Автор Тема: #121840 - Зачем, бабушка???  (Прочитано 9609 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #60 : 11 Января 2020, 11:05:09 »
Таблеточки мне приходится пить не потому, что я была спокойным ребенком, а потому что таким, как вы, спокойные дети не нравились, и они целенаправленно ломали мне психику для собственного удовольствия и "познания мира".

Целенаправленно пинать одного конкретного человека просто так будут единицы с отклонениями. В большинстве своем это называется социализация. Дети изучают друг друга так же, как изучают игрушки. Что будет если толкнуть? А если вежливо попросить? А если совочком по голове? А ногами раскидать чужие игрушки? На чью-то там психику положить. Идет процесс знакомства с окружающим миром.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #61 : 11 Января 2020, 11:36:39 »
Или для бабушки немецкая кукла - это нечто подобное сервизу «Мадонна». Из него же тоже не ели. Его покупали за большие деньги, чтобы поставить в шкаф.
Ну вот да - не кусок пластмассы, чуть более дорогой, чем в обычных магазинах, а некая статусная вещь, которая не по статусу маленькой девочке. Понять бапку отчасти могу, но поступок ее не одобряю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #62 : 11 Января 2020, 11:37:07 »
блэт, опять в говнистости характера и в общей хреновости человека совок виноват.  ;D
почему ни у моего отца, родившегося в 42, ни у его родителей, воспитавших 10, ни у их друзей таких приемов воспитания не было?
потому что из всяких правил бывают исключения. У моей прабабушки тоже не было в его этого говна в голове, а вот у других было. И их было большинство.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #63 : 11 Января 2020, 11:40:19 »
Опять рассказывают про большинство, опираясь на узкий личный опыт?

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #64 : 11 Января 2020, 11:50:59 »
Целенаправленно пинать одного конкретного человека просто так будут единицы с отклонениями. В большинстве своем это называется социализация. Дети изучают друг друга так же, как изучают игрушки. Что будет если толкнуть? А если вежливо попросить? А если совочком по голове? А ногами раскидать чужие игрушки? На чью-то там психику положить. Идет процесс знакомства с окружающим миром.
Ну да, ну да. Вспомните пресловутую "курицу с пятнышком крови"(с). Я, кстати, наблюдала такое в реале - и у домашних птиц, и у людей. У детей вообще то самое "пятнышко крови" может быть чем угодно - торчащими ушами или просто нерешительным характером. Один начинает, остальныме весело подключаются, а взрослым пофигу, детки же социализируются, с окружающим миром знакомятся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #65 : 11 Января 2020, 12:08:22 »
Ну да, ну да. Вспомните пресловутую "курицу с пятнышком крови"(с). Я, кстати, наблюдала такое в реале - и у домашних птиц, и у людей. У детей вообще то самое "пятнышко крови" может быть чем угодно - торчащими ушами или просто нерешительным характером. Один начинает, остальныме весело подключаются, а взрослым пофигу, детки же социализируются, с окружающим миром знакомятся.

А вот тут должны подключиться взрослые, воспитание, объяснение и все такое.
К слову "пятнышко крови" буквально с нифига это очень редкое явление. Уживаются в коллективе стесняшки, заики, лопоухие, с другим разрезом глаз, цветом кожи. Не зря на собеседованиях спрашивают о причинах ухода с прошлой работы. Вот сколько видела примеров "они все пидарасы, не взлюбили меня" при ближайшем знакомстве становилось ясно почему именно не сложилось и ой не в пидарасах там дело.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #66 : 11 Января 2020, 12:15:38 »
А вот тут должны подключиться взрослые, воспитание, объяснение и все такое.

Ну деточки ж социализируются, кококо
Цитировать
"они все пидарасы, не взлюбили меня" при ближайшем знакомстве становилось ясно почему именно не сложилось и ой не в пидарасах там дело.
Самидуракивиноваты, ага. Классика.

Чаще наблюдаю картину: коллектив простецко-быдланский, и тут появляется (или уже имеется) новый человек, который чем-то отличается и тем сильно раздражает. Ну, например, не ужирается вместе с остальными в хлам на корпоративах. И начинается в стиле "а че ты как этот?!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #67 : 11 Января 2020, 12:19:07 »
Чаще наблюдаю картину: коллектив простецко-быдланский, и тут появляется (или уже имеется) новый человек, который чем-то отличается и тем сильно раздражает. Ну, например, не ужирается вместе с остальными в хлам на корпоративах. И начинается в стиле "а че ты как этот?!"

