Автор Тема: #31460 - Женский каприз в тесте  (Прочитано 32789 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #60 : 07 Января 2020, 19:29:46 »
А бутер с маслом и сыром -- это извращение типа? Хотя яхэзэ, каэшн, что такое масло Анкор. Может, и правда нездоровая какая-то фигня.

Если съедается батон, то да ;D

Насчет сыра, то многие считают извращением сыр+варенье или сыр+мед.

Flamey

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #61 : 07 Января 2020, 19:31:04 »
в детстве очень любила бутер: белый хлеб, тоненько масло Анкор, прям прозрачный слой, а сверху кусочек сыра. и с кофе на завтрак рано-рано, когда еще все спят. блин, какой же кааайф :-[
Шо ж вы делаете, ироды :-\ слюнка потекла...

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #62 : 07 Января 2020, 19:32:13 »
А что за масло Анкор? Оно какое-то особенное, да? *уходит в яндекс*
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #63 : 07 Января 2020, 19:33:29 »
Всю тему не читай, в жопу автора уже послали.
Хочу спросить: а чего такого в замеченном майонезе? Это ж просто масло с яйцом. И то, и другое, можно запекать. Уксус, горчицу и остальное назовем специями
Магазинный майонез с крахмалом? Да. Его поэтому нельзя? Но... Масло, яйцо, крахмал... Это д уже почти тесто?
Не то, чтоб я любила эти штуки с майонезом. Я сыр просто с яйцом смешиваю, если корочка нужна. Но блин, откуда такая агрессия? Да, майонез придумали как холодный соус, и...чо?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #64 : 07 Января 2020, 19:35:54 »
Проблема майонеза в том, что его бывает избыток. Например, это дохренища масла. Вылить полстакана масла на мясо и запихнуть его в духовку никто не будет. Жирно же! А нахреначить майонеза гору - да пожалуйста, милый съест урча.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #65 : 07 Января 2020, 19:37:59 »
Под "Любовницей" может скрываться тот же оливье, только без горошка и не с маринованными, а свежими огурцами.
Но, но в оригинальном "Оливье" огурцы и так свежие...
Откуда инфа?

Из "книги о вкусной и здоровой пище" 1948 года. У меня такая.
Откуда уверенность в оригинальности рецепта?
Я на оригинальность не претендую, но на мой вкус лучший Оливье с маринованными огурцами. Со свежими норм, когда только-только приготовленный, а потом сразу каша.

Цитировать
самый ад, что я видела - это бутер из белого хлеба, майонеза хорошим таким слоем и сверху колбаса с жиринками (сорри, я плохо в сортах разбираюсь :-[ не та, что тонкая палка, дорогущая, а простая колбаса в крапинку).
Обычный бутер, тоже мне ад.
Цитировать
Хочу спросить: а чего такого в замеченном майонезе? Это ж просто масло с яйцом.
С погода назад задавался тем же вопросом. Теперь понимаю - это не просто масло с яйцом, это много масла с яйцом. Даже МНОГО. Просто так масло в таком количестве не съесть, а в составе майонеза - как два пальца обдристать.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #66 : 07 Января 2020, 19:39:02 »
А я терпеть не могу майонез, как впрочем и любой соус, кроме соевого. Да и салаты не ем никакие.
Но вот именно в горячем виде, когда он корочкой покрывается, с мясом по-французски, например, и сыром майонез обожаю. Правда ем такое редко. А так майонез даже менее калориен, чем масло вроде. А уж все грехи на него повесили...
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 19:40:53 от Stranger87 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #67 : 07 Января 2020, 19:40:20 »
Ну с тем, что масла там дохрена, я согласна. Но его и в иные салаты льют через край. Имхо, беда не в майонезе.
Но и салат без майонеза тоже... Фу. Не "с альтернативой", а реально, Оливье без майонеза. Вообще. Да, я знаю много извращуг
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #68 : 07 Января 2020, 19:41:53 »
Оливье без майонеза, а с чем же тогда? Со сметаной или растительным маслом? Ну это, имхо, не то.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #69 : 07 Января 2020, 19:42:01 »
Я тоже знаю. Оливье с подсолнечным маслом это ну такое.... совсем ну такое на вкус

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #70 : 07 Января 2020, 19:49:21 »
Сметана / греческий йогурт + горчица, мб.

Цитировать
Насчет сыра, то многие считают извращением сыр+варенье или сыр+мед.
Так изначально же речь про сыр + масло шла. Мне сложно придумать менее извращённое сочетание.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #71 : 07 Января 2020, 19:58:37 »
А бутер с маслом и сыром -- это извращение типа? Хотя яхэзэ, каэшн, что такое масло Анкор. Может, и правда нездоровая какая-то фигня.
не извращение, но перебор в целом: и булка тут, и масло, еще и сыр. как и колбаса с майонезом - не извращение, но перебор.

Цитировать
нормальный бутер, только конечно с майонезом не переборщить. он смягчает сухость хлеба. колбаса - какая-нибудь Любительская или Докторская. нормально же.
не, докторская - это без жиринок, просто ровный розовый кружочек. а там были вкрапления.
для меня это просто ту мач... какбэ... либо колбасу убрать, либо майонез, либо хлеб на более легкий.. хотя бы. ибо булка - это булка :(

Цитировать
А что за масло Анкор? Оно какое-то особенное, да? *уходит в яндекс*
да не особенное, но я, честно говоря, больше с таким вкусом масла не встречала. поэтому оно скорей для меня лично особенное. что-то такое из детства. сейчас я его не видела в продаже, а если бы и увидела - уже не стала бы покупать, т.к. 100% оно уже не то на вкус. просто бутер с маслом даже под кофе, даже рано утром уже не вызывает такое чувство, что ты ешь самый вкусный в своей жизни бутер)))
мы еще тогда батон брали плетеный, "хала". он сверху то ли кунжутом, то ли маком был посыпан. корочка хрустящая, а мякиш воздушный, тает во рту.
 :'( все, кароч, пойду еще тарелку чечевицы наверну. почему на этом форуме постоянно про еду? ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #72 : 07 Января 2020, 20:06:32 »
о, я наверное в своих германиях зажралась.
была я у родителей. ну пошли погулять на набережную, зашли в кафе. смотрю, у них в меню тирамису.
о, думаю, почему бы и нет. ну как я представляю себе тирамису: там бисквит, пропитанный коньяком, залит кремом на основе маскарпоне, сладко и с корицей. на вид как пироженко.
как представляют себе тирамису в том кафе: подают в креманке, на вид как мороженое. вместо крема взбитые сливки, без корицы, и тот несчастный бисквит на дне почему-то СОЛЕНЫЙ!!! у меня был культурный шок. я не выдержала спросила официантку, почему ж бисквит соленый. а она с гордостью: а в нем СЫР!!!
йомайо. убиться веником. мне после этого тирамису так пить хотелось, я выхлебала как минимум полтора литра минералки.
вот кто-то попробует это творение, и будет думать, что тирамису везде такой 0_0 а может кому-то и нравится такое.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #73 : 07 Января 2020, 20:08:49 »
Оливье без майонеза, а с чем же тогда? Со сметаной или растительным маслом? Ну это, имхо, не то.
Ни с чем. Вообще! Просто все порезали и смешали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #74 : 07 Января 2020, 20:12:58 »
не извращение, но перебор в целом: и булка тут, и масло, еще и сыр. как и колбаса с майонезом - не извращение, но перебор.
:o
А гамбургеры-чизбургеры - это что тогда?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #75 : 07 Января 2020, 20:13:55 »
не извращение, но перебор в целом: и булка тут, и масло, еще и сыр. как и колбаса с майонезом - не извращение, но перебор.
:o
А гамбургеры-чизбургеры - это что тогда?
Это вкусно. Но не правильно. Хнык
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #76 : 07 Января 2020, 20:14:26 »
Ни с чем. Вообще! Просто все порезали и смешали.
а связать вместе? соусы и заправки, они ж не для красоты в блюдах ??? связывают компоненты, смягчают, если суховато, раскрывают\подчеркивают вкус ингредиентов....
а так ерунда какая-то будет. проще не крошить это все в салат, а положить себе в тарелку картошки отварной, пару кружочков колбаски вприкуску, огуречик на тарелочке отдельно, а во рту все это смешается до оливье! (а в желудке вообще до кондиции дойдет, да ;D)

Цитировать
А гамбургеры-чизбургеры - это что тогда?
адЪ

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #77 : 07 Января 2020, 20:18:51 »
Бутерброд с маслом и с сыром (причем с толстеным таким куском на батоне) + сладкий чай - это мои ужины на даче в детстве. Вкуснота была невероятная, когда за день набегаешься, а тут вечер, горит над столом лампа, вокруг нее вьются ночные мотыльки, вы сидите с бабушкой и прабабушкой за столом, смотрите Санта-Барбару по крохотному черно-белому телеку - и вот эти бутерброды.

А постарше мы с другом уминали бутеры вида кусок батона +слой майонеза+запить кока-колой. И резаться в приставку до самой ночи.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #78 : 07 Января 2020, 20:18:59 »
То есть если я на хлеб с сыром или мясом бухну лист салата, огурцами сверху прибью и еще ломтик хлеба сверху, чтоб эта башня не рассыпалась - это все, жопа и ад? :D А как же салаты и супы, где куча компонентов перемешано? А в одной только сдобной булочке знаете сколько маргарина и всякой химозы в составе? Или в печеньках и пирожных. Это не ад? :D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #79 : 07 Января 2020, 20:19:39 »
а во рту все это смешается до оливье! (а в желудке вообще до кондиции дойдет, да ;D)
Цитировать
Только старый мудрый варяг Нурдаль Кожаный Мешок никуда не лез, а молчком сгребал все со стола в припасенный как раз для такого случая кожаный мешок.

Ломти осетрины летели туда заодно со ржаными ковригами и заливались калиновым киселем: суровый воин Севера не без оснований полагал, что в брюхе им все равно суждено соединиться. На застольный грабеж никто не обращал внимания.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #80 : 07 Января 2020, 20:24:06 »
Возможно, Лис про высокую калорийность каждого ингредиента, а не про их количество. И так-то да, белый хлеб, масло и сыр -- очень растижопное сочетание.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #81 : 07 Января 2020, 20:26:40 »
Оливье без майонеза, а с чем же тогда? Со сметаной или растительным маслом? Ну это, имхо, не то.
С квасом, и назвать это окрошкой ).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #82 : 07 Января 2020, 20:30:17 »
Ну с тем, что масла там дохрена, я согласна. Но его и в иные салаты льют через край.
Не знаю, куда там просто мсало льют через край, не сталкивался. А майонез - да.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #83 : 07 Января 2020, 20:35:03 »
Цитировать
А постарше мы с другом уминали бутеры вида кусок батона +слой майонеза+запить кока-колой. И резаться в приставку до самой ночи.

Моя печень ёкнула и заставила меня отставить стакан с пивом.

Бутеры из французского батона, масла и сыра я и сейчас люблю, они очень сытные, запил парочку сладким чаем и до обеда ничего не надо.

Анкор это спред, как и рама, одно время было такое модное "масло", в пластиковых контейнерах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Flamey

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #84 : 07 Января 2020, 20:37:08 »

Не слежу за ситуацией, есть он ещё в продаже ???

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #85 : 07 Января 2020, 20:37:51 »
На белый хлеб слой майонеза с зеленью и крабовыепалки разобранные на пластиночки :-[
Урча да :-[

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #86 : 07 Января 2020, 20:39:18 »
Тот неловкий момент, когда тебя несколько часов назад кормили салатом "Любовница".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #87 : 07 Января 2020, 20:40:09 »
То есть если я на хлеб с сыром или мясом бухну лист салата, огурцами сверху прибью и еще ломтик хлеба сверху, чтоб эта башня не рассыпалась - это все, жопа и ад? :D А как же салаты и супы, где куча компонентов перемешано? А в одной только сдобной булочке знаете сколько маргарина и всякой химозы в составе? Или в печеньках и пирожных. Это не ад? :D
если Вы пожарите жирную котлету в тонне масла, а потом бухнете на булку, то будет уже не важно огурец с салатом там или сыр добавили - как по мне, это уже будет перебором. количество продуктов не важно совершенно. суп может быть сложносоставным, но достаточно легким для переваривания, а может быть с пленкой жира толщиной с палец.
Морфин меня правильно поняла)

и вопрос количества тут встанет только в ключе итогового продукта: пара печенек стрескается или кило :)

я не люблю жирное, да. как не люблю сладкое. но иногда могу съесть кусочек тортика Трюфель от Бейкер Хаус. потом, правда, захочется селедки или оливок - чего-то соленого\кислого, чтоб перебить ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #88 : 07 Января 2020, 20:42:29 »
Хочу спросить: а чего такого в замеченном майонезе? Это ж просто масло с яйцом.
Замечательно. Но зачем постоянно жрать масло с яйцом?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #89 : 07 Января 2020, 20:45:59 »
Тот неловкий момент, когда тебя несколько часов назад кормили салатом "Любовница".

Почитала рецепт и состав - интересно и необычно. А майонеза можно действительно и полведра и чайную ложку, зависит от подачи.
Приготовить, что ли...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)