Автор Тема: #31476 - Романс о влюблённых  (Прочитано 6202 раз)

Red_moon

  • Гость
#31476 - Романс о влюблённых
« : 10 Января 2020, 12:37:11 »
https://zadolba.li/story/31476
Цитировать

Нас с мужем за глаза называют «Красавица и Чудовище». Он не какой-то особенный урод, скорее обычный, неприметный, но на моём фоне действительно не смотрится. Мне досталась внешность модельная, как принято говорить. Поклонников всегда было множество. Разных. И богатых, и нищих, и красивых, что глаз не отвести, и не очень.

С будущим мужем мы работали в одной организации несколько лет, но я его не замечала. Так, встречались в коридоре и на совещаниях, вроде лицо знакомое, здоровались. Я переживала один бурный роман за другим и на коллег не смотрела вообще, не до того было.

Двигателем прогресса стал, как водится, корпоратив. Я тогда сильно разозлилась на тогдашнего ухажёра и в какой-то момент обнаружила, что сижу в курилке с коллегой, которого даже по имени не знаю, и рассказываю ему всю свою жизнь. Невысокий, худощавый, рано начавший лысеть, с совершенно незапоминающимся лицом. Никто меня так никогда не слушал, как он. И мы стали общаться. Вместе пить кофе, бегать курить, садились рядом на совещаниях и обменивались сообщениями в чате. Потом стали встречаться вне работы, пару раз сходили в кино, в кафе.

Незаметно он стал частью моей жизни. Также незаметно отвалились и красавцы, и харизматичные успешные мужчины, и юноши со взором горящим. Почти через год такого общения он признался, что влюблён в меня с первой встречи, а я с удивлением осознала, что мне с ним комфортно настолько, насколько это вообще возможно. И мне плевать, как он выглядит.

Мы поженились, дочери 6 лет. Всё это время я счастлива. Я чувствую, что меня любят, берегут. Он не раз это доказал. И ничего меня не может задолбать, с таким-то тылом. Скорее смешит.

Реакция людей, когда мы с мужем появляемся где-нибудь вместе. Мама: «У тебя же было столько красивых мальчиков, ну почему именно он? Не дай бог, дети некрасивые родятся». Подруги: «Человек, конечно, хороший, но очень уж неприглядный, как ты с ним спишь?» Ох, а сколько я наслушалась разных предложений типа «что ты делаешь с этим сморчком, пойдём со мной и я покажу тебе, что такое настоящий мужик».

А никто из вас не показал. Сколько у меня было романов до замужества — никто не относился ко мне так, как муж. Как к красивой кукле — относились, как к недосягаемой звезде — частенько, как к дорогому аксессуару, которым не стыдно похвастать — нередко. А вот как к самому дорогому и близкому человеку — только он. Я знаю, что он убьёт за меня. И умрёт за меня. Узнав, каково это, когда тебя любят больше жизни, на роль дорогой игрушки я это уже не променяю.

Любите своих женщин, мужчины, и однажды они увидят, где принц, а где чудовище.
что-то я не нашла слов авторши, что она тоже любит мужа. только, что ей с ним комфортно

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #1 : 10 Января 2020, 12:41:24 »
Муж автора запал с первого взгляда на внешность, но избрал другую тактику - делал вид, что ему интересен ее богатый внутренний мир и рассказы про скакание по х*ям)) и сработало)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #2 : 10 Января 2020, 12:46:42 »
что-то я не нашла слов авторши, что она тоже любит мужа. только, что ей с ним комфортно
Ну, если они женаты не пару месяцев, а лет пяток, у нее уже вряд ли горит и полыхает то самое чувство, как в первые месяцы. Очень мало кто сохраняет буйство глаз и половодье чуйств, обычно становится действительно комфортно. Но не в том плане, что ничего не связывает, кроме налаженного быта, а, как говорила одна мамина коллега: "Люблю ли я его? Ну, наверное, как любят свою руку или ногу, потерю пережить можно, но будет очень больно и некомфортно".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #3 : 10 Января 2020, 12:52:03 »
Странная история. Неужели люди в повседневной жизни так зациклены на внешности? Не модели, не актеры, не люди из телека, а обыкновенные толстенькие, с обвислыми попами, прыщавыми лицами, кривенькими зубами, ломкими ногтями, на серьезных щщах обсуждают, что у красавицы авторки какой-то мужичонка неяркий?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #4 : 10 Января 2020, 12:54:19 »
Странная история. Неужели люди в повседневной жизни так зациклены на внешности? Не модели, не актеры, не люди из телека, а обыкновенные толстенькие, с обвислыми попами, прыщавыми лицами, кривенькими зубами, ломкими ногтями, на серьезных щщах обсуждают, что у красавицы авторки какой-то мужичонка неяркий?

