Автор Тема: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят  (Прочитано 11614 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #60 : 05 Января 2020, 01:36:01 »
Во всех плеерах есть лимит по уровню, предупреждение выскакивает и всё такое. Я хз, как вот можно ипаццо в уши. Мне кажется, лучше ногу потерять, чем слух. А тут добровольно...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #61 : 05 Января 2020, 01:38:54 »
Так специально ж покупают наушники, которые наружу тоже играют. И за счёт этого в наушниках меньше слышно внешние звуки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #62 : 05 Января 2020, 01:55:56 »
Мурочка... Нед. Это не так работает.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #63 : 05 Января 2020, 02:01:05 »
Без наушников, если забыть оглядеться - услышишь звуковой сигнал, поезда к переходам редко в тишине подъезжают. Можешь все на свете забыть, но если уши открыты - звук ты услышишь. А тут 99 раз не забыл оглядеться, на 100-й забыл - и ты труп.
Да если бы хоть на светофоры смотрели.

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #64 : 05 Января 2020, 10:47:31 »
Хз, как надо разгонять наушники, чтоб убить слух. Это ж больно!
Ну не любит честной народ на 20% слушать, ну вот такие гады... Хотя... тоже не понимаю.
Так специально ж покупают наушники, которые наружу тоже играют. И за счёт этого в наушниках меньше слышно внешние звуки
Не зависит таким образом закрытость наушников от количества проникающего внешнего шума, ерунду говоришь.
Наоборот, закрытый тип "ушей" обеспечивает практически полный вакуум внутри, полуоткрытый - меньше, открытый - ещё меньше.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 10:56:33 от Flamey »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #65 : 05 Января 2020, 12:51:04 »
Хм
Видимо я неправильно запомнила. Когда-то давно на цифровой музыке проходили, что есть наушники, которые как-то по-особенному играют и внешние звуки схлопываются с воспроизводимыми, и человеку внутри внешние звуки меньше слышно.
Тогда вот как-то так:

Цитировать
Наушники с активной шумоизоляцией

Данный тип наушников обеспечивает еще больший уровень шумоизоляции за счет подмешивания в звук специального сигнала. Микрофон таких наушников принимает окружающий шум, а специальная схема обработки сигнала его обрабатывает и в противофазе подмешивает к звуковому сигналу. Такие наушники рекомендуется использовать в метро и самолетах. Минусом является некоторая потеря качества звучания.

Но я не об этом вообще говорила. Я о том, что люди не просто врубают погромче, но ещё и специально покупают наушники, которые будут лучше глушить окружающие звуки. Это ж не новость. Не хотят слышать шум метро, болтовню пассажиров в автобусе и так далее.
А то что это небезопасно - ну, думают, авось ничего не случится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #66 : 05 Января 2020, 12:55:25 »
Не хотят слышать шум метро, болтовню пассажиров в автобусе и так далее.
И поэтому выкручивают звук, игнорируя предупреждения телефона / плеера, о которых Мурчег упомянул ранее, да. Реальность такова. В основном, для этих целей покупают вакуумное ГХЭ рублей за 200-300.

Минутку, а в метро можно как-то слушать музыку ??? Поделись ценным мнением, как и на какой громкости?
Цитировать
А то что это небезопасно - ну, думают, авось ничего не случится.
Это первый год. Ну, два. Русское "авось".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #67 : 05 Января 2020, 12:58:19 »
Я всегда в метро слушаю музыку или смотрю ютуб. Почему нет? Со школы ещё так делаю, громкость - до предела где предупреждают о вреде ухам. Дальше не прибавляю, и так слышно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #68 : 05 Января 2020, 13:00:05 »
Я всегда в метро слушаю музыку или смотрю ютуб. Почему нет?
Я не местный, потому и спрашиваю, но проездом в столицах бываю часто. А какого типа наушники? Внутриканальные? Вкладыши? "Лопухи"?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #69 : 05 Января 2020, 13:05:00 »
Видимо, внутриканальные. Это же их называют затычками?
Я одно ухо всегда слушаю, а два - только когда еду в метро сидя. На улице всегда одно воткнуто, именно для безопасности.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #70 : 05 Января 2020, 13:12:09 »
Видимо, внутриканальные. Это же их называют затычками?
Они самые.
Вот потому и не слышу, видимо, всю жизнь пользуюсь вкладышами. :(
Цитировать
На улице всегда одно воткнуто, именно для безопасности.
Это правильно, мало ли.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #71 : 05 Января 2020, 13:43:07 »
Ну кстати есть один такой момент. На некоторых ветках метро очень плохо слышно музыку через наушники из-за сильного внешнего шума. Может, не ветках целиком, а отрезках.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #72 : 05 Января 2020, 17:40:08 »
Новые поезда тише, там музыку слышнее. В старых не знаю как люди что-то слышат.
Я однажды попробовала выкрутить звук до уровня, где предупреждают о вреде ушам. Думала, останусь без ушей, мозгов и вообще без головы. Видимо, не все наушники одинаково полезны. Больше не экспериментирую с ушами. На 20-30% само то.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #73 : 05 Января 2020, 22:09:19 »
Я всегда в наушниках.
Когда посадки нет, это всегда видно, потому что люди не идут в вагон :)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #74 : 05 Января 2020, 22:18:01 »
И действительно! Только что поезд там далеко, его едва видно и не слышно, а в следующее мгновение он уже громыхает и несется под вибрирующей эстакадой, как будто телепортировался сюда!
Вот не знаю. У меня не было таких проблем, хотя довольно часто переходила железку (сама или вел тащила), пока не построили подземный переход.
Может, у нас на больших скоростях не ездят, хз.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #75 : 05 Января 2020, 22:34:53 »
купил огромные клевые наушнички. на зиму. чтоб ушки не мерзли. прекрасно слышу через них пищащие светофоры и прочие гудки. а мерсских людишек не слышу. лепота :P
но метро у меня нет, а маршрутки явно не такие громкие, потому рисковать слухом не приходится
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #76 : 06 Января 2020, 00:25:13 »
Цитировать
Вот магазин.

