Автор Тема: Парень подарил пижаму пингвина, хотя я уже часто намекала, что хотела украшения  (Прочитано 29102 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Надеюсь, подобные особы вам не надоели.

Парень подарил пижаму пингвина, хотя я уже часто намекала, что хотела украшения из серебра или золота
Цитировать
С парнем третий год вместе. Я люблю и золото и серебро. Он знает об этом всем. Ни разу не дарил ничего из украшений. Я уже намекаю часто, думала мб на новый год. Подарил пижаму пингвина(так называет меня последние 2 года там свои причины). Это мило все конечно. Но хотелось другого. И вроде счастье не в этом, но обидно! Нам ведь не по 15лет уже. Зачем мне эта пижама в 20 лет? Ну такое себе ( чувствую себя ужасно, но при этом хотела другое. Мб это значит, что он не думает ни о какой серьёзности в наших отношениях? И грустно и стремно
Автор:
Цитировать
А хахахахахахахах. Мой отец спрашивал про подарок, я рассказала ему, так он ответил “давай мы ему пижаму индюка подарим“
Цитировать
Первый вопрос- он работает или на родительские деньги живет? Если второе, то глупо требовать украшения. И второй вопрос- он знает, что вы хотите украшения? Вы говорили ему об этом?

Ответ: Работает достаточно давно. Намёкала,показываела, эта пижама стоит дороже серебра. А я люблю и серебро и золото, он тоже знает об этос
Цитировать
а вы ему подарили золотые запонки или часы с бриллиантами?

Ответ: Дарила да только запонки и серебрянные) а часы к разлуке - верю во все такое

Я представила, что парень у неё простой рабочий типа курьера или строителя. Зато с запонками  ::)
________
Цитировать
Зачем же оценивать отношение к себе в денежном эквиваленте. Да, мог бы подарить, но он дарит то, что считает нужным. Пижама пингвина-это вполне милый подарок
Цитировать
А вы посмотрите с другой стороны) Украшения - это банальный подарок,а он сделал вам особенный, лично для вас, ведь вы для него пингвинчик) мало кто из парней смог бы догадаться до такого милого подарка) А если так хотите украшения, то скажите прямым текстом,все таки долго вместе,а то намеки может он и не замечает))
Цитировать
Хорошо, что подарил. Для 20 лет это нормально. Хочет, чтобы вам всегда уютно и тепло было. Не накручивайте себе.
____
Цитировать
фу, автор,
я с тобой согласна, если честно, мне бы тоже такой подарок не понравился
тебе как-то просто надо дать парню понять, что ты не пингвин, а шамаханская царица (ну не знаю, кому там золото должны дарить),
тут все че-то про деньги пишут,
но серебро вполне доступно,
сомневаюсь, что пижама пингвина намного дешевле ему обошлась..
да и золото можно не дорогое найти, если без вставки брать или фианиты
Цитировать
а вообще,
такой подарок говорит о том,
что сексуальности у вас маловато,
это очень плохо, что тебе 20, а он видит в тебе “пингвинчика“:-))
Цитировать
ШумелкаМышь писал(а): А финансы ему позволяют дарить Вам золото-бриллианты? Явно есть куда деньги потратить с большей пользой..

