Автор Тема: #121690 - Вредитель  (Прочитано 27960 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #30 : 08 Января 2020, 19:38:54 »
Лучший способ отбить охоту от занятия - превратить его из хобби в обязаловку!
А что мешает забрать ребенка из кружка, когда ему надоест?
Похоже никто не прочитал моё сообщение, что с такими опытами можно получить не химика в будущем, а детский трупик. И хорошо если только его
Поэтому ребенку надо объяснить, что так делать опасно. Хочешь проводить эксперименты - в присутствии взрослых. Родителей либо педагогов соответствующего кружка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Recipient

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #31 : 08 Января 2020, 19:41:12 »
классный пацан!)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #32 : 08 Января 2020, 19:45:59 »
Кольцо - вещь, а "сомнительные детские достижения" могут помочь ребенку найти свое любимое дело. Если орать на ребенка за каждый эксперимент, то, возможно, отбив в нем желание что-то делать, в нем похоронят отличного будущего химика (или хотя бы специалиста, который реально любит свою работу и нашел свое место в жизни), сделав послушного скучного офисного работника, не знающего, кем он хочет стать, когда вырастет. Естественно, поругать за испорченные вещи нужно, но одновременно нужно и предложить альтернативу, направив исследования в мирное русло - это и есть воспитание.
Не дело свое любимое он найдет, а покалечится или убьется. А то и других за собой утянет. Офисный работник в этом плане безопаснее.
Не то, чтобы я за  ломку детских мечт, но сомневаюсь, что, записав долбоящера в кружок, можно решить проблему. Так он имел доступ только к уксусу, соде, каким-нибудь относительно безобидным препаратам из аптеки, а в кружке может чего и покруче достать, и устроить теракт куда большего масштаба.
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #33 : 08 Января 2020, 19:48:20 »
Каталина, вы реально думаете, что никто не объяснял? Щас. В следующий раз, кстати, котик может стрижкой не отделаться, может же классный замечательный пацан заинтересоваться что у котика внутри.
Моз знакомый травматолог встречал таких любопытных с оторванными конечностями, ожогами глаз, ожогами нефигового процента тела и прочего... А я как раз видела последствие любопытного детёныша, которых хотел посмотреть что у беременной собачки бабушки внутри.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #34 : 08 Января 2020, 19:49:41 »
Доби, сомневаюсь, что в кружках держат вещества, подходящие для организации  теракта крупного масштаба)
Если это не кружок юных террористов-смертников, конечно)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #35 : 08 Января 2020, 19:50:47 »
Доби, сомневаюсь, что в кружках держат вещества, подходящие для организации  теракта крупного масштаба)
Если это не кружок юных террористов-смертников, конечно)
Ну, мало ли. Серную кислоту свистнет и плеснет в рожу тому, на кого обидится. Или того же кота обольет, чтобы посмотреть, что будет.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #36 : 08 Января 2020, 19:52:27 »
Каталина, вы реально думаете, что никто не объяснял? Щас. В следующий раз, кстати, котик может стрижкой не отделаться, может же классный замечательный пацан заинтересоваться что у котика внутри.
Моз знакомый травматолог встречал таких любопытных с оторванными конечностями, ожогами глаз, ожогами нефигового процента тела и прочего... А я как раз видела последствие любопытного детёныша, которых хотел посмотреть что у беременной собачки бабушки внутри.
Это уже "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"
Далеко не все дети расчленчют животных, а те, что так делают нередко имеют проблемы с психикой. Тот факт, что у них нет официального диагноза, не значит, что они здоровы

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #37 : 08 Января 2020, 19:53:02 »
Сова, а вы знаете, что для изготовления пороха надо немного активированного угля, удобрение, сахарная пудра и сера. Ничего не нужно доставать. Просто любопытный ребенок, который чуть углубился в рассказанное на кружке химическом?
RionaR, остальное про травмы и ожоги, вы игнорируете? И, кстати, я в детстве таскала за хвост беременную кошку, пока брат не увидел и не утомил мне по жопе. Без диагнозов и всякого такого. В голову просто не пришло. И трупик голубя разделала. Интересно же. И опять волшебные звездюли от попы донесли до мозга.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 19:56:45 от URSA »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #38 : 08 Января 2020, 20:04:41 »
шизоиды, вроде, имеют тягу к тому, чтоб все до винтика разобрать, чтоб понять как оно устроено и работает.
тут не игрушки любимые нужно ломать, становясь врагом №1, а и правда поддержать увлечение, выведя его в безопасные рамки - кружки и секции всякие. ребенок ищет себя, познает мир.
и я пздец как мечтаю, чтоб Доби не сломала своего добёнка. мне ни за одного ребенка в мире так не страшно ,как за этого :(

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #39 : 08 Января 2020, 20:10:55 »
Сова, а вы знаете, что для изготовления пороха надо немного активированного угля, удобрение, сахарная пудра и сера. Ничего не нужно доставать. Просто любопытный ребенок, который чуть углубился в рассказанное на кружке химическом?
RionaR, остальное про травмы и ожоги, вы игнорируете? И, кстати, я в детстве таскала за хвост беременную кошку, пока брат не увидел и не утомил мне по жопе. Без диагнозов и всякого такого. В голову просто не пришло. И трупик голубя разделала. Интересно же. И опять волшебные звездюли от попы донесли до мозга.
Я думала это тоже про животных. В принципе да, если ребенок еще мелкий он может издеваться, не осознавая что животному больно и оно может умереть. Но ребенок в таком возрасте не должен иметь доступ к предметам, которыми можно хоть кого-то разделать.
А если он будет ходить в химический кружок, то вероятность искалечиться у него будет сильно меньше, чем если он будет тайно проводить эксперименты один. Просто потому, что наиграется под контролем и будет знать, как с ними обращаться, чтобв не убиться. А рецепт ророха можно узнать в интернете, или от друга, у которого есть химическая энциклопедия или он ходит в химический кружок

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #40 : 08 Января 2020, 20:21:04 »
шизоиды, вроде, имеют тягу к тому, чтоб все до винтика разобрать, чтоб понять как оно устроено и работает.
тут не игрушки любимые нужно ломать, становясь врагом №1, а и правда поддержать увлечение, выведя его в безопасные рамки - кружки и секции всякие. ребенок ищет себя, познает мир.
и я пздец как мечтаю, чтоб Доби не сломала своего добёнка. мне ни за одного ребенка в мире так не страшно ,как за этого :(
Да пусть ищет, кто ему мешает, но почему за чужой счет?
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #41 : 08 Января 2020, 20:30:51 »
Божечки, пусть Доби троллит, пожалуйста.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #42 : 08 Января 2020, 21:17:52 »
Похоже, идеальный ребенок по мнению Доби - глубокий интеллектуальный и физический инвалид. Шоб с гарантией ничего не сломал, не убил и не учился.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #43 : 08 Января 2020, 21:22:34 »
Похоже, идеальный ребенок по мнению Доби - глубокий интеллектуальный и физический инвалид. Шоб с гарантией ничего не сломал, не убил и не учился.
И немой - чтобы звуками не раздражал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #44 : 08 Января 2020, 21:27:30 »
Цитировать
Да пусть ищет, кто ему мешает, но почему за чужой счет?
так у него нет своего счета.
вообще, Доби, рекомендую начать изучать литературу по психологии детской и воспитанию... у Вас, если не троллите, есть все шансы психику ребенку искорежить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #45 : 08 Января 2020, 21:31:29 »
Ребята, ну что вы так накинулись на Доби. Пацан из истории понимал, как растворить кольцо, но не понимал, что мать расстроится от утраты?
Конечно, правы те, кто пишет, что жажду познания надо направлять в безопасное русло, но и наказывать нужно, если объяснения не помогают - а они не всегда помогают
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #46 : 08 Января 2020, 21:34:11 »
Сижу и вспоминаю, как добралась в детстве до ножниц, залезла в шкаф и порезала все мамины кофты. И понимаю, что дети не всегда думают о последствиях своих поступков, ну нет у них устойчивого навыка мыслить такими категориями. Лично я не хотела навредить, не думала, что будет носить мама, я просто резала. Без лишних мыслей. Родители должны приучать ребенка, что любое его действие будет иметь результат. И желательно, сначала - разъяснить, а уж потом карать.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #47 : 08 Января 2020, 21:34:21 »
Похоже, идеальный ребенок по мнению Доби - глубокий интеллектуальный и физический инвалид. Шоб с гарантией ничего не сломал, не убил и не учился.
А не ломают чужих вещей и не вредят другим только инвалиды?
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #48 : 08 Января 2020, 21:36:36 »
Доби, ну дети не сразу становятся большими и умными  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #49 : 08 Января 2020, 21:37:40 »