— У вас кофе хорошее?

— Кофе кончился.

— А, хорошо… а оно хорошее?

— Кофе КОНЧИЛСЯ.

— Ну так хорошее?

— Его нет, понимаете? КОНЧИЛСЯ.

— Ну вам тяжело сказать, хорошее или нет?
Тут одно из двух: или кофе кончилось навсегда, или отвечающий совсем долпоёп. Можно не понят вопрос с первого раза, но с третьего - это уже мозг рака.

Цитировать
Долбо#б ты, потому что.
- Хороший, но кончился.
- Спасибо,  а когда появится, через пару часов или завтра?
- Завтра, с 12 часов поставка.
- Спасибо, обязательно зайду, хорошего вам дня!
+100500
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 00:32:09 от Elf78 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #77 : 06 Января 2020, 02:29:44 »
Второй автор вообще забавен. Я представляю, как бы он, со своей умственной проблемой, отвечал бы, если бы кофе все-таки был.

Цитировать
— У вас кофе хорошее?

— Кофе ЕСТЬ.

— А, хорошо… а оно хорошее?

— Кофе ЕСТЬ!

— Ну так хорошее?

— Ну есть кофе, понимаете? ЕСТЬ.

— Ну вам тяжело сказать, хорошее или нет?

Наверное, это сложно, воспринимать вопросы комплексно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #78 : 06 Января 2020, 08:09:52 »
Слышала, что "Сапсаны" в Ленинградской области так летают, что если где попало вне перехода пойти через пути, а тем более еще и в наушниках - просто не успеешь оглянуться-шугнуться. И все, кранты. Рассказывали живущие там люди, что прямо со свистом проносятся.
То есть несчастные случаи "бананов в ушей" часто сочетаются еще и с "попер прямо поперек рельс где попало".
Сапсаны и аллегро так летают. По городу вдоль выборгской ветки заборы стоят почти везде, так что там, чтобы перейти в неположенном месте, нужно очень постараться.

А с переходами засада в том, что шлагбаумы перед сапсанами закрывают сильно заранее - минут за 15. Пешеходы 15 минут ждать не хотят (ну еще бы!) и прут. А чтоб под поездом оказаться, не обязательно прямо на рельсах стоять - если поезд с большой скоростью едет, под него может затянуть.

Более того, есть места, где можно и под обычный поезд попасть, хоть сто раз по сторонам посмотри, и народ там ходит. Железка - место опасное, не надо недооценивать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #79 : 07 Января 2020, 12:33:33 »
Цитировать
Вот магазин.

— У вас кофе хорошее?

— Кофе кончился.

— А, хорошо… а оно хорошее?

— Кофе КОНЧИЛСЯ.

— Ну так хорошее?

— Его нет, понимаете? КОНЧИЛСЯ.

— Ну вам тяжело сказать, хорошее или нет?
Тут одно из двух: или кофе кончилось навсегда, или отвечающий совсем долпоёп. Можно не понят вопрос с первого раза, но с третьего - это уже мозг рака.

Отвечающий, скорее всего, работает уже не первый день, поэтому прекрасно знает, что будет, если он ответит, что кофе хороший.

Цитировать
- У вас кофе хорошее?
- Кофе кончился.
- А, хорошо… а оно хорошее?
- Да, хорошее.
- Ой, а мне тогда чашечку латте!
- Кофе закончился.
- В смысле? А что ж ты сразу не сказал?! Что ты мне голову морочишь, раз закончился! Я тут время теряю стою! Совсем работать не умеете!
*уходит, громко жалуясь на тупых продавцов, и хлопает дверью*

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #80 : 07 Января 2020, 13:03:22 »
Я всегда в наушниках.
Когда посадки нет, это всегда видно, потому что люди не идут в вагон :)
Можно пропустить, только если заснёшь :)
А так обычно видишь, что внезапно начинают выходить все люди из вагона, это не в одну секунду происходит.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #81 : 10 Января 2020, 17:58:32 »
По-моему, упустили в обсуждении один момент.

Помню, как я изрядно прифигел, когда спускаясь в метро услышал по громкой связи на эскалаторе рекламу какой-то турфирмы. Как?! Ведь это же система оповещения об опасных ситуациях (типа, старта-остановки эскалатора). Ее нельзя использовать ни для чего больше, потому что тогда люди перестанут ее слушать, а это чревато. Потом это стало повсеместно, когда аудиорекламу стали гнать по любой громкой связи. И запретить это никак нельзя, потому что можно получать бабло из ничего.

Собственно, тогда я и купил себе первый плеер с наушниками, чтобы не слышать всю эту хрень. Сейчас, правда, стал опытнее и мне уже достаточно книги, чтобы не слышать всю эту мутотень.

Так что подумайте, виноват человек в наушниках, который не услышал сообщения о том, что на поезд посадки нет, или тот идиот, который распорядился пускать по той же сети на одно важно сообщение сотню сообщения про выгодные кредиты.

Виноват ли человек, который из-за наушников не расслышал, что ему сказал пассажир, или всякие там "сами мы не местные" да "покупайте свежие газеты".

Вспомнилась старая притча про мальчика-пастушка, который шутки ради кричал про волков.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #82 : 10 Января 2020, 18:10:01 »
Когда стоишь на платформе и ждёшь поезд, то по громкой связи там объявляют только важную информацию. Рекламы там нет в нашем городе.
А на эскалаторах рекламируют само метрошное рекламное бюро, а ещё говорят, что все рекламируемые товары имеют лицензии и сертификаты.
Где такая дичь, которую вы описываете? Жаловаться на неё надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #83 : 10 Января 2020, 20:28:56 »
Помню, как я изрядно прифигел, когда спускаясь в метро услышал по громкой связи на эскалаторе рекламу какой-то турфирмы.
Если это было лет пять-семь назад, поверю. Сейчас уже не актуально.
Насколько мне известно, в нерезиновой запретили любую рекламу по громкой связи.
В СПб, кстати, тоже должны были (или уже?)
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 20:32:04 от Flamey »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #84 : 10 Января 2020, 20:55:29 »
Отвечающий, скорее всего, работает уже не первый день, поэтому прекрасно знает, что будет, если он ответит, что кофе хороший.
Ну тогда мог бы сказать - обычно кофе у нас хороший/плохой/такой же, как везде, но сейчас он закончился.
Впрочем, там и вопрошающий тупит: мог бы расширить вопрос, уточнить, что интересуется на будущее, что ПОНЯЛ, что СЕЙЧАС кофе нет, и не будет требовать его вотпрямщас, раз уж видит, что продавца заклинило на этой теме.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #85 : 10 Января 2020, 21:20:33 »
Я всегда в метро слушаю музыку или смотрю ютуб. Почему нет? Со школы ещё так делаю, громкость - до предела где предупреждают о вреде ухам. Дальше не прибавляю, и так слышно.
Я в принципе всегда с плеером. Странно, ни один из них меня о вреде никогда не предупреждал. Слушаю громко и ненавижу затычки, у меня обычно этакие блинчики на крючках. Конечно, если вдруг поезд в метро остановится и будет тихо или если я включу их в помещении, то музыку окружающие услышат довольно отчетливо, но при фоновом уличном/транспортном шуме за все годы на меня только одна ненормальная пожаловалась и я отсела от нее. В тот момент плеер был вообще выключен.  ;D
При этом окружающие звуки я тоже слышу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31431, #31443 - Наушники на мозг не давят
« Ответ #86 : 12 Января 2020, 02:13:19 »
Когда стоишь на платформе и ждёшь поезд, то по громкой связи там объявляют только важную информацию. Рекламы там нет в нашем городе.
А на эскалаторах рекламируют само метрошное рекламное бюро, а ещё говорят, что все рекламируемые товары имеют лицензии и сертификаты.
Где такая дичь, которую вы описываете? Жаловаться на неё надо
Какая разница, кто и что рекламирует? Памперсы, кредиты, Единую Россию, "заплати налоги и живи спокойно"... Ну и было бы странно, перед входом на эскалатор цеплять наушники, а, выйдя на платформу, их снимать. Проще надеть перед выходом и дома и снять, приехав на работу.

Насколько мне известно, в нерезиновой запретили любую рекламу по громкой связи.
В СПб, кстати, тоже должны были (или уже?)
Хорошо бы. Но вот только если тебя и окон дома регулярно забрасывают дерьмом, ты будешь всегда ходить с зонтиком. Даже если дерьмом бросаться уже перестали.
Волгоград, трамвай. Из последнего (что услышал):
- заканчивается срок оплаты налогов физических лиц;
- трогательная речь про телефон доверия службы наркоконтроля ("сообщите, где торгуют смертью");
- приглашают на работу водителей трамваев и кондукторов -- это уже как бы даже само собой разумеющееся.
Была еще много всякой хрени, но уже благополучно забыл. Запомнилось только наиболее "выдающееся". И все это повторяется каждые 5-7 минут. Оно мне надо?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.