Автор Тема: #25812 - И в горе, и в радости  (Прочитано 8417 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
#25812 - И в горе, и в радости
« : 07 Января 2020, 16:53:50 »
https://killpls.me/story/25812

Цитировать
Женщина, 35 лет. До недавнего времени было все: любящий муж, спорт, модельная внешность, несколько раз на обложке журнала появлялась. Потом – тяжёлое заболевание, две операции. Прошли успешно, но осталась куча ограничений на всю жизнь. Спортом заниматься нельзя, от прежней фигуры не осталось ничего, и вообще, я наполовину инвалид.
И на закуску – муж подает на развод. Объяснил: «Ты бы так же поступила, если бы со мной что-то случилось».
Вот вам и «в горе и в радости». Хоть детей не успели завести. Так что стреляйте, иначе я сама. ПМП.

Муж, разумеется, мудак?
Эгоист до мозга костей

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #1 : 07 Января 2020, 16:56:35 »
А что, есть сомнения? ;D
Да, муж не обязан возиться с больной женой. А жена не обязана при этом считать мужа лапочкой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #2 : 07 Января 2020, 16:58:45 »
Терра, сам догадаешься или подсказать ?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #3 : 07 Января 2020, 17:02:33 »
Ушел и ушел. Это дело житейское. Мог бы и от модели с обложкой так же свалить.
А мудак потому, что принизил ее до своего уровня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #4 : 07 Января 2020, 17:04:00 »
Эм. А я не считаю, что муж - мудак. Он женился на модели со спортивной фигурой, появляющейся на обложках журналов. Может, у него требования к жене такие были. А его фраза "ты бы так же поступила" вполне может быть правдой. Допустим, он - богатый и обеспеченный, нашел себе симпатичную писечку-модель, она радостно села ему на шею, но если бы он разорился или не смог больше так крупно зарабатывать, то она нашла бы другую шею. Как будто мало таких историй. И прошу заметить, тетка сама, что "было все: любящий муж, спорт, модельная внешность, несколько раз на обложке журнала появлялась". То есть, модельная внешность, пара обложек, спорт и муж - вот и вся ее жизнь. Ни про интересы свои, ни про хороших друзей, ни про другие достижения она не пишет. Поэтому я диагностирую ТП обыкновенную инстаграммную. ну и просто зовидую, как мышь, чего уж

Терра, гони мой плюс! >:(
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 17:06:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #5 : 07 Января 2020, 17:06:43 »
А мудак потому, что принизил ее до своего уровня.

Не понял, в смысле, принизил?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #6 : 07 Января 2020, 17:51:17 »
Муж не мудак. Имеет право. Жене, конечно, обидно - но в самом деле, не каждый готов остаться рядом с инвалидом, тем более если дети не держат.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #7 : 07 Января 2020, 18:01:16 »
Эм. А я не считаю, что муж - мудак. Он женился на модели со спортивной фигурой, появляющейся на обложках журналов. Может, у него требования к жене такие были. А его фраза "ты бы так же поступила" вполне может быть правдой. Допустим, он - богатый и обеспеченный, нашел себе симпатичную писечку-модель, она радостно села ему на шею, но если бы он разорился или не смог больше так крупно зарабатывать, то она нашла бы другую шею. Как будто мало таких историй. И прошу заметить, тетка сама, что "было все: любящий муж, спорт, модельная внешность, несколько раз на обложке журнала появлялась". То есть, модельная внешность, пара обложек, спорт и муж - вот и вся ее жизнь. Ни про интересы свои, ни про хороших друзей, ни про другие достижения она не пишет. Поэтому я диагностирую ТП обыкновенную инстаграммную. ну и просто зовидую, как мышь, чего уж

Терра, гони мой плюс! >:(
А если она профессиональная спортсменка?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #8 : 07 Января 2020, 18:08:16 »
А если она профессиональная спортсменка?
Значит мужик ее ценил за то, что она - профессиональная спортсменка с модельной фигурой. Все остальное в ней его не интересует. Кто в этом виноват? Да никто. Просто так сложилось.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #9 : 07 Января 2020, 18:24:01 »
Муж не прав в том, что виноватит жену: "Ты бы тоже так поступила". Как будто бы она его уже кинула, и он кидает ее в ответ.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #10 : 07 Января 2020, 18:31:30 »
Оно понятно, что мужа/жену выбирают ещё и по внешности. Я вот, например, предпочитаю грузных бородатых мужиков и за трепетного эльфа замуж не  пошла б. Но вот случись с моим мужем беда и он похудел бы и лишился бороды - бросила б я его? Нет. Я его люблю.

Кто мог бы узнать в этой толстой крикливой женщине с красным лицом прежнюю Гюльджан? Но у Ходжи Насреддина было двойное зрение, и он, когда хотел, мог смотреть на свою любимую жену глазами сердца и видеть ее прежней.
(с) Леонид Соловьёв
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Карма: +1560/-38
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #11 : 07 Января 2020, 18:35:45 »
Объяснение у мужа - говно. Сам факт ухода не могу осуждать или одобрять.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #12 : 07 Января 2020, 18:44:07 »
Если бы мой муж так поступил, то мне было бы очень обидно. Очень, но жизнь такова, что такое случается. И как бы обидно мне не было, нужно идти дальше. Безоговорочно любить может не каждый, точнее сказать единицы любят безоговорочно, остальные - за что-то. Я понимаю женщину, ей больно, но и мужчину я понимаю, он видит перед собой не того человека, на котором женился и которого любил.
Так что ситуация печальная, но им обоим надо жить дальше. Желательно иметь психологическую помощь ( это для дамы).
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #13 : 07 Января 2020, 19:59:09 »
Муж не прав в том, что виноватит жену: "Ты бы тоже так поступила". Как будто бы она его уже кинула, и он кидает ее в ответ.

Муж давно свалил из солнечного Пониленда.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #14 : 07 Января 2020, 20:02:17 »
Муж так сказал, чтобы не чувствовать себя виноватым. Думаю, ему в глубине души очень стыдно, и больших косяков за автором не водилось, раз пришлось такое придумывать. Хотя менее мудацким это его объяснение не делает.

Мне контекста не хватает. Муж бросил не сразу, при появлении первых трудностей (две операции - значит прошло приличное время). Видимо, речь и правда о том, что жена в её нынешнем состоянии перестала вписываться в его картину жизни. Может быть, внешностью, может быть, у них спорт как общее хобби, на котором семья держалась. Может, дело в том, что детей они как раз завести не успели, а ей теперь нельзя. Непонятно короче.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #15 : 07 Января 2020, 20:12:36 »
Лол, да будь мужик модельной внешности, несколько раз на обложке появлявшийся, за ним бы там очередь стояла. Это вот вообще ни разу не то же самое, что потерявшая красивую внешность баба, с которой еще и жили ради этой самой внешности.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #16 : 07 Января 2020, 20:59:32 »
Людииии... Объясните мне пожалуйста, какое право имеет один человек предать другого человека? Почему в современном мире клятвы ничего не значат?
Почему не существует наказания за вранье и невыполненные обещания? ??? :-\

И самое главное: как мне найти преданного человека, который действительно будет с тобой в горе и радости?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #17 : 07 Января 2020, 21:06:30 »
Объясните мне пожалуйста, какое право имеет один человек предать другого человека?
Полное

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #18 : 07 Января 2020, 21:25:17 »
Муж не прав в том, что виноватит жену: "Ты бы тоже так поступила". Как будто бы она его уже кинула, и он кидает ее в ответ.
Объяснение у мужа - говно. Сам факт ухода не могу осуждать или одобрять.
Но эта фраза может так же говорить о том варианте, что у них и отношения такие были: она ему - спортивное модельное тело, он ей - что-то другое. Ну как я выше описывала.
Лол, да будь мужик модельной внешности, несколько раз на обложке появлявшийся, за ним бы там очередь стояла. Это вот вообще ни разу не то же самое, что потерявшая красивую внешность баба, с которой еще и жили ради этой самой внешности.
Именно. Ведь для мужчины внешность не так важна, потому что мужчин ценят за другое: за надежность, за ум, чувство юмора, за ответственность, умение решать трудности. Не то что какая-то там баба, что с нее взять. Ой, подождите ка, а ведь в мире есть сотни-тысячи-миллионы женщин, которых не назовешь красивыми и модельными, но тем не менее с ними живут долго, любят их и заботятся о них. Есть даже инвалиды среди этих женщин. И что же держит рядом с ними мужчин? Нипанятнаааа.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #19 : 07 Января 2020, 21:30:20 »
Людииии... Объясните мне пожалуйста, какое право имеет один человек предать другого человека? Почему в современном мире клятвы ничего не значат?
Почему не существует наказания за вранье и невыполненные обещания? ??? :-\

И самое главное: как мне найти преданного человека, который действительно будет с тобой в горе и радости?
Чтобы получить преданного человека, надо сначала его предать, очевидно же.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #20 : 07 Января 2020, 21:35:32 »
Не, отмазка у мужика тухлая, перекладывать в такой ситуации вину на жену - днище.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #21 : 07 Января 2020, 21:48:17 »
Это не перекладывание вины, он таким образом обозначил формат их отношений: ты мне - модельную внешность, я тебе - все, чего тебе для счастья надо (видимо).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #22 : 07 Января 2020, 21:55:52 »
Интересно, а если бы была история от лица мужика: "Был бизнесменом, хорошо зарабатывал, жена-модель, все круто. Потом потерял бизнес, заново уже начать не смогу [сами придумайте причины]. Жена ушла", Терра бы ее назвал меркантильной шлюпкой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #23 : 07 Января 2020, 22:09:35 »
Именно. Ведь для мужчины внешность не так важна, потому что мужчин ценят за другое
Ага, за сам факт их присутствия рядом. Лол, какая там надежность и ум, ты смеешься что ли? Еще б у современных баб было столько самоуважения, чтобы требовать от мужиков что-то, помимо присутствия сиятельных штанов.
А уж про надежность расскажи всем тем, кто от алиментов бегает. Они посмеются.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #24 : 07 Января 2020, 22:11:26 »
Как все печально в мире Снусмумрика :'( не удивительно, что там от баб только сиськи нужны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #25 : 07 Января 2020, 22:17:15 »
Людииии... Объясните мне пожалуйста, какое право имеет один человек предать другого человека? Почему в современном мире клятвы ничего не значат?
Почему не существует наказания за вранье и невыполненные обещания? ??? :-\
Ой. Какие такие клятвы? Какие обещания? Я помню только "Согласен ли ты взять в жены...?".

Кстати, народ, а кто помнит, что там в ЗАГСе регистраторша говорит? Я после двух раз все равно ничего не помню... ;)
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 22:18:54 от Афалинка »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #26 : 07 Января 2020, 22:19:29 »
Людииии... Объясните мне пожалуйста, какое право имеет один человек предать другого человека? Почему в современном мире клятвы ничего не значат?
Почему не существует наказания за вранье и невыполненные обещания? ??? :-\

И самое главное: как мне найти преданного человека, который действительно будет с тобой в горе и радости?
Осторожно, у нас тут прорыв портала в Пониленд!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #27 : 07 Января 2020, 22:24:09 »
Осторожно, у нас тут прорыв портала в Пониленд!
Это я дверь не закрыла ;D Никак такого человека не найти. Нормы вида.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #28 : 07 Января 2020, 22:26:11 »
Самое смешное, что пишет об этом человек, взявший ник по имени той, что изменяла мужу и родила от любовника детей)))

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Карма: +1560/-38
Re: #25812 - И в горе, и в радости
« Ответ #29 : 07 Января 2020, 22:32:46 »
Это не перекладывание вины, он таким образом обозначил формат их отношений: ты мне - модельную внешность, я тебе - все, чего тебе для счастья надо (видимо).
Возможно, жена была не в курсе, что формат такой, и предполагала некоторую душевную связь)