Автор Тема: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят  (Прочитано 11615 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #30 : 04 Января 2020, 19:56:18 »
да не вопрос, я просто не понимаю, откуда такое резкое возмущение, что кто-то не согласен с Вашей позицией жалельщиках всех и вся.
Да-да, когда я с кем-то не соглашаюсь, то это резкое возмущение, когда вы пишете "белый плащ и кококо", то это просто непонимание этого моего возмущения ::)
т.е. Ваши слова про ямку с удобствами - это так, пустяки-с?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #31 : 04 Января 2020, 20:05:17 »
Меня корёжит от кофе среднего рода, хоть и знаю, что вроде как теперь тоже считается нормой.
Меня в детстве дико корежило от того, что он мужского. Ну слова мужского рода ведь на согласную заканчиваются!
А шампунь - женского, да? А "обоя отклеилась" не хотите?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #32 : 04 Января 2020, 20:11:54 »
т.е. Ваши слова про ямку с удобствами - это так, пустяки-с?
В ответ на самадуравиновата и сделал глупость- сдохни?
Да, вполне заслужено за это можно назвать человека дном, я считаю.

а раз сам Пекторин снизошел минусануть меня за борьбу с виктимблеймингом, так тем более все правильно сделала ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #33 : 04 Января 2020, 20:14:49 »
Цитировать
В ответ на самадуравиновата и сделал глупость- сдохни?
не-а, тут не так работает, а "сдохла из-за собственной тупости - ну и куй с тобой, самадуравиновата!"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #34 : 04 Января 2020, 20:15:20 »
А разве спецпоезда в метро открывают двери? Сколько раз видела: подъехал к станции, постоял с закрытыми дверьми, поехал дальше.
Вот тоже не встречала.

Прикинь, да. Можно хотеть сказать, что человек уронил перчатку, что шнурки развязались, спросить, где такую крутую книгу взял, познакомиться, одобрить ботинки, раскритиковать ширину жопы...
Или просто человеку потрындеть захотелось или познакомиться. И пох ему, что тебе это не надо.

Цитировать
Ты в метро больше одного раза был? В половине случаев это "посадки нет" произносится на четыре страницы слов шестым кеглем с таким хрипом, стоном и рычанием, как будто кто-то молебен юных сатанистов устроил.
+++
У меня вакуумные наушники  и обычно металл на максимуме практически. Прекрасно слышу  объявления.

. Лучше, конечно. не злоупотреблять, чтобы слух не пострадал.
Годами слушаю. Все отлично со слухом.

Цитировать
Сама надеваю наушники только иногда на уровне "знакомый прислал голосовое сообщение, неужели не мог буквами написать", и как только прослушаю, тут же снимаю
Зачем?  :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #35 : 04 Января 2020, 20:36:00 »
Господь. Автор второй истории точно стукнутый. Он правда не понимает, что даже в отсутствие товара люди могут хотеть узнать, что в этом магазине вообще бывает и какого качества?

А разве спецпоезда в метро открывают двери? Сколько раз видела: подъехал к станции, постоял с закрытыми дверьми, поехал дальше.

Оттуда могут выходить все те, кто там ехал.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #36 : 04 Января 2020, 20:39:08 »
Господь. Автор второй истории точно стукнутый. Он правда не понимает, что даже в отсутствие товара люди могут хотеть узнать, что в этом магазине вообще бывает и какого качества?
Может, им каждый раз разный кофе привозят, и заранее сказать, привезут ли хороший, не представляется возможным?
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #37 : 04 Января 2020, 20:40:34 »
Может, им каждый раз разный кофе привозят, и заранее сказать, привезут ли хороший, не представляется возможным?

Можно было бы так и сказать. Если бы автор понял вопрос, конечно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #38 : 04 Января 2020, 21:44:22 »
Я вот только не понимаю, при чем тут наушники. Переход через пути редко делается возле крутого поворота, закрытого стеной. Достаточно оглядеться, чтобы понять, есть электричка или нет.
Без наушников, если забыть оглядеться - услышишь звуковой сигнал, поезда к переходам редко в тишине подъезжают. Можешь все на свете забыть, но если уши открыты - звук ты услышишь. А тут 99 раз не забыл оглядеться, на 100-й забыл - и ты труп.
Слышала, что "Сапсаны" в Ленинградской области так летают, что если где попало вне перехода пойти через пути, а тем более еще и в наушниках - просто не успеешь оглянуться-шугнуться. И все, кранты. Рассказывали живущие там люди, что прямо со свистом проносятся.
То есть несчастные случаи "бананов в ушей" часто сочетаются еще и с "попер прямо поперек рельс где попало".

