Автор Тема: Парень подарил пижаму пингвина, хотя я уже часто намекала, что хотела украшения  (Прочитано 29108 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А зачем, если она не нравится? В магазинах сейчас выбор большой, про свои нестандартные параметры автор не пишет.
Не говоря уже о том, что за сдачу украшения в ломбард можно вернуть куда большую часть стоимости, чем за продажу или выброс пижамы

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, вообще-то прекрасно из одной серебряной херни прекрасно создается другая серебряная хрень, а в ломбарде ты получишь деньги и купишь на них третью серебряную хрень. В зависимости от того, что за хрень - всегда можно передарить. Например подвески на браслет или цепочку - идеальные подарки. Цепочки разных размеров ваще АГОНЬ, потому что их можно тысячей способов использовать, даже как браслет носить. Браслет, который не подходит по размерам можно тоже приспособить - они обычно переставляются, а если нет - то серебро прекрасно гнется и формируется в то что надо.
Как пример - подруга носит постоянно набор из серебра - браслет и кольцо из вилки и ложки.

К тому же всегда можно обменять в магазине на другой размер. Технически можно пижаму, которая не подошла, поменять на другой размер. Но захочет ли человек, которому она изначально не понравилась, вообще с этим вандалакаться?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В ломбарде ценник за грамм металла намного ниже, чем в магазине. А опыт переплавки украшений у меня есть, и как правило там идет еще внушительная доплата за разработку дизайна и за добавление еще металла или камней, если их не хватило. Ну такое. Сдать или поменять пижаму проще, а делать все перечисленное нужно иметь энтузиазм, иначе даже начинать не стоит. Согласование работы дизайнера - это адовый треш.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я думаю, что если б мне мой мужчина подарил пижаму, был бы серьезный разговор. Я не использую пижамы. Вообще и никогда. Это не мягкое кругу, как вышел писалось. Это хлам, который либо кому-то отдавать или выкидывать. Эти ваши кугуруми гадость. Для меня, конечно. Мне однажды подруга подарила. Которая в +20 мёрзнет. А я в -5 хожу без колгот под джинсы и дома у меня максимум +18 всегда и я хожу в крайне лёгкой одежде. Чуть не плакала, потому как та кугуруми под пятерку стоит.
Это насколько надо плевать на вроде как дорогого человека, чтоб не знать его потребностей? Парню плевать на девчонку. Совсем.
ЗЫ золушка, куда сдавать хрен знает где купленную пижаму без чека и прочего документа?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да даже если бы автору украшение не понравилось бы - по крайней мере было бы все равно понятно, что парню не плевать.
У меня тонна украшений, среди них есть и те, которые мне не то чтоб сильно нравятся, но я их берегу и надеваю периодически, потому что их подарили мне близкие люди.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Почему хрен знает где? Парень знает и чек у него должен быть. Если не понравилась или не подошла, должен отнестись нормально к замене.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ничоси! Народ пижамки не любит! Я бы этого пингвина и в пир и в мир надевала! Пижамки уютные, удобные и очень ня  :D
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 19:07:42 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63


Я за пижамку.
Ужас. 33 годика.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ничоси! Народ пижамки не любит! Я бы этого пингвина и в пир и в мир надевала! Пижамки уютные, удобные и очень ня  :D
Я в магаз регулярно ходила в пижаме, когда не работала и дома сидела
Прям кайфееец
Жалко на работу нельзя ходить в пижаме с пряничными человечками
Или можно... 🤔
человек, неприятный во всех отношениях

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, пижама и ночнушка - не одно и то же  >:( К тому же есть шанс, что ты будешь ныть про ночнушку с котиком, а он тебе подарит водяной пистолет, потому что ты его Огненная Лисичка
а у меня и пижама отложена! с динозавром ::) 8)
и водяному пистолету, кстати, рада буду. удобней будет коту внушать Закон и Порядок, чем пульверизатором, который она вообще сжевала тут :'(

пс: я думала, что кигуруми - это просто ходить, в них же спать писец неудобно будет ??? у них капюшоны часто, хвосты и все такое. это ж бред.

Цитировать
Это как если у тебя аллергия на лилии, а подарят букет лилий.
некорректно. у автора нет аллергии на ее пижаму, она ей вреда не наносит. а вот аллергику подарить аллерген - это заявочка на посылнахер 100%, т.к. человек либо тупой до диагноза, либо убить хочет. оба варианта говно.

---
украшения тоже не так просто. цепочки да броши, разве что. серьги - заморочка, чтоб подходило к типу лица, чтоб человеку нравились такие вообще (я, например, не люблю крупные серьги. т.е. все, что крупней гвоздика - крупное), подходило по цвету (мечтала о гвоздиках с красными фианитами... штош... с моей проблемной кожей это +2 прыща к тем, что чудесным образом стали еще заметней на морде). кольца - надо знать размер и какие носит человек. че там еще? браслеты - опять же, размер и тип.
данунах, я б точно не стала дарить украшение. сертификат в ювелирный - это да, это тема. приходи, выбирай, покупай то, что нравится. а украшение... я так матери серьги присмотрела. мне показалось, что они очень похожи на те, что она носит, должны были подойти идеально. а купили мы другие, т.к. во-первых, те, что я выбрала, выглядели на маме чужеродно, во-вторых, в них почему-то стала очень заметна разница в высоте проколов, ну и они не очень ей самой понравились. вот хорошо, что не взяла сразу, а решила маман привести на примерку.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
А дорогое украшение останется с человеком на всю жизнь, и если оно ему не нравится - то только действительно в ломбард нести.

Мне дарили много украшений, которые мне не идеально подходили. Некоторые, которые, не особенно нравились, отдавала сестре или маме, правда, обычно уже после расставания с молодыми людьми, кое-что передаривала подругам. Иногда, даже если в целом украшение не особенно понравилось, оно могло классно подойти к конкретной кофточке/прическе/платью, так что, если и не становилось любимым, эпизодически носилось. Намного более универсальная вещь, чем одежда, которая не зашла. Ее и передарить не вдруг, одежду дарят все же близким, и отдать кому-то можно, только если совпадет и размер, и фасон, и удобство. Тут же речь не о бриллиантовых колье.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Когда дарят сурьезное дорохо-бозатое золото все радостно поддерживают нытье о том, что дарящий не учитывает вкусы и вздыхают, что старшее покрление не пережелать. Зато если любимый подарил то, что нравится большинству, но одариваему не нравится, все ворчат, что жалующийся своего счастья не понимает, ведь *подарок* это так окуительно

Цитировать
некорректно. у автора нет аллергии на ее пижаму, она ей вреда не наносит. а вот аллергику подарить аллерген - это заявочка на посылнахер 100%, т.к. человек либо тупой до диагноза, либо убить хочет. оба варианта говно.
Ок, а если она не любит лилии, о чем ему прекрасно известно? А отсутствие пижам обычно куда более заметно, чем нелюбовь к лилиям
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 19:22:15 от RionaR »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
некорректно. у автора нет аллергии на ее пижаму, она ей вреда не наносит. а вот аллергику подарить аллерген - это заявочка на посылнахер 100%, т.к. человек либо тупой до диагноза, либо убить хочет. оба варианта говно.
А если аллергии нет, просто эта вещь нафиг не нужна? Например, удочка человеку, который равнодушен к рыбалке и вообще не любит выезжать за город?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
А если аллергии нет, просто эта вещь нафиг не нужна? Например, удочка человеку, который равнодушен к рыбалке и вообще не любит выезжать за город?
тогда будет корректный пример, т.к. автору не нужна пижама очевидно.
че хотите-то от меня, янипонял? ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Может, автор из тех, кто любит все красивое, а не смеяться над собой в нелепом костюме пингвина. Имеет право, в общем-то. Парень неправ. Он, видимо, выбирал подарок, прежде всего, себе - ему будет приятно смотреть на деву  в пингвинячьем костюме. А будет ли приятно деве - ему пох.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я вот вообще не люблю, когда одежду дарят :(

При этом, серебро люблю. Так что я девушке сочувствую. Имхо, не уверен, что понравится и порадует - не дари.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
украшения тоже не так просто.

Да многое непросто. Универсальных подарков вообще нет. Даже деньги, которые универсальнее некуда, не все оценят в качестве подарка.
Но, ИМХО, если сравнивать одежду и украшение, украшение подобрать легче.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
украшения тоже не так просто. цепочки да броши, разве что.
С цепочками тоже не всё так просто. Толщина, плетение, тип застёжки — промахнуться легче лёгкого. С брошами ещё тяжелее — далеко не все их в принципе носят.
Карма: +555/-5

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я бы пождержала автора в ее возмущении о том что ей дарят не то что хочется если бы не ее "мне же не 15 лет. Мне 20" бла бла бла я взрослая женщина мне нужны солидные подарки.
Но это в общем то ничего. Автор просто молодая еще. Будет ей 30-40 и возможно поймет что не стыдно радоваться пижамке, тапочкам с ушами или кукле. А может и не поймет. Да и хрен с ней.  ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Думаете радоваться в 30-40 лет, когда подарили ненужную куйню она начнет?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Дело не в нужности фигни. А в "мне же не 15 лет"
Как будто пижамкам можно радоваться только в 15. А потом все. Не солидно. Низзя. Нажо чтоб как взрослые.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
Дело не в нужности фигни. А в "мне же не 15 лет"
Как будто пижамкам можно радоваться только в 15. А потом все. Не солидно. Низзя. Нажо чтоб как взрослые.

Ну, как раз в 18-20, в первых "взрослых" отношениях и хочется играть в солидность и серьёзность. Нормальный этап, он потом проходит, когда уже не надо самой себе доказывать, что ты взрослая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я об этом и написала чуть выше.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я и в детстве пижамы терпеть не могла, и не оценила бы как подарок ни в 5, ни в 15, ни в 20 лет. Но многим нравится, может быть из-за этого куча народу считает, что пижама - это дофига прикольно и универсально. А потом на 25-летие сковородка, а на 30-летие тонометр. Да ну в жопу  ;D

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я готова выйти замуж за того кто подарит мне набор кастрюль с медным дном. Уже лет 8 мечтаю :-[

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
А потом на 25-летие сковородка, а на 30-летие тонометр. Да ну в жопу  ;D
А после тридцати - могильную плиту. Пусть лежит на всякий случай...
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Золушка, а шо, денюжок нет, шоп красивую цацку сделать?

Лис,
Нет, есть кигуруми типа Тоторо, а некоторым удобно и с капюшонами. Например малые в кигуруми спят прекрасно.
Если спросить ртом, что хочет человек и взять кольцо/браслет для сравнения, то это будет хороший подарок.

Кукушка, цепи - реально самое простое, потому что их можно прихерачить куда угодно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А потом на 25-летие сковородка, а на 30-летие тонометр
плять.. вот она - старость, на автомате подумала "а ведь крутые подарки!" ;D
но у меня уже тонометр есть. незаменимая вещь, когда ты сердечник с гипотонией!

Цитировать
Лис,
Нет, есть кигуруми типа Тоторо, а некоторым удобно и с капюшонами. Например малые в кигуруми спят прекрасно.
прост я встречала типа таких:
https://img1.wbstatic.net/large/new/5850000/5853179-1.jpg
там у кота капюшон, который будет мешаться, если спать - подушка же есть + хвост, который туда-сюда по постели елозить будет.. да и под одеялом в этой синтетической жести будет тело преть как не в себя.
я, прост, себе такое хотела купить просто дома ходить. но и это неудобно - в туалет ходить заипесси молнию расстегивать-застегивать, костюм этот снимать-надевать... :'( хочу быть котиком, но не хочу задолбаться.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мне тонометр нужен, но он мне с 11 лет нужен, так что старость у меня быстро наступила. Но если б мне подарили, получили бы лекарственный сбор. Будем лечиться вместе.

Лис, купи себе на несколько размеров больше, тогда просто выскальзывай ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Не знаю, как от тонометра, но от направления на какие-нибудь обследования я бы не отказалась. Старость не радость...
Яжеговномать