Автор Тема: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи  (Прочитано 14377 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #30 : 31 Декабря 2019, 21:53:28 »
вариантов куча на самом деле, самые распространенные:
1. ветхий завет был написан во времена, когда жизнь людей кардинально отличалась от того,что есть счас, поэтому наставления о том, к примеру, как лучше драть рабов плеткой уже не актуальны
2. библия может быть и слово божье, но писалось и переводилось оно несовершенными людьми, отсюда ошибки и несоответствия и огрехи перевода
3. исходя из пункта 2, всякие попы и прочие, более приближенные к боху, глубже понимают всю мудрость, написанную в книге, поэтому тебе дебилу объяснят лучше, чем ты сам поймешь, если будешь пытаться разобраться самостоятельно, в том числе и потому, что ты просто читаешь переписанную 10 раз книгу да еще и переведенную с нескольких языков.
На все три аргумента есть анекдот про целибат. А еще они в равной степени относятся и к новому завету так-то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #31 : 31 Декабря 2019, 21:56:37 »
Поэтому я и сказала, что логику в вопросах веры искать - себя не уважать.
На большую часть подобных вопросов верующие найдут ответы, только неверующего человека с iq выше мандаринки они не удовлетворят, поэтому все подобные темы можно обсуждать только от скуки и желания поспорить.

Цитировать
А еще они в равной степени относятся и к новому завету так-то.
1 не относится. 1 самый распространенный ответ, ко всему прочему.
Имеется в виду, с их точки зрения, естественно
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 21:59:30 от Yin »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #32 : 31 Декабря 2019, 22:00:26 »
1 не относится. 1 самый распространенный ответ, ко всему прочему.
Имеется в виду, с их точки зрения, естественно
2000 лет назад, почти вчера, чо  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #33 : 31 Декабря 2019, 22:01:25 »
Не ищите логику там, где ее нет. ;D

Я лишь описываю примеры того, как отвечают те, кто в это верит, не более.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #34 : 31 Декабря 2019, 22:05:29 »
Меня вообще кумарит святая убежденность всех верующих в своей правоте.
Мало ли сколько богов на планете. Вот помрет добрый христианин, а вместо райских кущ перед ним река и мрачный мужик в лодке:
- Монетки не найдется?
А какая монетка? У него при себе лучший костюм да свечка.
И останется он бродить по берегам среди душ неприкаянных, ибо по неправильному обряду похоронен. Или потому что бычка в жертву правильному богу раз в год не приносил. Или потому что рай вообще не предусматривался.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #35 : 31 Декабря 2019, 22:06:50 »
Викинги были правильные чуваки: они у себя молились своим богам, а в набегах молились тем, которые приняты в той местности, куды понабегали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: zen.yandex.ru/semja - Верующая бабка - горе нашей семьи
« Ответ #36 : 31 Декабря 2019, 22:30:29 »
На все три аргумента есть анекдот про целибат. А еще они в равной степени относятся и к новому завету так-то.
Который "celebrate, а не celibat"? :)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Викинги были правильные чуваки: они у себя молились своим богам, а в набегах молились тем, которые приняты в той местности, куды понабегали.
А если 15 раз креститься то совсем Ъ
Один одобряет, ибо с каждым крещением броня утолщается
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А дальше? Умоляю, что он сказал дальше???
Ну и как бы все. Он сказал, что просто я нипанимаю. Ну ок.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 21:22:59 от Актриска »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Горе этой семьи - бесхребетные атеизды, а не верующая бабка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Меня вообще кумарит святая убежденность всех верующих в своей правоте.
Мало ли сколько богов на планете. Вот помрет добрый христианин, а вместо райских кущ перед ним река и мрачный мужик в лодке:
- Монетки не найдется?
А какая монетка? У него при себе лучший костюм да свечка.
И останется он бродить по берегам среди душ неприкаянных, ибо по неправильному обряду похоронен. Или потому что бычка в жертву правильному богу раз в год не приносил. Или потому что рай вообще не предусматривался.
Не могла не
https://www.youtube.com/watch?v=dOl2zpnKblc
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Меня вообще кумарит святая убежденность всех верующих в своей правоте.
Мало ли сколько богов на планете. Вот помрет добрый христианин, а вместо райских кущ перед ним река и мрачный мужик в лодке:
- Монетки не найдется?
А какая монетка? У него при себе лучший костюм да свечка.
И останется он бродить по берегам среди душ неприкаянных, ибо по неправильному обряду похоронен. Или потому что бычка в жертву правильному богу раз в год не приносил. Или потому что рай вообще не предусматривался.

