Автор Тема: #31452, #31470 - Алёй! Да, Манечка, я могу говорить — как раз в машрутке еду  (Прочитано 7276 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Сарделька, при чем тут безопасность, если это прихоть и самодурство водителя. Во-первых, это как орать надо, чтоб он услышал (билетик громко просишь - не слышат с первого раза), во-вторых, в салоне радио частенько орет. Это что касается маршруток и пазиков. А в полноценном автобусе водитель вообще сидит в скворечнике с окошечком изолированно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А музычка водителя не отвлекает? Радио его дебильное с зачитыванием смс-поздравлений? Ни одной маршрутки не видела, в которой тихо было бы, при этом разговаривающие по телефону или друг с другом пассажиры создают, как правило, гораздо меньший шумовой фон, чем сам водила с его магнитолой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А музычка водителя не отвлекает? Радио его дебильное с зачитыванием смс-поздравлений? Ни одной маршрутки не видела, в которой тихо было бы, при этом разговаривающие по телефону или друг с другом пассажиры создают, как правило, гораздо меньший шумовой фон, чем сам водила с его магнитолой.
Музычка иногда наоборот заснуть не дает - во всяком случае, мой муж себе в машину музычку пободрее подбирает, медляки не любит, и в тишине ехать не любит.
Сарделька, при чем тут безопасность, если это прихоть и самодурство водителя. Во-первых, это как орать надо, чтоб он услышал (билетик громко просишь - не слышат с первого раза), во-вторых, в салоне радио частенько орет. Это что касается маршруток и пазиков.
Если в середине салона - то да, не услышит, скорее всего (хотя бывают особо одаренные говоруны, которых слышно во всех углах маршрутки), а если рядом с ним стоит - то может достать до печенок. Stephan S писал уже, что от разговора по телефону сложнее абстрагироваться, чем просто от бубнежа - для меня сто пудов так и есть. Если бы я чем-то серьезным занималась, а у меня над ухом говорили по телефону - я бы этого говорящего прибила бы нафиг. Но у меня коллеги культурные, личные разговоры никто в комнате не ведет, выходят в коридор, хотя, по сравнению с ОТ, народу на квадратный метр у нас меньше раз в двадцать. Интересно, почему у нас это норма, если "тихий разговор никому не мешает"?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Одинаково раздражают и звонки в ОТ, и разговоры в ОТ, если они превышают определенный уровень шума.
Таки есть и  разговаривающие, и звонящие тихо. А есть и орущие, и понтующиеся, и демонстративные.

Благо, я уже годами не езжу без наушников и на подобные случаи сразу отгораживаюсь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Но у меня коллеги культурные, личные разговоры никто в комнате не ведет, выходят в коридор, хотя, по сравнению с ОТ, народу на квадратный метр у нас меньше раз в двадцать. Интересно, почему у нас это норма, если "тихий разговор никому не мешает"?
Потому что вы все друг с другом знакомы, а если знать, что Иванпетрович на завтра к проктологу записался, а Машенька называет мужа сладким леденечиком, то это может помешать дальнейшим рабочим отношениям. Уверяю, что только поэтому.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
То есть, Вам пофиг на Вашу же безопасность?
ну вообще-то как раз потому, что не пофиг, я тоже жалуюсь на такие вещи О_о
водитель не имеет права писать угрожающие плакаты о том, как он выкинет телефон пассажира, если увидит, как тот его достает. я не двухметровый качок, я девушка, у меня нет желания проверять, насколько адекватен водятел, написавший подобное. я хз, это какого уровня терпильство надо иметь, чтоб увидеть плакат "я отберу твой телефон и выкину" и стоять с лицом "окей, значит, так надо ради безопасности"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Бесит, БЕСИТ трепотня в транспорте!!! И это не бу-бу-бу, это ор в попытках перекричать шум. Это вырывает из своих мыслей, это нагло вторгается в личное пространство. Туда же звуковую рекламу одного магазина мобильных приблуд, у этих с*к громкоговоритель на пешеходном переходе, пока ждешь зеленого - мозг занят только придумыванием им кары. Реклама в магазинах - ни о чем в сравнении с этим.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Потому что вы все друг с другом знакомы, а если знать, что Иванпетрович на завтра к проктологу записался, а Машенька называет мужа сладким леденечиком, то это может помешать дальнейшим рабочим отношениям. Уверяю, что только поэтому.
Нет, с "невинными" разговорами тоже принято уходить (или морду скривят, или замечание сделают), и тем, кто громко не по телефону разговаривает, тоже недовольство высказывают. Если по телефону и по работе - тут уж ничего не поделаешь. Просто на самом деле большинству разговоры мешают, что бы ни воображали любители поболтать.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 07:49:11 от Сарделька »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
о, видела похожее, только там была молодая девушка и телефон она достала, чтоб СДЕЛАТЬ СЭЛФИ. в час пик в автобусе.

