Автор Тема: #121690 - Вредитель  (Прочитано 27958 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #60 : 08 Января 2020, 21:59:16 »
Хм, в моем активе сожженное ватное одеяло (и чуть не полыхнувшая квартира), когда я делал свечки из пластилина, ну и как всегда, что-то изрезанное, поломанное и испорченное - всего и не упомнить. Однако куча разных конструкторов, книжек, наборов типа "йуный химик", паяльник, гора радиодеталей, и папа с мамой, которые меня по музеям и экскурсиям таскали, вот это все как-то направляло мой исследовательский зуд в нужное русло. Да, электролизом я дома тоже занимался, и гремучий газ поджигал, и гальванические покрытия делал...

Так что ребенком надо все таки заниматься. А "ставить на гречку" - ну как-то... хм... проблему не решит.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #61 : 08 Января 2020, 21:59:20 »
Доби, сомневаюсь, что в кружках держат вещества, подходящие для организации  теракта крупного масштаба)
Если это не кружок юных террористов-смертников, конечно)
Сова, ряд этих веществ есть в любой кухне/постирочной/аптечке. И кружков не надо. :)

Тем более. Как мне кажется, вероятность, что юное дарование устроит от скуки черте-что, пользуясь гуглом и кухней, все-таки повыше, чем то, что он устроит что-то, пользуясь знаниями с кружка. На кружке его страсть к экспериментом может удовлетвориться полностью, на дом сил не останется
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #62 : 08 Января 2020, 21:59:36 »
Или в журнале вычитал, ага)
Раз читать умеет, значит, не тупой. А раз не тупой, не мог не понимать, что портить чужую вещь ради своего удовольствия - мерзко.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #63 : 08 Января 2020, 22:01:32 »
ну ептаваюмааааааать :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #64 : 08 Января 2020, 22:03:00 »
Раз читать умеет, значит, не тупой. А раз не тупой, не мог не понимать, что портить чужую вещь ради своего удовольствия - мерзко.
Угу, а если умеет ходить - значит, сильный физически. Можно на олимпийские игры отправлять :-\
Доби, а мать, которая портит вещь ребенка ради своего удовольствия, называя это воспитанием, тупая?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Flamey

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #65 : 08 Января 2020, 22:04:24 »
Делаем ставки, поменяются или нет убеждения Доби с рождением ребёнка...
Её поток мыслей читать страшно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #66 : 08 Января 2020, 22:05:30 »
Угу, а если умеет ходить - значит, сильный физически. Можно на олимпийские игры отправлять :-\
Доби, а мать, которая портит вещь ребенка ради своего удовольствия, называя это воспитанием, тупая?
Пусть поймет, как это обидно, когда дорогую тебе  вещь портят.
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #67 : 08 Января 2020, 22:06:44 »
Вангую, что Доби пересмотрит наиболее экстремальные свои убеждения в процессе. А может ребенок вменяемый будет (я ничего родительского не портила, например). Как будто все до рождения своих детей такие гении воспитания, закачаешься :D

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #68 : 08 Января 2020, 22:06:52 »
Делаем ставки, поменяются или нет убеждения Доби с рождением ребёнка...
Её поток мыслей читать страшно.
Я прям уверена, что поменяются. Но только в отношении собственного ребенка :)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #69 : 08 Января 2020, 22:08:54 »
Вангую, что Доби пересмотрит наиболее экстремальные свои убеждения в процессе. А может ребенок вменяемый будет (я ничего родительского не портила, например). Как будто все до рождения своих детей такие гении воспитания, закачаешься :D
В любом случае у нас будет уникальная возможность пронаблюдать последствия воспитания в стиле Доби практически в прямом эфире. Это познавательно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #70 : 08 Января 2020, 22:09:24 »
Ребенок из истории шарит в химии, но при этом не понимал, что не стоит ставить опыты над кольцом, даже в 7-9 лет :-\

А родители, которые устраивают в доме с малышами дорогостоящий ремонт, делают мне отдельное ШТА, равно как и те, кто наряжает детей для прогулки в изысканные дорогие наряды, пальто и запрещают им бегать, лазить: "Испортишь-испачкаешь!"

Доби, вещи ребёнка портить не стоит хотя бы потому, что куплены они всё равно на твои деньги
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #71 : 08 Января 2020, 22:10:42 »
Вангую, что Доби пересмотрит наиболее экстремальные свои убеждения в процессе. А может ребенок вменяемый будет (я ничего родительского не портила, например). Как будто все до рождения своих детей такие гении воспитания, закачаешься :D
Как будто до ребенка, который ничего не портит, нельзя докопаться. "Че ты сидишь с книгой, как сыч, иди на улицу поиграй, так и будешь всю жизнь один" -> "Че ты на улице все время носишься, фигней страдаешь, лучше бы книгу почитал, может, мозгов прибавится". И дальше по тексту.
Пусть поймет, как это обидно, когда дорогую тебе  вещь портят.
Он понял. Понял, что мать ради своих закидонов испортила его вещи. И дальше что?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #72 : 08 Января 2020, 22:17:52 »
Воспитывать не пробовали, интересно?  :-\ Объяснили бы, что так нельзя.
О да, это именно так и работает. Очередное макаренко диванное  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #73 : 08 Января 2020, 22:21:42 »
Цитировать
Он понял. Понял, что мать ради своих закидонов испортила его вещи. И дальше что?
Если так рассуждать, можно любое наказание закидоном обозвать. Что ж теперь, не воспитывать?
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #74 : 08 Января 2020, 22:21:54 »
В любом случае у нас будет уникальная возможность пронаблюдать последствия воспитания в стиле Доби практически в прямом эфире. Это познавательно.

А ты с ними будешь жить в одном городе
А я нет!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #75 : 08 Января 2020, 22:23:03 »
Вангую, что Доби пересмотрит наиболее экстремальные свои убеждения в процессе. А может ребенок вменяемый будет (я ничего родительского не портила, например). Как будто все до рождения своих детей такие гении воспитания, закачаешься :D
Как будто до ребенка, который ничего не портит, нельзя докопаться. "Че ты сидишь с книгой, как сыч, иди на улицу поиграй, так и будешь всю жизнь один" -> "Че ты на улице все время носишься, фигней страдаешь, лучше бы книгу почитал, может, мозгов прибавится". И дальше по тексту.
Не надо уж настолько ее демонизировать. Читающие дети не шумят, не дерутся и не портят вещи. Если у нее будет тихая не особо активная девочка, то они возможно неплохо уживутся. Но это не точно

