Автор Тема: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет  (Прочитано 7091 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #30 : 03 Января 2020, 15:40:05 »
сколько у вас стоят помолвочные кольца? у нас они 1,500-2000 баксов.

Эм ну
Любое кольцо может быть помолвочным. На нём же не написано ???
У нас нет такой традиции, что кольцо должно стоить от одной до нескольких зарплат. Просто покупают такое, на какое хватает. Кто-то за 10 тысяч, кто-то за 50, кто-то за 100.
А есть и такие варианты:

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #31 : 03 Января 2020, 15:40:53 »
А в понятных терминах? Какую видяху можно купить вместо такого кольца? ;D

В видяхах я не разбираюсь. Но, если бы я делала предложение девушке, наверное, выбирала бы что-то более дорогое и/или оригинальное, чем просто подарки на праздники. Помолвочные кольца с бриллиантами по ценнику обычно начинаются от 20 тысяч до бесконечности.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #32 : 03 Января 2020, 15:55:07 »
Ну традиционно помолвочное кольцо по идее с бриллиантом должно быть. И желательно выделяющимся. А это недёшево.
Мне кажется, это традиционно не в тех местах, где мужик не может купить себе айпад. :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #33 : 03 Января 2020, 16:00:52 »
Мое помолвочное кольцо серебряное, с одним большим фианитом и несколькими маленькими. Не знаю, сколько оно стоило, но вряд ли много :-[
Обручалка из белого золота и гладкая. И тоже не особо дорогая, тысяч 10, вроде, стоила.
Я не люблю дорогие вещи, мне их стремно носить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #34 : 03 Января 2020, 16:40:50 »
там же написано, что он ей кольцо за 1.5 тыщи, явно не баксов. в каком она там выигрыше?
Потому что это не просто кольцо, а кольцо "с обещанием жениться" :)).

Ой, смех один с этими кольцами. Прям традиция-традиция!
Я вот глупая нищебродка, о традициях ничего не знала и в 2002 году согласилась выйти замуж вообще без помолвочного кольца! А на свадьбу я выбрала самое простое кольцо из самого обычного золота. Из практических соображений, да и просто не особо кольца люблю.

А вот второй раз замуж выходила - так муж подарил мне серебряное колечко (наверное, можно назвать его помолвочным), а на свадьбу - снова самое простое колечко из самого обычного золота, но чуть пошире (на пальце лучше смотрелось).

Помолвочное колечко с бриллиантом - это чисто североамериканская традиция, причем такая традиция, которую привили маркетологи (типа чтобы бриллианты лучше раскупали).

С моей точки зрения, глупость эти традиции. Все зависит от конкретной пары. Кому-то колечко помолвочное хочется, кому-то помолвочный айфон или помолвочное путешествие.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #35 : 03 Января 2020, 17:05:55 »
Но ведь выдающихся бриллиантов штук 10 в мире, а желающих сделать предложение гораздо больше...

Их намного меньше, дай мужикам волю, так вообще бы не женились! Тем более, если Айпад не светит...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #36 : 03 Января 2020, 17:24:03 »
Цитировать
И тоже не особо дорогая, тысяч 10, вроде, стоила.
:-\ :'(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #37 : 03 Января 2020, 17:44:40 »
Цитировать
И тоже не особо дорогая, тысяч 10, вроде, стоила.
:-\ :'(
Ну, белое золото обычно дороже стоит :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #38 : 03 Января 2020, 17:50:48 »
да я не в том смысле, что Вы переплатили. я вообще такого ценника не понимаю.. :) с колечком все нормально)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #39 : 03 Января 2020, 18:02:57 »
да я не в том смысле, что Вы переплатили. я вообще такого ценника не понимаю.. :) с колечком все нормально)
Аааа! Ну, мы решили, что с обручальными можно и заморочиться :) Оно же одно на всю жизнь (в идеале).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #40 : 03 Января 2020, 18:04:38 »

Браздиди (кстати, с наступившим), а где нынче можно титановые кольца приобрести? А то я от всей этой темы далека весьма и весьма.
На АлиЭкспресс. Я первое обручальное купил как и все в ювелирном, золотое, потеряв его взял за пару тысяч титановое в инет магазине, потеряв его - купил в каком-то роститане или каком ещё таком, точно уже не помню, но у крупного производителя. Когда уже и его прое... Утопил в море - заказал на Али. Его тоже утопил. Снова заказал. В общем, титановые кольца с Али - вполне достойного качества. Но одно из трёх не доехало, деньги вернули. Если что, буду брать там же.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #41 : 03 Января 2020, 18:05:55 »

Браздиди (кстати, с наступившим), а где нынче можно титановые кольца приобрести? А то я от всей этой темы далека весьма и весьма.
На АлиЭкспресс. Я первое обручальное купил как и все в ювелирном, золотое, потеряв его взял за пару тысяч титановое в инет магазине, потеряв его - купил в каком-то роститане или каком ещё таком, точно уже не помню, но у крупного производителя. Когда уже и его прое... Утопил в море - заказал на Али. Его тоже утопил. Снова заказал. В общем, титановые кольца с Али - вполне достойного качества. Но одно из трёх не доехало, деньги вернули. Если что, буду брать там же.
Блин, кольцо всевластия вам бы точно не доверили... ;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: #25798 - Я ей кольцо, она мне планшет
« Ответ #42 : 03 Января 2020, 19:45:42 »
Ну круто канеш. Осталось понять, как связаны традиции амеров и среднестатистический Вася из Саратова, описанный в начальной истории.
Или это блабла было, чтобы уточнить, что вы уже не у нас? Ну тут, канеш, всем интересно, а часть даже позавидовала.
Зачем мне завидовать?  Я думала что уже давным давно прошло то время когда если говоришь что живешь зарубежом,  то тебе сразу автоматом завидуют. Когда я жила на просторах бывшего союза, термина помолвочное кольцо не было. Когда оно появилось я спрашивала откуда, мне всегда отвечали что как голливудских фильмах. Если бы отвечали что как в Германии, то у меня бы вопросов про цену не было.