Автор Тема: #31474 - Нас на скатерть променял  (Прочитано 8732 раз)

Red_moon

  • Гость
#31474 - Нас на скатерть променял
« : 10 Января 2020, 12:39:42 »
https://zadolba.li/story/31474
Цитировать

Недавно здесь было аж несколько историй от мужчин на извечную тему «баба должна». Должна работать на трёх работах, держать дом в идеальном порядке, выглядеть, как юная Шерон Стоун, полностью взять на себя заботу о детях и каждый вечер ждать мужа с кастрюлей борща в одной руке и тазиком домашних пельменей в другой. Только тогда она, может быть — может быть! — получит шанс на то, что с ней согласятся жить.

Так вот — я как раз такой женой и была.

Не сравнивала свою фигуру с голливудскими звездами, но строгая диета и регулярный спорт позволяли иметь вес 51 кг при росте 173 см. Во время беременности я набрала всего пять кг, которые сбросила за месяц после родов и вернулась в прежнюю подтянутую форму.

Деньги? Денег мужа мне не надо — я сама хорошо зарабатываю. Квартира — своя. Машина — своя. Еда? Никаких покупных полуфабрикатов, только домашнее, включая всякую экзотику типа стейков из дорадо и каре ягнёнка под можжевеловым соусом. Секс? Минет по первому свистку и никаких «сегодня болит голова».

Не грузить проблемами? Да не вопрос — за два года в браке муж даже не узнал, где я работаю. Хочешь привести друзей? Пожалуйста, я даже на стол накрою. Хочешь играть в компьютер? Ничего, я годовщину свадьбы могу провести сама, мне не скучно. Нужны деньги? Вот, сними с карточки, сколько хочешь.

В итоге… меня бросили. За день до дня рождения сына муж заявил, что уходит к другой женщине. Для меня это стало шоком — я же так старалась быть идеальной женой! Почему так произошло? А потому, что я оказалась недостаточно хорошей, ведь та, другая, каждый день меняет полотенца на кухне.

Я до сих пор не знаю, смеяться или плакать. Полотенца, Карл! Меня бросили из-за полотенец!

Надо ли говорить, что в этой неприятной ситуации оказалась виноватой только я одна? Друзья мужа, которым я регулярно накрывала и подавала, заявили, что от таких, как я, надо бежать сломя голову, потому что:

1) «Ни один нормальный мужик не будет жить в хлеву», — при том, что в этом «хлеву» полная влажная уборка делалась мной через день.

2) «Сама разбаловала мужика — теперь расхлёбывай».

3) «Нормальная баба должна сама догадаться, чего её мужу не хватает. Не догадалась — кому ты такая нужна?»

Дорогие мужчины, у меня к вам вопрос: какого рожна вам ещё надо? И правда, свежих полотенец каждый день? Вы действительно из-за такой мелочи готовы оставить сиротами собственных детей?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #1 : 10 Января 2020, 12:48:44 »
Пункт номер 2 от друзей правильный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #2 : 10 Января 2020, 12:48:50 »
прям хочется барышне контакты моего психолога оставить. Глядишь тоже осознает, что рациональнее расслабиться и получать удовольствие. Идеалов все равно не существует, так что абсолютно безупречной картинкой стать невозможно, так что зачем оно.
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 12:50:37 от Jenny »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #3 : 10 Января 2020, 12:49:28 »
Ппц. Прям интересно на этого золотого мужика посмотреть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #4 : 10 Января 2020, 12:50:28 »
Что это вообще за семья такая в которой муж не знает где работает его жена? Они вообще разговаривали?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #5 : 10 Января 2020, 12:52:02 »
Все логично. Женщина сама относилась к себе, как к набору функций. Ее мужик относился так же. Тут появился набор тех же функций, но +1 дополнительная. Старую кофеварку на новую поменял, более продвинутую. Не любимую жену и родных детей променял, а набор функций и галочек. Все последовательно.