Да ладно, очень часто такое. И в женском, и в мужском варианте: "Такой красавец, богатый, успешный, а такую жену невзрачную выбрал - и что он в ней нашел?"

Любят на себя люли чужой условный успешный успех примерять и "да я бы, будь это я, да никогда бы, да минимум Джонни Депп и Ален Делон вместе взятые, а она, да как так"

Люди-убл*ди.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #5 : 10 Января 2020, 12:59:01 »
Не знаю, как другие, но я же рассказывала вроде, какой был красавец муж у меня, и фигли толку?
   Мне сейчас нравится вполне искренне мужчина один, за человеческие качества, и не так принципиально, как он выглядит. Главное чтоб худенький.

Flamey

  • Гость
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #6 : 10 Января 2020, 12:59:17 »
Странная история. Неужели люди в повседневной жизни так зациклены на внешности? Не модели, не актеры, не люди из телека, а обыкновенные толстенькие, с обвислыми попами, прыщавыми лицами, кривенькими зубами, ломкими ногтями, на серьезных щщах обсуждают, что у красавицы авторки какой-то мужичонка неяркий?
Да. Им нужно что-то обсуждать, в силу своей ограниченности. А вот попробуй обсуди их, огнетушителей не хватит!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #7 : 10 Января 2020, 13:09:08 »
что-то я не нашла слов авторши, что она тоже любит мужа. только, что ей с ним комфортно

Не перестаю удивляться тому, что простого "мне с человеком хорошо" недостаточно для того, чтобы звать это любовью. Автор явно буйством чувств без намека на комфорт и ощущение защищенности, того самого пресловутого надежного тыла, сыта уже по горло.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #8 : 10 Января 2020, 13:15:53 »
Мне у автора померещился белейший. Я такая багиня, звязда, меня хотят все, включая зеркала, снизошла до серенького мужичонки и он не подвел! На самом деле - ну хоть кто-то подобрал и пригрел тупенькую шлюшку, которая прыгала по постелям в поисках той, что на всю жизнь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #9 : 10 Января 2020, 13:44:01 »
Николь, что вы мегера такая последнее время?   :-[ Если есть хоть какой-то шанс посчитать кого-то плохим - вы его прям на полную раскручиваете.  :'( Не всё так ужасно в мире же.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #10 : 10 Января 2020, 13:45:01 »
Ну эта... для разнообразия мнений же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #11 : 10 Января 2020, 15:20:27 »
Мне у автора померещился белейший. Я такая багиня, звязда, меня хотят все, включая зеркала, снизошла до серенького мужичонки и он не подвел! На самом деле - ну хоть кто-то подобрал и пригрел тупенькую шлюшку, которая прыгала по постелям в поисках той, что на всю жизнь.
А я все думаю, что меня смущает-то в этой истории. Ага, именно вот это и смущает. Такие же ощущения от истории.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #12 : 10 Января 2020, 15:37:31 »
*мизогиния-police в треде* выдаёт Николь и Сну-Сну предупреждение  >:(
 ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #13 : 10 Января 2020, 16:35:32 »
Ох, чот не понимаю я,как взрослый человек может реально на полном серьезе произносить фразы "он умрет за меня, он убьет за меня" - ептыть ,автор, ты действительно ЭТО считаешь маркером настоящей любви? Действительно хочешь, чтобы именно так все и было? Действительно считаешь, что ничего в твоей жизни не изменится?

