Автор Тема: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!  (Прочитано 8679 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/25817
Цитировать
Люди! Человеки! Да что с вами не так?
С женой вместе долгое время, пять гребаных лет как хотим детей. Прошли через многое, осталось два варианта: усыновить или ЭКО. Остановились на первом, мне жена живая нужна. Собирали документы, школы прошли.
А родня и знакомые, особенно у жены на работе, как с цепи посрывались. Радуются нашим неудачам! Только и слышим, что нам никто ребёнка не даст! На каждую препону от опеки - буря оваций. Особенно активны те, кто сам думал и передумал. Жрут нас просто!
А недавно жена забеременела. Решили и рожать, и усыновлять. Опека даже поддержала!
Неделю назад беременность замерла. Теперь все поют жене, что это потому, что она не передумала усыновлять! Ребенок на нее обиделся и ушел! На жену просто смотреть страшно. Прогнать всех не могу, я их в дверь - они в окно. Будто цель у людей - чтоб мы не усыновили.
ПМП.
Интересно, чем объяснить такое злорадство? Уж вряд ли завистью, завидовать-то нечему...
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какие мерзкие люди окружают автора, фу :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Жутковатые людишки окружают семью автора.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Автор дура. На работе надо работать, а не садиться коллегам на уши с рассказами о бюрократии в России
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Flamey

  • Гость
Вот это мир грибов о_О
Автора искренне жаль, не слушать извне никого и беречь жену. Терпения...

Red_moon

  • Гость
Автор с женой мог и не говорить всем о планах, но брали справки, характеристики на работе, вот и всплыло
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 18:54:52 от Red_moon »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Теперь все поют жене, что это потому, что она не передумала усыновлять! Ребенок на нее обиделся и ушел!

Я бы на месте автора послала этих мудаков на**й. Еще и пинка под зад бы выдала из своей жизни. Независимо от степени родства.
При этом не могу сказать, что большой сторонник усыновления. Слишком уж много сложностей. А у людей часто идеализированные представления, причем во многом именно на кратковременном общении с сиротами основанные. А там и неразборчивое дружелюбие и все вот это. На первый взгляд мило, но свидетельствует о серьезных проблемах, которые надо решать и которые на деле далеко не каждый потянет. Причем агрессия, воровство и прочие очевидные штуки это только верхушка айсберга.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Интересно, чем объяснить такое злорадство? Уж вряд ли завистью, завидовать-то нечему...
Ведром с крабами же. А в основе "агааа, вы не лучше нааас!"

Цитировать
Особенно активны те, кто сам думал и передумал.
Полагаю, люди, которые поняли, что не потянут, не хотят видеть пример тех, кто потянул.
А возможно, они не передумали, а получили отказ и теперь не смогут пережить, если другим не откажут.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Просто потому что окружающие сразу поняли, что от них будут чего-то требовать. Где-то помочь с ребенком (если это родственники), где-то отпустить с работы (сотрудники и начальство). Был бы родной ребенок - могли понять. А тут усыновленный, неродной, тем более ладно на работе, а родственникам он вообще нет никто, да и они могут считать, что отказники - это больные дети алкашей и все такое. Имеют полное право сказать "ваше дело, но на нас не рассчитывайте, нам эта идея не нравится". Хотя травить и издеваться таки нечего.
И в самом деле если сама забеременела, хоть и столько не получалось - надо было вылеживать эту беременность, а не носиться по конторам с этими справками по усыновлению! Конечно, она не нарочно довела до такого, тут только посочувствовать можно. Но задним умом все крепки.

Red_moon

  • Гость
Большинству людей не надо повода, чтоб укусить, наступить на больную мозоль, съехидничать. Они просто такие, любят злорадство, любят поддергивать. Их забавляет реакция, им приятны всплески негативных ощущений, они псданут и как сторожевые собаки тупо следят за реакцией, они кайфуют от этого. Просто злорадные мразины. Ничего личного

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 19:07:24 »
Да.
Ублюди.
Нахер с ними продолжать общаться?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #11 : 05 Января 2020, 19:34:55 »
Цитировать
Прогнать всех не могу, я их в дверь - они в окно.

Вот мне интересно, это как?

- Не дадут вам ребёнка.
- Пнх.

Дальше что?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #12 : 05 Января 2020, 19:48:18 »
И в самом деле если сама забеременела, хоть и столько не получалось - надо было вылеживать эту беременность, а не носиться по конторам с этими справками по усыновлению!

Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #13 : 05 Января 2020, 19:58:30 »
У мужика- безупречно стальные нервы и выдержка.

Я бы, пережив многолетние попытки, свежую утрату плода на ранней стадии и одновременные проблемы с опекой, уже присела бы за нанесение тяжких телесных очередному любителю позлорадствовать чужому горю, подозреваю, примерно где-то на третьем уошке я бы утратила контроль.
да, я знаю, что муж в тюрячке- так се поддержка страдающей жене, и ни разу не озвучиваю это как рекомендованный метод борьбы

Желаю удачи этой семье с опекой и поменьше мудаков в окружении.
пусть вон их окружение с Зантией дружат, не слишком меньший уровень шта

Flamey

  • Гость
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #14 : 05 Января 2020, 20:02:42 »
Вот мне интересно, это как?
- Не дадут вам ребёнка.
- Пнх.
Дальше что?
А вот легко, если человек не самого твёрдого характера. Если он мягкий по своей внутренней структуре.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #15 : 05 Января 2020, 20:06:08 »
И в самом деле если сама забеременела, хоть и столько не получалось - надо было вылеживать эту беременность, а не носиться по конторам с этими справками по усыновлению!
Эммм... Но... Если ребенок умер на раннем сроке, там явно что-то не так было с ребенком. Не помог бы тут постельный режим.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #16 : 05 Января 2020, 20:15:05 »
Вот мне интересно, это как?
- Не дадут вам ребёнка.
- Пнх.
Дальше что?
А вот легко, если человек не самого твёрдого характера. Если он мягкий по своей внутренней структуре.

Мягким со своими бываешь, своим прощаешь косяки, там, и пр. Как можно обращать внимание на чужих - мне не понять.

Это как в ток-шоу, например, показывают сюжет про многодетеую семью, у которой дом сгорел, в студии зрители сидят плачут - как? Ну, блин, вы эту семью впервые увидели и больше не увидите никогда, какая вам разница?

Я так не умею... Мне чужой - чужой. Пох...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Mischa

  • Гость
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #17 : 05 Января 2020, 21:18:59 »
Цитировать
Ребенок на нее обиделся и ушел!
От создателей "Курицу на новогодний стол не готовят, счастье улетит!" (С)

Браздиди, пойду заправлять звездолет, а то меня на Сатурн унесло, так я зла. Как можно такое вообще сказать потерявшей ребенка женщине! * много брани *

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +1559/-38
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #18 : 05 Января 2020, 21:37:23 »
Зантия, что вы несете? Невменяемые речи какие-то.

Удивительно, что ни у автора, ни у его жены так и не отросла гаркалка на всех, кому неймется. Но остается непонятным, зачем раз за разом докладывать на работе о неудачах с усыновлением.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #19 : 05 Января 2020, 21:44:48 »
Цитировать
Ребенок на нее обиделся и ушел!
От создателей "Курицу на новогодний стол не готовят, счастье улетит!" (С)

Браздиди, пойду заправлять звездолет, а то меня на Сатурн унесло, так я зла. Как можно такое вообще сказать потерявшей ребенка женщине! * много брани *

Моим друзьям сказали практически то же самое. Они долго не могли завести ребенка, и уже думали об опеке. Тут жена беременна - ну, хорошо, не надо опеку. Свой будет. Девочка родилась с патологией лёгких, и умерла через пару дней в реанимации. Свекровь со свёкром отнеслись с пониманием, а вот мать женщины сказала, что "так вам и надо, хотели чужого, вот ваш ангелочек обиделся и ушёл".

И набить бы рыло, да мразь далеко живёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Flamey

  • Гость
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #20 : 05 Января 2020, 21:46:49 »
Как можно обращать внимание на чужих - мне не понять.
К сожалению, такие есть. Человек человеку рознь ж. Ну вот характер такой. Не умеют быть жёсткими.
Удивительно, что ни у автора, ни у его жены так и не отросла гаркалка на всех, кому неймется.
Вот да. Обстоятельства с десяток раз намекали ему, что таки гавкать нужно уметь...
Цитировать
Но остается непонятным, зачем раз за разом докладывать на работе о неудачах с усыновлением.
Если родственники насели с расспросами в очень агрессивной форме (поставил себя на место автора), попробуй не доложи в пятнадцатый раз, когда предыдущие четырнадцать подробный отчёт предоставлял!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #21 : 05 Января 2020, 21:47:01 »
Зантия, что вы несете? Невменяемые речи какие-то.
Подозреваю, что таких причитающих клуш в реале много. Нахера говорить такое? От большого ума?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #22 : 05 Января 2020, 21:51:28 »
Сабжу не удивлена. Знакомая семья с приемным сыном. Когда они радостно объявили родне, что выбрали себе нового сына/брата вместе с старшим ребенком, то там такой ящик Пандоры открылся! Уже лет прошло ого-го. Приемный детеныш вуз заканчивает. Не спился, в наркоманы не ушел, даже не убил никого, но ко-ко-ко временами вскукарекивает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8901
  • Карма: +2355/-21
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #23 : 05 Января 2020, 21:56:21 »
Комментарий зантии мразотен настолько что ух.

История тёти Сэм аще пздц, у меня аж кулаки сжались  :-\. Там женшина с матерью продолжает общаться вообще после такого??

А по сабжу: на личном опыте выяснено, что хамить людям очень просто и, главное, полезно. Те, которым общение с тобой зачем-то нужно, становятся очень вежливыми, а остальные идут нах и не портят воздух своим присутствием.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #24 : 05 Января 2020, 22:01:29 »
Как можно обращать внимание на чужих - мне не понять.
Заметно-заметно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #25 : 05 Января 2020, 22:08:44 »
Комментарий зантии мразотен настолько что ух.

История тёти Сэм аще пздц, у меня аж кулаки сжались  :-\. Там женшина с матерью продолжает общаться вообще после такого??

Нет. Она прекратила всякое общение. Мать пыталась продавить по наследству, но подруга сказала "иди в жопу со своим наследством, ты ещё меня переживёшь, нах мне твоя однушка в Уфе, мы ипотеку в Москве уже почти выплатили".

Так и не общаются. Ипотеку уже выплатили, да - сын родился, здоровый.

А ещё по теме вот что скажу, про тот же случай. Подруга, страдая после смерти дочки, зарегилась на каком-то женско-мамском форуме, куда излила свою боль. И ей стали писать, что она не имеет права жить, она должна или просто сдохнуть, не шевелясь, или покончить с собой. Пришла за поддержкой, блеать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #26 : 05 Января 2020, 22:43:56 »
Нифуясебе. А чем аргументировали???
По теме: ведро с крабами как оно есть же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +1559/-38
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #27 : 05 Января 2020, 22:47:21 »
Если родственники насели с расспросами в очень агрессивной форме (поставил себя на место автора), попробуй не доложи в пятнадцатый раз, когда предыдущие четырнадцать подробный отчёт предоставлял!
Даже опуская момент с направлением, куда надо слать таких родственников - вопрос касался коллег. Зачем раз за разом жена автора говорит о своих неудачах на работе, если там такая реакция.

Flamey

  • Гость
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #28 : 05 Января 2020, 22:49:36 »
вопрос касался коллег. Зачем раз за разом жена автора говорит о своих неудачах на работе
Ну, я иногда читаю задним местом. Бывает.
-------------------------
Да потому что остановиться уже не может... и не смогла резко сказать однажды, что ВАС ЭТО ВОЛНОВАТЬ НИ ДОЛЖНО АЛЛО. Или говорить больше некому, что маловероятно.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 22:52:33 от Flamey »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25817 - Не дадут вам ребенка, не дадут, бе-бе-бе!
« Ответ #29 : 05 Января 2020, 22:50:46 »
Котозмей, могла поначалу рассказывать,как с опекой не просто общаться (они поначалу очень давят). Пока этих ещё не понесло. А теперь припоминают.
А беременность... Попала на сохранение - и все, тайна раскрыта.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)