Автор Тема: Парень ничего не дарит  (Прочитано 7704 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Парень ничего не дарит
« : 06 Января 2020, 05:43:04 »
Цитировать
Мой парень мне ничего не подарил на новый год. Формально причина в том, что в декабре он потратился на лечение зубов, а еще у него ремонт. Но...я никогда не получаю от него нормальных подарков. Максимум оплата кофе или принесенная коробка конфет, что стоит даже не 500 рублей. А чего-то стоящего он мне не покупал вообще никогда. Каждый раз находится причина, каждый раз у него деньги уходят на что-то другое. А подругам парни с зарплатой даже меньше, чем у моего, дарят нормальные подарки. У лучшей подруги парень с зарплатой 35 купил ей подарок за 10, откладывал на него 2 месяца, потому что очень хотел ее порадовать. Мне очень грустно, когда я слышу такое, потому что в моих отношениях этого нет. Не могу отделаться от мысли, что моему молодому человеку жалко на меня денег. И подсознательно понимаю, что...я ведь не могу рассчитывать на финансовую помощь от него, если у меня что-то случится. Он ни разу не показал, что вообще готов на меня тратиться. ПМП.

Встречный вопрос: интересно, что и за какую цену парню подарила автор.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #1 : 06 Января 2020, 06:28:57 »
Может ни на какую. А может и тратила приличные суммы. Тут не угадаешь.
Блин, у меня приятель был. Чего, говорит, дарить тебе на ДР? А я в курсе, что у него с деньгами пока не очень, выбрала брелочек недорогой, просто на память. Подходит время его дня рождения, спрашиваю: чего дарить тебе, сердешный? И мне выкатывают предложения на приличную сумму. И вроде я сама брелочек просила, и денег на подарок мне не жалко, купила. Но общаться мы прекратили, хотя дружили очень долго. Не могу унять в себе жабью обиду, хотя по уму вроде всё справедливо было.  :-[ Стыдно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #2 : 06 Января 2020, 07:01:22 »
А вот по разному может быть
Я когда по студенчеству встречалась с парнем, наш конфетно-букетный период был в основном с моей стороны. Оба жили на средства родителей, но я пыталась откладывать. Книги ему дарила, машинки коллекционные маленькие, одежду пару раз.
Платили всегда каждый за себя. И нет, в укор ему это никонда не ставила
Но если бы мы оба работали и парень даде не хотел бы меня порадовать.. ну да, обидно
Но это с пометкой, что девушка не сидит сложа ручки в ожидании подарков, а также старается радовать партнера
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #3 : 06 Января 2020, 09:07:06 »
Даже мелкий подарок можно обставить так, что будет ми-ми-ми и просто прелесть. Главное же - порадовать. То есть постараться, позаботиться, цена подарка - не равна стоимости, равна усилиям, заботе, уместности... Копеечные подарки во времена студенчества не забываются, их же планируют, это мило, заботливо... Мне важны все подарки мужа, но те, которые он дарил еще будучи школьником, подрабатывая - это же просто круто! Охрененный букет роз - не та тема, как одна черная роза с блестками в гото-стиле, которую он мне купил в мои 17, мы ж неформалы. А как пришел на свидание и... накормил пирожками несчастную студентку? Не подарок, но клёво же, и нах мне те цветы тогда были, я от голода скукожилась...
Тут проблема в нелюбви и невнимании. А так-то и за три копейки можно купить что-то оооофигительное.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #4 : 06 Января 2020, 10:26:09 »
Даже мелкий подарок можно обставить так, что будет ми-ми-ми и просто прелесть. Главное же - порадовать. То есть постараться, позаботиться, цена подарка - не равна стоимости, равна усилиям, заботе, уместности... Копеечные подарки во времена студенчества не забываются, их же планируют, это мило, заботливо... Мне важны все подарки мужа, но те, которые он дарил еще будучи школьником, подрабатывая - это же просто круто! Охрененный букет роз - не та тема, как одна черная роза с блестками в гото-стиле, которую он мне купил в мои 17, мы ж неформалы. А как пришел на свидание и... накормил пирожками несчастную студентку? Не подарок, но клёво же, и нах мне те цветы тогда были, я от голода скукожилась...
Тут проблема в нелюбви и невнимании. А так-то и за три копейки можно купить что-то оооофигительное.