Американских Богов смотрела?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Она что, сначала съехала, а потом обратно вернулась? О_О
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Американских Богов смотрела?
Читала, но давненько. Не помню о чем там.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор сказала адрес съемной квартиры? Автор вернулась жить в эту семейку? Автор доверила сумасшедшей бабке трехлетнюю дочь?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
с бабкой можно еще вот так поступить, правда некоторый инвентарь нужен
1) крест стальной из арматуры, килограмма 3 весом  можно вместо него применить цвайхандер хватом за лезвие
2) вода водопроводная литров 5, можно ведро\

далее необходимо встать перед бабкой и читать громко и с выражением следующий текст

Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis + . Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum + . Imperat tibi Deus altissimus + , cui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater + ; imperat tibi Deus Filius + ; imperat tibi Deus Spiritus Sanctus + . Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum + , qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis + , omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus +. Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria + , quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum + . Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercessio +.
Ergo, draco maledicte et omnis legio diabolica, adjuramus te per Deum + vivum, per Deum + verum, per Deum + sanctum, per Deum qui sic dilexit mundum, ut Filium suum unigenitum daret, ut omnes qui credit in eum non pereat, sed habeat vitam aeternam: cessa decipere humanas creaturas, eisque aeternae perditionis venenum propinare: desine Ecclesiae nocere, et ejus libertati laqueos injicere. Vade, satana, inventor et magister omnis fallaciae, hostis humanae salutis. Da locum Christo, in quo nihil invenisti de operibus tuis; da locum Ecclesiae uni, sanctae, catholicae, et apostolicae, quam Christus ipse acquisivit sanguine suo. Humiliare sub potenti manu Dei; contremisce et effuge, invocato a nobis sancto et terribili nomine Jesu, quem inferi tremunt, cui Virtutes caelorum et Potestates et Dominationes subjectae sunt; quem Cherubim et Seraphim indefessis vocibus laudant, dicentes: Sanctus, Sanctus, Sanctus Dominus Deus Sabaoth.
V. Domine, exaudi orationem meam.
R. Et clamor meus ad te veniat.
Oremus. Deus coeli, Deus terrae, Deus Angelorum, Deus Archangelorum, Deus Patriarcharum, Deus Prophetarum, Deus Apostolorum, Deus Martyrum, Deus Confessorum, Deus Virginum, Deus qui potestatem habes donare vitam post mortem, requiem post laborem; quia non est Deus praeter te, nec esse potest nisi tu creator omnium visibilium et invisibilium, cujus regni non erit finis: humiIiter majestati gloriae tuae supplicamus, ut ab omni infernalium spirituum potestate, laqueo, deceptione et nequitia nos potenter liberare, et incolumes custodire digneris. Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Ab insidiis diaboli, libera nos, Domine.
Ut Ecclesiam tuam secura tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.
Ut inimicos sanctae Ecclesiae humiliare digneris, te rogamus audi nos.


там где в тексте знак + необходимо опускать крест на бабку

по окончании чтения омыть святой водой
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Цицерон

  • Гость
Рецепт борьбы с упоротыми верунами описан еще в Лаврентьевской летописи: "Глеб же взял топор под плащ, подошел к волхву и спросил: «Знаешь ли, что завтра случится и что сегодня до вечера?». Тот ответил: «Знаю все». И сказал Глеб: «А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?» - «Чудеса великие сотворю», - сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв, и люди разошлись". Топор заменить на скалку (с синяками) или мыло в полотенце (синяков не будет).

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Викинги были правильные чуваки: они у себя молились своим богам, а в набегах молились тем, которые приняты в той местности, куды понабегали.
Ну вот кстати да! Соглашусь :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Меня вообще кумарит святая убежденность всех верующих в своей правоте.

А убежденность атеистов не кумарит?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
У атеистов нет никакой убежденности, если не заявлено обратное.
Атеизм - это всего лишь отсутствие веры или убеждения о том, что существует сверистессная хрень которую верующие называют богом.
Позиция "мне не кажется,что бог есть" не равна "мне кажется, что бога нет" и обе не равны "я знаю что бога нет, мамой клянусь, э!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
У атеистов нет никакой убежденности

Атеизм - вполне система убеждений. "Мне кажется, что бога нет" - это не атеизм.

Цитировать
если не заявлено обратное.
А если заявлено? Не кумарит, норм?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Атеизм - вполне система убеждений. "Мне кажется, что бога нет" - это не атеизм.
Или опечатка, или наркомания.

Единой системы нет ни у кого, даже внутри определенной секты определенной религии убеждения одного человека будут отличатся от убеждений другого. Поэтому в самом широком смысле атеизм - это просто отсутствие убеждения в существовании богов.
Цитировать
А если заявлено? Не кумарит, норм?
Меня лично? Обычно не особо т.к. при разборе позиции выясняется обычно, что аргументы атеистов в десятки раз логичнее как минимум.
Да и разговоры такие обычно происходят в ответ на *баный бред, который несут верующие, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 22:33:59 от Yin »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
]Меня лично? Обычно не особо т.к. при разборе позиции выясняется обычно, что аргументы атеистов в десятки раз логичнее как минимум.

"Мне кажется, что бога нет" - ниипаца логичный аргумент. Ну ведь это же по твоему атеизм и есть  ;D.
У труъ атеистов есть аргументы именно потому, что это убеждение. И что-то я среди них сомневающихся не видел.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
"Мне кажется, что бога нет" - ниипаца логичный аргумент. Ну ведь это же по твоему атеизм и есть  ;D.
Давай ты сначала хоть что-то по теме изучишь, прежде чем сверкать своим ниибаца ценным, но очень поверхностным мнением?
Цитировать
Atheism is, in the broadest sense, an absence of belief in the existence of deities.
Первое же, что написано в самой банальной викиипедии.
Цитировать
Atheism - disbelief or lack of belief in the existence of God or gods.
- оксфордский словарь

Это даже не углубляясь в вопрос на пол шишечки, куча всяких вумный людей на ютубе намного лучше меня расскажут, если кому-то тут реально интересно, а не так сказал, чтоб пи*дануть ради.

Цитировать
У труъ атеистов есть аргументы именно потому, что это убеждение.
Нет никаких труй атеистов, есть как верующие так и атеисты, которых волнует тема так, что они аж спать не могут, а есть те, кому срать, они просто верят или не верят, и не пытаются одарить своим бесценным знанием весь мир. Усе.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
*пожала плечами*
Атеист рискует так же, как и добрая часть верованцев всех религий.
Если бога нет - атеист ничего не теряет и не приобретает.
Если бог есть, любой - атеист в той заднице, что и миллиарды "неправильных" верующих.
Атеизм - это всего лишь вера в единственную жизнь.
Так что по религиозной сути ничем не отличается.
В крестовых походах участвовали не только верующие.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Атеизм - это всего лишь вера в единственную жизнь.
Абсолютно не обязательно.
Атеизм - это всего лишь отсутствие веры в богов.

А вот во всяких домовых, гороскопы и прочую ересь, могут верить и атеисты. Вторая или следующая жизнь далеко не обязательно будет связана с каким-то божественным вмешательством. Вполне можно думать, что после смерти твое сознание как в аватаре попадет в какую-нить нейронную сеть или симуляцию или чего подобное.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 22:56:10 от Yin »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
*пожала плечами*
Атеист рискует так же, как и добрая часть верованцев всех религий.
Если бога нет - атеист ничего не теряет и не приобретает.
Если бог есть, любой - атеист в той заднице, что и миллиарды "неправильных" верующих.
Атеизм - это всего лишь вера в единственную жизнь.
Так что по религиозной сути ничем не отличается.
В крестовых походах участвовали не только верующие.

Э-э-э... То есть вы хотите сказать, что верят в какого-нибудь бога или богов непременно только ради загробной жизни?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Мне кажется, в обсуждении возникла путаница понятий атеизма, агностицизма и игностицизма, коих очень широкое толкование, так как
Цитировать
агностицизм нередко смешивают с атеизмом, со скептицизмом в отношении религии вообще
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
В данный момент я говорю именно о загробной жизни. Странно отрицать, что это является ключевым моментом во многих религиях. Эдаким пряником и финальной наградой для благочестивых верующих, пугалкой для неблагонадежных и детей.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Агностики это тоже атеисты.
То, что они в теории допускают существование божеств, не делает из них верующих.
А второе определение - чисто философское ответвление от того же атеизма.
Просто один оперирует в формате веры (ее отсутствия - атеист), другой - в формате знания (его отсутствия - агностик), третий - в формате чисто попздет с точки зрения  философии. Это определение вообще редко где увидишь, даже когда некоторые атеисты и используют высказывания о том, что обсуждение самой идеи существования богов бессмысленна, такое определения для себя они не берут.