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #39 : 04 Января 2020, 22:03:26 »
Господь. Автор второй истории точно стукнутый. Он правда не понимает, что даже в отсутствие товара люди могут хотеть узнать, что в этом магазине вообще бывает и какого качества?
А что на такой вопрос может ответить продавец? "Плохой, не надо, не покупайте"? :D Даже если продукт самый стремный в области, ни один нормальный продаван в этом не признается)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #40 : 04 Января 2020, 22:09:02 »
Слышала, что "Сапсаны" в Ленинградской области так летают, что если где попало вне перехода пойти через пути, а тем более еще и в наушниках - просто не успеешь оглянуться-шугнуться. И все, кранты. Рассказывали живущие там люди, что прямо со свистом проносятся.
То есть несчастные случаи "бананов в ушей" часто сочетаются еще и с "попер прямо поперек рельс где попало".
Не знаю, как "Сапсаны", а вот, например, экспрессы до аэропортов, которые тоже носятся довольно резво, подъезжая к любой станции, где не планируют останавливаться, очень сильно заранее начинают сигналить, да так громко и пронзительно, что обосраться можно. И если человек не заткнул уши, он этого не заметить не сможет.

А что на такой вопрос может ответить продавец? "Плохой, не надо, не покупайте"? :D Даже если продукт самый стремный в области, ни один нормальный продаван в этом не признается)
Представьте себе, меня иногда продавцы отговаривали от покупки. В овощном отделе, в основном. Говорили, что овощи или фрукты уже какие-то стремные, лучше их не брать.
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 22:12:25 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #41 : 04 Января 2020, 22:27:36 »
А что на такой вопрос может ответить продавец? "Плохой, не надо, не покупайте"? :D Даже если продукт самый стремный в области, ни один нормальный продаван в этом не признается)

Это уже к делу не относится. В истории продавец вообще не понял вопрос.
Но так-то многие люди спрашивают продавца, что хорошее, что плохое, что вкусное, что невкусное.
Мне недавно в ДНС продавцы явным образом указали на те товары, которые брать не стоит, потому что много возвратов из-за брака.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #42 : 04 Января 2020, 22:32:55 »
Доби, приступы человеколюбия случаются, если покупатель постоянный или есть риск получить гнилыми фруктами по морде от оперативно вернувшегося клиента, но вряд ли кто-то будет антирекламироваться в духе "у нас кофе хреновый, и завтра тоже будет хреновый". В любом случае, когда привезут, тогда и видно будет.

Цитировать
Мне недавно в ДНС продавцы явным образом указали на те товары, которые брать не стоит, потому что много возвратов из-за брака.
Бвахахахах вы реально в это верите? ;D Просто у них зарплатный процент с этих товаров ниже :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #43 : 04 Января 2020, 22:35:52 »
Я верю, почему бы и нет. Он меня не сопровождал, просто ответил на вопросы и убежал по своим делам. Консультанту, который просто ходит по залу и иногда отвечает на чьи-то вопросы, ничего не дадут за мою покупку. Это не такой клещ, который впивается в тебя и ходит везде, а потом идёт с тобой на кассу и следит, чтобы ему зачли продажу.
Да и я там не купила ничего в итоге, но это не важно.

И продавцы продуктов так же подсказывают, что свежее, что вкуснее на их взгляд и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #44 : 04 Января 2020, 22:38:06 »
У нас осенью какой-то маньяк появился, жертвы преимущественно одинокие мужчины в наушниках - догоняет и пыряет ножиком со спины.
В общем-то это единственное исключение, которое я сделала для наушников - с работы возвращаюсь поздно и вслушиваясь.
Остальное... мое дело убедиться в моей безопасности и что я не пру против толпы, а если ВАМ что-то нужно до меня донести - представьте, что я от рождения глухая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #45 : 04 Января 2020, 22:40:08 »
Первая задолбашка очень грустная. Показывает насколько город пригоден для жизни для глухих/слабослышащих и насколько общество готово воспринимать таких людей без быдляцкого "кули ты встал, баран, глухой что ле?".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #46 : 04 Января 2020, 22:41:25 »
Доби, приступы человеколюбия случаются, если покупатель постоянный или есть риск получить гнилыми фруктами по морде от оперативно вернувшегося клиента, но вряд ли кто-то будет антирекламироваться в духе "у нас кофе хреновый, и завтра тоже будет хреновый". В любом случае, когда привезут, тогда и видно будет.

Цитировать
Мне недавно в ДНС продавцы явным образом указали на те товары, которые брать не стоит, потому что много возвратов из-за брака.
Бвахахахах вы реально в это верите? ;D Просто у них зарплатный процент с этих товаров ниже :)
Помню, по Арбату раньше ходили кокакольщицы - продавали "Кока-колу" в маленьких бутылочках недорого. Громко орали на всю улицу "Горячая Бодрящая "Кока-кола" всего за десять рублей!!!"  А в полголоса приговаривали, что она очень гадкая...

Первая задолбашка очень грустная. Показывает насколько город пригоден для жизни для глухих/слабослышащих и насколько общество готово воспринимать таких людей без быдляцкого "кули ты встал, баран, глухой что ле?".
А слуховые аппараты на что? Или они не всем подходят?
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 22:43:05 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #47 : 04 Января 2020, 22:45:48 »
Я верю, почему бы и нет. Он меня не сопровождал, просто ответил на вопросы и убежал по своим делам. Консультанту, который просто ходит по залу и иногда отвечает на чьи-то вопросы, ничего не дадут за мою покупку. Это не такой клещ, который впивается в тебя и ходит везде, а потом идёт с тобой на кассу и следит, чтобы ему зачли продажу.
Да и я там не купила ничего в итоге, но это не важно.
Продажи могут засчитываться коллективно, а не индивидуально. Крайне маловероятно, что у продавца днс есть достоверные и актуальные сведения по возвратам из-за брака. Максимум - сам на форуме в свободное время прочитал чего :) Я просто эту кухню изнутри знаю, и "много возвратов из-за брака" - это ржач ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #48 : 04 Января 2020, 22:48:03 »
А слуховые аппараты на что? Или они не всем подходят?
Это для тех, у кого просто снижен слух. А полностью глухим помочь могут максимум кохлеарные импланты, на которые далеко не у всех есть деньги. Это когда в голову такая коробочка с пластинами вживляется и на нее навинчивается аппарат. И то с таким делом слышат вроде куда слабее, чем обычные люди, так как звук распространяется не по уху, а через кости к мозгу сразу. И то если с рождения не слышал, а появилась возможность поставить себе такую штуку уже в сознательном возрасте - не поможет, так как в мозгу соответствующие отделы мозга не развились как надо, все равно не будет воспринимать звучание.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #49 : 04 Января 2020, 22:52:58 »
Продажи могут засчитываться коллективно, а не индивидуально. Крайне маловероятно, что у продавца днс есть достоверные и актуальные сведения по возвратам из-за брака. Максимум - сам на форуме в свободное время прочитал чего :) Я просто эту кухню изнутри знаю, и "много возвратов из-за брака" - это ржач ;D

Но почему тогда именно за тот товар им дают мало денег, а за более дешёвые - больше денег?
Не, я думаю, что искренние советы от продавца тоже случаются. Особенно когда про вкус. Это горчит, это с кислинкой, это прям никому не нравится, и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #50 : 04 Января 2020, 22:53:54 »
В том ДНС, где я бываю, консультанты всучивают свою бумажку, чтобы отдать кассиру. Даже если он мне просто с полки коробку подал.
Я не думаю, что в разных ДНС одного города по-разному премия начисляется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #51 : 04 Января 2020, 22:57:25 »
Я вот только не понимаю, при чем тут наушники. Переход через пути редко делается возле крутого поворота, закрытого стеной. Достаточно оглядеться, чтобы понять, есть электричка или нет.