Как бы странно не звучало, но из подарков вот бывшего и единственного парня я помню два)
Один из них это... Подшипники. А вот потому что удивить захотел  ;D
И второй шарик новогодний, который полчаса назад сама хотела купить, но в итоге отложила и взяла другой... А потом он его мне дарит
Главное чтобы по подарку понятно было, что о тебе подумали
Я вот пачке чипсов вместо шоколадки в сто раз больше обрадуюсь
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #5 : 06 Января 2020, 10:56:29 »
С парнем который финансово не вкладывается в подарки и внимение, встречаться не надо. Все. А то сначала, ой ой, он подарки не дарит-финансовые проблемы наверное. А потом в декрете на гречке и воде сидишь, пока он суши рядом ест.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #6 : 06 Января 2020, 11:14:45 »
А потом в декрете на гречке и воде сидишь, пока он суши рядом ест.
Вообще не вижу связи. Подарки — это ухаживание. И имхо оценивать силу чувств по их цене — признак скудоумия. Декрет и прочие совместные траты — это вообще другая история, это совместный быт в который оба должны одинаково вкладываться. И если парень не хочет тратить деньги на дорогие безделушки, это ещё ничего не значит, возможно просто он никогда не выспринимал подарки как способ выражения чувств.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 11:16:34 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #7 : 06 Января 2020, 11:25:35 »
Вообще не вижу связи. Подарки — это ухаживание. И имхо оценивать силу чувств по их цене — признак скудоумия. Декрет и прочие совместные траты — это вообще другая история, это совместный быт в который оба должны одинаково вкладываться. И если парень не хочет тратить деньги на дорогие безделушки, это ещё ничего не значит, возможно просто он никогда не выспринимал подарки как способ выражения чувств.
Связь самая прямая.
Если ваш мч раз за разом приходит на свидание с перегаром, не стоит потом удивляться, что муж - алкаш. Если мч раз за разом приходит с пустыми руками, не стоит удивляться, что муж-жмот.
Можно не тратить деньги на дорогие безделушки, но подарить что-то полезное и качественное, хотя бы по праздничному поводу. А так мч хорошо устроился, вкладываться не надо, и авторша его куй ублажает
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 15:42:29 от Актриска »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #8 : 06 Января 2020, 11:35:52 »
Почему сразу безделушки? Подарки могут быть и полезными.
Если парень внимательный, он заметит, что его девушке нужно, что её интересует. Да хоть сертификат в магазин косметики, если красится, или тот же сертификат в книжно-канцелярский. Идей много, хоть на тыщу рублей, хоть на сколько. Было бы желание.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #9 : 06 Января 2020, 11:53:47 »
А так мч хорошо устроился, вкладываться не надо, и авторша его куй ублажает
Это ваше понимание отношений, оно внезапно не у всех такое. Я куда больше оценю эмоциональную поддержку, совместное времяпровождение, милые памятные штучки (не обязательно дорогие). А полезные дорогие вещи я сама себе куплю, тем более, что я лучше знаю, что именно мне нужно.

Если парень внимательный, он заметит, что его девушке нужно, что её интересует.
Этой девушке судя по всему нужно, чтобы подарки имели определенную стоимость (не менее 10 т.р.) и более ничего. Она не пишет, что ей было что-то конкретное нужно и ей в этом было отказано. Она жалуется, что ей не доказали любовь тратой кучи бабла фиг пойми на что.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #10 : 06 Января 2020, 12:08:55 »
Это ваше понимание отношений, оно внезапно не у всех такое. Я куда больше оценю эмоциональную поддержку, совместное времяпровождение, милые памятные штучки (не обязательно дорогие). А полезные дорогие вещи я сама себе куплю, тем более, что я лучше знаю, что именно мне нужно.
Парень не дарил ей никакие милые памятные штучки. Он ей вообще ничего не дарил, в том числе и на праздники. Он принёс ей коробку конфет, и несколько раз заплатил за её кофе за все время отношений, и автор об этом пишет.
Вы чувствуете разницу?
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 15:43:23 от Актриска »

