Автор Тема: woman.ru - Не могу общаться с бедными. Что делать?  (Прочитано 6322 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ох эти жуткие богатые люди. Книг не читают, кино не смотрят...
Если разговаривать только на тему прочитанного и просмотренного, общение быстро сойдёт на нет.
Богатые скорее всего имеют такие хобби и ведут такой образ жизни, которые ей не по карману. Может быть и нет, но 99% что да.
А вечный трёп на отвлечённые темы тоже мало кому заходит и быстро приедается.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я каких-то не таких богатых людей встречала - хобби у них были не особо илитные. Спорт, геймдев (хотелка дорогая, но говорить о ней можно и когда у тебя нет своей студии), велотуризм (хотя я, конечно, не могу себе позволить месяц по Южной Америке кататься) и всякое такое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
При желании естественно можно найти общие интересы и точки пересечения, но не в случае автора))
Я всего однажды встречала людей намного богаче, с которыми получалось свободно общаться, да и то те люди росли в относительной бедности и им поэтому норм и в резиновых сапогах в 6 утра со мной за грибами подорваться, и обсудить какую плитку в душевой класть в гостевом домике на даче, а то прежней пять лет уже, в остальном более богатые и менее богатые как будто с разных планет. Абсолютно разный досуг, отпуск, еда, хобби, да даже повседневность зачастую.

Я когда работала няней в очень обеспеченной семье, было несколько неловких ситуаций, когда меня угостили чем-то, а я не знаю не только то, как это правильно едят, но и что это вообще. Не в смысле названия даже, а в смысле обед это, перекус, а может десерт. Спрашивала конечно, и мне рассказывали, но было неудобно)))
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:10:50 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Судя про упоминание института барышня ещё очень молода и прежние общие интересы с богатыми людьми вполне могли быть домашкой по математике
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит

Я когда работала няней в очень обеспеченной семье, было несколько неловких ситуаций, когда меня угостили чем-то, а я не знаю не только то, как это правильно едят, но и что это вообще. Не в смысле названия даже, а в смысле обед это, перекус, а может десерт. Спрашивала конечно, и мне рассказывали, но было неудобно)))
Я тебе писала уже - ты слишком мнительная)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Спорт, геймдев (хотелка дорогая, но говорить о ней можно и когда у тебя нет своей студии), велотуризм (хотя я, конечно, не могу себе позволить месяц по Южной Америке кататься) и всякое такое.

Судя по тому, что геймдев-хобби заключается в своей студии, под спортом и велотуризмом тоже подразумевается во владении футбольной и т.п. командой?  ;)