Автор Тема: #121579 - Зато не РСП!  (Прочитано 8429 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#121579 - Зато не РСП!
« : 05 Января 2020, 17:49:29 »
https://ideer.ru/121579
Цитировать
Мне 49 лет. Только сейчас я осознала, что сломала жизнь своей дочери.
Был сентябрьский вечер. Темно. Я возвращалась с работы домой. Открыв дверь ключом, я услышала в комнате дочери голоса: её и мужской, незнакомый мне. Когда я заглянула в комнату, первое, что бросилось мне в глаза, — практически пустой стол, пустой шкаф и голые стены без её любимых плакатов. И дочь, которая закрывала дорожный чемодан. Я, потерявшая дар речи, и дочь, слова которой были: "Мама, — после этого слова она, видимо, пыталась собрать свою речь в одно целое, поэтому гнетущая пауза минуты три больно давила на сердце. — Мама, знакомься. Это Дима. Мы знакомы уже шесть лет, а последние два года он ежедневно говорит, что любит меня. Да, ему 32 года. Он военный, но ты не бойся. Я люблю его. Прости меня, мамочка. Ты самая родная, самая лучшая, я не знаю, как бы я жила в детстве без тебя, но помнишь... Знаешь, многие говорят, что родителей не выбирают, их нужно любить и уважать просто за то, что они есть. Это неправда. Абсолютная чушь. Я люблю тебя, но находиться в одной квартире с отцом не могу.
Лет, наверное, с десяти я мечтала лишь о том, чтобы он никогда не появился в нашей квартире, чтобы были только ты и я. Став старше, я мечтала о том, чтобы, напившись, он упал в сугроб и замёрз навсегда. Я мечтала о том, чтобы задушить его ночью или отравить. Моя любовь к священному слову «папа» превратилось в полнейшее безразличие к потерявшему человеческий облик созданию. Я помню все ночные скандалы: как он пил, швырял тебя, пинал, выставлял ночью за дверь и попрекал каждой твоей заработанной копейкой, хотя последние лет семь приносил домой зарплату в пять тысяч рублей. Ты не ушла ни после первого, ни после второго раза. Неужели ты настолько боялась остаться одна, что терпела и терпишь это? Я не знаю. После него я боялась мужчин, отношений и любого повышенного голоса. Мама, Дима научил меня не бояться. Я не боюсь обнять его или, например, когда он обнимает меня. Я ни разу не видела его выпившим, и он ни разу не повысил при мне голос. Рядом с ним я чувствую настоящую стену. Крепкое и заботливое плечо. Я знаю, что меня любят не только после пары рюмок. И я хочу и могу дарить ему то же самое. Он не скажет сегодня ни слова, потому что я его попросила. Я хотела сама сделать последний шаг. Мы уезжаем далеко. Я не хочу тебя бросать, но ты выбрала сама. Я позвоню, как только смогу. Прости меня!" И несколько слов, сказанные уже не мне: "Дим, пойдём", — и они ушли.
Я настолько была ошарашена, что не сказала ни слова, а лишь, подойдя к окну, увидела садящуюся в машину дочь. Да, я боялась остаться одна. Но вот оно и случилось — я потеряла дочь, которой всего двадцать лет. Где она, как жить дальше — я не знаю. И так уже пять месяцев.
И я безумно жалею, что в своё время не убежала, сверкая пятками, от мужа, который пил.
Ну, у дочери-то теперь, насколько я поняла, все прекрасно.
Яжеговномать

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #1 : 05 Января 2020, 17:56:30 »
Прямо какой-то книжный сценарий. На жизнь вообще непохоже.
Дочери 20, Диме 32. Познакомились они 6 лет назад. 26-летний мужик и 14-летняя девочка?? Уже как-то сомнительно.
Мама все это врем ничего о нем не знала, хотя он уже 2 года говорит о любви к дочери?
И такая длинный проникновенный монолог...
Не верю!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #2 : 05 Января 2020, 18:02:33 »
Дочери 20, Диме 32. Познакомились они 6 лет назад. 26-летний мужик и 14-летняя девочка?? Уже как-то сомнительно.
Ну вообще между 14ю и 26ю не такая огромная разница, как можно подумать. Они же вряд ли прям сразу начали отношаться и строить планы на семью, а для легкого трепа у них вполне могли быть общие интересы. Для примера, у нас в клубе младшему участнику сейчас 16 (когда пришел, было как раз 14), старшей - за сорок. Средний возраст 25-30. И как бы всем норм.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #3 : 05 Января 2020, 18:05:47 »
Что-то видимо из "дамских романов". Слащаво, аж противно.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 18:55:08 от Лисичка со скалочкой »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #4 : 05 Января 2020, 18:07:11 »
Ну вообще между 14ю и 26ю не такая огромная разница, как можно подумать. Они же вряд ли прям сразу начали отношаться и строить планы на семью, а для легкого трепа у них вполне могли быть общие интересы.
Охх... Моей старшей дочери сейчас 14. Категорически не представляю рядом с ней 26-летнего мужика! И честно сказать, если бы узнала даже о пустом трепе, приняла бы все меры для прекращения.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 18:08:18 »
Дочери 20, Диме 32. Познакомились они 6 лет назад. 26-летний мужик и 14-летняя девочка?? Уже как-то сомнительно.
Мама все это врем ничего о нем не знала, хотя он уже 2 года говорит о любви к дочери?
И такая длинный проникновенный монолог...
Не верю!

Вот как раз в знакомство 26-летнего мужика и подростка верю. Подростки из проблемных семей частенько находят "отдушину" в таких вот странных отношениях, это дает иллюзию безопасности, принятия. И в то, что мама не знала - тоже. Вряд ли мама так уж интересовалась дочерью, "самая лучшая" мама обычно на фоне ипанутого отца. В таких семьях, как правило, нет и не может быть истинной близости - либо суррогат с очень тесной связью но со старательным обходом в коммуникации действительно важных вопросов, либо отстраненные эмоционально и интеллектуально отношения, основанные чисто на функциональном общении типа "покормить", "одеть".
В принципе, даже в монолог можно поверить, хотя уже сомнительнее. Если столько лет терпеть, можно десяток монологов насочинять. Другой вопрос, что сказать их в решающий момент мало кто может. Письмо было бы убедительнее.

Вот во что мне действительно не верится, так это в возможный счастливый конец любовной истории с Димой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 18:08:52 »
Охх... Моей старшей дочери сейчас 14. Категорически не представляю рядом с ней 26-летнего мужика! И честно сказать, если бы узнала даже о пустом трепе, приняла бы все меры для прекращения.
А вот это ответ на вопрос, почему автор о Диме узнала только вот сейчас.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 18:10:29 »
Что-то видимо из "дамских романов. Слащаво, аж противно.
ага.

---
но сама по себе ситуевина обычная же. девочки уматывают из родительского гнезда чуть не с первым встречным, лишь бы умотать. и хорошо, если это хороший человек, а то ж бывает повторение мамкиного сценария и просранная жизнь :(

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #8 : 05 Января 2020, 18:11:05 »
Подписано в печать 13 XII 94. Бумага газетная. Тираж 40 000
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #9 : 05 Января 2020, 18:14:53 »
Охх... Моей старшей дочери сейчас 14. Категорически не представляю рядом с ней 26-летнего мужика! И честно сказать, если бы узнала даже о пустом трепе, приняла бы все меры для прекращения.
Не волнуйтесь, ук тоже не представляет.

Цитировать
А вот это ответ на вопрос, почему автор о Диме узнала только вот сейчас.
Конечно, ведь шконку пропердывать Дима явно не хотел.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 18:25:20 »
Охх... Моей старшей дочери сейчас 14. Категорически не представляю рядом с ней 26-летнего мужика! И честно сказать, если бы узнала даже о пустом трепе, приняла бы все меры для прекращения.
А вот это ответ на вопрос, почему автор о Диме узнала только вот сейчас.
Если у мамы с дочерью такие высокие отношения, что мама ни сном ни духом, с кем дочь общается 6 (!) лет, то к чему такой драматичный монолог? У меня эти два момента не сходятся.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #11 : 05 Января 2020, 18:28:44 »
Может, девочка экзальтированная, ей нужна ДРАМА. А может она этот монолог все шесть лет репетировала, чтоб до маманьки дошло.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #12 : 05 Января 2020, 18:34:53 »
А может она этот монолог все шесть лет репетировала, чтоб до маманьки дошло.
А мамаша такая законспектировала монолог и давай в интернет строчить! :))
Сдается мне, драму любит как раз маманя...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #13 : 05 Января 2020, 18:38:51 »
дочь такая: это Дима. мы сваливаем. чао
мама в инет: мама, знакомься. это Дима. Мы знакомы уже шесть лет, а последние два года он ежедневно говорит, что любит...

 ;D

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #14 : 05 Января 2020, 18:39:34 »
Я в 16 лет общалась в инете с мужиком 30 лет, и мама ничего не знала.
Вообще достаточно мило верить в то, что у вас с ребенком настолько близкие отношения, что не настанем момента, когда он вам что-то не расскажет или многое от вас скроет.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #15 : 05 Января 2020, 18:49:46 »
дочь такая: это Дима. мы сваливаем. чао
мама в инет: мама, знакомься. это Дима. Мы знакомы уже шесть лет, а последние два года он ежедневно говорит, что любит...
 ;D
Вот это больше похоже на правду!

Вообще достаточно мило верить в то, что у вас с ребенком настолько близкие отношения, что не настанем момента, когда он вам что-то не расскажет или многое от вас скроет.
Я уверена, что не знаю очень много. Но хочется верить, что о таком шаге как вступление в самостоятельную жизнь (читай - свалить из дома с мужиком), я узнаю немного раньше...
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 18:51:50 от Афалинка »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #16 : 05 Января 2020, 18:53:48 »
Фейк смешной, а ситуация страшная (с)

Не могу сочувствовать людям, которые живя в созависимости подставляют под это говно своих детей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #17 : 05 Января 2020, 18:54:33 »
Ну вообще между 14ю и 26ю не такая огромная разница, как можно подумать.
Ааааээээээ... ШТА?  :o Мне 28. В 26 я уже хз сколько лет жила в чужой стране, работала работу, отношала отношашки, думала о ребенке и прикидывала целесообразность покупки дома. 14 лет - это сука восьмиклассник. Как. Каким образом. Нет, правда, каааак можно строить отношения на равных? В то, что можно потрахать молодое мясо верю, конечно, это дело не хитрое.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #18 : 05 Января 2020, 19:23:54 »
Если рядом с моей дочерью в 14 лет образуется парень 26 лет, сядет он быстрее чем чихнет, если конечно не подавится собственными яйцами.
Разница мало чувствуется когда тебе за 20, ТК. Частично отрос мозг, появился какой то житейский опыт и гормоны перестали сводить с ума.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #19 : 05 Января 2020, 19:37:44 »
Ну, "познакомились шесть лет назад" не всегда означает, что все сразу завертелось. Но так то хлопец подозрительный, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #20 : 05 Января 2020, 19:39:52 »
А я вот, из своего понилэнда, вполне верю в нормальное общение взрослого и подростка  - полудружеское=полуродительское. как и в то, что потом эти отношения могут перерасти во влюбленность и любовь (если пол или ориентация дозволяют), но, но, но. Таких вот "нормальных" случаев - 1 на 1000. И да, если бы рядом с моей 14-летней дочерью появился дружелюбный парень за 20,я бы очнь сильно напряглась.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #21 : 05 Января 2020, 19:42:14 »
Ну, "познакомились шесть лет назад" не всегда означает, что все сразу завертелось. Но так то хлопец подозрительный, да.
Ааа, ну зачем, зачем 26-летнему мужику 14-летняя дурочка?? Он пиндец подозрительно выглядит!
В мои 14 у меня был знакомый 20 лет. Он мне казался нереально взрослым. А 26 - это ближе к пенсионному возрасту :)).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #22 : 05 Января 2020, 19:50:38 »
Ааа, ну зачем, зачем 26-летнему мужику 14-летняя дурочка??  
Факт знакомства,он вообще-то не про это.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #23 : 05 Января 2020, 19:59:02 »
Тащем да, он мог быть кузеном, дядькой, старшим братом кого то из друзей, я таким образом знакома с массой людей старше на 5-15 лет, пересекались на каких то праздниках.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #24 : 05 Января 2020, 20:09:25 »
Ладно, ок. Шапочное знакомство в 14 может быть невинным.
Но потом оно явно перешло на новый уровень... И я сильно сомневаюсь, что только в девочкины 18 лет мужика как током ударило, что он стал петь о любви.
Раньше все было...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #25 : 05 Января 2020, 20:10:21 »
Цитировать
потеряла дочь
Ну так ты-то и не особо против, я смотрю.
Пздострадаешь о себе, это да.
Но это немношк ваще совсем другое.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #26 : 05 Января 2020, 20:12:13 »
тут с 16летними пообщалась и это просто дети. они то норм-норм, то как скажут какую-то поипень и все... вот кто-то очень удачно выразился: думают, что до жопы взрослые, сидят с тобой за одним столом, суют свой нос в разговоры дедов, а ты сидишь и думаешь "господь, что ты несешь..." ;D
в 14 там вообще...
нет, я себя в 14 помню, где-то реально взрослая, рассудительная, то-се, но вот выходил новый номер журнала "Друг" и я неслась в ларек вперед себя ;D мне молодой чемодан там что-то о любви пытается, а я "ага только отстань" и в Героев режусь. поиграть в вышибалы во дворе интересней, чем пойти на свидание и все такое. хотя я сейчас задумалась и поняла, что мне в 30 было бы интересней в вышибалы поиграть :'( забудьте все, что я писала ранее ;D

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #27 : 05 Января 2020, 20:20:20 »
Скорее всего знакомы шесть лет, а отношаться начали недавно. Ей же было невыносимо находиться дома, думаю, она бы свалила прямо в день своего шестнадцатилетия, если бы было к кому.
Или уже не так невыносимо? Куда батя-то делся в итоге? Я пропустила

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #28 : 05 Января 2020, 20:40:45 »
Куда батя-то делся в итоге?
С автором остался.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #29 : 05 Января 2020, 20:41:03 »
Куда батя-то делся в итоге? Я пропустила
Никуда не делся видимо.
Цитировать
Я люблю тебя, но находиться в одной квартире с отцом не могу.
Цитировать
Ты не ушла ни после первого, ни после второго раза. Неужели ты настолько боялась остаться одна, что терпела и терпишь это?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.