 16.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #45 : 04 Января 2020, 11:37:08 »
Началось в 14. Никаких патологий. Всё в пределах нормы.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #46 : 04 Января 2020, 13:37:15 »
А у меня в 11, благо, лет в 7-8 я уже знала, что это. Представьте реакцию ребенка 11 лет, который не знает, что с ним происходит вот сейчас?

А ещё, возможно, в "женскую гигиену" бритьё подмышек входит. И постригается волос в промежности (подростки обычно не бреют). И подмывания, а то была тут пара историй про "раз а неделю достаточно"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #47 : 04 Января 2020, 15:46:52 »
Ваще-та.
14-16 эт пи*дец поздно.
та ладно, у меня в 15 начались и сразу стабильный цикл без особых болей и прочих прелестей
так то я счастливый человек, у которого в детстве не было этого всего))
у ма все началось в лет 11, так что я была проинформирована сииииильно загодя ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #48 : 04 Января 2020, 20:17:43 »
у меня в 14, ни поздно, ни рано, а вот прям серединка.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #49 : 04 Января 2020, 21:33:15 »
В 12, почти 13. Успела попробовать вату и специально сшитые тряпки. Мож прокладки и были уже, но купить было некому.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #50 : 04 Января 2020, 22:19:35 »
та ладно, у меня в 15 начались и сразу стабильный цикл
У меня в 14 и тоже сразу стабильно. Хотя анализы показывали и в 13. Но реально не было.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #51 : 04 Января 2020, 22:45:16 »
У меня в 14, не считаю это поздним.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #52 : 04 Января 2020, 23:09:05 »
Вроде ж до 17 считается в пределах нормы?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #53 : 05 Января 2020, 00:11:24 »
Редиски! С 14, с 15... Целых 3-4 беззаботных года!!!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #54 : 05 Января 2020, 00:47:25 »
У меня с 9 лет  :'( что вы знаете о боли
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #55 : 05 Января 2020, 01:54:23 »
*пляшет голый на тумбочке*

Как же хорошо быть мужиком...

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #56 : 05 Января 2020, 02:03:26 »
Пилять... Бинзапелой. Ну вот какое дело этой кукухе до того, во что верит ребенок? Она вот взяла на себя... Да лучше бы щёткой ДК уборочку сделала, ну.
*Щётка ДК- не дома культуры вовсе, а дезинфекционного комплекта*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #57 : 05 Января 2020, 12:54:08 »
Пилять... Бинзапелой. Ну вот какое дело этой кукухе до того, во что верит ребенок? Она вот взяла на себя... Да лучше бы щёткой ДК уборочку сделала, ну.
*Щётка ДК- не дома культуры вовсе, а дезинфекционного комплекта*
Эта "кукуха" два года воспитывает ребенка, на которого все остальные подзабили. Так что остальным нефиг выпендриваться: не вешали бы девочку на автора - не лезла бы автор к ней со своим воспитанием.
то есть, девочке не планировали рассказывать, что такое месячные, я правильно понимаю? это тоже повредило бы психику ребёнку?
Они там вообще ничего не планировали - не заморачивались, "лишними" разговорами ребенка не грузили.
Могли планировать рассказать позже. Типа, у самих в 14-16 начиналось, значит,  и рассказывать нужно в это время, а не раньше.
Там нужно данные по родне отца и матери собирать - девочка может как в одну, так и в другую родню пойти. Сомневаюсь, что это семейство что-то там анализировало.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #58 : 05 Января 2020, 22:18:54 »
Редиски! С 14, с 15... Целых 3-4 беззаботных года!!!
Лучше в 11, но практически безболезненно, чем в 14, но...

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Не смей готовить ребенка к жизни!
« Ответ #59 : 12 Января 2020, 02:53:09 »
А почему в Иегову можно, и это даже защищается законом, а в Деда Мороза нельзя?
Эта вера законом(вернее, решением суда), запрещается.