Автор Тема: woman.ru - Не могу общаться с бедными. Что делать?  (Прочитано 6339 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал

Цитировать
Сама я из небогатой семьи, так вышло, что училась я в престижной школе и общалась с богатыми детьми. Занималась большим теннисом, где тоже все были богатые. И мое воспитание , интересы, разговоры, манеры все как у богатых. Я хорошо знаю английский. Мой бывший тоже был далеко не бедный, а его друзья тоже богачи. Вообщем теперь после школы , на работе и в институте я попадаю в круги обычных людей, которые жадятся дать жвачку, пьют дешёвый алкоголь, ведут себя очень колхозно. Кто меня поймёт, тот поймёт. При этом я сама не богаче этих людей, но могу находиться в кругах только богатых и обеспеченных. С ними мне интересно. Но как жить дальше?

Я бы предложил для начала поступить в ВШЭ/РАНХиГС/МГИМО например (на бюджет естессно), ну и подавать резюме исключительно в организации, гордящимися своими сверх-прибылями.

P.S.
Ну если и по уму и по способностям тоже "небогато" - то стоит приобрести губозакатывательную машинку.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 01:02:21 от Иоганн Греховский »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Что делать? Работать.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Английский она хорошо знает, говорит... если так же, как и русский, судя по "вообщем", то у меня для нее плохие новости.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Flamey

  • Гость
"вообщем", твою мать... "Жадятся"... Агрх.
Автору бы угомониться немножко.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 01:31:25 от Flamey »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Жадятся дать жвачку? Серьезно?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Если ты такая необычная, чо ж тебе на свою жвачку-то не хватает? ;D

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Если ты такая необычная, чо ж тебе на свою жвачку-то не хватает? ;D
А может это и есть секрет богатых и восхитительных  ???

Уже вижу свою интервью в Forbes:
- Каков был ваш путь к успеху?
- Ну, знаете... Это было непросто, но... Я каждый раз собирал всю свою волю в кулак, и стрелял жвачку. У друзей, коллег, прохожих. 8)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Но как жить дальше?
лечь под богатого дедулю.

Цитировать
жадятся дать жвачку
а что мешает купить жвачку? служанка уволилась?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Уже вижу свою интервью в Forbes:
- Каков был ваш путь к успеху?
- Ну, знаете... Это было непросто, но... Я каждый раз собирал всю свою волю в кулак, и стрелял жвачку. У друзей, коллег, прохожих. 8)
А сейчас мы наблюдаем попытку твинка притвориться ньюфагом, который как будто бы совсем-совсем вовсе даже и не знает, что на этом форуме уже учили покупать квартиру, экономя на прокладках ;D

der Westen

  • Гость
Английский она хорошо знает, говорит... если так же, как и русский, судя по "вообщем", то у меня для нее плохие новости.
Я боюсь, что сейчас я знаю английский лучше русского :(
Мне иногда приходится задумываться над той или иной русскоязычной конструкцией (особенно в письменной речи), по-русски я говорю пару раз в неделю (если долго), по-английски я думаю, читаю, смотрю сны. Бытовой язык у меня вообще третий, и его я знаю хуже двух первых, хотя употребляю ежедневно. Но он по-прежнему воспринимается иностранным и чужим.

Вообще меня поражает это "у богатых свои интересы". Ровно такие же люди, со своими взглядами, предпочтениями, не инопланетяне с десятком щупальцев. Ну или у автора "богатые" это недавно и внезапно поднявшиеся чуть выше среднего класса и с тех пор взявшие в кредит демонстрируемый всем золотой унитаз.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
^Голосом Дроздова.
А, так вот откуда пошла эта тема с прокладками! :D

Шёл 3й день, а меня всё ещё считают твином
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 11:03:02 от Босячка »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Вообще меня поражает это "у богатых свои интересы". Ровно такие же люди, со своими взглядами, предпочтениями, не инопланетяне с десятком щупальцев.
У меня ощущение, что автору очень немного лет, поэтому и манера изложения такая. Напоминает детские страшилки, в которых вроде надо придумать что-то про взрослых, но опыта нет, поэтому получается такая вот забавная несуразица.
Цитировать
Одна девочка была из бедной семьи, но ее отдали в школу для богатых. Она там училась и общалась с богатыми детьми. Однажды она пришла в гости к богатым и осталась с ночевкой. Все богатые жили в большой квартире, у них было много золота и игрушек. Она легла спать на кухне и уже почти уснула, как вдруг услышала, как богатые разговаривают в коридоре. Они хотели убить девочку и сделать из нее пирожки. Девочка очень испугалась и притворилась, что спит, а когда богатые ушли, вылезла в окошко и позвонила в милицию. Приехали милиционеры и арестовали всех богатых, а потом увезли в научный институт на опыты. Оказалось, что все богатые были людоеды, а еще они продавали пирожки из детей на рынке и поэтому были такие богатые.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Kaktus

  • Гость
Жвачку зажали, поэтому и бесится

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я бы предложил для начала поступить в ВШЭ/РАНХиГС/МГИМО например (на бюджет естессно), ну и подавать резюме исключительно в организации, гордящимися своими сверх-прибылями.
А с каких пор в РАНХиГСе учатся богатые?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Жадятся, вообщем, дать жувачку - а с виду совсем будто богатые, все одеты в тухли-дрюки-спинжак. Автор аж чуть с тубаретки не упала, до того в шоке сделалась.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Жадятся дать жвачку? Серьезно?

Ага, прямо так и повеяло высокой культурой автора от этой фразы...

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Я бы предложил для начала поступить в ВШЭ/РАНХиГС/МГИМО например (на бюджет естессно), ну и подавать резюме исключительно в организации, гордящимися своими сверх-прибылями.
А с каких пор в РАНХиГСе учатся богатые?

Твоя правда. Под горячую руку загрёб :-\
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Одна девочка была из бедной семьи, но ее отдали в школу для богатых. Она там училась и общалась с богатыми детьми. Однажды она пришла в гости к богатым и осталась с ночевкой. Все богатые жили в большой квартире, у них было много золота и игрушек. Она легла спать на кухне и уже почти уснула, как вдруг услышала, как богатые разговаривают в коридоре. Они хотели убить девочку и сделать из нее пирожки. Девочка очень испугалась и притворилась, что спит, а когда богатые ушли, вылезла в окошко и позвонила в милицию. Приехали милиционеры и арестовали всех богатых, а потом увезли в научный институт на опыты. Оказалось, что все богатые были людоеды, а еще они продавали пирожки из детей на рынке и поэтому были такие богатые.
Пирожки от Ловетт - самый дешевый в мире обед, пирожки от Ловетт!

Интересно, а богатые-то с ней о чем общаются? О том, какие завтра уроки? Больше-то общих тем у них нет ни на русском, ни на английском.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 08:40:57 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Беда автора в том, что она хлебнула случайно хорошей жизни, иметь которую на постоянке у неё нет возможности. Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, неудивительно, что её сейчас так кроет((

der Westen

  • Гость
Интересно, а богатые-то с ней о чем общаются? О том, какие завтра уроки? Больше-то общих тем у них нет ни на русском, ни на английском.
Ох эти жуткие богатые люди. Книг не читают, кино не смотрят...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Читала как-то английскую повесть 19-го века про такую вот бедную родственницу, которая выросла в семье богатого дяди,  занятия языками, музыкой, танцами, этикет...А как пришло время выдавать замуж.. Оп, большого приданого у нее и нет.. Ее потом в прислуги сплавили.

Название пока вспомнить не могу, надо на сайты где по описанию подсказывают обратиться.

Цитировать
Ох эти жуткие богатые люди. Книг не читают, кино не смотрят...
Но а кроме того? Путешествия, занятия спортом, дорогие хобби... Я вот о теннисе поддержать тему вряд ли смогу или о гольфе.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 00:34:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне кажется сейчас не так уж и много срезов общества, где прям все-все богатые или все бедные. В любой отрасли можно встретить и селянина из нищей семьи и потомственного бизнесмена. Хотя если целиться на лакшери мажор клубы и звезд инстаграма, то да, туда на кривой козе не въедешь.
Английский, как принадлежность к особой касте позабавил. Он все больше становится базовым навыком типа пользователь компа, знание офисных программ, умение ясно выражать свои мысли и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Но а кроме того? Путешествия, занятия спортом, дорогие хобби... Я вот о теннисе поддержать тему вряд ли смогу или о гольфе.
Мне кажется, невозможность поддержать беседу о гольфе не говорит о финансовом положении не могущего. Совершенно не каждый богатый человек по умолчанию фанат гольфа или спорта вообще. Соревнования по гольфу может смотреть вообще любой.
При этом, есть относительно универсальные темы: искусство (обсудить книгу, фильм, спектакль можно почти с любым, кто в принципе читает/смотрит), тот же спорт (какая разница, говорить о футболе с обычным чуваком или с Абрамовичем, главное, что и тот и другой смотрят футбол), политика сюда же (о ней вообще у каждого есть мнение, а новости доступны любому, имеющему доступ в интернет), котики (как я могла забыть!). Короче мне просто показалось странным высказывание Недобелки, о том, что автору с богатыми возможно только уроки обсуждать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ох эти жуткие богатые люди. Книг не читают, кино не смотрят...
Да тут по ходу автор не читает... а вот смотрит слишком много. А бедные не смотрят и не читают? Я пытаюсь постичь вот эту разницу - оп чем можно общаться с богатыми (самой будучи нищебродкой) и нельзя с бедными?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Можно вывести Валентину из деревни, да-да. Манеры как у богатых-это 5 ваще. Я столько богатых по долгу службы перевидала, манеры там такие манерные, ага. И все жёвкой норовят угостить.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Маленький Ктулху

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
Автор могла найти чем выеbнуться, решила бывшей дружбой с богатыми.  :D

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Автор могла найти чем выеbнуться, решила бывшей дружбой с богатыми.  :D
Так ведь понравилось, добавки хочет ;D
Причём заметь, не самой "встать и наложить", а так что бы другие метнулись кабанчиком и сделали ей хорошо.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Автор могла найти чем выеbнуться, решила бывшей дружбой с богатыми.  :D

Давай завидовать вместе!  8)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Читала как-то английскую повесть 19-го века про такую вот бедную родственницу, которая выросла в семье богатого дяди,  занятия языками, музыкой, танцами, этикет...А как пришло время выдавать замуж.. Оп, большого приданого у нее и нет.. Ее потом в прислуги сплавили.

Название пока вспомнить не могу, надо на сайты где по описанию подсказывают обратиться.

По описанию очень похоже на стихотворение Некрасова  ;D
«Я делаю так же, только наоборот»