Автор Тема: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают  (Прочитано 3365 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/31479
Цитировать

Меня задолбала навязчивость влюбленных. И то, что такое поведение в принципе считается нормой.

Я встречалась с людьми разного пола, этим страдают все.

Во-первых, они не отличают СМС и звонки на сотовый от сообщений в мессенджер или соцсеть. Хотя разница очевидна: мессенджер можно включать время от времени, когда есть желание, а телефон — для срочных и важных вопросов. Но только не им.

Во-вторых, все эти люди знали мой график работы, всегда одинаковый, и я просила их не звонить в рабочее время. Я могу выйти поговорить пару минут, но считаю, что на работе нужно работать, а звонят такие обычно с тем, что спокойно подождёт, или для этого достаточно сообщения.

В-третьих, после того, как несколько раз сознательно позвонили в неудобное для меня время, они ещё удивлялись и обижались, когда я переставала брать трубку в рабочее время или начинала разговор с вопроса: «Что-то срочное?»

Ещё этот идиотский вопрос: «Ты соскучилась?» Что называется, вам какой ответ, хороший или честный? Если хотите честный и при этом хороший, то не задавайте такой вопрос вообще, подождите, пока ваша пара сама скажет, что соскучилась. Иначе она вынуждена будет соврать, чтобы вас не обидеть. Потому что на честный ответ, даже если он мягкий, типа «не успела ещё», вы обижаетесь. Даже если позвонили через полдня после встречи.

Я никогда не позволяю себе ничего из этого, даже если влюбилась без памяти. Если меня попросили не звонить в определённое время, нарушу просьбу только по вопросу жизни и смерти. Да я вообще не звоню без предупреждения никому, кроме мамы. Ни по делу, ни, тем более, поболтать.

И, видимо, настолько наивна, что жду в ответ того же. А потом: «Чем я тебя обидел?» Да даже не знаю, чем больше — невниманием к моей просьбе или просто назойливостью! По-хорошему они не понимают, а ссориться не хочется, остаётся только задалбываться.
я когда-то сглупила в 20 лет и тоже спросила парня, скучал ли он за мной. Благодаря его ответу, больше этот вопрос я не задавала)
Парень так и сказал: тебе правду сказать или не обижать?
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 11:06:26 от Red_moon »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #1 : 10 Января 2020, 11:07:40 »
Есть куча людей у которых мобила к уху приросла. Это милое "Привет! Поболтаем?" и категорическое нежелание понимать вежливый отказ. Приходится отвечать грубо. В "поболтаем" у таких входит пистежь ваще ни о чем и иногда "чего молчишь? расскажи что-нибудь?".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #2 : 10 Января 2020, 11:09:25 »
"чего молчишь? расскажи что-нибудь?".
самое бесячее. а особенно, когда якобы влюбленным не о чем говорить, а ты находишься в это время рядом с таким влюбленным оленем. Ну не о чем вам говорить, тогда и не говорите, зачем?

Avoshre

  • Гость
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #3 : 10 Января 2020, 11:19:07 »
У меня когда-то был такой парень. Любил мне звонить с разговорами ни о чем, когда я была на работе. При том, что на работе говорить по телефону было совершенно неудобно и он об этом знал.

Flamey

  • Гость
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #4 : 10 Января 2020, 11:22:50 »
Была такая. Подобный тип людей просто не понимает, что есть рабочее время, а есть свободное время. Объяснять бесполезно. Просто потому, что скучно человеку. Логичный вопрос: я тебе клоун, надо развлечь ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #5 : 10 Января 2020, 11:31:18 »
Был такой. На все аргументы, почему не сейчас, тянул "ну пажаааалуста". Говорить было не о чем, по три раза спрашивал, как мои кошка и собака. Названивал во время зачёта и экзамена, лишив тем самым меня шпаргалки. Когда я проорала "Не звони мне у меня экзамен!" устроил истерику, когда в итоге отключила телефон - обзвонил всех, кого знал, обвинив их в том, что я с ними спала (да, и девушек).
Его бабка пыталась с меня взять денег за телефон "он же тебе звонит".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #6 : 10 Января 2020, 13:52:16 »
Блин, меня так допекает один знакомый, боже. Поговорить нам объективно не о чем особо, мне пофиг, а ему нет: надо обязательно постоянно расстроенно писать, что я молчу, не говорю с ним, игнорирую. На вопрос, почему бы ему не задать тему для разговора - обиды. И если я, нидайбох, не ответила в одном из мессенджеров, начинается стук во все окна, включая телефон и стим. Почтовые голуби стучат клювами в окно, собачьи упряжки несутся по степи...
И вообще каждое моё действие должно быть посвящено ему. Я молчу - не хочу с ним говорить, долго не отвечаю - обиделась. Чувак, я поср@ть отошла, блдь. Понос у меня.  >:( >:( >:( Я играю одна - чтобы показать ему свою независимость, не играю - жду, что он позовёт, грущу - потому что он меня расстроил. Нет-нет, от поноса ещё никто не расстраивался.
Аааааааа!1111
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #7 : 10 Января 2020, 14:03:10 »
Цитировать
Во-первых, они не отличают СМС и звонки на сотовый от сообщений в мессенджер или соцсеть. Хотя разница очевидна: мессенджер можно включать время от времени, когда есть желание, а телефон — для срочных и важных вопросов. Но только не им.

Гспди
А у кого-то наоборот, телефон без звука и берётся в руки изредка, но при этом человек постоянно в мессенджерах и сразу всё там читает. Очевидно ей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #8 : 10 Января 2020, 14:47:46 »
Цитировать
Да я вообще не звоню без предупреждения никому, кроме мамы.
Пздц у людей тараканы. А перед месагой в тележку карлика-скорохода выслать не надо, а то ж неловко без предупреждения
just do it
potom

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #9 : 10 Января 2020, 15:24:51 »

Гспди
А у кого-то наоборот, телефон без звука и берётся в руки изредка, но при этом человек постоянно в мессенджерах и сразу всё там читает. Очевидно ей.
Так мессенджеры же на телефоне, не?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #10 : 10 Января 2020, 16:38:49 »
Влюбленность ни при чем, дохрениллион их таких и не очень влюбленных.
-Все, мне пора бежать, пока.
-Ну падаааааждииииииии....
-Да! У меня 5 минут, что такое??
-Ну давай еще пагаварииииииииииим...

Нинавииииииииииижу.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #11 : 10 Января 2020, 16:56:47 »
Цитировать
Так мессенджеры же на телефоне, не?
Во-первых, необязательно. Многие прекрасно синхронизируются с компьютером. Во-вторых, я такая. Терпеть не могу звонки, звук выключаю очень часто, но при этом телефон почти всегда в руках  - звонки/смс игнорируются, в мессенджеры отвечаю всегда (тут еще вопрос категории собеседника - в мессенджеры мне пишут как раз те, кому хочется ответить/пообщаться, звонят же, увы, те, с кем общаться не хочется).

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #12 : 10 Января 2020, 17:00:37 »
Хм, а я звоню друзьям без предупреждения просто поболтать. но обычно по вечерам/в выходной, и не обижаюсь на вежливые отказы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #13 : 10 Января 2020, 17:17:13 »
Если я звоню кому-либо из друзей или родных, они встают на уши раньше, чем берут трубку. В моем кругу телефонный звонок - крайняя мера, когда ответ нужен мегаоперативно или что-то форс-мажорное случилось.
 В иных случаях предупреждаем друг друга, что наберем, чаще всего если не хочется долго объяснять что-то письменно.
 А так - в мессенджерах почти постоянно, и с некоторыми людьми переписка постоянна.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 18:02:47 »
Влюбленность ни при чем, дохрениллион их таких и не очень влюбленных.
-Все, мне пора бежать, пока.
-Ну падаааааждииииииии....
-Да! У меня 5 минут, что такое??
-Ну давай еще пагаварииииииииииим...

Нинавииииииииииижу.

+100500. Как я вас понимаю.
Или звонок в момент, когда трубку взять можно максимум на минуту (а лучше б вообще не брать, но, когда перезвоню, мозг за то, что трубку не брала, высушит сильнее):
- Не могу говорить, подошла очередь на кассе/вхожу в кабинет к врачу/подошел нужный автобус.
- А когда освободишься?
- Пока не знаю, все давай, позже.
- А когда тебе перезвонить?
- Все, потом! (да, можно было бы подумать и ответить на вопрос, но епрст, у меня голова вообще другим занята, быстро сообразить не выйдет)
- А именно когд...
И потом возмущения, что трубку положила, ведь "мы не договорили".
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 18:18:56 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #15 : 10 Января 2020, 18:08:02 »
Так мессенджеры же на телефоне, не?

На компе, на планшете, где хочешь.
Сидишь за компом, общаешься в вк, в скайпе, в телеграме, в какой-нибудь ещё рабочей штуке, а телефон валяется хрен знает где с выключенными звуками.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #16 : 10 Января 2020, 22:31:01 »
Если я звоню кому-либо из друзей или родных, они встают на уши раньше, чем берут трубку. В моем кругу телефонный звонок - крайняя мера, когда ответ нужен мегаоперативно или что-то форс-мажорное случилось.
+100.
На крайний случай, надо что-то быстро выяснить, но писать очень долго.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31479 - Влюблённые часов не соблюдают
« Ответ #17 : 10 Января 2020, 22:37:56 »
Если я звоню кому-либо из друзей или родных, они встают на уши раньше, чем берут трубку. В моем кругу телефонный звонок - крайняя мера, когда ответ нужен мегаоперативно или что-то форс-мажорное случилось.

Вот да. Берут трубку сразу с паникующим голосом)) "Алё! Что случилось??"
Потому что созваниваемся редко
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight