Автор Тема: #31478 - Если нельзя, но очень хочется, то можно попробовать  (Прочитано 3620 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
https://zadolba.li/story/31478

Цитировать
Меня задолбали инфантильные кукусики обоих полов. И речь пойдёт не о 18-летних девушках и юношах, только-только «выпустившихся из гнезда», а о вполне себе взрослых дяденьках и тётеньках.

В компании, где я работаю, на ряде должностей очень распространены командировки. Их наличие обсуждается на собеседованиях, их прописывают в трудовом договоре. Сначала глаза соискателей радостно загораются: вау! командировки! ещё и в Москву! ещё и за границу! — и они радостно на них соглашаются, также радостно подписывая договор. Работа в нашей компании тут же превращается в их глазах в работу мечты. Их несколько раз переспрашивают, точно ли они уверены в том, что готовы к этому. Ответ, разумеется, всегда положительный.

Радость, впрочем, длится недолго, обычно около 3−4 месяцев. А потом внезапно оказывается, что жёны наших работников не очень-то в восторге от того, что мужей часто не бывает дома неделями. И начинается…

— А можно как-нибудь сделать так, чтобы в Н-ск поехал в этот раз не я? — заявляет очередной инфантил. — У меня жена недовольна: ребёнок садик закончил, пошёл в школу, она с ним одна не справляется, пока меня нет дома.

А сделать ничего нельзя. Инфантилу мягко намекают на то, что он сам согласился на эти условия и что со стороны компании всё более чем законно. Он поджимает губки, но в командировку едет. А в следующий раз история повторяется. Увольняться из фирмы, где платят неплохие деньги, никто не спешит, поэтому каждый раз, когда такого сотрудника отправляют в командировку, у него начинаются истерики.

А апофеоз случился тогда, когда один сотрудник из-за постоянных командировок развёлся с женой и искренне посчитал, что в этом виновато начальство. Не то, что он сам пошел на такую работу и не то, что он отказался от увольнения «по собственному» и продолжил работать, а начальство, которое не вошло в его положение. Мужчине 33 года, шкаф под два метра ростом.

Это то, что касается работы. Но и в обычном «быту» подобных инфантилов, как показало время, выше крыши. Так, одна моя знакомая семья взяла ипотеку, а потом искренне удивлялась, что платежи без уважительной причины отложить нельзя и не платить несколько месяцев нельзя тоже: они ведь хотели накопить на отпуск, а им назначили штрафы за неуплату! Они же не какие-нибудь воры, они планируют продолжать платить, вот только в Доминикану слетают и сразу продолжат! Это даже комментировать никак не хочется.

А один мой друг снял квартиру и прожил в ней больше года, а потом хозяин принял решение прекратить её сдавать и предупредил друга, как и положено, за месяц. Друг очень возмущался: он ведь регулярно платит и всё делает правильно, почему вдруг его просят съехать? Он ведь вёл себя хорошо, не шумел и ничего не нарушал. Алё, чувак, это не твоя квартира! И пункт о выселении за месяц прописан у тебя в договоре!

Мне страшно жить в мире, где взрослые люди, отцы и матери детей, не читают документы, когда принимают жизненно важные решения. И я задолбалась, потому что среди таких людей обычный ответственный человек, понимающий последствия своих решений, выглядит белой вороной.

Что за олигофрены окружают автора? Мне сложно представить, что кто-то всерьез так может думать про ипотеку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я знаю, что это днищенское мышление, но такие кулстори греют мне душу, что я не совсем эбобо. В реальности знаю таких, бывают еще как.
Мне кажется, тут мышление в духе "ща я соглашусь, потом как-нить рассосется, когда расхочу/не смогу"
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
такие кулстори греют мне душу, что я не совсем эбобо
Зачем же ещё ходить на кмп.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Интересно, сколько в командировку ездящие денег получают, среднюю по региону, или высокую зарплату? Если высокую - то явно ухи переели.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Верус, зависит от конторы. Я за командировку получаю полтора коэффициента за рабочий день и, если уезжаю и/или возвращаюсь в выходной, два за этот день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Хочу работу с командировками

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Я знаю, что это днищенское мышление, но такие кулстори греют мне душу, что я не совсем эбобо. В реальности знаю таких, бывают еще как.
Мне кажется, тут мышление в духе "ща я соглашусь, потом как-нить рассосется, когда расхочу/не смогу"

В своё время с таким шизизмом кхм... рвением, одногрупник решил окунуться в бузинес с головой (адепт Бизнес Молодости).
Недели не прошло как с него начала спрашивать налоговая (емнип указал левый юр.адрес).
Озарение снизошло, жаль что не надолго.

Цитировать
Мне страшно жить в мире, где взрослые люди, отцы и матери детей, не читают документы, когда принимают жизненно важные решения. И я задолбалась, потому что среди таких людей обычный ответственный человек, понимающий последствия своих решений, выглядит белой вороной.

Так всемогущий "АВОСЬ" поможет! И вообще, все эти раздумья, и перестраховка при уточнении позиций в договорах от лукавого!
Захотел? Щёлкнул пальцами и сделал!
Сомневаешься? Значит
(с) любой "гуру" личностного роста
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Avoshre

  • Гость
Многие люди представляют себе командировки чем-то вроде отпуска, только за счет компании. И сильно удивляются, когда всплывают нюансы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Многие люди представляют себе командировки чем-то вроде отпуска, только за счет компании. И сильно удивляются, когда всплывают нюансы.
О да, у меня так бывшая одногруппница устроилась. Думала, что будет кататься по Европе и кайфовать. Да, она посетила довольно много стран, вот только видела исключительно аэропорт, гостишку и офисы. Города мельком из окошка транспорта.
Потом уволилась нафиг.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не знаю, у меня редко командировки бывали, на прошлых рвботах, но как-то успевалось и поработать, и город вечером посмотреть. Музеи, правда, не работают, но так, пошататься.
   Может, потому, что командировки редкие, и я туда не одна ездила, норм было?
    А так у меня, по регламенту, мелкие поездки на личном авто каждый день. Когда привыкла к вождению, совсем нормально стало. Лучше, чем в офисе безвылазно сидеть.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вообще изначально человек, не ездивший в командировки, может реально не понимать каких-то нюансов, не очень хорошо знать, как он сам будет реагировать, как отнесутся его близкие. Например, если особенно не ездил по городам, можешь и не знать, что плохо реагируешь на смену часовых поясов и не в состоянии подстраиваться, сохраняя работоспособность и радость жизни. Или, как в одном из примеров, норм жена справлялась, когда ребенок стабильно ходил в сад, а потом в школе начались проблемы, и стала нужна помощь. Или кто-то из родителей заболел, нужен стабильный уход. Многое может как быть неизвестным заранее, когда человек соглашается на командировки, или поменяться уже в процессе работы.
Так что, ИМХО, нет ничего инфантильного в том, чтобы узнать, нельзя ли как-то режим изменить. А вот сидеть и жрать кактус... Ну разве что реально нет другой работы. Тогда не виноват никто, просто печально ситуация складывается, увы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
  Не знаю, у меня редко командировки бывали, на прошлых рвботах, но как-то успевалось и поработать, и город вечером посмотреть.
Мне кажется, очень сильно зависит от человека и от работы :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Да что вы знаете о командировках  >:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
 Интересно, сколько в командировку ездящие денег получают, среднюю по региону, или высокую зарплату? Если высокую - то явно ухи переели.

а если среднюю - то всё нормально, можно на работе как ребенок топать ножками и канючить, что никуда не поедешь?
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Мне сложно представить, что кто-то всерьез так может думать про ипотеку.
Это забавно, есть такие. У нас была клиентка, на сайте фссп висит долг непогашенный кредитный, соответственно, везде в кредитах ей отказывают. Мы сообщаем отказ, она такая вся в непонятках, как так, все же хорошо, мы намекаем - может, долги у вас какие есть, за жкх там, по другим кредитам? Она отвечает: да, есть, но так я ж его платить не собираюсь.
И все) и прекрасно себе человек живет, ведь если долг оплачивать не собираешься, то его как будто и нет хд

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
 Интересно, сколько в командировку ездящие денег получают, среднюю по региону, или высокую зарплату? Если высокую - то явно ухи переели.

а если среднюю - то всё нормально, можно на работе как ребенок топать ножками и канючить, что никуда не поедешь?

 Можно тогда просто другую работу найти, Ваш Кэп.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Мне кажется, это бывшие дети, за которых все родители решали и от всех неприятностей отмазывали.