Любовь, отношения, семья и тд в описании этого просто неуместны. Не было там семьи изначально.
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 12:57:01 от Пакетик »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #6 : 10 Января 2020, 12:53:29 »
Да она радоватся должна, его уход как в анекдоте, должен был сопровождаться выстрелом пробки от шампанского! Сценарист не ответил на вопрос - что делал мужик для такой идеальной жены.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #7 : 10 Января 2020, 12:54:58 »
Где все эти женщины находят всех этих мужчин? Почему их носители мпх не могут готовить и убираться? Ладно, инфа о работе женщины, это мужчинам и не нужно.
Сплошные вопросы без ответов.
I feel for you...
Better fuckin go away

Red_moon

  • Гость
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #8 : 10 Января 2020, 12:57:04 »
эта небось не то, что свой вклад в ипотеку внесла, а и купила сама квартиру до брака, странно, что не переписала на мужа.

Flamey

  • Гость
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #9 : 10 Января 2020, 12:57:54 »
Мужик - дно, автор - терпила. У меня всё.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #10 : 10 Января 2020, 13:09:13 »
Ничему она и не научилась. Она задается вопросами не просто неправильными, она ими в принципе задаваться не должна.
Пусть страдает и задалбывается, дурочка.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #11 : 10 Января 2020, 13:19:58 »
Где все эти женщины находят всех этих мужчин?
Я бы спросила, где мужчины находят этих женщин и можно ли мне парочку таких?

Интересно, а автору в браке самой окнорм было? Или там замужество как высшее благо?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #12 : 10 Января 2020, 13:28:47 »
Все логично. Женщина сама относилась к себе, как к набору функций. Ее мужик относился так же. Тут появился набор тех же функций, но +1 дополнительная. Старую кофеварку на новую поменял, более продвинутую. Не любимую жену и родных детей променял, а набор функций и галочек. Все последовательно.

Любовь, отношения, семья и тд в описании этого просто неуместны. Не было там семьи изначально.
Имхо — ничего подобного. Вот вы сейчас, по сути, на сторону друзей мужа встали: от хороших не уходят, хреново мудробабствовала и вот это всё. Те же яйца, но в профиль.
А мужик просто встретил другую и к "набору функций" это отношения не имеет. Любимую жену и родных детей, отношения и семью точно также меняют ;) И сообщают вдогонку, что любовь была не такая, о семье другой мечталось и дети какие-то не очень.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #13 : 10 Января 2020, 13:33:50 »
Я не понимаю, нафига так жить. Я понимаю, если б она его любила безумно и всеми силами пыталась бы удержать. Или если бы он был основным кормильцем, а она не хотела бы терять финансовый ручеек. Но тут ради чего все эти ужимки и прыжки? Ради штанов в доме и заиужнего статуса?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 13:57:36 »
Ради чего, ради чего. Воспитали так, например, и это первые сурьёзные отношеньки.
У меня мама "Я и лошадь я и бык". Уверена, что жена должна работать, понятное дело, детей воспитывать, мжуа кормить, дом держать. А ещё радоваться гостям, устраивать вечеринки с друзьями и быть няшкой-милашкой-красивяшкой. И у неё даже как-то это всё получается. Я какое-то время пыталась соответствовать, потом разжирела, развела дома хламовник и сычую в нём. Кайф. Но не сразу это пришло, увы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #15 : 10 Января 2020, 14:00:39 »
Ощущение, что она не замуж вышла, а капризное животное завела. а животное раз - и переехало в другой зоопарк.

Нах так жить и почему это называют браком - мне непонятно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #16 : 10 Января 2020, 14:10:37 »
Ну конечно муж уйдет, кто ж делает стейки из дорадо?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #17 : 10 Января 2020, 14:15:36 »
Да она радоватся должна, его уход как в анекдоте, должен был сопровождаться выстрелом пробки от шампанского! Сценарист не ответил на вопрос - что делал мужик для такой идеальной жены.
Вы мягкий знак потеряли)) вот, у меня запасной - Ь )))
И ничего он не делал. Влюблена была просто, или гонялась за «целью» (быть с этим мужиком).
Бывает. Грамотный психотерапевт - и мозги на место встанут , и поймёт, что любят не за влажную уборку )

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #18 : 10 Января 2020, 14:18:44 »
Не один я задаюсь вопросом, а на кой этой идеальной женщине вообще было замуж выходить? Ей-то должен был какой-то профит с этого быть?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #19 : 10 Января 2020, 14:21:57 »
Не один я задаюсь вопросом, а на кой этой идеальной женщине вообще было замуж выходить? Ей-то должен был какой-то профит с этого быть?
Социальный статус же.
Теперь можно в шубе ходить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #20 : 10 Января 2020, 14:23:13 »
Не один я задаюсь вопросом, а на кой этой идеальной женщине вообще было замуж выходить? Ей-то должен был какой-то профит с этого быть?
1) Женщина без мужа - неполноценная женщина. Надо обязательно замуж, а то как же без взамужа! Если нет мужа - значит, ты не идеальная!
2) Надо же кому-то стейки готовить, стараться для кого-то, чтоб оценили.
3) Тут уже без шуток - она могла реально хотеть полноценную семью и ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #21 : 10 Января 2020, 14:28:24 »
Не один я задаюсь вопросом, а на кой этой идеальной женщине вообще было замуж выходить? Ей-то должен был какой-то профит с этого быть?
Хочется полноценных равноправных отношений с мужчиной. Разве независимость от партнёра нужно обговаривать? Странно.
Если мужчина нравится, не нужно его заманивать фигурой, борщами и минетами. Мозги - главный фактор привлекательности обоих полов.
Мой мужик занимается машиной, своей собакой и аквариумами, и убирается в доме, готовит сам себе. Я готовлю себе сама, обеспечиваю себя и дочь, занимаюсь своей собакой, часто ленюсь заниматься домом. Казалось бы, нет точек соприкосновения. Это не мешает жить нормально совместной жизнью и договариваться.
Нахер профит. Общая постель и частично финансы, не лезть в дела друг друга - идеальный рецепт.
I feel for you...
Better fuckin go away

Avoshre

  • Гость
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #22 : 10 Января 2020, 14:43:39 »
А зачем она это всё делала?
Ну вряд ли живой человек может получать удовольствие от всего того, что она перечислила. Так ради чего она над собой издевалась? Чтобы мужика удержать или сама по себе такая вся перфекционистка? И всё это - в ущерб своему здоровью.

Цитировать
Во время беременности я набрала всего пять кг, которые сбросила за месяц после родов и вернулась в прежнюю подтянутую форму.
Это же как-то очень-очень ниже нормы, не?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #23 : 10 Января 2020, 14:48:58 »
Цитировать
Шерон Стоун
идеальная женщина так бы не написала!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #24 : 10 Января 2020, 14:57:22 »
Ну вряд ли живой человек может получать удовольствие от всего того, что она перечислила. Так ради чего она над собой издевалась? Чтобы мужика удержать или сама по себе такая вся перфекционистка? И всё это - в ущерб своему здоровью.
Вообще сложно сказать... Кто-то, например, прямо кайфует от готовки.
Я вот обожаю пыль вытирать ;D
От зала тоже можно кайфовать, у меня была подруга, фанатка качалки. Я тоже в качалку хожу, но терпеть ее не могу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #25 : 10 Января 2020, 15:02:18 »
Я не верю, что можно кайфовать от готовки, уборки, зала, диеты, работы и всё это одновременно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #26 : 10 Января 2020, 15:04:21 »
А я верю :-[
Но это должно быть по вдохновению, а не вынужденно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #27 : 10 Января 2020, 15:08:19 »
Я не верю, что можно кайфовать от готовки, уборки, зала, диеты, работы и всё это одновременно.
Есть люди с шилом в жопке. Супер-продуктивные  :) Ну или они п*здят ::) Или это самовнушение.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #28 : 10 Января 2020, 15:14:35 »
Это же как-то очень-очень ниже нормы, не?
Может, 5 кг - это разница между весом до беременности и после родов? Тогда не то чтобы фантастика.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31474 - Нас на скатерть променял
« Ответ #29 : 10 Января 2020, 15:18:43 »
Цитировать
Недавно здесь было аж несколько историй от мужчин на извечную тему «баба должна». Должна работать на трёх работах, держать дом в идеальном порядке, выглядеть, как юная Шерон Стоун, полностью взять на себя заботу о детях и каждый вечер ждать мужа с кастрюлей борща в одной руке и тазиком домашних пельменей в другой.
Чо, реально были такие истории?
Когда нечего сказать - не разговариваю.