Автор Тема: #121698 - Игры разума  (Прочитано 4622 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#121698 - Игры разума
« : 08 Января 2020, 17:01:59 »
https://ideer.ru/121698
Цитировать
Некоторое время назад я начала видеть странного парня, с тех пор он буквально меня преследует. Говорит со мной или просто иронично комментирует происходящее. Никто из моих знакомых не обращал на него внимания, его буквально не замечали. Я однажды спросила, почему. И он сказал, что, кроме меня, его больше никто не видит. Я испугалась, а потом осторожно поспрашивала знакомых. Никто из них никогда его не видел и не знал. Теперь я редко говорю с ним. Родители уже начали что-то подозревать... Я очень боюсь попасть в психушку.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #1 : 08 Января 2020, 17:21:13 »
Цитировать
Никто из них никогда его не видел и не знал.
Цитировать
Я очень боюсь попасть в психушку.
у меня по стреле в колене, голове и груди. раны сильно болят. очень боюсь попасть в больницу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #2 : 08 Января 2020, 17:27:51 »
Он хоть симпатичный?
А чо говорит-то хоть?
А чо родители-то подозревают, если автор уже не разговаривает с этим призраком?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #3 : 08 Января 2020, 17:30:27 »
Что пора на темную сторону.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #4 : 08 Января 2020, 17:31:53 »
Цитировать
Никто из них никогда его не видел и не знал.
Цитировать
Я очень боюсь попасть в психушку.
у меня по стреле в колене, голове и груди. раны сильно болят. очень боюсь попасть в больницу.
Но, согласитесь, что лечить головушку - это совсем не то же самое, что лечить колено. Болезни психики в нашем обществе считаются постыдными, а медицинские диагнозы являются самыми распространенным оскорблениями. С такими людьми никто не хочет создавать семьи, от них шарахаются, как от чумных, думают, что они в любой момент за топор возьмутся.
Даже если она успешно вылечится, что вряд ли, психические заболевания не особо-то излечимы, все равно будет подвергнута остракизму. Понятное дело, что в психушку не хочется.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #5 : 08 Января 2020, 17:48:41 »
Болезни психики в нашем обществе считаются постыдными
это очень важно.

Цитировать
а медицинские диагнозы являются самыми распространенным оскорблениями
это ещё важнее.

Цитировать
С такими людьми никто не хочет создавать семьи, от них шарахаются, как от чумных, думают, что они в любой момент за топор возьмутся.
а когда они таки "берутся за топор", к ним несутся с просьбами родить двойню для укрепления семьи.

Цитировать
Даже если она успешно вылечится, что вряд ли, психические заболевания не особо-то излечимы, все равно будет подвергнута остракизму
особенно с учётом того, сколько людей сейчас от псих. заболеваний лечатся.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #6 : 08 Января 2020, 18:40:58 »
Болезни психики в нашем обществе считаются постыдными, а медицинские диагнозы являются самыми распространенным оскорблениями.
Ну так-то у нас полно постыдных болезней. Любое зппп, например. Это ж не повод не лечить их, да и кричать на каждом углу не обязательно, что ты там лечишь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #7 : 08 Января 2020, 18:45:44 »
Даже если она успешно вылечится, что вряд ли, психические заболевания не особо-то излечимы, все равно будет подвергнута остракизму. Понятное дело, что в психушку не хочется.
Почему это вряд ли? В длительную ремиссию вытащат, если будет слушаться врачей, а не саботировать, и норм жить будет.
И найдёт другое окружение. Мир не состоит из одних упырей, подвергающих остракизму.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #8 : 08 Января 2020, 19:47:08 »
ну блин, я могу понять челика в страхе.
я как-то у маман спросила слышит ли она, когда устает, какие-то... ну как обрывки чьих-то диалогов, будто мимо окна идет человек и ты выхватываешь обрывок фразы бессмысленный.
она ответила, что нет и очень внимательно на меня посмотрела.
я тоже очень внимательно на нее посмотрела на всякий случай.
и стало страшновато, честно говоря. это, правда, не шиза в итоге оказалась) но пару минут "госпаде, это ж в психушку упекут..." в панике я прожила, да.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #9 : 08 Января 2020, 23:34:15 »
Недавно книжку читала про такое полу-фэнтезийную, "Посмотри на меня", автор Сесилия Ахерн, про "воображаемых" друзей и любоФФ.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #10 : 08 Января 2020, 23:52:11 »
Я бы на месте барышни уже бежала в психушку впереди собственного визга. Потому что конечно это не очень весело, когда ты стоишь на учете у психиатра, но когда ты у него на учете не стоишь и видишь то, чего нет, это ещё страшнее. Мало ли куда крыша двинет дальше. Не хотелось бы однажды очухаться и осознать что ты совершил что-то такое, с чем не сможешь примириться.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Avoshre

  • Гость
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #11 : 09 Января 2020, 00:08:01 »
Болезни психики в нашем обществе считаются постыдными, а медицинские диагнозы являются самыми распространенным оскорблениями. С такими людьми никто не хочет создавать семьи, от них шарахаются, как от чумных, думают, что они в любой момент за топор возьмутся.
Даже если она успешно вылечится, что вряд ли, психические заболевания не особо-то излечимы, все равно будет подвергнута остракизму. Понятное дело, что в психушку не хочется.
Венерические заболевания тоже часто считаются постыдными. И лечить их долго, дорого и неприятно. И тоже есть риск быть подвергнутым остракизму.
Но это не повод не лечиться.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 00:10:02 »
Венерические заболевания тоже часто считаются постыдными. И лечить их долго, дорого и неприятно. И тоже есть риск быть подвергнутым остракизму.
Но это не повод не лечиться.
Больного трипаком не поставят на учет.
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #13 : 09 Января 2020, 00:13:06 »
Больного трипаком не поставят на учет.
А больного СПИДом поставят. И что? Лучше сдохнуть?

На учет ставят не для того, чтобы в правах ограничивать, а чтобы контролировать состояние больного, который потенциально опасен для себя и окружающих. Ну ок, предположим на окружающих пациенту насрать, а на себя?
« Последнее редактирование: 09 Января 2020, 00:15:25 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #14 : 09 Января 2020, 00:17:21 »
А больного СПИДом поставят. И что? Лучше сдохнуть?

На учет ставят не для того, чтобы в правах ограничивать, а чтобы контролировать состояние больного, который потенциально опасен для себя и окружающих. Ну ок, предположим на окружающих пациенту насрать, а на себя?
Так по этой же причине многие не лечат СПИД, записываются в ВИЧ-диссиденты и прочее. Конечно, поведение не самое разумное, но понять их можно. Кому охота признать себя бракованным, изгоем?
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #15 : 09 Января 2020, 00:21:53 »
дааа... у спидозного вообще зона отчуждения будет скорей всего, когда все вокруг узнают. это не менее стремная для народа болезнь, как и шиза та же.
только вот шиза не заразна и в стоматологии нафиг не пошлют с ней.
а биполярочка вообще у некоторой группы людей чуть не самый желанный подарочек под елочку. ибо романтизированно до жопы. как и депрессия ранее. хотя последняя еще и крепко обесценена до кучи, что случись что - понимания не будет, зато советов в стиле "девочка, встань и иди" - хоть залейся.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #16 : 09 Января 2020, 00:23:22 »
Шиза тоже романтизирована. По крайней мере сьюх маньячек-шизофреничек лет 5-10 назад было дофига

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #17 : 09 Января 2020, 00:24:21 »
Кому охота признать себя бракованным, изгоем?
Лучше быть живым изгоем, чем мертвым полноценным членом общества.
С психическими болезнями ещё красочнее. Рано или поздно успешно симуляровать нормальность перестанет получаться, таким образом вместо того, чтобы быть в глазах общества тихим безопасным психом на таблетках можно оказаться овощем в кататоническом ступоре или опасным преступником, который может что-то поджечь или напасть на кого-то. Так себе способ сохранить лицо.
К тому же, насколько мне известно, постановка на учет не обязывает информировать всех окружающих об этом.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #18 : 09 Января 2020, 00:33:14 »
Лучше быть живым изгоем, чем мертвым полноценным членом общества.
А вот это спорный вопрос. Для многих лучше смерть, чем убогая жизнь изгоя.
Цитировать
С психическими болезнями ещё красочнее. Рано или поздно успешно симуляровать нормальность перестанет получаться, таким образом вместо того, чтобы быть в глазах общества тихим безопасным психом на таблетках можно оказаться овощем в кататоническом ступоре или опасным преступником, который может что-то поджечь или напасть на кого-то. Так себе способ сохранить лицо.
А в таком состоянии ты не думаешь о будущем. Просто зажмуриваешься и надеешься, что пронесет. Потому что обратиться к врачу - в тысячу раз страшнее. В том числе и из-за мифов вокруг этого всего. Я, например, долгое время была уверена, что сам факт обращения к врачу даром мне не пройдет. А уж если я расскажу, что со мной творится, то меня точно запрут куда-нибудь на веки вечные.
Цитировать
К тому же, насколько мне известно, постановка на учет не обязывает информировать всех окружающих об этом.
Ну куда-то же эта информация поступает.
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #19 : 09 Января 2020, 01:46:12 »
Цитировать
а медицинские диагнозы являются самыми распространенным оскорблениями
это ещё важнее.
Ставить на человеке крест и делать его изгоем из-за заболеваний, которые, к тому же, можно успешно подавлять, это плохо. Подобное общественное отношение плохо.

Но... Что, уже "дебилом" нельзя ругаться, потому что это кого-то оскорбить может?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #20 : 09 Января 2020, 01:48:28 »
Но... Что, уже "дебилом" нельзя ругаться, потому что это кого-то оскорбить может?
Лучше бы не надо.  Слышала историю, как одной мамаше намекнули, что дитенка бы психиатру показать неплохо, она это восприняла исключительно, как наезд и оскорбление.
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #21 : 09 Января 2020, 02:23:38 »
Цитировать
Я очень боюсь попасть в психушку.
То ли дело навредить себе, своим любимым или окружающим.
Это вот вообще нихрена не страшно.
В отличие от психушки, где миллиард абсолютно нормальных проЭСТешены сутками напролет лично товарищем Кащенко.

Это тот самый момент, когда изменение мира легко и просто начать с себя.
Берешь и не демонизируешь психиатрическую, сука, помощь.
Боится она попасть.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #22 : 09 Января 2020, 05:13:47 »
знакомьтесь, это джеф. когда джеф был под кайфом он убил своего вымышленного друга и пошёл с чистосердечным в полицию

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #23 : 09 Января 2020, 14:22:53 »
А вот это спорный вопрос. Для многих лучше смерть, чем убогая жизнь изгоя.
И что такого прям невероятно убогого в жизни на учёте, чтобы аж прям участь_хуже_смерти?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #24 : 09 Января 2020, 15:16:33 »
Люди, которые нее лечатся со спидом и шизой - прекрасно поддерживают эти стереотипы и стигматизацию, вместо того, чтобы с ними бороться на благо себе.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #25 : 09 Января 2020, 15:23:52 »
не ну, если быть откровенным, я, например, четко понимаю, что по своей воле, если чокнусь, лечиться не пойду. у меня нет страха перед психушкой, психиатра я уже видела, рогов и вил у него нет... но все равно попаду я туда тупо не по своей воле.

да и какбэ. в период обострения ты мыслишь иначе. какая психушка? там может быть такой глубокий бред, настолько измененная реальность, что и мысли не возникнет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #26 : 09 Января 2020, 18:51:58 »
И что такого прям невероятно убогого в жизни на учёте, чтобы аж прям участь_хуже_смерти?
Во-первых, сам факт, что ты числишься в каком-то страшном и непонятном списке убогих и слабоумных. Плюс, про учет знают многие, а что он конкретно дает и чего лишает - единицы, так что сиди и бойся, как этот тебе аукнется, и гадай, чего еще тебе теперь нельзя...
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #27 : 09 Января 2020, 20:02:08 »
Да епт! При чем тут список слабоумных? Психические расстройства нее делают тебя сразу автоматически тупым. А ещё психиатр не ставит тебе клеймо на лоб. Кто узнает? Только определенные юридические организации при определенных условиях. И то, как я понимаю, сейчас никто не сообщает диагноз и историю болезни, только заключение о пригодности к чему-либо. Окружающим говорить не обязан, тем более, мимокрокодилам. А с правильным лечением можно добиться устойчивой ремиссии.

Цитировать
но все равно попаду я туда тупо не по своей воле
Лучше разрушить своей мозг, перестать быть тем, кем являлся. Ага.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #28 : 09 Января 2020, 20:05:36 »
Да епт! При чем тут список слабоумных? Психические расстройства нее делают тебя сразу автоматически тупым. А ещё психиатр не ставит тебе клеймо на лоб. Кто узнает? Только определенные юридические организации при определенных условиях. И то, как я понимаю, сейчас никто не сообщает диагноз и историю болезни, только заключение о пригодности к чему-либо. Окружающим говорить не обязан, тем более, мимокрокодилам. А с правильным лечением можно добиться устойчивой ремиссии.
Можно подумать, если ты сам не скажешь, никто и узнать не сможет! Мало ли способов, как сплетни родятся.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #121698 - Игры разума
« Ответ #29 : 09 Января 2020, 20:06:05 »
классно парень все провернул, а
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana