Автор Тема: Парень ничего не дарит  (Прочитано 7702 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #30 : 08 Января 2020, 22:48:24 »
Мне наплевать на подарки. Наоборот, это вечная головная боль, что подарить и что придумать, чтоб подарили мне. Проще без них.

Но если деве важно, а парень на это плюет, то это как-то...

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #31 : 09 Января 2020, 08:33:26 »
Не могу отделаться от мысли, что такие темы похожи на документалку про животных
Мы тут про птиц смотрели - очень круто
И прям вот «таааак, достаточно ли офигенную штуку из веточек ты построил, чтобы меня привлечь? мммм, нет, полечу дальше»

Тут уж скорее оценка потенциального инвестора в ООО "Рога & Ко".
Мол какие есть основные средства? Сколько средств готов инвестировать и с какой частотой?
Как данные инвестиции будут выглядеть на фоне инвестиционных портфелей на момент отчётности конкурентов? и т.д.

И ведь подари чувак что-то вроде "плюшевого" пони за поллярда, то один фиг автор начала бы ныть про бессмысленные траты, и вообще это не брюлики/Плiфон/Луи Выдрон/etc
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #32 : 09 Января 2020, 11:02:40 »
Безотносительно истории: а что человек обязан радоваться любому подарку, даже если это бесполезная хрень, которая ему не мила?

В том то и прелесть, что нет. Вот только многие испытывают неловкость, умалчивают и принимают подарок с натянутой улыбкой на лице, мол дарёному в оскал не смотрят.
А там уже и обиды копятся за стратегический запас носков или Porshe не той модели.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #33 : 09 Января 2020, 11:12:42 »
Как это парень и не дарит подарки?
А зачем он тогда нужен?
Я ни разу не меркантильна, но ценность партнера напрямую зависит от ценности подарков. Если человек мне ничего не дарит, значит ему на меня покуй.
Ни за что не поверю, что человек которому на тебя наплевать при среднем доходе дарит Картье или Тиффани.
Сама же выясняю у друзей/родных что им нужно и дарю. Если вещь достаточно дорогая, а повод не очень значительный все равно подарю, так как любимых людей охота радовать.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #34 : 09 Января 2020, 11:27:26 »
Мне не важны подарки, более того, на некоторые из них мне жаль потраченных на меня впустую денег.
+1
Лучше уж ничего пусть не дарят, чем дорогую вещь, которая тебе нафиг не сдалась.

На этот Новый год сама дарила  кучу мелочей, которые точно понравились адресатам, с мужем друг другу ничего не дарили.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #35 : 09 Января 2020, 11:34:59 »
Жаба, нажористо
У вас там табличка где-то потерялась? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #36 : 09 Января 2020, 11:51:02 »
Я думаю, что авторша расстроена не из-за отсутствия подарков как таковых. Ей нужно внимание и забота. Она видит, что другие девушки это получают.

Даже мелкий подарок можно обставить так, что будет ми-ми-ми и просто прелесть. Главное же - порадовать.

ППКС. Нет денег - можно что-то придумать интересное все равно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #37 : 09 Января 2020, 11:54:41 »
Я думаю, что авторша расстроена не из-за отсутствия подарков как таковых. Ей нужно внимание и забота. Она видит, что другие девушки это получают.
+1
Тяжело радоваться, будучи голодной и наблюдая, как другие котлетки с пюрешкой наворачивают  :-\
Подарок - это элемент ухаживания. Не знаешь, что подарить - спроси. Сюрприза не получится, но зато девушка поймет, что тебе не плевать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #38 : 09 Января 2020, 12:10:09 »

Встречный вопрос: интересно, что и за какую цену парню подарила автор.
Бесценную писечку  ::)

Red_moon

  • Гость
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #39 : 09 Января 2020, 12:10:34 »
есть грех. настоящий романтик должен быть голоден ;D

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #40 : 09 Января 2020, 13:11:11 »
Безотносительно истории: а что человек обязан радоваться любому подарку, даже если это бесполезная хрень, которая ему не мила?
Безотносительно истории - если люди чувствуют и понимают друг друга, то смогут подобрать подарок, который порадует.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #41 : 09 Января 2020, 13:21:12 »
Все так пишут про трудности выбора, как будто подарок обязательно должен быть сюрпризом, иначе нещитово. Можно же просто спросить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #42 : 09 Января 2020, 13:28:10 »
Все так пишут про трудности выбора, как будто подарок обязательно должен быть сюрпризом, иначе нещитово. Можно же просто спросить.
Вот да. Я вообще не люблю сюрпризы  :-\ Поэтому у меня всегда есть условный виш-лист. У меня довольно много интересов, поэтому выбор огромный - от чехлов на телефон до фотика за 40 тыщщ ;D

Нет, телепатия к чувствам не прилагается.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #43 : 09 Января 2020, 17:41:01 »

Мимими ванильный Эльф.
Нет, телепатия к чувствам не прилагается.
Эмммм... А при чем тут телепатия? Люди как бы общаются, наблюдают друг за другом, знают, что интресует, что нравится. Даже если напрямую не говорят.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #44 : 09 Января 2020, 17:49:13 »
Как это парень и не дарит подарки?
А зачем он тогда нужен?
Я ни разу не меркантильна, но...
Это восторг ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #45 : 09 Января 2020, 18:27:39 »
Эмммм... А при чем тут телепатия? Люди как бы общаются, наблюдают друг за другом, знают, что интресует, что нравится. Даже если напрямую не говорят.
вообще не факт. знакомый встречался с девушкой почти год, но у меня спрашивал что ей подарить на день рождения. при том, что я ни разу в жизни эту девушку не видела, но "ну вы же обе девушки, тебе лучше знать, что вы там любите"
вот и общение, и наблюдение)
конечно, это частные случаи, но все же и так бывает.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #46 : 09 Января 2020, 19:15:10 »
вообще не факт. знакомый встречался с девушкой почти год, но у меня спрашивал что ей подарить на день рождения. при том, что я ни разу в жизни эту девушку не видела, но "ну вы же обе девушки, тебе лучше знать, что вы там любите"
вот и общение, и наблюдение)
Ну, значит, такое общение.
Можно не то что встречаться почти год, а жить вместе не одно десятилетие, оставаясь при этом совершенно чужими людьми.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Парень ничего не дарит
« Ответ #47 : 12 Января 2020, 02:30:20 »
А в чём вообще смысл подарков?