Ответ: я вас умоляю,
серебро копеечное,
за тыщу с небольшим, если постараться, да, если постараться, а не взять а бы чего,
можно найти очень стильную штучку:-))
вы думаете, пижама пингвином дешевле??
она и стоит где-то так
_______
Цитировать
А почему прямо не сказали о подарке желаемом? Он мысли читать не умеет, да и намеки не понимают мужчины)
Цитировать
во первых запомните мужики намеков не понимают, ну особенность у них такая, так что напрямую нужно говорить хочу то то (главное чтобы его финансы позволяли).
Во- вторых счастье по не в подарках и не в их стоимости, правильно тут написали не нужно оценивать отношение к себе в деньгах. Может быть подарок и не дорогой может быть и не очень серьезный, зато оригинальный.
Но по вашей приписке понимаю что вам нужны дорогие подарки, а не внимание самого человека, ведь вы ровняетесь по каким то подружкам.
Цитировать
вот кому что)) я бы в свои 29 рада была майке или пижаме с пингвинами. а вообще, я вот обычно прямо спрашивала у своих парней, что им подарить и сама открыто говорила, чего хочу. не всегда, конечно, но это удобно, когда хочется чего-то конкретного, а парень, как назло, не умеет читать мысли.
Цитировать
Вы встречаетесь с ним за подарки что ли? Тогда так открыто и скажите, что хотите. Качественная пижама тоже не копейки стоит. Это очень милый, уютный и домашний подарок. Он не угадывает Ваши мысли и делает подарок исходя их своих пожеланий
Цитировать
мой мне пижаму с кроликом подарил теплую, посмеялись вместе
говорит,что теперь я максимально тискательная
что в этом такого, пижама - топовый подарок, есть в чем спать и ходить, а финтифлюшки это такое,много ума не надо
если вас не устраивает - говорите прямо, авось получите,что пожелаете
ну или там,парня поменяйте,скажите только сразу начав встречаться,что пижама не подарок,дари цацки
Цитировать
понимаю. у меня было подобное. я не очень люблю сладкое, а парень бывший на др подарил какие-то конфеты, причем дорогие... и до сих пор помню, какие приторно сладкие были они. вот до сих пор думаю, ну почему он подумал, что я это хотела... это конечно лучше, чем просто словесное поздравление... но так себе.
Цитировать
И работает ли он в 20 лет? Или только учится? Вы хотите, чтоб он на мамкины деньги вам золото покупал?
Пижама,кстати, нормальный подарок, вы многого хотите
Цитировать
Подарите ему на 23 февраля маску осла. Он будет тронут и счастлив.
Цитировать
Вы тоже дарите ему нелепые вещи и игнорируйте его пожелания.
Цитировать
Мужчины часто не понимают наших намёков, даже не очень тонких. Так что просите прямо, перед праздниками напоминайте, можете повести в магазин и показать даже. А вот если после такого подарит то, что вам не понравится, то можно уже и обидеться.
Всё-таки он дарит подарок, чтобы вас порадовать. Нет смысла дарить то, что вы не хотите и нет смысла вам терпеть подарки, которые к вам не нравятся.
Цитировать
он бы промахнулся с украшениями. еще обидней бы было - вроде они и подарены,а не то. смотря какие у вас отношения- я бы сказала 100 раз до праздника чего хочу, пальцем ткнула бы. ну как-то можно все это с ним выяснить, чем дуться.
Цитировать
Намекаете не так значит. А вообще парень молодец,оригинальный подарок милый и нежный,не как у всех. Жаль что вы его не цените. Он просто ещё молодой,не уметь намеков понимать . Ну не хочет покупать украшения ,купите сами. Это не важно,важнее вот такая нежность и романтичность в отношениях. Вот вы расстанетесь,найдете парня,который украшения дарит,а пингвинчиком больше не назовет никто

Прикольная тёплая пижама или очередные серьги / колечко? Мне так однозначно пижамка милей. (А ювелирку если что я сама куплю). Кроля, 33 годика.  ::)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Кстати, а почему не напрямую люди спрашивают "что тебе подарить?" и в свою очередь говорят, что подарить им? Это же довольно удобно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пижама круче!
А авторке бы почитать всякие мужские манифесты "мы просты". Ну не понимают они намеков, не понимают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Нам ведь не по 15лет уже. Зачем мне эта пижама в 20 лет?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, а почему не напрямую люди спрашивают "что тебе подарить?" и в свою очередь говорят, что подарить им? Это же довольно удобно.
Некоторые говорят. Проблема в том, что даже четкое описание нужного подарка не гарантирует, что вам не подарят какую-то хрень :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пижама круче!
Мне кажется, авторке (не побоюсь этого слова) надо не круче, ей нужно чтобы было что в ломбард отнести
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я за желаемые подарки, поэтому обычно либо запоминаю, о чем человек часто говорит, либо спрашиваю напрямую.
Автору бы стоило напрямую попросить, а не намекать. Не все понимают намёки.

И я бы выбрала серебро, но я прям фанат серебра, а пижаму я себе куплю сама.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я бы очень расстроилась, если бы просила пижаму, а подарили украшение из обычного ювелирного магазина.
Комментарии как всегда жгут - вам аж 20 лет, не видят сексуальности, ащ-ащ-ащ.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
*сидит в пижаме какашки*
Ой, автор, взрослая прямо вся)))
Пижама всегда пригодится. Особенно в самом начале зимы, когда вроде уже епт холодно, а отопление еще не дали.

Кстати вполне можно делать списки подарков. Такая тема же - не новинка?
Мы с подругой так делаем-тупо скидываем список вещей, которые бы хотели но жаба душит себе всякие плюшки покупать. И ценовой диапазон там разный - от 300 рублей до десятка тысяч рублей. Как говорится, у кого какие финансы будут.