Не, не достаточно. В случае с поездами и прочим тяжелым транспортом на большой скорости мы за каким-то хером неправильно оцениваем скорость и расстояние. Мне это как-то обосновывали с точки зрения физики, но я прослушала. Именно из-за этого эффекта столько смертей на путях. Вспомнила, когда на работу ходила по эстакаде через ж/д пути. И действительно! Только что поезд там далеко, его едва видно и не слышно, а в следующее мгновение он уже громыхает и несется под вибрирующей эстакадой, как будто телепортировался сюда!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #52 : 04 Января 2020, 22:59:17 »
Без наушников, если забыть оглядеться - услышишь звуковой сигнал, поезда к переходам редко в тишине подъезжают. Можешь все на свете забыть, но если уши открыты - звук ты услышишь. А тут 99 раз не забыл оглядеться, на 100-й забыл - и ты труп.
С одной стороны, согласна, с другой - я бы от вопля электрички под ухом превратилась в статую и меня бы все равно снесло бы.

Не, не достаточно. В случае с поездами и прочим тяжелым транспортом на большой скорости мы за каким-то хером неправильно оцениваем скорость и расстояние. Мне это как-то обосновывали с точки зрения физики, но я прослушала. Именно из-за этого эффекта столько смертей на путях. Вспомнила, когда на работу ходила по эстакаде через ж/д пути. И действительно! Только что поезд там далеко, его едва видно и не слышно, а в следующее мгновение он уже громыхает и несется под вибрирующей эстакадой, как будто телепортировался сюда!
Хм, ну тогда и отсутствие наушников не спасет)
Спасут только регулируемые переходы. Или переходить, когда вообще ничего не горизонте нет.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #53 : 04 Января 2020, 23:20:45 »
Как в наушниках можно не слышать ничего, кроме, мне нибанядно. Каждый день сижу в разных наушниках на работе, в заглушенной комнате, свожу разную хреновину- и прекрасно слышно, как в соседней комнате ругается диктор с директором. Что именно говорят не слышно, понятно, но сам факт в наличии
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #54 : 04 Января 2020, 23:26:14 »
Как в наушниках можно не слышать ничего
Можно. Постоянно слышу внешний дремучий шум в транспорте от дешёвых "вакуумок", они как раз и "забирают" весь слух человека.
Если пользоваться "лопухами", то услышать вполне реально.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #55 : 04 Января 2020, 23:33:00 »
В том ДНС, где я бываю, консультанты всучивают свою бумажку, чтобы отдать кассиру. Даже если он мне просто с полки коробку подал.
Я не думаю, что в разных ДНС одного города по-разному премия начисляется.

Я тоже с таким сталкивалась. Но тут мне ничего не всучили. Просто я спросила, где хрень такая-то, а мне сказали "вот тут, только не берите то и это, у них много брака", как-то так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #56 : 04 Января 2020, 23:38:02 »
Но почему тогда именно за тот товар им дают мало денег, а за более дешёвые - больше денег?
Потому что на это влияет не розничная цена с витрины, а закупка, наценка, количество, отношения с брендом и еще дофигалион факторов. Так-то на самую дорогую электронику чаще всего маленькая наценка. Основная выгода идет с мелочей.

Слобода, у них обычно есть общие планы продаж. С магазина, с города, с региона и т.д.

Нет, теоретически могло быть так, что вам попался какой-то радеющий за людей продавец, который лично где-то нарыл инфу о браке (где?) и решил поделиться, но шансов мало. 99% вам пихают то, что выгодно пихнуть)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #57 : 05 Января 2020, 00:01:23 »
Но мне ничего не пихали! Из всей кучи товара показали то, что не стоит брать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #58 : 05 Января 2020, 01:20:21 »
Как в наушниках можно не слышать ничего
Можно. Постоянно слышу внешний дремучий шум в транспорте от дешёвых "вакуумок", они как раз и "забирают" весь слух человека.
Если пользоваться "лопухами", то услышать вполне реально.
У меня на работе полно всякого говна для шит-контроля, и годных ушей тоже полно, плюс мониторы. Всегда слышно. Всегда. Хз, как надо разгонять наушники, чтоб убить слух. Это ж больно!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #59 : 05 Января 2020, 01:29:20 »
Может там музыка на большой громкости, и просто не разобрать, уличный шум это или из плеера? :) Мне тоже не попадалось наушников, которые бы напрочь блокировали звуки окружающего мира. А я б такие хотела. Носить дома, когда у соседей ремонтное обострение.