Богтымой, взрослый человек не может ртом и словами отмахаться от бухашки так, чтобы не настроить против себя весь коллектив... ну вот что тут еще можно сказать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #68 : 11 Января 2020, 12:29:02 »
Богтымой, взрослый человек не может ртом и словами отмахаться от бухашки так, чтобы не настроить против себя весь коллектив... ну вот что тут еще можно сказать?
«Люди всегда пытаются насильно угостить выпивкой тех, кого считают выше себя, надеясь таким образом уничтожить существующую дистанцию. Женщины заменяют выпивку дешевой настойкой своей сексуальности»(с).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #69 : 11 Января 2020, 12:34:45 »
Зюк, тут изначальный косяк в том, что поставил себя вышел других. Он же йопта непьющий, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не то, что это заводское быдло с корпоративами в зачуханном дк, Шекспира нечитавшие, Моцарта неслушавшие, фу! Можешь быть умнее других будь, но не говори им об этом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #70 : 11 Января 2020, 12:37:11 »
Ну и как бы если человек постоянно попадает в "быдлоколлективы", то это говорит и о нём, а не только о "быдле".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #71 : 11 Января 2020, 13:20:57 »
нет, о "правильных" детках, которые буйные и все уничтожают.

То есть все дети вокруг были буйными и ломали вам, спокойной и нежной няшечке, психику? Доби, вы сами себя слышите?  ;D

Вы уж извините, Доби, но у меня впечатление, что вам "ломали психику" даже случайно мимо проходящие дети, которым до вас не было никакого дела.
 

Та же херня, Джульетта.  ;D

Может быть еще один вариант. Для меня все игрушки - они до сих пор, гммм... живые, что ли. Я к ним очень трепетно отношусь, хотя в детстве никогда не была обделена, у меня их было очень много. И не одна я такая, и у мамы, как выяснилось, и у первого мужа, и у второго то же самое. Взрослые люди, наблюдающие, как ребенок "познает мир" и швыряет или курочит игрушки, испытывают то же, как если бы подобным образом обращались с живыми существами. Недавно соседка отдала старую игрушку для нашего щенка, так 40-летний брутальный мужик не смог отдать ее на растерзание, выстирал и убрал в шкаф. Может, и бабушка испытывала что-то подобное?

То есть игрушку отдали с определенной целью, а сорокалетний брутальный мужик ее зажал и заныкал?  :o Сорян, у меня не то что термин «брутальный» тут не вяжется со смыслом, но и «мужик» тоже.

Зюк, тут изначальный косяк в том, что поставил себя вышел других. Он же йопта непьющий, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не то, что это заводское быдло с корпоративами в зачуханном дк, Шекспира нечитавшие, Моцарта неслушавшие, фу! Можешь быть умнее других будь, но не говори им об этом.

Ники, так это к вопросу о социализации. Неудавшейся. По каким-то причинам.

Нет страшнее родителя, чем тот, который не помнит себя ребенком. Это такие всегда "на пятерки учились, мамепапе помогали", не покладая рук. И по стеночке ходили, ага.
Жаль ребенка. Еще не родился, а его уже пытаются загнать в тиски "спокойного ребенка". Страшно подумать, что с ним родившимся будут делать, чтобы соответствовал.  :(

Истово плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #72 : 11 Января 2020, 13:33:52 »
Я была спокойным ребенком и потрошила игрушки только так. Особенно те, в которых был какой-нибудь механизм. Сначала спрашивала у папы, как оно работает, но устных объяснений мне не хватало, нужно было увидеть все своими глазами. На то, что игрушка может испортиться было, в принципе, наплевать, жажда познания была сильнее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #73 : 11 Января 2020, 13:51:08 »
Я очень любила свои игрушки, поэтому не ломала их. Все куклы сохранились в нормальном состоянии :-[
Зато я резала дождевых червяков  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #74 : 11 Января 2020, 14:38:28 »
Мне не давали в детстве поиграть фарфоровую балерину, потому что "разобьешь", хотя я на нее дышать боялась и мечтала только сидеть к ней поближе.
А вот когда родилась моя племянница, ей эту статуэтку сразу выдали по первому требованию, она ее сразу же расколотила.
И вот понимаю, что за 20 лет статуэтка перестала быть такой уж ценной, и что этих статуэток щас хоть жопой жуй, но черт побери, почему мне нельзя было сломать, а ей можно?
И блин, возмущаться как-то несолидно, но я все равно иногда эту историю припоминаю.
Но племяху люблю, хоть она и коза.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #75 : 11 Января 2020, 15:05:34 »
Может быть еще один вариант. Для меня все игрушки - они до сих пор, гммм... живые, что ли. Я к ним очень трепетно отношусь, хотя в детстве никогда не была обделена, у меня их было очень много. И не одна я такая, и у мамы, как выяснилось, и у первого мужа, и у второго то же самое. Взрослые люди, наблюдающие, как ребенок "познает мир" и швыряет или курочит игрушки, испытывают то же, как если бы подобным образом обращались с живыми существами. Недавно соседка отдала старую игрушку для нашего щенка, так 40-летний брутальный мужик не смог отдать ее на растерзание, выстирал и убрал в шкаф. Может, и бабушка испытывала что-то подобное?
Я могу понять, когда маленький ребенок искренне считает любимую игрушку одушевлённой. Могу понять мастера-кукольника, который привязывается к собственным творениям и считает, что «у моих кукол есть душа и характер». Но, будучи взрослым, ассоциировать фабричных пупсов и плюшевых мишек с живыми существами на полном серьёзе?  ??? Простите, это уже попахивает отклонениями  :-\ Зажать щенку старую игрушку, потому что, обожемой, он будет с ней играть — wtf?!  ???
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 15:07:59 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #76 : 11 Января 2020, 15:08:02 »
Кукла напомнила бабке дочку начальника концлагеря
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #77 : 11 Января 2020, 15:09:47 »
Вы уж извините, Доби, но у меня впечатление, что вам "ломали психику" даже случайно мимо проходящие дети, которым до вас не было никакого дела.
Ох, если бы. Я очень старалась быть незаметной, я пряталась по углам, но меня все равно находили и мучили.

Целенаправленно пинать одного конкретного человека просто так будут единицы с отклонениями. В большинстве своем это называется социализация. Дети изучают друг друга так же, как изучают игрушки. Что будет если толкнуть? А если вежливо попросить? А если совочком по голове? А ногами раскидать чужие игрушки? На чью-то там психику положить. Идет процесс знакомства с окружающим миром.
Ипала я в рот такую "социализацию" ценой чужих страданий.

Цитировать
То есть все дети вокруг были буйными и ломали вам, спокойной и нежной няшечке, психику? Доби, вы сами себя слышите?  ;D
Почти так и было. В отличие от остальных,  я была очень послушным ребенком, я соблюдала все запреты воспиталок, даже самые дебильные, даже если никто не видел. Но, правда, все равно, почему-то, их невероятно раздражала, хотя старалась угодить, как только могла. А, видя, что даже взрослым тетям можно, детки радостно подключались к процессу издевательства надо мной.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 15:17:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #78 : 11 Января 2020, 15:15:46 »
Ипала я в рот такую "социализацию" ценой чужих страданий.

Дык мир в целом не особо дружелюбное место. И чтобы не становиться мишенью страданий надо обидчику давать отпор. Не обязательно физически. Но дать понять человеку, что он потерял берега надо. А иначе он в свою очередь будет считать, что ведет себя правильно. И получив по рогам уже он будет вздыхать, что еп он такое взаимодействие, где он страдает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #79 : 11 Января 2020, 15:16:17 »
Вы уж извините, Доби, но у меня впечатление, что вам "ломали психику" даже случайно мимо проходящие дети, которым до вас не было никакого дела.
Ох, если бы. Я очень старалась быть незаметной, я пряталась по углам, но меня все равно находили и мучили. дебильные, даже если никто не видел. Но, правда, все равно, почему-то их невероятно раздражала, хотя старалась угодить, как только могла.


