Автор Тема: #121690 - Вредитель  (Прочитано 27989 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #330 : 11 Января 2020, 03:46:33 »
в детстве меня напугал Пеннивайз из первого фильма "Оно", как раз когда он из канализации выглядывал. это была реклама по какому-то каналу, как раз перед вечерним показом этого фильма)
а вот сам фильм попыталась смотреть во возрослом возрасте и чот мда) я даже не про спецэффекты, я про актерскую игру. на моменте где жена Стэнли мотает головой и натужно пытается орать в камеру, я прям сломалась(
остальные оказались не лучше. даже Тим Карри, которого все так хвалят, выглядел просто как мужик в костюме клоуна, который пришел просто отработать свои реплики, не вникая в роль. это при том, что в книге столько раз упоминалось у жертв ощущение нечеловеческой природы клоуна. Скарсгорд тоже не 10/10, но там хотя бы грим и рост уже делали полработы.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #331 : 13 Января 2020, 10:42:04 »
Я была тихим читающим ребёнком, по мнению взрослых. Честно пыталась вспомнить свои косяки, которые заметили взрослые - вспомнила только единожды разрисованные обои, и то их собирались переклеивать (я об этом не знала), так что махнули рукой.
Читала самостоятельно лет с четырех, от книг не оторвать было, со стороны - сидит ребенок с книжкой и не отсвечивает, благодать. А если не читает - значит где-то гуляет тихенько.
На самом же деле я регулярно творила всякую дичь типа "а што будет если поджечь кусок пластмассы и кинуть в огонь карбида?" (ничего хорошего), прыгала с гаражей и вообще со всяких высоких мест, лазила по козырькам недостроев и вообще делала много вещей, вспоминая которые удивляюсь, как вообще выжила. И это всё в дошкольном возрасте. Всякие травмы тщательно скрывала, хотя ругать бы меня точно не стали.
(о возрасте до трех лет не говорю, там наверняка было всякое "разбила мамину чашку, смахнув рукой", но это так, неизбежные случайные потери)
В общем, тихий спокойный ребенокТМ просто не палился.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #332 : 13 Января 2020, 11:46:14 »
Меня от Лема кроет. Обожаю книги, но его заявления и обращения...

А мне норм. Я его не как автора любимых книг воспринимаю, а как философа, а что с философа взять?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #333 : 13 Января 2020, 11:50:17 »
Философов по бочкам . Попарно. Рядом должен торчать чел с диктофонами и конспектировать  ;D

Но вообще не знаю, за Эдем и Футурологический Конгресс он для меня все равно прям гений и любимый писатель.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #334 : 13 Января 2020, 12:58:31 »
Эдем я обожаю! Это мое любимое произведение Лема.
А биографией не интересовалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #335 : 13 Января 2020, 13:10:44 »
Эх, я «Оно» в отпуске читала, придешь после моря в отель, заляжешь с миской инжира и давай ужастик читать, лепота))

Личность Мартынчик и правда попортила впечатление от цикла.
Ворону на мосту и Горе господина Гро - все равно люблю.
По моему нику видно, как сильно я люблю произведения Макса Фрая, да? ;D И я совсем-совсем не связываю книги именно с личностью автора. Мартынчик, мягко говоря, странная, что есть - то есть. Но, читая ее книги, я о ней самой вообще не думаю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #336 : 13 Января 2020, 13:59:24 »
мне кажется, быть читателем было куда проще, когда информация была не так доступна в принципе, и условная провинциальная барышня, списывавшая в свой альбом стихи лорда Байрона, могла крайне смутно представлять, что он из себя представляет (к счастью для нее же).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #337 : 13 Января 2020, 14:51:30 »
мне кажется, быть читателем было куда проще, когда информация была не так доступна в принципе, и условная провинциальная барышня, списывавшая в свой альбом стихи лорда Байрона, могла крайне смутно представлять, что он из себя представляет (к счастью для нее же).

Или к несчастью — по незнанию да по влюбленности такого можно себе нафантазировать, что мама не горюй.  ;D О Байроне-то точно. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #338 : 14 Января 2020, 10:39:45 »
Ну или не о байроне, а о новом соседе, который вроде как на него похож:)