Автор Тема: #121561 - Ох, уж эта скромность...  (Прочитано 5278 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#121561 - Ох, уж эта скромность...
« : 04 Января 2020, 20:47:45 »
https://ideer.ru/121561
Цитировать
Я всегда была скромной. На каждый праздник, когда родители или прочие родственники спрашивали, что мне подарить, отвечала что-нибудь наподобие: «Шоколадку или носки». Сейчас выросла, с мужем имеем средний достаток, но всё равно не могу попросить для себя чего-то стоящего. Кажется, что буду обязана человеку всю жизнь. Все свои дорогие и не очень хотелки покупаю сама, а ведь могла бы получить их просто так(
А я в последнее время,  мало чего хочу из того, что возможно подарить. Вдохновение, вставные мозги, красоту и прочие мои хотелки в магазинах еще не продают.  :'( А носки я люблю. В последний год додумалась отвечать на вопросы о подарках, что хочу носки. Теперь у меня есть самые разные - мягкие, теплые, махровые, со всякими рисуночками забавными...
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #1 : 04 Января 2020, 21:20:36 »
мне носки как раз подарили, счастлива до жопы просто ;D 8)

я иногда тоже думаю, что могла бы сделать губы уточкой и прогнусавить "кооооотик... я хочу ноутбуууууук". и, возможно, получить ноутбук. "возможно" потому, что я не знаю получилось бы или нет, не пробовала. я видела как барышни это делают. просто. "заплати за меня, а я отплачу тебе по полному разряду". но мне проще накопить и купить ноут себе самостоятельно. а выпрашивание просто унизительно. но вот... бывают моменты, когда посмотришь как легко - она хлопнула ресницами, он хлопнул ее по жопе и у нее теперь новый тилипон. и думаешь "вот же у людей жизнь простая". потом отпускает, т.к. знаешь, что при такой жизни бывает обычно.

а носки - это топ подарок ;D особенно какие-нибудь всратые с бананами или ипущимися оленями новогодними. или динозавриками из Хрома.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #2 : 04 Января 2020, 23:01:08 »
Носки клёвые бывают, я вот хочу заказать на алишке с картинами  :)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #3 : 04 Января 2020, 23:06:18 »
О, я на Новый год как раз друзьям носки дарила  :D Правда, без рисунков, зато самые тёплые и мягкие, какие только смогла найти. Все оценили  :)
Карма: +555/-5

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #4 : 04 Января 2020, 23:42:09 »
А мне никто не подарил носки в этом году. :(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 01:04:42 »
И мне :(
Придётся самой себе подарить.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 05:25:52 »
Перепись Дамблдоров  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 11:03:54 »
Вот чего-чего, а носки мне никогда в голову и просить бы не пришло, что в детстве, что сейчас. Хотя вот от колготок не отказалась бы.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #8 : 05 Января 2020, 13:17:31 »
Ну, я сыну предложила купить мне носки с оленями. Но он выбрал крем для рук.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #9 : 05 Января 2020, 14:04:55 »
Раз затронули тему подарков, то хочу отметить, что когда финансовая ситуация улучшается - с подарками совсем швах. Все желанное и необходимое получается по мере надобности а не к празднику. И на праздник наступает мучительное "что подарить".
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 17:22:05 »
ХитроЛиса вообще не поняла, как связаны тип подарка и попрошайки?
Это ж от отношений зависит, а не от того, что подарили.
Можно попрошайничать на носки, а можно просто так получать ноутбуки, даже жопу делать уточкой или хлопать губами не надо (ну или какие там еще супертехники попрошайничать на ништяки есть).
можно, просто у меня в планах покупка ноута стоит, поэтому я про него писала.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #11 : 06 Января 2020, 00:04:50 »
Раз затронули тему подарков, то хочу отметить, что когда финансовая ситуация улучшается - с подарками совсем швах. Все желанное и необходимое получается по мере надобности а не к празднику. И на праздник наступает мучительное "что подарить".
Ну, есть прям желанное и прям необходимое, а есть фигня всякая чисто для души, без которой можно и обойтись, но почему-то хочецца. Если человек не дохера аскет, у него наверняка целый список таких штук наберётся.
Я, например, давно хочу фарфоровую чайную пару, но не покупаю, патамушта это бессмысленная какая-то трата. Один раз побаловаться, а потом на полочку поставить и забыть. Вот если подарит кто -- совсем другое дело же!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #12 : 06 Января 2020, 11:02:27 »
Ненавижу подарки.
Себе не знаю, что надо, ничего не надо, а все наседают с расспросами.
Другим не знаю, что дарить, тут наоборот ситуация. Ещё и напряг и лишние телодвижения на ровном месте.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #13 : 06 Января 2020, 14:23:01 »
Вот когда малым был просил подарки у матери или деда к  ДР или НГ, т.к. это был практически единственный способ что-то получить. Дееспособному человеку то что — напрягся и купил. А дорогие подарки делают тебя обязанным.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #121561 - Ох, уж эта скромность...
« Ответ #14 : 12 Января 2020, 23:21:56 »
Мне тож от офигенных подарков всегда неловко. Периодически сильно подзайопывает. Эт какая-то вавка в голове типа запрета на удовольствия.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП