Автор Тема: #121840 - Зачем, бабушка???  (Прочитано 9607 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #30 : 11 Января 2020, 01:14:45 »
Чтоб потом ребёнок не мог сказать, что ничего у него не было.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #31 : 11 Января 2020, 01:18:57 »
Что-то уничтожать, что-то создавать, изучать в общем.
Если тебе что-то в этом не нравится, то можно сойти с планеты.
Куда сойти-то?
Вот почему  мне никогда не хотелось ничего уничтожить ради познания мира? Есть же всем известная истина - "Работает - не трогай!"
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #32 : 11 Января 2020, 01:21:39 »
Такая корова нужна самому! ;D

Не вопрос. Коли самому нужна, не дари ребенку. Все просто. :)

Потому что игрушка нравится маме, а маме самой себе покупать игрушку стыдно. )))

А с таким комплексом — как минимум к психотерапевту. ;)

Для себя же.

Никогда не понимала, почему нельзя купить и себе, и ребенку.  ???

Куда сойти-то?
Вот почему  мне никогда не хотелось ничего уничтожить ради познания мира? Есть же всем известная истина - "Работает - не трогай!"

Доби, вы либо себе врете, что никогда не хотелось, либо у вас изначально серьезные проблемы с психикой, на которые ваши родители по какой-то причине предпочли не обращать внимания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #33 : 11 Января 2020, 01:26:21 »
То есть, правильный, спокойный, безобидный ребенок, который не приносит никому вреда - это плохо???
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #34 : 11 Января 2020, 01:27:37 »
То есть, правильный, спокойный, безобидный ребенок, который не приносит никому вреда - это плохо???
Угу. Он мертвый.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #35 : 11 Января 2020, 01:28:08 »
Доби, потыкай в ребенка палочкой(с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #36 : 11 Января 2020, 01:29:29 »
нет. Обычный человек, которого перепахало российским 20 веком.
вот сама себе пускай и сочувствует. не впутывая других.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #37 : 11 Января 2020, 01:31:04 »
Угу. Он мертвый.
Офигеть. Обозвать человека мертвым только за то, что он не бешеный.
 Мне, например, всегда было интересно, как устроен кошачий глаз. Он такой  сложный, красивый... Но мне и в голову не приходило калечить кота ради этого. А по вашей логике, я должна была выколоть ему глаз и распотрошить, чтобы узнать, как устроен мир?
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 01:36:45 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #38 : 11 Января 2020, 01:33:56 »
Угу. Он мертвый.
Офигеть. Обозвать человека мертвым только за то, что он бешеный.
Бешенного стоит врачу показать, чтобы укол прставил от бешенства.
А дети ни у людей, ни у котов, ни у собак и свиней спокойными, тихими и безобидными не бывают.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #39 : 11 Января 2020, 01:36:16 »
Цитировать
А дети ни у людей, ни у котов, ни у собак и свиней спокойными, тихими и безобидными не бывают.
Как видите, бывают. И с такими намного удобнее, чем с буйными.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #40 : 11 Января 2020, 01:37:42 »
Цитировать
А дети ни у людей, ни у котов, ни у собак и свиней спокойными, тихими и безобидными не бывают.
Как видите, бывают. И с такими намного удобнее, чем с буйными.
Это ты про тех тихих детей, которые потом живут на таблеточках?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #41 : 11 Января 2020, 01:40:24 »
Доби, моя маман всегда говорит, что я была спокойным и беспроблемным ребенком, что, собственно, не отменяет и не единожды разрезанных ножницами колготок (конец семидесятых, вы, скорее всего и не представите, какой это был дефицит), и зубной пасты, которой в тюбике аккурат хватало, чтобы.по периметру обвести одну из комнат, и стены, на которую была вымазана пачка сливочного масла и т.д. и т.п. :) Но здоровый человек это и вправду не сочтет проблемами, а вопросами роста и развития. Нормального.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 02:10:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #42 : 11 Января 2020, 01:41:47 »
Ты про себя что ль? Не думаешь, что идеализируешь своё спокойствие, тихость и безобидность?
Без вот это вот разрушения и кипеша ребенок не сумеет нормально развиваться. Никакой злобы и умысла, только биология.
Дети не для удобства.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #43 : 11 Января 2020, 01:55:19 »
Это ты про тех тихих детей, которые потом живут на таблеточках?
Таблеточки мне приходится пить не потому, что я была спокойным ребенком, а потому что таким, как вы, спокойные дети не нравились, и они целенаправленно ломали мне психику для собственного удовольствия и "познания мира".
Яжеговномать

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #44 : 11 Января 2020, 01:59:14 »
Потому что игрушка нравится маме, а маме самой себе покупать игрушку стыдно. )))
Ну это мамины комплексы уже, зачем их за счёт ребёнка-то решать.
И вообще почему перед какими-то рандомными людьми стыдно, а перед собственным ребёнком не стыдно, этого мне не понять никак.

Мне, например, всегда было интересно, как устроен кошачий глаз. Он такой  сложный, красивый... Но мне и в голову не приходило калечить кота ради этого. А по вашей логике, я должна была выколоть ему глаз и распотрошить, чтобы узнать, как устроен мир?
Давайте ещё больше передёргивать :D Кошка и кукла — не одно и то же совсем. Тем более, кукла, купленная ребёнку.
Вы же не будете у подруги забирать подарок, потому что вам не нравится, как она им распоряжается.

Мне маман прямо в тему сегодня начала рассказывать, какие все девочки тихие и спокойные, никуда не лазят, спокойно гуляют, не чудят, в отличие от мальчиков. И реально, блин, в это верила, пока я ей тактично не напомнила, какой шиложопой девочкой была я, и как она волосы рвала от подростковых выходок моей сестры. Короче, воспоминания и как оно там было на самом деле, это вообще разные вещи ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #45 : 11 Января 2020, 02:02:20 »
Не-не, Доби. Без понятия какие у тебя там таблетки и от чего, но в этом явно не дети виноваты.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #46 : 11 Января 2020, 02:11:40 »
Таблеточки мне приходится пить не потому, что я была спокойным ребенком, а потому что таким, как вы, спокойные дети не нравились, и они целенаправленно ломали мне психику для собственного удовольствия и "познания мира".

Это вы о своих родителях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #47 : 11 Января 2020, 02:21:42 »
Я вот не помню, чтоб хотелось уничтожать. Оно само получалось.
Кидаешь мячик, а он вдруг рикошетит в люстру. Или хватаешь горячую посуду, обжигаешься, суешь ее под холодную воду, а она трескается в руках. Если пролезать через дыру в заборе, можно изорвать куртку сразу в нескольких местах. Рассыпать, разлить, не удержать одной рукой чашку/кувшин, стряхнуть с тарелки содержимое... Апофеоз - кинуть у плиты прихватку так, чтоб она занялась от конфорки. Это не со зла же делается, а от отсутствия практического опыта, а его нет в силу возраста. Просчитать последствия ребенок не может, не хватает ему знаний для анализа. Взросление - оно затем и долгое такое у человеков, чтоб мозг вырос, чтоб нейронные связи нужные выстроились.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #48 : 11 Января 2020, 02:23:17 »
Вот, Снайпер дело говорит. Прислушайся, Доби.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #49 : 11 Января 2020, 02:25:07 »
Таблеточки мне приходится пить не потому, что я была спокойным ребенком, а потому что таким, как вы, спокойные дети не нравились, и они целенаправленно ломали мне психику для собственного удовольствия и "познания мира".

Это вы о своих родителях?
нет, о "правильных" детках, которые буйные и все уничтожают.
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #50 : 11 Января 2020, 02:27:08 »
Цитировать
нет, о "правильных" детках, которые буйные и все уничтожают.
Ну уж не всё. Тебя же не уничтожили, дом твой соседские дети тоже не снесли.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #51 : 11 Января 2020, 02:51:19 »
нет, о "правильных" детках, которые буйные и все уничтожают.
А что, детки бывают ровно двух типов - правильные которые все уничтожают или мертвые спокойные? Так-то между двумя этими крайностями существует масса промежуточных вариантов. Я вот считался довольно спокойным ребенком, но тоже порой ломал и крушил.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #52 : 11 Января 2020, 04:30:56 »
уж насколько я была спокойной, но и у меня были эпичные приключения типа уворовать с бабушкиного огорода черенки для будущих лопат, чтоб использовать их как шесты для плота (спойлер, плот утонул, и я пришла домой мокрая по шею)
или нечаянно сломать кран в ванной. ну как нечаянно, я ударила по нему кулаком, но думала, что он это переживёт. а он не пережил(
и да, я была из тех детей кто читает книги... а потом бежит играть на улицу и хочет воплощать прочитанные приключения в жизнь)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #53 : 11 Января 2020, 04:54:01 »
Вот почему  мне никогда не хотелось ничего уничтожить ради познания мира? Есть же всем известная истина - "Работает - не трогай!"
Потому что вы, вероятнее всего, этого не помните) Плюс у вас нарушена логическая цепочка: не "уничтожить ради познания мира", а "попытаться познать мир - > выяснить, что разобранная/разрезанная вещь не восстанавливается сама -> расстроиться, сделать выводы".
Я не был сильно разрушительным ребёнком, но, например, маниакально любил закрашивать замкнутые фигуры в буквах в книжках. Не ради познания мира, а просто потому что. Да, можно было бы отнять у меня все книги, устроить скандал и т.д. Но мне просто выдали мягкий карандаш и объяснили, что закрашивать ручкой - это навсегда, а карандаш можно стереть и закрашивать эти места повторно. Всё, проблема решена, компромисс найден.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #54 : 11 Января 2020, 05:04:54 »
Ойхтыжёшки.
У меня очень сложные отношения с маменькой были, я уже много где тут писала. Но в целом, она к порче вещей (не книг) равнодушно относилась.
Когда паре полуметровых кукл из ГДР (это ващет 82й+- год, мама сама из командировки везла) были обстрижены волосы и покрашены синим фломастером веки - типа так в тогдашней эстраде красиво... Мне пожали плечами и сообщили, что "ну теперь с такими играть будешь, новых нету". За порчу книг карали безбожно, правда.
Отношения были довольно токсичными, но форум опять мне пробивает все представления о днище.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #55 : 11 Января 2020, 08:54:50 »
Таблеточки мне приходится пить не потому, что я была спокойным ребенком, а потому что таким, как вы, спокойные дети не нравились, и они целенаправленно ломали мне психику для собственного удовольствия и "познания мира".
Вы уж извините, Доби, но у меня впечатление, что вам "ломали психику" даже случайно мимо проходящие дети, которым до вас не было никакого дела.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #56 : 11 Января 2020, 09:21:24 »
блэт, опять в говнистости характера и в общей хреновости человека совок виноват.  ;D
почему ни у моего отца, родившегося в 42, ни у его родителей, воспитавших 10, ни у их друзей таких приемов воспитания не было?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #57 : 11 Января 2020, 09:58:25 »
Может быть еще один вариант. Для меня все игрушки - они до сих пор, гммм... живые, что ли. Я к ним очень трепетно отношусь, хотя в детстве никогда не была обделена, у меня их было очень много. И не одна я такая, и у мамы, как выяснилось, и у первого мужа, и у второго то же самое. Взрослые люди, наблюдающие, как ребенок "познает мир" и швыряет или курочит игрушки, испытывают то же, как если бы подобным образом обращались с живыми существами. Недавно соседка отдала старую игрушку для нашего щенка, так 40-летний брутальный мужик не смог отдать ее на растерзание, выстирал и убрал в шкаф. Может, и бабушка испытывала что-то подобное?

Avoshre

  • Гость
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #58 : 11 Января 2020, 10:01:01 »
Или для бабушки немецкая кукла - это нечто подобное сервизу «Мадонна». Из него же тоже не ели. Его покупали за большие деньги, чтобы поставить в шкаф.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #59 : 11 Января 2020, 10:52:53 »
Вот почему  мне никогда не хотелось ничего уничтожить ради познания мира? Есть же всем известная истина - "Работает - не трогай!"
Потому что вы, вероятнее всего, этого не помните)
Нет страшнее родителя, чем тот, который не помнит себя ребенком. Это такие всегда "на пятерки учились, мамепапе помогали", не покладая рук. И по стеночке ходили, ага.
Жаль ребенка. Еще не родился, а его уже пытаются загнать в тиски "спокойного ребенка". Страшно подумать, что с ним родившимся будут делать, чтобы соответствовал.  :(