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #76 : 08 Января 2020, 22:24:21 »
Если так рассуждать, можно любое наказание закидоном обозвать. Что ж теперь, не воспитывать?
Так воспитывать или воевать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #77 : 08 Января 2020, 22:25:31 »
Если так рассуждать, можно любое наказание закидоном обозвать. Что ж теперь, не воспитывать?
именно, что воспитывать. а не становиться таким же вредителем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #78 : 08 Января 2020, 22:27:06 »
Сова, а вы знаете, что для изготовления пороха надо немного активированного угля, удобрение, сахарная пудра и сера.  
Люблю сказки.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #79 : 08 Января 2020, 22:27:59 »
Хмм... Ну, я в года три-четыре могла взять мамину дорогую помаду и сделать себе потрясающий макияж прям на всём лице. Но это не тот возраст, когда начинаешь разбирать механизмы и растворять кольца. Вроде бы такими вещами дети постарше уже интересуются, лет в 6-8, наверное, у которых действительно уже должно быть понимание, что такое чужие вещи. Не понимаю всеобщей истерики. Если бы кольцо потерял или как-то испортил совсем малыш, то к нему, конечно, претензий нет. Но если это ребенок лет восьми, он был бы наказан. При условии, разумеется, что у ребенка есть игрушки и прочие приблуды по интересам. Я просто искренне не понимаю, что должно быть в голове у ребенка, сознательно портящего бытовую технику и чужие украшения. Мне бы просто в голову такая херня не пришла, бо знала - вещи нужные.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #80 : 08 Января 2020, 22:28:42 »
именно, что воспитывать. а не становиться таким же вредителем.
Ну а как еще объяснить ребенку, что то, что он делает - вредительство? Просто дать по жопе - как раз будет не более, чем выбросом эмоций. Слова "Ай-ай-ай, нехорошо, не надо так делать" он и вовсе пропустит мимо ушей. А тут -  абсолютное зеркало. Он сделал это со мной - я сделаю точно такое же с ним.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #81 : 08 Января 2020, 22:30:10 »
именно, что воспитывать. а не становиться таким же вредителем.
Ну а как еще объяснить ребенку, что то, что он делает - вредительство? Просто дать по жопе - как раз будет не более, чем выбросом эмоций. Слова "Ай-ай-ай, нехорошо, не надо так делать" он и вовсе пропустит мимо ушей. А тут -  абсолютное зеркало. Он сделал это со мной - я сделаю точно такое же с ним.
Показать причину-следствие? Ты сунул кольцо в кислоту - кольцо испортилось - мама расстроилась - теперь, вместо того, чтобы купить тебе игрушку, мы купим новое кольцо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #82 : 08 Января 2020, 22:30:25 »
Ну а как еще объяснить ребенку, что то, что он делает - вредительство? Просто дать по жопе - как раз будет не более, чем выбросом эмоций. Слова "Ай-ай-ай, нехорошо, не надо так делать" он и вовсе пропустит мимо ушей. А тут -  абсолютное зеркало. Он сделал это со мной - я сделаю точно такое же с ним.
Мда. А ребенок решит, что раз вы испортили его вещь, то он имеет право испортить вашу. И так - пока вещи в доме не кончатся. Только вы новые вещи ребенку будете покупать, а он вам - нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #83 : 08 Января 2020, 22:34:17 »
Показать причину-следствие? Ты сунул кольцо в кислоту - кольцо испортилось - мама расстроилась - теперь, вместо того, чтобы купить тебе игрушку, мы купим новое кольцо.
Это может объяснить ребенку, что портить вещи не выгодно, но не объяснит моральную сторону вопроса, он не почувствует моих страданий. А, значит, решит, что чужие вещи, все же, можно портить, только не мамины, а, например, вещи одноклассника.
Яжеговномать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #84 : 08 Января 2020, 22:35:19 »
Если  кому удалось ЭТО перевоспитать, расскажите, плиз, как? У племянника, 4 года, на счету стиральная машинка, плита, стабилизаторов без счета (удалось договориться не кидать гвоздики даже с расстояния, а болтики и так вовнутрь не пролезают), телефоны там по мелочи, выдранные проводочки зарядок, телеантенн даже никто не считает. Игрушки есть, живут недолго, разбираются до неразбираемого, но больше всего любит "взрослые" вещи с электричеством, то есть неработающая стиралка его не привлекает. Разговоры и объяснения не помогают, спасают на время. То есть пока он не издевается над стиралкой, он разбирает шкаф, вынося попутно дверцу. Трендюли не помогают - там еще и повышенный болевой порог, поэтому шишка от столкновения с дверью его не останавливает ни на минуту (сам врезался, бегая), как и удар током от короткого замыкания (доигрался с выключателем). А в целом - очаровательный, умный малыш, любит помогать, раскладывать по местам (недолго). В садике говорят терпеть до 12 лет, потом начнет все обратно чинить. Но как дожить-то и сохранить дом от разрушения? Пока спасают временные баррикады - глядишь, успеешь добежать и остановить. Варианты "приковать цепью" тоже можно рассмотреть, но ведь он стену разнесет и батарею разберет - соседи по стояку рады не будут. Если лишать чего-нибудь в наказание - то чего? Бытовую технику из дома выносить? Пока что за ним следят аки коршуны, но даже коршуны иногда моргают, а юный сэр еще и мастер отвлекающих маневров.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #85 : 08 Января 2020, 22:36:07 »
Мда. А ребенок решит, что раз вы испортили его вещь, то он имеет право испортить вашу. И так - пока вещи в доме не кончатся. Только вы новые вещи ребенку будете покупать, а он вам - нет.
Ну и зачем ему покупать новые вещи в таком случае? Минимум одежды, еда, и все, никаких игрушек.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #86 : 08 Января 2020, 22:37:26 »
Ну и зачем ему покупать новые вещи в таком случае? Минимум одежды, еда, и все, никаких игрушек.
На гречку много денег уйдет...
Можно прямой вопрос?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Flamey

  • Гость
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #87 : 08 Января 2020, 22:38:57 »
Ну и зачем ему покупать новые вещи в таком случае? Минимум одежды, еда, и все, никаких игрушек.
А давайте его в бункере запрём тогда ??? Ну, действительно, зачем он тогда наши деньги проедает? Раз ничего ему покупать не надо нового?
*нет_слов.жпег*

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #88 : 08 Января 2020, 22:39:43 »
Но поощрять такое поведение тоже по меньшей мере идиотизм, это же реально вредительство.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121690 - Вредитель
« Ответ #89 : 08 Января 2020, 22:40:38 »
Но поощрять такое поведение тоже по меньшей мере идиотизм, это же реально вредительство.
А что, кто-то предлагает поощрять?
А поощрять порчу вещей ребенка со стороны матери стоит? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз