Автор Тема: #121579 - Зато не РСП!  (Прочитано 8426 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #60 : 06 Января 2020, 19:42:06 »
А как по мне, дочь поступила по-свински. Хочешь встречаться с парнем - встречайся. Хочешь жить вместе с ним - скажи открыто (а в идеале лучше бы, чтобы парень позвал замуж и саму девушку, и к ее маме пришел "попросить отдать в жены"). А не драпай втихаря, как будто что-то натворила. Может, там такой парень, что понимает - мама не примет, да и сама понимает, что он не подарочек, просто ей хочется свалить абы куда из родительского дома, а если потом отношения с ним развалятся - ну так не хотелось бы про это думать, это все потом, пока главное от мамки с батей сбежать? Инфантильно как-то. Оправдано только в случае реальной тирании, когда родители могут запереть дома, отобрать паспорт и избить. Но я так понимаю - мать не такая. Это батя был там с припистью. А мать хоть и была слабовольной женщиной, но все же не заслужила такого поступка со стороны дочери. Ну познакомь ты маму со своим парнем, если уже давно встречаешься с ним, а потом скажи прямо "мам, мы хотим с Димой попробовать пожить вместе, и если все хорошо, то пожениться" - и иди. Даже если мама будет удивлена, то это уже не будет так оскорбительно.
Да и 14летняя девочка с 26летним уже практически мужиком... как-то нездорово.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 19:44:45 от Zanthiа »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #61 : 06 Января 2020, 20:03:17 »
Сейчас там 20 и 32 вроде будет.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #62 : 06 Января 2020, 22:00:56 »
Интернеты никто не отменял. Ко мне в мои пятнадцать в соцсетях постучался парень с целью познакомиться. Не помню, какой возраст он назвал изначально, но через пару дней написал, мол, я тебя обманул, на самом деле я старше.
У меня было наоборот - девушка и "я тебя обманула, на самом деле я младше" ;D

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #63 : 06 Января 2020, 22:13:07 »
Не ходи в тусовки ролевиков, реконов и турья. Реальность рухнет.
Да, это не моё. Никогда не цепляло. Я вообще странный человек - еще и в компьютерные игры не играю! :D.

Возможно, у меня профдеформация. Во мне говорит Яжемать :)). А 14-летняя дочь - вот, в соседней комнате. Я уж как-нибудь постараюсь до 18 лет контролировать круг ее общения... Пока я за нее отвечаю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #64 : 06 Января 2020, 22:24:01 »
Цитировать
Инфантильно как-то
лолшто
это мамаша там инфантильная. а ребенок ее поступил здраво - свалил.
другое дело, что даже если Дима будет а-ля папа, она от него не факт, что свалит уже. но хочется надеяться, что там человек с волей и мозгами, быстро начнет лапами грести и получит свою автономность.
но самое правильное - это свалить из окружения, которое постоянно тебя держит в стрессе.

Avoshre

  • Гость
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #65 : 07 Января 2020, 13:35:12 »
Можно было просто съехать от мамы к мужику. И не устраивать драм.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #66 : 07 Января 2020, 13:43:40 »
Можно было просто съехать от мамы к мужику. И не устраивать драм.
Гештальты надо закрывать. И в идеале так, шоб обидевшему тебя потом годами икалось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #121579 - Зато не РСП!
« Ответ #67 : 08 Января 2020, 22:07:15 »
У меня нет розовых поней на счет того, что там обязательно будет воздушная и нежная любовь.
А где любовь? Вон выше  куча примеров обычного общения, когда ни секса, ни отношенек нет в те же 14-16.
Поэтому мне и непонятно это "отправится на зону".

Да блин, где там написано, что Дима дочку автора с 14 лет шпилил?
Именно что нигде.

А 14-летняя дочь - вот, в соседней комнате. Я уж как-нибудь постараюсь до 18 лет контролировать круг ее общения... Пока я за нее отвечаю.
Ага. Моя мать тоже упарывалась по этому поводу. Разгоняла друзей, устраивала истерики, если узнавала, что в компании, о боже!!!, есть мальчики.
Надо ли уточнять мое к ней отношение и тот факт, что  знала она из моей жизни процентов 20 информации?