P/S в карму прилетел плюсик с требованием фото.
Но я ленивая какашка ( а иначе какого дьявола у меня такая пижама по вашему?), поэтому просто скажу, что легко в яндексе находятся картинки с моей пижамой, если загуглить "кигуруми какашка"))
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 14:32:32 от Magdalina »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Нам ведь не по 15лет уже. Зачем мне эта пижама в 20 лет?
Простите, но я ржу  ;D Что же мешает спать в пижаме с пингвинами аж в целых двадцать лет? ;D Как только часы бьют полночь на двадцатилетие, пингвины начинают нестерпимо жечь кожу? Отныне — только шёлковые комбинации и золото, только хардкор?  ;D
Не раскрыт возраст парня. Если он автору ровесник +/- пара лет, то пижама — отличный выбор. Вряд ли у [вчерашнего] студента достаточно опыта, чтобы выбрать приличное ювелирное украшение.
Цитировать
я вас умоляю,
серебро копеечное,
за тыщу с небольшим, если постараться, да, если постараться, а не взять а бы чего,
можно найти очень стильную штучку:-))

Вот зуб даю, получив от парня «стильную штучку» за тысячу с небольшим, автор обидится ещё сильнее, чем из-за пижамы. «Он меня совсем не цееенит!»  :'(
Карма: +555/-5

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я нам покупала на Рождество смешные шапки и плюшевые оленьи рожки  :-[
Столько радости было  :-[

Комменты агонь, конечно  ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Безотносительно моего горячего несогласия с приоритетами автора и странных рассуждений о сексуальности, почему в цитатах из стартпоста все долдонят про непомерные запросы автора и меркантильность? Она же несколько раз повторила, что украшения, которые она бы предпочла, дешёвые и стоят не больше пресловутой пижамы.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Вот кстати да.
Я  тоже люблю серебро. Конечно можно найти годноту со скидками в районе 1 000- 1500 рублей, но это прям вот редкость.
Как назло все серебряные цацки, что мне нравятся, стоит 3-4 косаря, а то и выше.
Жизнь - боль.

А еще можно было бы надуть губки и протянуть "но я же люблю и серебро и ЗОЛОТО...ты выбрал, что подешевле! Совсем меня не любишь!".

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне кажется, это продолжение истории про барышню, которой парень ничего не дарит. Вот. Подарил)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ох блин. Откуда берутся эти "в 20 лееет пижама несолииидно" что у них там в 18 всё в тыкву превращается чтоль а милые мелочи как чеснок на вампира действуют? Кигуруми в виде какушки уняняня.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня был своеобразный опыт с подарками. Парень считал, что лучше знает, чем меня порадовать (хотя я прямо сказала, что можно мне подарить). Ну, и подарил ненужную хрень, конечно. (Нет, не пижаму, пижамы я люблю). Хотя за меньшие деньги мог бы купить то, что мне реально нужно :-\ Вот что в голове у таких людей - хз.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Ой, насколько люблю всякие камушки и золото-серебро, но внезапному подарку из ювелирного не обрадовалась бы. Я обычно сама по ювелирным хожу, долго присматриваюсь, вздыхаю, выношу продавцам весь мозг, а если подарят что-то сюрпризом, то не факт, что это мне вообще понравится. Один раз только был удачный подарок ювелирного украшения - когда я выбрала, померила, подвела мч к витрине, тыкнула пальцем, а он просто оплатил. Иные варианты, имхо, бессмыслены.
   Поэтому я вообще не прошу ювелирные украшения в качестве подарка.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
А какие причины у парня называть автора пингвином? Может, ей это неприятно?

Я сразу представляю, как она прячет тело жирное в утёсах   ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Мне мужик подарил на новый год обалденно уютненькую и мягонькую пижаму, прям ащащаща и уруру, захлебнулась от милоты. Машенька, 33 годика.

Автора в чём-то могу понять, но и парень всё же не фигню на отыбись подарил, а заморочился, подобрал подарок в тему их отношений. А ювелирку дарить, имхо, ещё сложнее, чем парфюм, очень легко облажаться. Тут можно сертификатом в ювелирный разрулить, но это как-то... без души, что ли))

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Зачем мне эта пижама в 20 лет?
дураштоль? :o ;D

капец, автор, отдай мне своего мужика, я как раз тут на вб ночнушку с котиком присмотрела, ждю деньжаток, чтоб купить.
Лис, 30 лет.
 ;D

Цитировать
а вообще,
такой подарок говорит о том,
что сексуальности у вас маловато,
это очень плохо, что тебе 20, а он видит в тебе “пингвинчика“:-))
а, вот чем руководствуются дамочки в леоперде.... японял.

