Автор Тема: Парень подарил пижаму пингвина, хотя я уже часто намекала, что хотела украшения  (Прочитано 29129 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, купи себе на несколько размеров больше, тогда просто выскальзывай ;)
усе равно неудобно, только теперь постоянно неудобно ;D
я на вб котика смотрела, там самый маленький размер мне все равно будет велик :( такая боль вообще...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я ношу на себе мутанта и мне круто
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Украшение, ИМХО, более универсально, чем одежда. Его хотя бы действительно можно переплавить, если совсем не то. Да и вообще, если бы парень опасался не угадать, полно более-менее универсальных украшений простых форм, которые хотя бы воспринимаются нейтрально, например, цепочка, колечко с одним камнем (кольцо с фианитом вполне вписывается в стоимость пижамы), сережки-гвоздики - ну должен же он был видеть, что носит его девушка.
Тех, кто дарит одежду, не понимаю от слова совсем. Понимаю только в случае, если дарящий точно знает, что одариваемый хотел бы именно такую деталь одежды именно в таком стиле.

и водяному пистолету, кстати, рада буду. удобней будет коту внушать Закон и Порядок, чем пульверизатором, который она вообще сжевала тут :'(
Я юзала водяной пистолет для воспитания кота - сложна :( фиг прицелишься по быстро движущейся мохнатой мишени
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Я ношу на себе мутанта и мне круто
в размер ведь, наверное?))
*зовидует*

Цитировать
Я юзала водяной пистолет для воспитания кота - сложна :( фиг прицелишься по быстро движущейся мохнатой мишени
по идее, не сложней, чем из пульверизатора струей. мне-то важно не прям попасть, а чтоб буль-буль и струя была в нужном направлении. котька понимает, что делает дерьмо и тикает :)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Направление на анализы и тонометр, если они нужны, купятся в любом случае. А подарок должен быть хоть сколько-нибудь приятным, а не лишним напоминанием, что ты вовсю мутируешь в развалюху ;D

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Направление на анализы и тонометр, если они нужны, купятся в любом случае. А подарок должен быть хоть сколько-нибудь приятным, а не лишним напоминанием, что ты вовсю мутируешь в развалюху ;D
А я обожаю всякие обследования, если это, конечно, не болезненно. От УЗИ, ЭКГ и прочих приколюх такого рода готова прямо мурррчать...
Яжеговномать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
по идее, не сложней, чем из пульверизатора струей. мне-то важно не прям попасть, а чтоб буль-буль и струя была в нужном направлении. котька понимает, что делает дерьмо и тикает :)

А мой начал воспринимать это как игру в догонялки и уворачиваться! Так что при вечернем тыгыдыканьи водяной пистолет только сильнее разыгрывал кота( при этом пульверизатор все-таки воспринимал, как наказание, поэтому пистолет был выброшен
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, а шо, денюжок нет, шоп красивую цацку сделать?

Че? Идея как бы в том, что подарок не должен доставлять кучу дополнительных хлопот. Я "цацку" делала несколько лет назад, и сколько это стоило по деньгам, уже даже не помню. Зато прекрасно помню, как меня задалбывал звонками дизайнер украшения и как мне приходилось несколько раз лично подъезжать в ювелирный. Удовольствие на любителя, и я бы выбрала один раз съездить в ТРЦ и поменять пижаму, чем проходить этот квест еще раз.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Направление на анализы и тонометр, если они нужны, купятся в любом случае. А подарок должен быть хоть сколько-нибудь приятным, а не лишним напоминанием, что ты вовсю мутируешь в развалюху ;D
так тонометр - это приятно. я б и от полосочек для глюкометра не отказалась (боже, пока я из себя хоть каплю крови выжму.... :'(), они дорогие, но полезны. и совсем себя развалюхой не чувствовала бы. нэ, я, наверное, уже бабуля, меня вообще не трогает. это ж именно, что будешь все равно себе покупать. а так хоп и экономия пары тыщ! круто же) столько оливок! ;D