Avoshre

  • Гость
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #11 : 06 Января 2020, 12:10:52 »
Это ваше понимание отношений, оно внезапно не у всех такое. Я куда больше оценю эмоциональную поддержку, совместное времяпровождение, милые памятные штучки (не обязательно дорогие). А полезные дорогие вещи я сама себе куплю, тем более, что я лучше знаю, что именно мне нужно.
А автору важно, чтобы ей дарили подарки, для нее это - проявление любви.
Парень у нее таки жлоб. При любых доходах можно найти хоть пару сотен, чтобы порадовать любимого человека.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 15:43:32 от Актриска »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #12 : 06 Января 2020, 12:20:45 »
Да, она пишет в целом, что внимания от парня хрен да ни хрена.
Про 10к как пример, что даже не особо много зарабатывающий парень подарил дорогой подарок своей девушке, т.е.было бы желание - накопить можно.

Дело даже и не в подарках, а во внимании в целом, как мне кажется.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #13 : 06 Января 2020, 12:43:56 »
мои самые памятные подарки: плакат-коллаж с моим портретом, нарисованный и подаренный подругой, там еще были всякие наши локальные мемные фразочки, вырезанные фотки знаменитостей, которые мне нравились со всякими поздравлениями якобы от их имени. это было круто. плакат сам не сохранился к сожалению в переездах, но его фотки у меня остались и греют душу)
и второй, на двадцать два года: книжки "квиддич сквозь века" и "фантастические твари". книжки тонкие и стоили копейки, но приподнесены были в виде квеста по вселенной гп, который придумали мои друзья.
а дорогие вещи я сама себе покупаю.
так вот, суть в том, что можно за тридцать рубасов сделать подарок, который запомнится на годы. а можно как этот парниша, воспринимать любой подарок как обязаловку и отделываться без желания порадовать человека. и как бы... а какой смысл встречаться с тем, кому в тягость тебе хорошее настроение сделать?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #14 : 06 Января 2020, 13:58:58 »
Внимание проявляется в том числе и в подарках. Если парень дофига девушке помогает, заботится о ней - можно не обращать на то, что он не дарит подарки. Если он не делает ничего и не дарит ничего - значит, эта девушка ему не очень нравится. Обижаться не на что, а выводы сделать надо.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #15 : 06 Января 2020, 15:38:53 »
Или он эмоциональный дуб.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #16 : 06 Января 2020, 17:19:22 »
Пусть найдёт "кошелёк", в чём проблема?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #17 : 06 Января 2020, 17:42:29 »
Мне важны подарки. Причём я это всегда говорила с самого начала - я люблю их и дарить, и получать, экономии на таких вещах не понимаю. Нет, бывают какие-то разовые ситуации, когда вот праздник, а деньги внезапно на что-то ушли, но даже в таких ситуациях я стараюсь чего-нибудь подкопить или сделать хотя бы приятную мелочь типа прикольных носков, брелка с индивидуальной гравировкой, самодельного шоколада, и в свой адрес жду такого же.
В принципе, допускаю такой вариант, что это не для всех важно. Но это норм, когда люди договорились, что им обоим подарки нафиг не сдались и лучше на это не тратиться. Но когда это в одну сторону, да ещё и прикрывается отговорками - фу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #18 : 06 Января 2020, 17:56:45 »
Так очень похоже, что автор сама не особо вкладывается в подарки. Однако, требует иного к себе отношения, да.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #19 : 06 Января 2020, 19:06:58 »
Фу, ненавижу жмотов, с таким точно не стала бы встречаться  :-X
Обожаю дарить подарки и получать их. Вот завтра Рождество - уже сижу в предвкушении, завязываю бантики на коробочках, пока одна дома  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #20 : 06 Января 2020, 20:09:53 »
Автору бы в бордель пойти поработать. Тогда бы каждый из посетителей приносил деньги, и гораздо больше чем 500 рублей
Даже мелкий подарок можно обставить так, что будет ми-ми-ми и просто прелесть. Главное же - порадовать.
Посчитайте, сколько раз в истории упоминаются деньги, финансы, зарплаты, цены. Да у нее единственная эрогенная зона - это кошелек, простите за банальность
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 20:13:50 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #21 : 06 Января 2020, 21:16:12 »
Или он эмоциональный дуб.
Когда эмоциональный дуб встречает девушку, которая ему очень нравится, он дубом быть перестает - мигом понимает, как произвести на девушку впечатление и чем ее порадовать.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #22 : 06 Января 2020, 23:08:13 »
Очень вряд ли.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #23 : 07 Января 2020, 01:22:30 »
не могу быть на стороне таких, как автор. даже если она своему мужику на каждый праздник по квартире дарит.

Когда эмоциональный дуб встречает девушку, которая ему очень нравится, он дубом быть перестает - мигом понимает, как произвести на девушку впечатление и чем ее порадовать.
очень наивная мысля.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #24 : 07 Января 2020, 03:41:14 »
Хитрый Лис, он может не угадать с подарком, но что-то обязательно делает. "Ей ничего не надо - и замечательно" ему в голову не приходит - он готов в девушку вкладываться.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #25 : 07 Января 2020, 10:07:55 »
Мне не важны подарки, более того, на некоторые из них мне жаль потраченных на меня впустую денег. (Особенно всякие цветы, полотенца и т.д.). С мужем мы давно пришли к согласию в этом вопросе. Однако я понимаю некую социальную функцию подарков и принимаю ее. То есть в семью с недавно родившимся ребенком я без подарка не приду, то же самое др и т.д.

На НГ мы с мужем цинично не дарим друг другу ничего и нас это устраивает. Однако, хз, вот в период ухаживаний некий обмен презентами ждешь все же.

Зацикленности девы на подсчёте потраченных  на подарки денег мч подруг не понимаю, но в целом ее настороженность  в плане "я не могу подарить тебе подарок, так как я в очередной раз нашел, куда потратить все деньги полностью на себя" вполне. И вроде причина весомая, но меня б это тоже напрягло.

Сумбурно и с телефона, но лень переправлять :)
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 10:14:27 от Lolli »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #26 : 07 Января 2020, 12:45:06 »
Хитрый Лис, он может не угадать с подарком, но что-то обязательно делает. "Ей ничего не надо - и замечательно" ему в голову не приходит - он готов в девушку вкладываться.
Если в его понимании это не принято и не нужно, откуда он вдруг ВНЕЗАПНО придумает это всё?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #27 : 07 Января 2020, 12:54:42 »
Не могу отделаться от мысли, что такие темы похожи на документалку про животных
Мы тут про птиц смотрели - очень круто
И прям вот «таааак, достаточно ли офигенную штуку из веточек ты построил, чтобы меня привлечь? мммм, нет, полечу дальше»
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 13:30:51 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Red_moon

  • Гость
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #28 : 07 Января 2020, 13:11:31 »
Все же хочется к себе внимания, осознания своей ценности в глазах партнера.
Ценность осознается тем, что партнер хочет видеть твои позитивные эмоции, хочет видеть твою радость и восторг.
Если в отношениях нет никаких подарков, милостей, сюрпризов - это рутина. Это отсутствие желания радовать партнера,.
Почему, когда маме дарят подарок на день рождения или ребенку, папе на юбилей, то не называют их меркантильными шлюхами? При чем здесь шлюханство? Хотят поздравить и разделить радость праздника

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #29 : 07 Января 2020, 13:26:01 »
Хитрый Лис, он может не угадать с подарком, но что-то обязательно делает. "Ей ничего не надо - и замечательно" ему в голову не приходит - он готов в девушку вкладываться.
нет.
если она попросит - да.
если она не просит - значит все ок.
но думать, что любовь победит все - мило, конечно)))) успокаивает)