Кстати, а почему не напрямую люди спрашивают "что тебе подарить?" и в свою очередь говорят, что подарить им? Это же довольно удобно.
меня, например, бесполезно спрашивать, я отвечу "ничего".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А девушка вообще пижамы любит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Относительно вопящих "она шо дура?". Есть люди, которые с определенного возраста начинают спать либо полностью обнаженными, либо не в пижаме, а в ночнушках или сексуальных мини шортах-топе. Некоторым неудобно, некоторые считают неприемлемым, некоторые несолидным. Поэтому девушка, которая, допустим, с лет 15 пижамы не носит, и удивляется, а на кой, собсна, хер, ей эта пижама вообще сдалась и сто с ней делать, если носить она ее не собирается.

Если при этом девушка носит изделия из серебра ВСЕ время, то логично представить, что подарок из серебра ей будет куда более в тему.

Относительно цены и меркантильности. Она написала, что пижама стоит чуть более тысячи. По запросу "серьги серебро пингвин купить" выходит дофига откликов. Самый первый - пингвинчики ручной работы за 510 гр. Они, правда, в переводе в рубли 1315, но думаю можно будет найти или заказать в России, если уж она его пингвиненочек. На русском (московском) сайте нашла серьги-котятки с фианитом за 995р (девушка не уточняла, что из серебра хочет, а мне они запали в душу). Рядом простые из серебра с висюльками за 1015р. Пижама-кигуруми с пингвинами, кстати, по первой же ссылке - 2 750 р, а по второй - 3390. Пижама с пингвинами для взрослых - 1800 (уценена до 900).

Так что я не могу сказать, чтоб девушка так уж зажралась, ЪУЪ меркантильная, если учитывать что цена на подаренное и желаемое одинаковая, только одно ее расстроило, а второе - нет.

Лис, пижама и ночнушка - не одно и то же  >:( К тому же есть шанс, что ты будешь ныть про ночнушку с котиком, а он тебе подарит водяной пистолет, потому что ты его Огненная Лисичка

Я вообще не понимаю логику, когда человек говорит, что ему нравится и что он хочет, а в итоге притягивают какую-то ненужную фигню и начинают лить в уши, что зажрался и дареному коню в зубы не смотрят. Я вообще люди в отношениях, которые друг к другу прислушиваются, или какие-то левые товарищи, ничего друг о друге не знающие?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Есть люди, которые с определенного возраста начинают спать либо полностью обнаженными, либо не в пижаме, а в ночнушках или сексуальных мини шортах-топе.
А еще есть те, кто с детства ненавидит пижамы. Да и автор может быть из тех, кому всегда жарко, и эта теплая пижама ей пригодится разве что если в сорокоградусный мороз внезапно отрубитсч отопление.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Риона, угу. Вообще пижамы это такая штука, которая не всегда удобна - там перекручивается, там жмет, там врезается. Даже в кигуруми может быть неудобно, особенно когда на руках и ногах резинки удерживающие. Ну и заклепки, которые открываются при неудачном движении или замок, который ночью может поцарапать тоже тема для отдельной дискуссии.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Пижама это круто, дареному пингвину в клюв не смотрят, но хороша ложка к обеду.

Это как если у тебя аллергия на лилии, а подарят букет лилий. Или ты терпеть не можешь говядину, а тебя приглашают в стейк-хаус.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Мне в каком-то возрасте вот прямо хотелось, чтобы дарили именно украшения. Лет этак в 18, когда я по уровню эмоционального развития была чем-то средним между подростком и девушкой. Мне их дарили, я их теряла, и все было прекрасно. Не знаю уж, откуда такое желание было, думаю, по ассоциациям это действительно что-то про взросление было. Потом прошло, хотя всякие цацки в подарок получать до сих пор люблю, несмотря на то, что не особенно часто их ношу.
Так что девушку понимаю. Ей, думаю, стоит прямо сказать парню, что ей хочется например, новые серебряные серёжки или кольцо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Украшения мало кто рискнет покупать без личного присутствия одариваемого. А пижаму можно просто купить, если знаешь размер.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А она коварно окажется маломеркой и девушке не подойдет
И, как видно из истории, тоже может не понравиться

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Украшения мало кто рискнет покупать без личного присутствия одариваемого. А пижаму можно просто купить, если знаешь размер.

Мне кажется, наоборот, как раз одежду сложнее покупать без примерки. Даже домашнюю - может не идти цвет, фасон, может маломерить или большемерить, может ткань оказаться неудобной, и в ней жарко, холодно, чешется и т.п. А для украшений достаточно примерно понимать, какой стиль нравится.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 18:45:48 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Пижама рано или поздно полетит в мусорку, так как износится. Даже если цвет стремный, полгодика-год можно и поносить. А дорогое украшение останется с человеком на всю жизнь, и если оно ему не нравится - то только действительно в ломбард нести.
Самая стремная баба КМП-2019