Дык мир в целом не особо дружелюбное место.
Но в целом мне кажется, что Доби называет СТРАДАНИЯМИ всё, что ей не нравится хоть на йоту.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #80 : 11 Января 2020, 15:19:47 »
Мне не давали в детстве поиграть фарфоровую балерину, потому что "разобьешь", хотя я на нее дышать боялась и мечтала только сидеть к ней поближе.
А вот когда родилась моя племянница, ей эту статуэтку сразу выдали по первому требованию, она ее сразу же расколотила.
И вот понимаю, что за 20 лет статуэтка перестала быть такой уж ценной, и что этих статуэток щас хоть жопой жуй, но черт побери, почему мне нельзя было сломать, а ей можно?
И блин, возмущаться как-то несолидно, но я все равно иногда эту историю припоминаю.
Но племяху люблю, хоть она и коза.
Объяснение только одно, и оно, увы, вряд ли вам понравится - просто племяшку любили больше, чем вас.
Цитировать
Ну вот да - не кусок пластмассы, чуть более дорогой, чем в обычных магазинах, а некая статусная вещь, которая не по статусу маленькой девочке. Понять бапку отчасти могу, но поступок ее не одобряю.
Ох, уж эти "статусы"... Как-то я принесла в детский сад Барби, еще когда они были редкостью, не всем доступной - разбогатевший двоюродный брат расщедрился. Так у меня ее отобрали и изгрызли ей ноги. Потому что такой изгой и "чмошник", как я, не имел права на такие классные вещи, вот детки и восстановили "справедливость".
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 15:25:53 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #81 : 11 Января 2020, 15:25:41 »
Объяснение только одно, и оно, увы, вряд ли вам понравится - просто племяшку любили больше, чем вас.
Объяснений может быть более одного. Например, когда мне понадобилась в своё время шкура мне дали на опыты дедушкин тулуп из овчины. Дали бы его же маме на распороть для игр, когда он был новый? Вряд ли. Но не потому что маму бабушка с дедушкой любили меньше чем меня.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: 121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #82 : 11 Января 2020, 16:45:43 »
То есть игрушку отдали с определенной целью, а сорокалетний брутальный мужик ее зажал и заныкал?  :o Сорян, у меня не то что термин «брутальный» тут не вяжется со смыслом, но и «мужик» тоже.
Отдали старую мягкую игрушку. Трогательную. Не переживайте, щенку купили резиновых мячиков и прочее. Ну а насчет брутальности - да сомневайтесь вволю, кто ж вам запретит-то  :D
Зюк, тут изначальный косяк в том, что поставил себя вышел других. Он же йопта непьющий, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не то, что это заводское быдло с корпоративами в зачуханном дк, Шекспира нечитавшие, Моцарта неслушавшие, фу! Можешь быть умнее других будь, но не говори им об этом.
А с чего вы взяли, что это обязательно демонстрация "нитаковости"? Можно быть очень вежливым, но при этом интровертом-человеконенавистником, как я. Пью, но исключительно в приятных мне компаниях.  А еще бывает, что у человека патологическое опьянение и он не хочет распространяться (рассказать случай, как девушка искренне призналась коллегам и как подпитая публика налила ей водки в сок, потому что быгыгы, это ж прикольно, а то че она тут Моцарта читает?)
Хотяяя...  и я некоторых я сильно раздражаю, мол, демонстративно считаю себя выше них. На самом деле просто ровно, вежливо исключаю панибратство

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #83 : 11 Января 2020, 16:51:31 »
Со стороны может показаться, что ребёнок портит игрушки, а на самом деле он их апргрейдит. Мне вот композитные игрушки ломали шаблон. Поэтому я их разбирала, чтоб всё было по отдельности. Космонавтов из лунохода нужно иметь возможность достать, лошадь из повозки распрячь и поставить в стойло, а солдатика снять с караула и уложить спать, поэтому подставка должна быть спилена, вот хорошо, что современные игрушки почти все делают с отдельными аксессуарами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #84 : 11 Января 2020, 21:04:39 »
Зюка, согласна. Такой «мужик» — исключительно ваша проблема. И да, имеет смысл не приписывать другим того, что они не говорили. :) Выдаете себя с головой. ;)
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 20:44:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #121840 - Зачем, бабушка???
« Ответ #85 : 12 Января 2020, 09:09:39 »
Ну, у нас тоже была ГДР-ровская кукла "на полюбоваться", лежала в коробке в красивом платье, доставалась по великим праздникам. Но ее изначально никто и не позиционировал как игровую, во-первых. Мне было в принципе пох на куклы, во-вторых. Единственная "игровая" кукла, которую мне по незнанию подарила в 5 лет какая-то родственница, до сих пор цела, только говорительный механизм не работает.
А кстати, была же тема, кто как чудил в детстве?
Возможно, некто пидр ©