Сижу и вспоминаю, как добралась в детстве до ножниц, залезла в шкаф и порезала все мамины кофты. И понимаю, что дети не всегда думают о последствиях своих поступков, ну нет у них устойчивого навыка мыслить такими категориями. Лично я не хотела навредить, не думала, что будет носить мама, я просто резала. Без лишних мыслей. Родители должны приучать ребенка, что любое его действие будет иметь результат. И желательно, сначала - разъяснить, а уж потом карать.
А сколько вам было лет? Если не больше двух, то виноваты родители, что не спрятали ножницы.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #50 : 08 Января 2020, 21:41:15 »
Доби, мне было лет пять, примерно. Ножницы мне мама сама дала, чтобы я училась бумажки резать. Но не уследила и я залезла в шкаф ;D Да, за детьми глаз да глаз, чо уж ;)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #51 : 08 Января 2020, 21:45:28 »
Не лучшая идея, конечно, дать ножницы и отвернуться. Мой племянник как-то обрезал провод у работающего телевизора. Как его не убило нахрен - хз...
Но вредитель из истории явно постарше был, и не мог не понимать последствий своих вредительских действий.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #52 : 08 Января 2020, 21:46:35 »
Ребята, ну что вы так накинулись на Доби. Пацан из истории понимал, как растворить кольцо, но не понимал, что мать расстроится от утраты?
Конечно, правы те, кто пишет, что жажду познания надо направлять в безопасное русло, но и наказывать нужно, если объяснения не помогают - а они не всегда помогают
дети иногда реально не понимают. ребенок тебя за руку хватает с "смотри, я нарисовал!" и ведет в комнату, где обои нахер все разрисованы черным перманентным маркером. и ты понимаешь, чо там полторы тыщи один рулон стоил и поклеили их только-только, буквально месяц назад. а ребенок не думает о том, что он испортил и мать расстроится, он думает о том, что он украсил и мама обрадуется.
я тоже много всякой херни творила под эгидой "обрадую мамочку!". просто дети до определенного момента реально не осознают. они хотят как лучше, хотят изучить, хотят что-то показать\самовыразиться. ну да, иногда это происходит с опасными или неподходящими вещами :(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #53 : 08 Января 2020, 21:46:55 »
Но вредитель из истории явно постарше был, и не мог не понимать последствий своих вредительских действий.
Чой-та постарше?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #54 : 08 Января 2020, 21:52:39 »
Доби, сомневаюсь, что в кружках держат вещества, подходящие для организации  теракта крупного масштаба)
Если это не кружок юных террористов-смертников, конечно)
Сова, ряд этих веществ есть в любой кухне/постирочной/аптечке. И кружков не надо. :)

А Доби, вангую - это сейчас так резво себя пяткой в грудь лупит. А как родит, стремительно мутирует в эталонную яжемамку с надутой в попу этаждитачкой. И через ~меньше года мы всем КМП будем регулярно окуевать над этими метаморфозами, стараясь не ржать совсем уж в голос. :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 21:56:24 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #55 : 08 Января 2020, 21:53:17 »
Чой-та постарше?
Ну, раз понимал, как растворить золото, значит, уже химию в школе изучал.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #56 : 08 Января 2020, 21:54:31 »
Мог и не в школе, вопрос в доступе к информации и веществам.
Лет в 7-10 уже такое намутить реально при интересе.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #57 : 08 Января 2020, 21:55:55 »
Мог и не в школе, вопрос в доступе к информации и веществам.
Лет в 7-10 уже такое намутить реально при интересе.
Все равно, семь или десять - это уже не пять, мозги должны быть. Да и в пять-то уже должны...
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #58 : 08 Января 2020, 21:56:02 »
Ну, раз понимал, как растворить золото, значит, уже химию в школе изучал.
А вот не факт. Я до начала всяких химий и биологий знала, что такое "царская водка" и почему нельзя кушать таллий. Прячьте книги от детей ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #59 : 08 Января 2020, 21:56:47 »
Ну, раз понимал, как растворить золото, значит, уже химию в школе изучал.
Или в журнале вычитал, ага)
Когда нечего сказать - не разговариваю.