Автор Тема: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи  (Прочитано 14392 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://zen.yandex.ru/media/semja/veruiuscaia-babka-gore-nashei-semi-5e039e7a1a860800a98acaa6
Цитировать
Верующая бабка - горе нашей семьи

Расскажу вам о том, как не надо "веровать" и отравлять другим жизнь своей правильностью.

История эта о моей семье в целом и отдельных ее индивидах в частности. Начну по порядку.

Когда мне было 6 или 7 лет моя бабка (назвать этого деспота бабушкой язык не поворачивается) так сказать уверовала.

Ничего сверхъестественного: читала Библию, купила икону, иногда ходила на воскресные службы в храм.

В остальном же она оставалась обычным "светским" человеком: любила вкусно поесть, отдохнуть, пользовалась косметикой и по-прежнему феерически, но все же уже реже ругалась не в рамках цензуры.

Что называется жить бы да радоваться...

Но спустя год ее "просветления" в нашей жизни начался ад в полном его понимании.

Мне запрещалось слушать музыку во время постов (а это примерно 290 дней за год).

Меня заставляли утром и вечером молиться (вычитывать специальные молитвенные каноны при которых я неизбежно засыпала и всегда за это наказывалась 50 поклонами перед иконами).

Мне нельзя было приводить друзей и с ними громко смеяться во время постов. Потому что они "Фомы неверующие" и вообще не ровня.

Деду запрещалось курить и материться, а ещё играть в карты. Но он в тихую это реализовывал в гараже или в лесу неподалеку.

Маме запретили встречаться с мужчиной вне брака (с моим отцом они развелись, когда мне было три).

Ей не разрешалось делать аборты, но и предохраняться тоже нельзя, ибо это грех.

По средам и пятницам мы ели только варёный картофель с растительным маслом.

А однажды мой отец, который иногда заходил в гости совершил страшный грех.

Подарил мне детскую колоду карт с пословицами. Вроде как бы я доказала, что это не игральные карты, а просто карточки.

Но спустя время была случайно увидела карточка с пословицей:
На бога надейся, да сам не плошай.

В итоге подарок у меня забрали и сожгли. Отчитали за то, что мой отец безбожник и меня такой же делает. И ещё много наговорил всякого про то, какой он плохой, а я его породы. От них ничего не взяла.

Я не плакала, я просто ревела три дня без устали.

Отец больше не приходил.

Так я и жила, росла в череде бесконечной "правильности" и скандалов.

С каждым днём становилось все хуже. Все чаще мы слышали:
Безбожники!

Смиренные быть надо и старших слушаться!

А вот в библии написано...


А ещё меня силой заставляли ходить в церковь на службу. Под угрозами: не купим, не дадим, разговаривать не буду.

Я ходила и плакала. Потом меня без моего согласия упекли в музыкальную школу. Чтобы выучила ноты и пела в церковном хоре.

Время шло, я взрослела. Переходный возраст, друзья впервые позвали на дискотеку, а меня не пустили.

Потому что пост. И вообще, одни демоны там пляшут, ничего божьего нет.

И вот мне уже 18. Начала встречаться с мальчиком. Первая любовь. Ему сразу начали "промывать мозги".

А потом она привела батюшку, чтобы тот прочитал нам лекцию на тему:
Два года встречаетесь или женитесь или расходитесь.

Не поверите, но мы поженились. Стали жить вместе. Ужас продолжался.

Детей пора, почему детей нет, святым молитесь.

А мы не хотим! Нам по 20 лет! Мы для себя хотим пожить, на квартиру заработать, отложить денег на декрет.

В итоге в 21 я сбежала на съёмную квартиру. Куда периодически наведывались в гости и начинали с упреков:
Где у вас икона? Поди в жизни лба не перекрестите!

И тут я начала огрызаться. Мама моя всю жизнь под нее прогибались и стала мне говорить типа зачем ты ее обижаешь и так далее.

Но тут уж извините. Моя жизнь и прожить я ее хочу так, как мне нравится.

Последней каплей стало заявление:
Не вздумайте в пост спать!!!