Иногда это срочно нужно!
Например когда на форуме пишут, что ты похожа на Хилари Клинтон
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
о, видела похожее, только там была молодая девушка и телефон она достала, чтоб СДЕЛАТЬ СЭЛФИ. в час пик в автобусе.

Иногда это срочно нужно!
Например когда на форуме пишут, что ты похожа на Хилари Клинтон
Так Хилари Клинтон не ездит в автобусе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На водителя и его дурацкий плакат я бы обязательно нажаловалась в вышестоящую инстанцию, если б увидела такие необоснованные требования.
То есть, Вам пофиг на Вашу же безопасность? В этой теме сказано было не раз и не два - треп мешает. Вам лично, может, чужой треп и не мешает, а многих он раздражает. И если с пассажирами ничего не сделается, то водитель на работе, ему мешать нельзя.

На дзене попадалась недавно срачная статейка про то, как водитель ехать не хотел, пока барышня с телефоном не заткнется или не отойдет от него подальше.

Сарделька, подскажите, какой нормативный акт запрещает разговаривать по телефону в общественном транспорте системы «маршрутка»? Номер, дату, пожалуйста. Если нормативного акта нет, водитель идет на huy с подобными претензиями. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ой как смешно про безопасность. Значит, когда водитель сам одной рукой берёт деньги, другой рукой держит свою мобилку, третьей рукой рулит, а четвёртой держит банку с энергетиком - это не опасно. А когда кто-то рядом с ним разговаривает, то у него перегревается процессор и всё, аварии не избежать.
Почему тогда друг с другом можно разговаривать, а по телефону нельзя?

Так Хилари Клинтон не ездит в автобусе.

Вот именно! Надо сфоткаться в автобусе, чтобы сразу было понятно, что я не она :D
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 20:12:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
В маршрутках чаще всего п..здят по телефону, как раз, сами водители. На своем чучмекском. Да еще без гарнитуры! В одной руке телефон держит, в другой - деньги, а чем рулит, вообще непонятно.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
И ещё курит, при этом "не мешая" пассажирам вонью.

Меня смешат громкие разговоры в ОТ, бывает, что в салоне относительно тихо, а человек начинает о жизни вещать, но это не бесит, это странно. Хотя подобное бывает редко, обычно гул и фоновый шум перекрывают любую речь.
Однажды в маршрутке классический гопник с лысой головой, в спорткостюме и с пивом по телефону рассказывал кому-то в своей речевой манере с матами об особенностях содержания и покупки котов - сфинксов. Так вся маршрутка слушала.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
И ещё курит, при этом "не мешая" пассажирам вонью.

Меня смешат громкие разговоры в ОТ, бывает, что в салоне относительно тихо, а человек начинает о жизни вещать, но это не бесит, это странно. Хотя подобное бывает редко, обычно гул и фоновый шум перекрывают любую речь.
Однажды в маршрутке классический гопник с лысой головой, в спорткостюме и с пивом по телефону рассказывал кому-то в своей речевой манере с матами об особенностях содержания и покупки котов - сфинксов. Так вся маршрутка слушала.
Курящих водителей не видела. А вот лузгающих за рулем семечки(!) встречала.
А разговоры в ОТ бывают иногда интересными. Помню, одна женщина в автобусе рассказывала, как, будучи на корабле, попала в шторм. Что она чувствовала, как это все переживала, как ловила разлетевшуюся по каюте косметику... Я слушала, раскрыв рот.
А в другой раз пришлось слушать какого придурка, который в подробностях рассказывал, как поймал крысу, зажарил ее и съел.  :-\ Костями себе язык оцарапал...
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Меня не особо раздражают разговоры по телефону в ОТ. Больше бесят, как тут уже упоминали, подростковые ржачи и музло без наушников. Ну и детские визги, само собой. А разговоры - да пофиг как-то, если чел хочет вываливать подробности своей и чужой жизни во всеуслышание, то это его проблемы. Разве что раздражает, когда я хочу подремать в транспорте, а такой болтун сидит рядом со мной.
Но есть исключение - это базары на татарском/башкирском. Тут не только в ОТ, но и на работе например. Сидишь работаешь, у коллеги телефон звонит, и пошла бодяга на полчаса.... Ничего не имею против татар/башкир, но язык у них мне не нравится совершенно, некрасивый, неблагозвучный. Слушать его дольше пяти минут для моих ушей то еще испытание.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А ещё бывает, когда в ОТ общаются голосовыми сообщениями. И слушают ответы на весь салон/вагон.
У меня так было пару недель назад :-[
Собрались с подругами встретиться и одна из них скинула голосовое и все после этого ржущие смайлики стали писать. Мне тоже интересно стало, но я была без наушников, а там кто за рулем, кто в пути - не могли мне написать текстом. Короче, я включила, там полторы минуты всего было.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Меня не особо раздражают разговоры по телефону в ОТ. Больше бесят, как тут уже упоминали, подростковые ржачи и музло без наушников.
Как-будто оно мешает другому.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Короче, я включила, там полторы минуты всего было.
Разве телефон не перекидывает звук на верхний динамик, если слушать аудио сообщение при телефоне в режиме разговора? То есть включить аудио и поднести телефон к уху, как будто ты говоришь по телефону.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Меня не особо раздражают разговоры по телефону в ОТ. Больше бесят, как тут уже упоминали, подростковые ржачи и музло без наушников. Ну и детские визги, само собой. А разговоры - да пофиг как-то, если чел хочет вываливать подробности своей и чужой жизни во всеуслышание, то это его проблемы. Разве что раздражает, когда я хочу подремать в транспорте, а такой болтун сидит рядом со мной.
Но есть исключение - это базары на татарском/башкирском. Тут не только в ОТ, но и на работе например. Сидишь работаешь, у коллеги телефон звонит, и пошла бодяга на полчаса.... Ничего не имею против татар/башкир, но язык у них мне не нравится совершенно, некрасивый, неблагозвучный. Слушать его дольше пяти минут для моих ушей то еще испытание.
Дааа, треп на непонятном языке, почему-то, сильнее выматывает, чем на своем родном. Слушать эту тарабарщину тяжко.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Дааа, треп на непонятном языке, почему-то, сильнее выматывает, чем на своем родном. Слушать эту тарабарщину тяжко.
Потому что мозг пытается понять и напрягается. Поэтому и треп по телефону больше бесит, чем просто разговор - мозг пытается достроить недостающую часть.

Vio

  • Гость
Да, насчёт громкости явно льстят себе.
Особенно когда обсуждают проблемы со здоровьем. Не все хотят слушать про чужие расстройства пищеварения и прочее.
А нечего подслушивать

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
А нечего подслушивать
А нечего так громко п**деть  :))

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules

Дааа, треп на непонятном языке, почему-то, сильнее выматывает, чем на своем родном. Слушать эту тарабарщину тяжко.
Потому что мозг пытается понять и напрягается. Поэтому и треп по телефону больше бесит, чем просто разговор - мозг пытается достроить недостающую часть.
Меня не то что непонятность бесит, а именно то, что язык некрасивый. Неприятно слушать.
Ну и вообще трындеть на незнакомом языке в присутствии людей, которые этот язык не понимают - верх невежливости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
В маршрутках чаще всего п..здят по телефону, как раз, сами водители. На своем чучмекском. Да еще без гарнитуры! В одной руке телефон держит, в другой - деньги, а чем рулит, вообще непонятно.  >:(
Вот и меня их п*здеж по телефону больше раздражает. Причем не всегда, а когда водила реально орет на полсалона.
Сама я редко разговариваю по телефону в ОТ. Прошу, если что, мне лучше написать. Потому что мне наоборот кажется, что пассажиры будут уши греть, а мне оно не надо. ;D