А вот от автора белым пальтецом действительно попахивает. И вот этим "ах, снизошла", не зря же такой акцент на внешности. Видимо, сама до сих пор удивляется ,как это она с ним спит. Будь по-другому, она бы прежде всего отвечала не "ах, серенький, зато надежный и боготворит", а "хочу его до дрожи в коленках и насрать, кто там что считает про его внешность".
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 16:54:34 от Чечевичка »

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 16:46:50 »
Как приятно оправдываться, что вот я ни с умным, ни с красивым, ни с интересным, ни с богатым, ни с любимым не смогла, зато этот серенький-невзрачненький меня воон как лююююбит.

Red_moon

  • Гость
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #15 : 10 Января 2020, 17:00:47 »
Мне вот тоже противненько слегка от авторки. Да, мой мужчина не красавец спасибо, хоть уродом не назвала, мне багине с ним комфортно, он меня очень любит, бебебе.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #16 : 10 Января 2020, 17:13:22 »
А мне почему-то автор не показалась противной, аж странно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #17 : 10 Января 2020, 17:21:27 »
Ну мне красивыми кажутся одни люди, а сексуально привлекательными - частенько вообще другие.
На очень красивых люблю чисто смотреть, не знаю, что с ними ещё делать :/
Что тут такого?
Да, твой партнёр может быть не Джони наш Депп в лучшие годы, но это ж не значит, что ты его не любишь и не хочешь.

Я не знаю, как это - быть супер-красоткой, но как я понимаю, для красивых женщин описанные автором проблемы - не редкость.
Когда на тебя шею каждый первый сворачивает, куй пойми, что от тебя людям надо - тебя или красивую оболочку.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #18 : 10 Января 2020, 22:37:42 »
Странная история. Неужели люди в повседневной жизни так зациклены на внешности? Не модели, не актеры, не люди из телека, а обыкновенные толстенькие, с обвислыми попами, прыщавыми лицами, кривенькими зубами, ломкими ногтями, на серьезных щщах обсуждают, что у красавицы авторки какой-то мужичонка неяркий?
Если люди,в  среднем, симпатичные или в среднем неказистые (оба), то как правило, всем все равно. А вот когда один - красавец, а второй - стремный, начинаются бурления говен.

Когда-то я была худой и достаточно смазливой. И мне тоже передавали, что парень у меня стремненький - коренастый, плотный  (хотя у меня вкус, наоборот, другой, не такой, как у тех обсуждающих).
А родственница, куколка-модель, вообще чуть ли не травле подвергалась, потому что выбрала себе в мужья парня внешностью вроде Валуева. И плевать многим было, что там любовь-морковь. Даже родители от брака отговаривали, потом переживали "какие же дети ужасные получатся", потом радовались, что мальчик родился, а не девочка, "мальчику не так страшно с такой внешностью жить".

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #19 : 10 Января 2020, 23:08:30 »
Ну я в своем окружении практически в открытую считаюсь зацикленной на внешности (из-за чего до сих пор комплексую слегка), потому что открыто же говорю, что внешность мужчины для меня важна на этапе как минимум знакомства-ухаживаний, причем обычно все цепляются за слово "внешность" и не замечают, что она состоит не только из правильных черт лица и пропорци тела, но и даже в больше степени - от ухоженности и обаяния, а мужчины мне нравятся часто доволньо далекие от стандартов журнальной красоты.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #20 : 11 Января 2020, 00:19:31 »
Что такого ужасного в признании мужа не красавцем? У меня не красавец. Не страшный, но обычный такой. Ещё жирный немношк и из-за этого смешнюче вразвалочку ходит. Чотакова? Лет через десять ещё лысый будет, кекек. Надо превозносить его внешность штоль?
Если тётка объективно красива и её реально заёпывают вот этими вот фразами про "Нашла себе уродца" - ну неудивительно, что она вся сверкает в праведной ярости в ответ. А чо ей ещё сказать? Он красивый, вывсёврёти? Ну так это не так. Тётка пересказала, за что его любит. Вот кошмар-то, на кол её срочно!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #21 : 11 Января 2020, 00:23:14 »
Интересно, а автор проверяла эти "убьёт за меня, умрёт за меня"? А то в спокойной обстановке говорить хорошо, а чего там в реальности будет - большой вопрос.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #22 : 11 Января 2020, 00:33:38 »
Интересно, а автор проверяла эти "убьёт за меня, умрёт за меня"?
Вряд ли. Вообще я слышала разные эти фразочки. Одни - истерично-показательные, пафосная чушь, крч. А другие такие прям продуманные, что аж не по себе становится, когда кажется, что человек всё для себя решил. И дай бох, чтобы только казалось.  :-\ Правда, мир таких мстителей за своих или защитников знает и немало. Так что почему бы её мужу не быть из таких?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #23 : 11 Января 2020, 03:20:36 »
Странная история. Неужели люди в повседневной жизни так зациклены на внешности? Не модели, не актеры, не люди из телека, а обыкновенные толстенькие, с обвислыми попами, прыщавыми лицами, кривенькими зубами, ломкими ногтями, на серьезных щщах обсуждают, что у красавицы авторки какой-то мужичонка неяркий?
Вообще не уловил логики.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #24 : 11 Января 2020, 03:22:13 »
Мне у автора померещился белейший. Я такая багиня, звязда, меня хотят все, включая зеркала, снизошла до серенького мужичонки и он не подвел! На самом деле - ну хоть кто-то подобрал и пригрел тупенькую шлюшку, которая прыгала по постелям в поисках той, что на всю жизнь.
И всю задолбашку под градусом настрочила
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #25 : 11 Января 2020, 10:46:13 »
А если кто-то гордо ответит - а у меня 24,5?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #26 : 11 Января 2020, 12:30:39 »
А меня раздражает, когда кто то узнает о твоих пожеланиях к мужчине и начинается "бубубу, зачем тебе это, внешность не главное, деньги не главное, общие интересы не главное". Блин, а че тогда главное то, чтоб мусор вовремя выносил?
У автора между строк читается "да он не красавец, зато меня лююююююбит". Ну канеш, красивые-то никого не любят, не бывает такого, что вы. А уж "убьет за меня" как признак любви - это вообще шикарно ;D
Давай, вот вы прям сейчас пересказали мои разговоры с некоторыми знакомыми на эту тему. Не, я понимаю, что после дцати лет брака и правда не так важно, что у него лысина, у тебя жопа, а ещё вы слушаете разную музыку и оба не миллионеры успешные. Но я-то не о этом, а том, что привлекает ещё в малознакомом по сути мужике, а привлекает как раз тело,  которое охота пожмякать, темы для поговорить и нормальная зарплата (значит, психически адекватный, социализированы и не дурак, понятно, что только в первом приближении).

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #27 : 11 Января 2020, 18:15:15 »
А меня всегда учили, что самое красивое на свете то, что мило душе твоей. Не так уж она мужа и любит, раз всячески подчеркивает, что она - красотка, а он - так, не удался, и она до него снизошла со своего Олимпа.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #28 : 11 Января 2020, 18:37:27 »
меня тоже цепануло, что от автора ни словечка про любовь. она увидела, что ее слушают, ей комфортно ну и все на этом. а она-то убьет за мужа? умрет за него? или тут классика жанра: один любит, а другой позволяет любить?

я признаюсь. иногда иду по улице, смотрю на мимо проходящие пары и думаю "ого, какой красивый мужчина и какая стремная у него мадам" или "какая девушка красотка, но ее кавалер - это просто жесть". ну так, чисто про себя, молча. я замороченная на внешности, мне в партнере она очень важна, поэтому и в других обращаю внимание.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31476 - Романс о влюблённых
« Ответ #29 : 11 Января 2020, 18:47:36 »
А меня всегда учили, что самое красивое на свете то, что мило душе твоей.
*уйне тебя учили.

Цитировать
Не так уж она мужа и любит
Там и не говорится ни разу,что она его любит.