Автор Тема: grazdano4ka.ru - Курить вместе с дочерью-подростком?  (Прочитано 11128 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Вы меня извините, но я с этого сочетания аж смеюся. конееечно, после домашних условий и алкоголя в процессе тату ребенок даже не подумает, чтоб набить так же в домашних условиях хренпойми в каком состоянии. не, оно, конечно, шанс есть, что тупо на контрасте и "я такого никогда не допущу", но не шибко большой.
Ну, мастер был очень профессиональный и мой давний приятель. Стерильность и все такое - на уровне. А насчет джина: больно было, большая тату на ребрах. И хотя я знаю, что это не полезно, анестезия была нужна, а спрей меня почему-то "не забрал"

ХитрыйЛис

  • Гость
пздец. :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще как-то странно наблюдать, как курящий родитель запрещает курить подростку. Когнитивный диссонанс возникает.

Но курящий родитель может хотеть бросить, но не иметь воли и сил на это. Вот и предупреждает, чем это кончится.
Мои родители оба курят и оба мне с самого детства капают на голову, что мне нельзя курить, это ужасно и фуфуфу)
Я не вижу тут диссонанса. Лицемерия тоже не вижу. Потому что они действительно страдают от побочек курения и не хотели бы мне такого.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
если приспичит тату (а как запретишь, если на вторую мне набивали дома на его глазах, при этом я хлестала джин с тоником),
Алкоголь при нанесении тату?  :o

. И хотя я знаю, что это не полезно, анестезия была нужна,
Не полезно? Да это пздц!

Что-то я сомневаюсь в профессионализме мастера.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Запрещать что-то подростку все равно не поможет, лучше возглавить.
Помню, как попросила маму отвести меня в салон покраситься, мама раскричалась и отказалась, я покрасилась сама дома каким-то говном, убила волосы, но ходила гордая и красная. С тату да, нормально с 18, а все остальное лучше объяснять и делать под контролем. Помню, как Остапа понесло бухать в общаге, если бы знала хоть что-то о культуре пития, было бы попроще :-[

(Минутка похвастаться: пару недель назад сделала юбилейную 30-ю тату, самой старой 11 лет, полет нормальный)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Что-то я сомневаюсь в профессионализме мастера.
да какие там сомнения, весь "профессионализм" как на ладони.... :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
(Минутка похвастаться: пару недель назад сделала юбилейную 30-ю тату, самой старой 11 лет, полет нормальный)
Я хочу ваше фото голышом в купальнике!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Родители моей подруги, по-моему, до сих пор не в курсе, что у нее язык проколот. Они, конечно, категорически против таких приколюх. Но где она это делала, Боже! У каких-то непонятных знакомых на дому, черт знает, как стерилизованными инструментами... Как только не подцепила ничего! Уж лучше пусть ребенок в нормальном салоне это сделает, чем ВИЧ  себе заработает...
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, мастер был очень профессиональный и мой давний приятель. Стерильность и все такое - на уровне. А насчет джина: больно было, большая тату на ребрах. И хотя я знаю, что это не полезно, анестезия была нужна, а спрей меня почему-то "не забрал"

Не можете биться без бухла и/или анестезии, нехер биться вообще. Хотя понимаю: каждый сам кузнец своей huyни. Говно у вас мастер, а не профессионал. Алкоголь во время нанесения татуировки вреден во всех отношениях — и для мастера, и для клиента. Профессионал накажет за три дня минимум не принимать ничего сосудорасширяющее и неделю-полторы после. Даже кофе, не то что алкоголь.

По сабжу: я никогда сколь-нибудь системно не курила, но с отцом, бывало, выкуривала сигарету-другую. Под водочку, под коньячок там.  ;D Лет с шестнадцати точно могла. Да и до этого мне никто не запрещал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
мамка пытается сделать хорошую мину при плохой игре, а мож реально дура, не знаю. В норме подросток должен в чем-то иметь свободу, в чем-то нарушать запреты (для сепарации), а в чем-то слушаться беспрекословно. Я пока теоретик, но разрешила бы любую одежду, например. Запретила бы покраску волос - пусть красится тайком, волосы не зубы. А татухи и наркоту запретила бы так, чтобы даже мысли не возникло осушаться - ослушание должно быть отыграно на волосах.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Запретила бы покраску волос - пусть красится тайком, волосы не зубы
Чтоб сжечь нах*р? Нафейхоа?
И да, не зубы, но могут и не расти. У некоторых от ожогов и повреждений и алопеция бывает.

Цитировать
А татухи и наркоту запретила бы так, чтобы даже мысли не возникло осушаться - ослушание должно быть отыграно на волосах.
Это как, интересно? Налысо бы побрили, как в одной из историй?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
помню класс, где все мальчики стали эмо.
Звучит как начало фильма ужасов. ;D Или пародии какой-нибудь.

Интересно, сейчас что, так легко сделать тату несовершеннолетним? Это плохо так-то. Здесь я согласна с отписавшимися. Лучше татушки бить после 18ти, идеально - когда точно решишь, не сиюминутно. Я еще в 18ть хотела татуировку и на лице пирсинг, но у меня не было на это денег. И хорошо, что не было! Ибо уже в 19ть мне все это разонравилось. Особенно татуировки на бабах.
Курить я бы не запрещала и даже дала бы на это денег. Ибо один хрен тинейджер не бросит, только еще и какие-нибудь деньги на обеды на сиги спустит. Я бы постаралась убедить ребенка завязать по другим причинам: вредно, дорого, на штрафы нарваться можно. Но это большой авторитет у родителя быть должен.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Интересно, сейчас что, так легко сделать тату несовершеннолетним?
И сейчас, и раньше официально делают с 18ти. Кого это останавливало?
Тебе рассказать, как делаются тату с помощью зажигалки с моторчиком, лески и обычных чернил?  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
И сейчас, и раньше официально делают с 18ти. Кого это останавливало?
Тебе рассказать, как делаются тату с помощью зажигалки с моторчиком, лески и обычных чернил?  ;D
Я наблюдала, как тату делали во время перемены, при помощи булавки и туши для ресниц.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
я себе так сделала простой гелевой ручкой.... :-\
на диване лежала, что-то писала, потом задумалась и неудачно рукой махнула или что-то такое и херанула себе ручкой в подбородок. в итоге осталась синяя точка под кожей. потом она рассосалась, к счастью. но год-два я точно ходила с точкой :(
а вы тут про лески и моторчики ;D

Kaktus

  • Гость
Подозреваю, что даже лет до 25, угу.
Поэтому я сделала ровно в 26, вот как чувствовала хдд

Зюка, вы показали своему мальчику только то, что татухи можно бить дома на кухне и при этом бухать :-\

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
а вы тут про лески и моторчики ;D
Так ими делают с планом долго ходить))

Поэтому я сделала ровно в 26, вот как чувствовала хдд
Я хотела тату с 16ти, но не нашла подходящего эскиса, чтобы зацепило. В 26 нашла и сделала.