Цитировать
А мой начал воспринимать это как игру в догонялки и уворачиваться! Так что при вечернем тыгыдыканьи водяной пистолет только сильнее разыгрывал кота( при этом пульверизатор все-таки воспринимал, как наказание, поэтому пистолет был выброшен
ничоси :( я со стола сгоняю пульверизатором. ей на стол нельзя, днем она не лазает, но ночью же я сплю, можно немного схитрить. ну и получает предупредительный "буль-буль-буль!!!!", а потом "ПЩ", если не дошло. и все, можно спать - второй раз не полезет.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Я пыталась пульверизатором отучить кошку бегать по кухонному столу. В итоге добилась только того, что она начала убегать со стола, завидев пульверизатор.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
тоже неплохо. осталось поставить его на стол, раз он ее пугает ;D
моя тупо сгрызла вот сам этот механизм - пимпочку, откуда струя вылетает и рычажок, на который давишь. она всё грызет, она сраный бобер в костюме кошки >:(

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лис, в размер. Но у меня хвоста нет, только капюшон с ушками. Просто у него тело коровы и голова панды, лол. Его тут народ по скайпу успел заценить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Я пыталась пульверизатором отучить кошку бегать по кухонному столу. В итоге добилась только того, что она начала убегать со стола, завидев пульверизатор.

Мне понравилась идея с автоматическим пульверизатором, реагирующим на движение. Смешная штука  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Лис, в размер. Но у меня хвоста нет, только капюшон с ушками. Просто у него тело коровы и голова панды, лол. Его тут народ по скайпу успел заценить
нувот))) в размер-то оно, конечно, круто будет)
но как спать в таком я все еще не очень понимаю ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Относительно вопящих "она шо дура?". Есть люди, которые с определенного возраста начинают спать либо полностью обнаженными, либо не в пижаме, а в ночнушках или сексуальных мини шортах-топе. Некоторым неудобно, некоторые считают неприемлемым, некоторые несолидным. Поэтому девушка, которая, допустим, с лет 15 пижамы не носит, и удивляется, а на кой, собсна, хер, ей эта пижама вообще сдалась и сто с ней делать, если носить она ее не собирается.

Если при этом девушка носит изделия из серебра ВСЕ время, то логично представить, что подарок из серебра ей будет куда более в тему.
Соглашусь.
Не ношу пижамы. У меня есть одна штука, я ее называю гостевой. Беру, если ночую в гостях или отелях не с мужем. И то, это сложно назвать типичной пижамой. Это, скорее, майка и шорты.
В остальное время сплю в белье.
Я бы тоже сильно удивилась пижаме. Как в свое время удивилась халату в виде подарка от мамо, ибо тоже их не ношу.

Хотя, конечно, про "мне 20 лет, это несерьезно" - посыл идиотский.
« Последнее редактирование: 09 Января 2020, 01:17:12 от Астрид »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А я обожаю всякие обследования, если это, конечно, не болезненно. От УЗИ, ЭКГ и прочих приколюх такого рода готова прямо мурррчать...
Интересный фетиш  ;D

нэ, я, наверное, уже бабуля, меня вообще не трогает. это ж именно, что будешь все равно себе покупать. а так хоп и экономия пары тыщ! круто же)
Но точно так же себе будешь покупать стиральный порошок, моющие средства для посуды, всякие чистящие для дома, мешки для пылесоса, тряпки для уборки. Но неужели было бы прикольно получать все это в подарок по принципу "все равно самой покупать"  ???
Лучше уж сразу оливки и презентовать. Они хоть бывают разных фирм, дорогие и редкие и может быть особенно вкусные, необычные, откуда-нибудь из понтового магазина, куда сам не дойдешь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лис, на нормально, только ЖАРКО. Я еще в тапочках и плюшевой маске сплю :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
а вообще,
такой подарок говорит о том,
что сексуальности у вас маловато,
это очень плохо, что тебе 20, а он видит в тебе “пингвинчика“:-))
Бебебе, странные. Чего-то это пингвинчики не сексуально.

1. Насколько жирно она намекала? Всегда лучше сказать прямым текстом, в жопу эти ваши намеки.
2. Украшения, ИМХО, покупать сложнее, чем пижаму. Там и размер точнее нужно, и разбираться в этих украшениях, наверное. Гвоздики не гвоздики, серебро не серебро. Купил бы лажу какую-нибудь, было бы не меньше возмущений.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Гаррус,
1. Я люблю серебро, вот тебе серебряные запонки, серебро, серебро, СЕРЕБРО - достаточно жирный намек?
2. На серебре написано, что это серебро и должна быть проба. Гуглится за пару секунд. Размер колец и тип серёжек узнается аще просто. Девушка явно имеет не одно кольцо и не одну пару серёжек. Берешь с собой или, если боишься потерять, фоткаешь замок на серьгах. Кольцо примеряешь или прикладываешь линейку.
Кстати определить что понравится, тоже обычно легко: если определенный тип преобладает - выписываем цвета, которых нет, если все перемешано - смотрим на свой вкус - раньше или позже найдется шмотка, к которой подойдёт.
Аналогично с подвесками, браслетами и кольцами
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я люблю компьютеры, компуктеры, КОМПЫ, год за сраным ноутом сижу, игоры не тянет - достаточно жирный намек? А теперь представим, что в моем окружении есть дохера щедрый человек, который разбирается в компах так же, как я в серебре.

И вот я не буду особо радоваться тому, что этот кто-то слил деньги на ширпотреб, втюханный консультантом из ДНС.

Не всегда тот факт, что человек о чем-то говорит означает, что ему это надо дарить. Особенно сюрпризом.

ЗЫ. Я понимаю, что комп дороже, но думаю, масштаб роли не играет. Тут мог быть телефон, паяльник или ещё какая-то хрень, выбор которой я предпочту сделать сам.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А у меня есть пижамка-единорожек. Очень милая и мягкая)) но люблю я все равно золото и брюлики,причем полюбила все это где то после 25, а раньше даже обручалку носить не хотела. Девушку из истории понимаю по части любви к украшениями, но все таки требовать от парня такие подарки, на которые он скорее всего не зарабатывает, не нужно. Либо перед праздником идти с ним в ювелирку и тыкать пальчиком в понравившуюся штучку, цену которой парень потянет,а потом прямо говорить, что хочется именно это и н чего больше.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Я люблю компьютеры, компуктеры, КОМПЫ, год за сраным ноутом сижу, игоры не тянет - достаточно жирный намек? А теперь представим, что в моем окружении есть дохера щедрый человек, который разбирается в компах так же, как я в серебре.

И вот я не буду особо радоваться тому, что этот кто-то слил деньги на ширпотреб, втюханный консультантом из ДНС.

Не всегда тот факт, что человек о чем-то говорит означает, что ему это надо дарить. Особенно сюрпризом.

ЗЫ. Я понимаю, что комп дороже, но думаю, масштаб роли не играет. Тут мог быть телефон, паяльник или ещё какая-то хрень, выбор которой я предпочту сделать сам.

Во, плюсую, поэтому девушку в части той, что парень мог бы сюрпризом выбрать украшение для нее, не понимаю. Лучше уж прдходящая пижамка, чем неподходящее украшение.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Как в свое время удивилась халату в виде подарка от мамо, ибо тоже их не ношу.
Йэрэтычка
А мой халат жена утащила в личное пользование. Теперь надо как-то найти что-то подобное по мягкости и длине.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Не люблю халаты, никогда их не ношу. Неудобно мне.
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Я люблю халаты теплые, махровые, поверх пижамке натянуть и сидеть в кресле клубочком.
Но я не очень люблю материальные подарки, мне нравится, когда дарят эмоции типа похода куда-нибудь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Чот у меня подозрение, что у нее слабое представление о ценах на "золото-серебро", а про запонки или звиздит или ны рынке купила у продавщицы, которая золотым зубом поклялась, што это серебро. Мне самой обидно получать всяку срань ненужную в подарок, но мерзкая бабень какая-то. А нежеланные подарки усигда можно передарить или продать по-тихому.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Я люблю компьютеры, компуктеры, КОМПЫ, год за сраным ноутом сижу, игоры не тянет - достаточно жирный намек? А теперь представим, что в моем окружении есть дохера щедрый человек, который разбирается в компах так же, как я в серебре.

И вот я не буду особо радоваться тому, что этот кто-то слил деньги на ширпотреб, втюханный консультантом из ДНС.

Не всегда тот факт, что человек о чем-то говорит означает, что ему это надо дарить. Особенно сюрпризом.

ЗЫ. Я понимаю, что комп дороже, но думаю, масштаб роли не играет. Тут мог быть телефон, паяльник или ещё какая-то хрень, выбор которой я предпочту сделать сам.
Есть маленькая разница.
Ноут это вещь штучная. В смысле в хозяйстве у тебя сильно ограниченное количество ноутов. И ты хочешь чтобы твой ноут был именно таким как тебя надо.
А украшения это куча разнообразных и разнокалиберных штучек. Они разных форм, цветов и типов. Цепочки разной длины от окружности шеи до хм.. груди, серьги от длинных цепочек до крохотных гвоздиков, с камнями и без. Это ну не знаю... как футболка. Если ты носишь футболки то их у тебя много светлые/темные/с разными рисунками и надписями.
Если промахнутся с ноутом, то это обидно ибо твой единственный инструмент не такой как ты хочешь, а если футболка окажется не идеальна, то у тебя есть другие и потом может эта футболка самая легкая/быстросохнущая или именно того цвета, который тебе нужен.
Чот у меня подозрение, что у нее слабое представление о ценах на "золото-серебро", а про запонки или звиздит или ны рынке купила у продавщицы, которая золотым зубом поклялась, што это серебро. Мне самой обидно получать всяку срань ненужную в подарок, но мерзкая бабень какая-то. А нежеланные подарки усигда можно передарить или продать по-тихому.
Эм... сережки из серебра стоят от 700р ну средняя цена 2-3 тыщи. Что прям такого ужасного в "неподходящем" украшении? И чем лучше пижамка тыщ за 5 чем пара сережек тыщи за 3? Ну и если на то пошло их продать уже нельзя?  
Мне дарят украшения и родные и друзья и мч. И как-то вот кто-то угадывает идеально, кто-то нет, но к чему-то эти украшения подойдут.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Верус, но пижама же тоже не подходящая. Носить она ее не собирается в принципе. Да и не факт, что когда примерит, пижама не будет сидеть на ней как на корове седло. И да, серебряную побрякушку, которая не понравилась, всегда можно передарить, а пижаму нестандартного размера - не особо.

Гаррус, но тебе же нужен конкретный компуктер, чтобы соответствовал куче разных требований, и чтоб много места было, и чтоб игры новые тянул, и чтоб программы установлены были? Это делает задачу намного сложнее "мне нужна серебряная побрякушка", потому что:
1. у девушки есть с чем сравнивать и выбрать по образцу и подобию
2. ей важно именно серебро, а в какой форме оно будет - плевать, потому что если подходит по размеру, наряд всегда найдется
3. серебро можно передарить
Речь идет не о левом человеке-друге, а о партнере. Так что если твоя девушка в компуктерах разбираться не будет, она либо не полезет, либо ненавязчиво поинтересуется, а что конкретно тебе за комп нужен, чтобы купить именно то, что тебе надо, нет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Это делает задачу намного сложнее "мне нужна серебряная побрякушка", потому что:
1. у девушки есть с чем сравнивать и выбрать по образцу и подобию
2. ей важно именно серебро, а в какой форме оно будет - плевать, потому что если подходит по размеру, наряд всегда найдется
3. серебро можно передарить

Если я правильно понял пункт 1, что он о том, что у девушки уже есть серебро и парень может ориентироваться на него при выборе подарка, то "задача намного сложнее" только для разбирающегося в серебре (или хотя бы в целом "чувство прекрасного") и не разбирающегося в компьютерах. На практике можно выбрать по образу и подобию и это будет не то. (это и с серебром, и с компьютером).

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Пижама круче!
Мне кажется, авторке (не побоюсь этого слова) надо не круче, ей нужно чтобы было что в ломбард отнести
Ну точно сегодня прилетит планета Нибиру и е*нет по нашей планетке: я согласна с Пекторином. Ощущение, что автор рассматривает парня исключительно как банкомат и источник дорогих ништяков. Мол, да-а-а-а, негодная модель, много не выжмешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.