Тут мне что называется снесло крышу. Поругались мы на славу.

Она вызвала батюшку типа вразумить меня. Я его не пустила домой, закрыла перед носом дверь.

В 25 я забеременела. Осознанно, планированно. На что было заявлено, что это она мне ребёночка "вымолила".

Мама в этот год вышла замуж. За мужчину моложе себя. И ей тоже начали мотать нервы. Это грех, чтобы мужик был моложе.

Потом я родила осенью. Начался выбор имени для ребенка "по святцам", упрёки в том, что я обязана кормит ребенка сама и очередное промывание мозгов от священника.

Сделан был вывод что я хожу в штанах из-за этого бог молока не даёт.

Мужа выселили в другую комнату. Ибо если будем "грешить" бог накажет и молока вовсе не станет.

Я не знаю, как я не сломалась. У меня была страшнейшая депрессия. Я хотела только одного - лечь и чтобы меня никто не трогал.

Но не тут то было. Памперсы от лукавого, купать надо в горячей воде с иконой, мазать святым маслом ребенка и от сглаза водой святой крапить.

Прошло три года. Я до недавних пор была на антидепрессантах, потом их отменили и через три месяца я забеременела во второй раз.

Забегая вперёд скажу, что родится мальчик. И конечно же было вновь заявлено, что это она молилась, чтобы не девка.

От них съехала снова на съёмную сначала, потом взяли ипотеку. Помню как переезжали перед новым годом и радовались голым стенам, зато своим. И кредиту радовались.

А потом она стала прессовать мою трёхлетнюю дочь, чтобы та на службы ходила.

Она ходила, ей нравилось. А потом испугалась колоколов и наотрез отказывается.

И я ее защищаю. Веду себя грубо, иногда по-хамски, но не позволяю манипулировать ребенком.

А бабка в курсе, что я не мама, быстро ее осажу. И лезет меньше теперь. Да и стараюсь с ней не пересекаться.

Ух, выговорилась и легче стало.

А теперь вся суть статьи, к чему я веду.

В молодости эта "достопочтенная молитвенница" сделала 14 абортов, ругалась нецензурно, пила, курила, гуляла до 27 лет, топила котят и делала ещё много всего "вне веры".

Не зря есть поговорка про женщин определенного поведения и благочестие.

Вот объясните мне, почему многим "вероисповедникам" так сносит крышу.

Я не против веры, более того, если бы меня не принуждали, я бы может быть по-другому к этому относилась.

И причем бабка моя не единственный "экземпляр" такого повернутого поведения.

Неужели им самим непонятно, что это не вера, а в первую очередь их эгоизм?

Я не понимаю и никогда не пойму таких. Простите, если кого обидела статьей. Просто ух как накипело.

А может быть кто-то в моей истории узнает прототип себя и задумается.

Мало ли, кому-нибудь повезет.
Бабке, похоже, просто упивалась властью над другими членами семьи. Плохо, что у матери автора не было возможности съехать от бабки. Да она, наверное, и не хотела съезжать, по описанию автора мать — тот ещё хлебушек. Удивительно, что автор и её бойфренд поженились по бабкиной указке, но в будущем не разругались и продолжают любить друг друга. Повезло.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ничоси у автора терпелка! Ябтакнишмог!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Recipient

  • Гость
ожидал до последнего, что история кончится признанием в убийстве
впрочем, может будет продолжение

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Там вся семья тряпочек что ли? Почему никто из взрослых ипанутую бабу на место не поставил? И почему автор до сих пор общается с бабкой, дает ей общаться со своей дочерью, хоть и огрызаясь? О_О

Давно б уже послала такое семейство в сад и все общение прекратила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Вот тоже удивляет как это до сих пор общается с бабкой, ну и как муж не сбежал там.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Там вся семья тряпочек что ли? Почему никто из взрослых ипанутую бабу на место не поставил? И почему автор до сих пор общается с бабкой, дает ей общаться со своей дочерью, хоть и огрызаясь? О_О

Давно б уже послала такое семейство в сад и все общение прекратила.

Плюсую вапще.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
в принципе можно принять иную веру например ислам или иудаизм, и устраивать религиозные диспуты переходящие в мордобой, а молодость обычно покрепче будет, можно, конечно, и пастафарианство или Имперский Культ, последний вообще к еретикам относится весьма гуманно но там сложнее в правовом поле УК РФ удержаться, а так можно сразу аппеллировать к оскорблению чувств верующих что от столь циничного попрания основ иудаизма или ислама зело разволновался и бабку пятикнижием моисеевым ну или кораном и отоварил
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я от всех своих веерующих родней отбрехалась язычеством и устраивала скандал каждый раз когда меня пытались хоть как то наставить на истинный путь. Зато со временем отстали) Прелесть.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
А причем тут верующая? Бабка просто самый обыкновенный тиран, окруженный тряпочками
Больше всего я не понимаю здесь мужиков - что отец, что муж героини почему-то тупо терпят подобное поведение, хотя от бабки вообще не зависят

Sashetta

  • Гость
Почему никто в этом семействе не умеет посылать накуй? Ну запретили тебе - пошли на*уй и сделай по-своему. Очень много способов испортить жизнь человеку, живущему с тобой в одном доме, если он портит ее тебе. Очень. Особенно с парнем  меня убило. Если ты, блин, уже парня завела, ну съедь к нему/на съем с ним и не говори этой е*анутой адрес. И вообще семейке своей. А еще можно всем рассказывать, какая бабка лицемерка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #10 : 31 Декабря 2019, 17:17:45 »
*шлет привет с Плутона и удерживается от о*уительных историй про верунов в своей семье*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #11 : 31 Декабря 2019, 17:19:58 »
*шлет привет с Плутона и удерживается от о*уительных историй про верунов в своей семье*
*хищно потирает лапки
А не надо удерживаться, не надо  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #12 : 31 Декабря 2019, 17:21:40 »
Один вопрос. Как автор ПЛАНИРОВАЛА ребёнка, зная, что будет с ним жить в этом аду и что градус маразма вырастет в разы? Ещё и пишет, что ОСОЗНАННО. Отлично, сразу видно, с толком и расстановкой подошли к вопросу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #13 : 31 Декабря 2019, 17:38:48 »
*хищно потирает лапки
А не надо удерживаться, не надо  ;D
Ну так-то у меня ничего особенно жопосжигательного не будет...

Ну, короче, в какой-то момент вся моя семейка резко уверовала. Нет, мне на мозги особо не капали, я уже отдельно жила, взрослая как бы тетя. Мама периодически возникала на тему, что, мол, если крещеная, рано или поздно это тебя нагонит. Но особо не доставала, она вообще была деликатным человеком. А если что у меня была о*уительная история, как я обосцала священника, когда меня крестили, уже в нежном возрасте продемонстрировав отношение к религии. Неосмотрительно мне родители это рассказали, да  ;D Я сама-то не помню, мне года не было.
Папаня из всех нравоучительных историй Ветхого и Нового Завета предпочитал про ту, что про пьяного Ноя и как слово "хам" стало нарицательным. Догадываетесь, что у нас в разных вариациях эта история дома повторялась регулярно. При этом спор о том, что Мария давала обет безбрачия, а не девства, он позорно продул. Как и многие другие споры, для которых достаточно было иногда читать Википедию. Это еще раз подчеркивает его отношение к религии. В целом-то он при всех своих недостатках был человек очень начитанный и неглупый. Но с Библией, видимо, не сложилось, на Ное остановился. Или считал, что иметь в друзьях батюшку достаточно для того, чтобы въехать в рай.
Бабушка у меня тоже резко уверовала. При этом из икон у нее в доме только подаренный кем-то календарь со св. Матреной за лохматый год, библию она не читала даже детскую, а крещеная ли она - я хз, но очень сомневаюсь. Она религию использует как средство манипуляций. Она все использует как средство манипуляций. Последнее, от чего у меня резко всполыхало, когда была у мамы година. Бабка мне затирала, что нужно строго день в день поминать, иначе... на этом моменте аргументы кончили, но НАДО. Ей БАТЮШКА сказал. То, что это было посреди недели, а мама похоронена далеко от всех желающих помянуть, ее не колебало. В общем, я сказала, что и она, и батюшка могут проследовать на*уй, а я поминки буду устраивать тогда, когда это будет удобно мне. Через сутки она перезвонила, сказала, что договорилась с самым главным (с) - с патриархом не иначе - и можно поминать, когда удобно.
А теперь я выдохнула.
Пожелайте мне в этом году наконец послать бабку на*уй с ее за*бами окончательно и бесповоротно. Во мне давно хорошая девочка борется со здравым смыслом, и пусть последний наконец победит.
С Новым годом.
Вот.
Я уже отмечаю.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #14 : 31 Декабря 2019, 17:41:07 »
*шлет привет с Плутона и удерживается от о*уительных историй про верунов в своей семье*
Я пролетаю мимо, машу ручкой и понимающе киваю.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #15 : 31 Декабря 2019, 17:54:37 »
я к тем, кто в шоке, что она все еще пускает бабку в свой дом и берет от нее трубку
Нет, серьезно, зачем?
Этот человек по сути не сделал ей ничего хорошего, помыкал в детстве, старается помыкать во взрослой жизни, лезет к ее мужу, к ее дочке. Огрызается автор, хоть на этом спасибо, но она что, хочет для ребенка повторения своей истории. пусть и в меньших масштабах?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #16 : 31 Декабря 2019, 17:58:57 »
Ну ок, у автора после родов не было сил ее выгоеять и огрызаться. Но какого гхэра муж не выгнал епнутую бабень пинками хотя бы в подъезд?

Так, стоп, я перечитала историю. Они переезжали обратно к бабке? Нахрена?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 18:00:53 от RionaR »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #17 : 31 Декабря 2019, 18:01:35 »
Так, стоп, я перечитала историю. Они переезжали обратно к бабке? Нахрена?
Денег нет.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #18 : 31 Декабря 2019, 18:05:46 »
Тогда зачем она сознательно запланировала родить, если знала, что им придется уехать к бабке?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #19 : 31 Декабря 2019, 18:06:48 »
Ну такое планирование.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #20 : 31 Декабря 2019, 18:07:08 »
Цитировать
Маме запретили встречаться с мужчиной вне брака (с моим отцом они развелись, когда мне было три).

Ей не разрешалось делать аборты, но и предохраняться тоже нельзя, ибо это грех.
Логично ;D Нет мужчины - не надо предохраняться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #21 : 31 Декабря 2019, 18:07:48 »
*полирует меч и подкрашивает алым крест на плаще
Deus Vult!
А бабка, кстати, еретик
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #22 : 31 Декабря 2019, 19:12:28 »
Да прям после "предохраняться в 20 грех" дверью и хлопнуть. По бабке.
Да. Рожать дитё невинное в ад - то ещё решение...

И мои аплодисменты бабке: три поколения половиков воспитала.
И мужик, у автора, видать подстать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #23 : 31 Декабря 2019, 19:27:48 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #24 : 31 Декабря 2019, 20:17:48 »
Там вся семья тряпочек что ли? Почему никто из взрослых ипанутую бабу на место не поставил?
Вся семья жила в бабкиной хате, и не исключено что на бабкины деньги. Как съехали, так и стали огрызаться. Одна, по крайней мере.

А причем тут верующая? Бабка просто самый обыкновенный тиран, окруженный тряпочками
Больше всего я не понимаю здесь мужиков - что отец, что муж героини почему-то тупо терпят подобное поведение, хотя от бабки вообще не зависят
Примы-приматы  ;D
Цитировать
При этом спор о том, что Мария давала обет безбрачия, а не девства, он позорно продул.
В те времена это было одно и то же, если речь идет о женщине из приличной семьи.
Секас вне брака какбэ не подразумевался в принципе

Цитировать
Мама периодически возникала на тему, что, мол, если крещеная, рано или поздно это тебя нагонит.
Знакомо! Батя все время грузил - "вот доживешь до моих лет... вот поймешь...". Ну что ж, дожил - батю после где-то 40 и накрыло. Нет, не "понял"

Цитировать
но НАДО. Ей БАТЮШКА сказал
Я уже давно убедился, РПЦшные православные (с другими не общался) не верят в Бога - они верят в церковь и в попов, это ля них высший авторитет. Из недавнего:
- Ты вообще Билию читал?
- Только Новый Завет.
- А Ветхий?
- Его не надо читать.
-  ???
- Так батюшки говорят.
- Ну ты же вроде считаешь, что Библия - слово божье?
- Да.
- И Ветхий завет?
- Да.
- Там где-то написано, "Ветхий не читать рыбу заворачивали, листать сразу на Новый"?
- Нет.
- То есть, Бог такой дурак - надиктовал бесполезную книгу, поп умнее, он Бога поправляет?
- Ты не понимаешь...
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 20:46:41 от Elf78 »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #25 : 31 Декабря 2019, 21:08:29 »
Ничоси у автора терпелка! Ябтакнишмог!
Плюсую.
Я в подобной ситуации ещё в подростковом возрасте послала. Ушла из дома, пару недель пожила по друзьям. Помогло, от меня отвалили, только иногда проскакивало при моих неудачах, что "это потому что не веришь! Бога гневила!"
Благо что я рано стала подрабатывать, копить, рано же и съехала. И люблю родственников на расстоянии  :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #26 : 31 Декабря 2019, 21:14:13 »
Цитировать
- То есть, Бог такой дурак - надиктовал бесполезную книгу, поп умнее, он Бога поправляет?
- Ты не понимаешь...

А дальше? Умоляю, что он сказал дальше???
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #27 : 31 Декабря 2019, 21:29:47 »
В те времена это было одно и то же, если речь идет о женщине из приличной семьи.
Секас вне брака какбэ не подразумевался в принципе
Не, ты не понял цимес. Девство-то она сохранила, а вот всю святость свадьбой с Иосифом похерила накорню. Обет-то был с мужиком не отношаться. Хотя кто б ее спрашивал, конечно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

DoppelGanger

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #28 : 31 Декабря 2019, 21:31:04 »
Цитировать
Мне запрещалось слушать музыку во время постов (а это примерно 290 дней за год).
Уже здесь надо было врубать на весь дом какой-нибудь Cannibal Corpse и ржать "демоническим" хохотом.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 21:35:11 от DoppelGanger »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #29 : 31 Декабря 2019, 21:43:02 »
Цитировать
- Там где-то написано, "Ветхий не читать рыбу заворачивали, листать сразу на Новый"?
- Нет.
- То есть, Бог такой дурак - надиктовал бесполезную книгу, поп умнее, он Бога поправляет?
- Ты не понимаешь...
Ответов на вопрос, почему ветхий завет для многих таких неактуален на самом деле несколько, но как и все остальное, что касается их религии, логики в них один хрен мало, какой бы ответ вам не дал конкретный человек.

А учитывая, что кроме нового и ветхого завета еще и дохрена разных версий, которые довольно прилично могут отличатся, вопрос вообще бессмысленный, как с их стороны, так и с вашей.

Цитировать
А дальше? Умоляю, что он сказал дальше???
вариантов куча на самом деле, самые распространенные:
1. ветхий завет был написан во времена, когда жизнь людей кардинально отличалась от того,что есть счас, поэтому наставления о том, к примеру, как лучше драть рабов плеткой уже не актуальны
2. библия может быть и слово божье, но писалось и переводилось оно несовершенными людьми, отсюда ошибки и несоответствия и огрехи перевода
3. исходя из пункта 2, всякие попы и прочие, более приближенные к боху, глубже понимают всю мудрость, написанную в книге, поэтому тебе дебилу объяснят лучше, чем ты сам поймешь, если будешь пытаться разобраться самостоятельно, в том числе и потому, что ты просто читаешь переписанную 10 раз книгу да еще и переведенную с нескольких языков.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 21:49:31 от Yin »