Автор Тема: rossaprimavera.ru - О рэп-музыке, развращении детей и законе Ямпольской  (Прочитано 7422 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я рэп почти не слушаю, кроме некоторых отдельных песен Эминема и просто отдельных исполнителей у разных

У Окси в клипе по сериалу услышала недавно песню про femme fatale. Я не любительница мата, но это все же лучше чем очень многие попсовые песни последних лет.
Любопытное сочетание почти научной и сниженной  лексики
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 02:20:24 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я рэп почти не слушаю...
...Я не любительница мата, но это все же лучше чем очень многие попсовые песни последних лет.

Смотря с чем сравнивать. На фоне современной попсы и шансона и рэп хорош.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Даже с "Сектором Газа" эту ипанину сравнивать грешно.
А Снусмумрик-то олдфажка!))

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Смотря с чем сравнивать. На фоне современной попсы и шансона и рэп хорош.
Но ведь рэп сейчас состоит из шансона на 65 процентов, и из попсы на 30 процентов...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Печально тогда совсем
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Но ведь рэп сейчас состоит из шансона на 65 процентов, и из попсы на 30 процентов...
Откуда ты такие цифры откопал?
Если оттуда же, откуда уверенность в смерти рэпа, как жанра, то закопай обратно.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Не дочитала ни пост, ни комментарии, подожду пока пукан остынет. Депутаты с ограничениями по возрасту должны защитить детей? А воспитание от родителей? И разговор-то не о культурной ценности, а видите ли, о том, что злые репперы деткам не то рассказывают, так расскажи СВОЕМУ ребенку ТО, чтобы он мог адекватно воспринимать текст, если уж музыка модная.
"Свою ответственность перекладывать тупо на чувака из какой-то там группы" (c) Noize MC

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Кстати, небольшой факт как пример взаимопроникновения рэпа в другие жанры. Группу "Заточка", которая у меня выше стоит последним примером, я впервые услышал на "Нашем радио", которое есть синоним русского рока.

Вроде же рэп и так входит в рок в широком смысле. Видел я где-то дерево жанров. Англоязычное.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
простыня низкопробнейшего говнища без ритмики
Оукэй, убедила. Слова хорошие, но при чём здесь какой либо жанр музыки или стихи?

Вот для примера:
"Пацанский" хип-хоп + норвежский блэк-металл -- мой шаблон треснул по швам во всех направлениях. (Пропаганда и восхваление "гопничества". И ниииииифига человеческого.)
Когда все настолько преувеличено, что выглядит до жути правдиво (Ладно, Каста молодец и тексты хотя бы со смыслом и злободневные. Но я видимо фиалк и не вижу СТОЛЬКО дна, сколько его пытаются показать исполнители.)
Мастер-класс, как за 1 минуту предельно чётко высказать своё отношение к политике в стране и не присесть за разжигание. (А я знаком с "космонавтами", поэтому такие "неразжигательные" вещи меня ужасают. В Украине "космонавты" из Беркута умирали и горели, а судя по этой песенке "гуманоиды" были исключительно хорошими. Хотя Нойз это Нойз, конечно.)
Рэп + кантри (!) + стёб над стереотипами "пацанского" хип-хопа и блатняка -- меня пропёрло в стратосферу, оба альбома слушаю в машине на репите. (А вот это прикольно, хоть там не "стёб". Тот же "Мистер Полисмен". Это "закос", "трибьют", но никак не стёб.
Пасиб, убедил, что не "рэп - хороший жанр", а просто "хорошие исполнители - хороши в любом стиле". Жаль, что несколько хороших звучат из болота с поносом.
А стёб это например KillaGram

Группу "Заточка", которая у меня выше стоит последним примером, я впервые услышал на "Нашем радио", которое есть синоним русского рока.
Тёща слушает канал "Шансон" и говорит, что это далеко уже не блатняк, а туда перебираются все представители недавней попсы.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 18:04:04 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли