Автор Тема: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется  (Прочитано 3906 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/121783
Цитировать
Увлекаюсь трофи - это езда по грязи. Никто из друзей не понимает, нафига ехать мудохаться, пачкаться и еще ломать машину при этом. Жена не одобряет, увлечение высасывает деньги из семьи и мое время. Все против, все отговаривают. Но, блин, никто даже себе представить не может, что это моя свобода, это мое вдохновение, это мой отдых, после которого уставший вусмерть, но счастливый.
Я тоже такого не понимаю, но если это не съедает большую часть семейного бюджета, не вижу проблемы. Не большая дурость, чем Варкрафт, танчики или туризм какой-нибудь...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #1 : 09 Января 2020, 18:58:51 »
Цитировать
Жена не одобряет, увлечение высасывает деньги из семьи и мое время.
Значит, в семье не так все плохо. Хуже, когда жена относится типа "свалил куда угодно - и слава Богу!"  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #2 : 09 Января 2020, 19:01:29 »
А на фига на ней женился тогда? :]
93

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #3 : 09 Января 2020, 19:01:45 »
если честно, не понимаю когда душат хобби. человек должен в чем то выражать себя, иначе он просто умирает
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #4 : 09 Января 2020, 19:27:46 »
Не понимаю, зачем он женился, а она вышла за него замуж, если у них столь разные взгляды на быт и уклад жизни.
Хотя в целом, со своей стороны, я не смогла бы связать жизнь с человеком, у которого подобное вот или ещё более экстремальное хобби. Утешаю себя только тем, что в зрелом возрасте людей редко торкает на такие вот увлечения "с нуля", ну если это не ситуация "с 20 лет мечтал, но только к 40 появилась возможность купить подходящую машину", конечно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #5 : 09 Января 2020, 19:30:17 »
А на фига на ней женился тогда? :]

Да и она нафига замуж за него шла?  ;D

А помесить говны грязь — это святое, да. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #6 : 09 Января 2020, 19:31:33 »
Не понимаю, зачем он женился, а она вышла за него замуж, если у них столь разные взгляды на быт и уклад жизни.

Люди меняются, прикинь.

Цитировать
Утешаю себя только тем, что в зрелом возрасте людей редко торкает на такие вот увлечения "с нуля"
Ржунимагу! Очень часто.

Цитировать
ну если это не ситуация "с 20 лет мечтал, но только к 40 появилась возможность купить подходящую машину", конечно.

И это тоже. А еще кризис среднего возраста, бес в ребро, понимание, как много еще всего не успел.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #7 : 09 Января 2020, 19:39:05 »
Подтверждаю, ещё как торкает людей иногда. Самый яркий пример в моем окружении - товарищ внезапно стал охотником, ночевки на болотах, дохлые утки, которых надо есть, восхищаясь добытчиком, амуниция, занимающая дофига места... в общем, хобби хоббями, но это ж невыносимо.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #8 : 09 Января 2020, 20:03:56 »
Хотелось бы жену послушать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #9 : 09 Января 2020, 22:42:21 »
я не смогла бы связать жизнь с человеком, у которого подобное вот или ещё более экстремальное хобби.
Позвольте, но у нас в стране месить грязь - это не экстремальное хобби, а повседневное вождение девять месяцев в году...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #10 : 09 Января 2020, 22:48:24 »
Мне тоже нравилось в 17лет в походы ходить и в комп играть, счас же ну нафиг)) так жена. Особенно, если это увлечение ощутимо бьёт по бюджету так, что не хватает денег на текущие потребности. А так мне конный спорт нравится, да. Но, простите, это дорогое удовольствие!
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 00:20:04 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #11 : 09 Января 2020, 23:06:05 »
Цитировать
Но, блин, никто даже себе представить не может, что это моя свобода, это мое вдохновение, это мой отдых, после которого уставший вусмерть, но счастливый.
Ой, не гуд, именно с такими словами люди кучу денег на хоббя и просаживают. Если "так, катаюсь помаленьку" - то все нормально, без фанатизма, а если "моя свобода и вдохновение" - то человек этими покатушками живет, и на все остальное ему насрать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 23:18:45 »
Ой, не гуд, именно с такими словами люди кучу денег на хоббя и просаживают. Если "так, катаюсь помаленьку" - то все нормально, без фанатизма, а если "моя свобода и вдохновение" - то человек этими покатушками живет, и на все остальное ему насрать.
Тот неловкий момент, когда ты именно с этими лозунгами регулярно съяпываешь бесцельно и бесполезно шататься по middle of nowhere в компании стаи собак.
И суммарно целевых затрат именно и только на это - примерно 50 баксов за 5 лет. Хотя если заморочиться, можно было б и раз в 100 больше просадить.
Что-то любить - не значит упарываться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #13 : 09 Января 2020, 23:39:23 »
Позвольте, но у нас в стране месить грязь - это не экстремальное хобби, а повседневное вождение девять месяцев в году...
Даже в моём медвежьем углу и тех медвежьих углах, где я бываю регулярно, уже почти везде асфальт, так что таки хобби и таки экстремальное  ;D
За всю страну не скажу, мало где была.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 06:01:56 »
Позвольте, но у нас в стране месить грязь - это не экстремальное хобби, а повседневное вождение девять месяцев в году...
Девять месяцев в году у нас не месят грязь, а просто немножко пачкаются как правило :]
93

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #15 : 10 Января 2020, 06:27:46 »
Не понимаю, зачем он женился, а она вышла за него замуж, если у них столь разные взгляды на быт и уклад жизни.
Дурное дело нехитрое - жениться, когда гормоны бушуют. Мне больше интересно, почему друзья его не одобряют и при этом всё еще не бывшие друзья. Хрен с женой той, может, там поперек, поэтому тоже не бывшая.

Кста, жена жалуется и на отсутствие внимания. Интересно, хоть раз с ним съездила? Всяко вместе были бы... И как Матроскин с Шариком могли бы  помириться, пока машину вытаскивали. 8)

Цитировать
товарищ внезапно стал охотником, ночевки на болотах, дохлые утки, которых надо есть, восхищаясь добытчиком, амуниция, занимающая дофига места... в общем, хобби хоббями, но это ж невыносимо.
Мне дайте дохлых уток, я обязуюсь восхищаться охотником! А место - это вообще не проблема, если у тебя не полкомнаты в коммуналке.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #16 : 10 Января 2020, 06:38:36 »
А ощипывать обязуетесь? Это самое важное! :]
93

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #17 : 10 Января 2020, 07:43:21 »
Интересно, какой процент семейного бюджета уходит на покатушки. От этого зависит, грымза ли жена или мужик козел :)

а так, у меня муж тоже не понимает, какого фига я по ипеням родной страны мотаюсь с рюкзаком, да еще дочь с собой таскаю. Но пока эти поездки не особо вредят семейному бюджету, неодобрения не выражает :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #18 : 10 Января 2020, 07:59:05 »
От бюджета зависит. Вообще развлечение не из дешевых.
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #121783 - Извазюкался в грязи и радуется
« Ответ #19 : 10 Января 2020, 10:12:24 »
Присылайте мне убиенных уток, и зайцев, и лосей! Я даже выпотрошить могу и кожу содрать со знанием дела!  ;D

Подозреваю, будь у меня возможность, самой бы такое хобби зашло.
Но конкретно у автора вот это
Цитировать
...и еще ломать машину при этом
...увлечение высасывает деньги из семьи и мое время
звучит подозрительно.
Особенно если это их единственная машина в семье.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.