Автор Тема: bbc.com - ФАС России сочла маленькую женскую грудь физическим недостатком  (Прочитано 7187 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А может им виднее, что лучше продаёт?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А может им виднее, что лучше продаёт?)

В какой-то мере рынку выгодно стадо бабуинов, которое купит хоть омно в обертке, если на ней будут нарисованы сисьге, но чот грусненько жить среди уев на ножках...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
А может им виднее, что лучше продаёт?)
В соседней теме про рекламу сборки компов это не работает. ;D

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
А может им виднее, что лучше продаёт?)
В соседней теме про рекламу сборки компов это не работает. ;D
Так ведь рынки разные.
Тут великоскрепная держава, а там загнивающий запад.

Секундочку... Значит сисьге это духовно? :o
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Реклама уепищная независимо от того, женщина с какой грудью на ней изображена. Рекламировать при помощи сисек что-то кроме бюстгалтеров - это в принципе уепищно. Почему-то мужика, измеряющего свой член, они не воткнули в это поделие. Фу.

А большая грудь - это и впрямь тупо. Неудобные, бесполезные мешки жира, которые только мешают. Отрезать бы нафиг, да боюсь возможных негативных последствий.  
Не знаю, какие дуры себе хотят большую грудь. Особенно учитывая то, что как правило она идет в комплекте с лишним весом (если только не силикон, естественно).

А что плохого в большой груди, если она не гигантская?
Жить она никак не мешает, зато красиво. Хотеть большую грудь не более тупо, чем хотеть длинные ногти или волосы, или густые брови по текущей моде.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 19:47:31 от Stranger87 »

ХитрыйЛис

  • Гость
А может им виднее, что лучше продаёт?)
в какой-то степени да.
но и через рекламу нужно из пещер людей выводить, интегрировать в нормальное, цивилизованное общество, чтоб потом они не писали в твитере, что их спикер имеет классные сиськи ;) позорище же, ну.
поэтому, как по мне, нужно контролировать. чтоб и у рекламщиков мозг, наконец, включился и заработал (а не только на гыгыканье и оскорблениях выезжал), и у народа что-то шевелиться начало в черепушке.
приятно, что таки реально меняются взгляды. как-то лет сто назад реклама (у Лебедева даже подборка была этой жести) такого и более зашкварного уровня не вызывала настолько сильного протеста и не было запретов. я до сих пор помню рекламу пельменей с женской жопой, испачканной мукой. пельмени? жопа? нет, они однажды встретятся, но... :-\

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
поэтому, как по мне, нужно контролировать. чтоб и у рекламщиков мозг, наконец, включился и заработал (а не только на гыгыканье и оскорблениях выезжал), и у народа что-то шевелиться начало в черепушке.
Когда у народа в черепушке зашевелится, то само понятие рекламы исчезнет ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
поэтому, как по мне, нужно контролировать. чтоб и у рекламщиков мозг, наконец, включился и заработал (а не только на гыгыканье и оскорблениях выезжал), и у народа что-то шевелиться начало в черепушке.
Предлагаешь цензуру ввести, как в царской России?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Предлагаешь цензуру ввести, как в царской России?

Например для баланса замутить баннер с мужиком и линейкой, надпись "У тех у кого большой есть только один комплекс. Наш комплекс!" или "У тебя комплексы, т.к. у тебя маленький... дом". Ну ржачно же! (нет). Купил квартиру значит гигант! Соответственно остальное мелкописечники.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Например для баланса замутить баннер с мужиком и линейкой, надпись "У тех у кого большой есть только один комплекс. Наш комплекс!" или "У тебя комплексы, т.к. у тебя маленький... дом". Ну ржачно же! (нет). Купил квартиру значит гигант! Соответственно остальное мелкописечники.
Так замути. Я бы такую рекламу пропустил бы мимо ушей.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Например для баланса замутить баннер с мужиком и линейкой, надпись "У тех у кого большой есть только один комплекс. Наш комплекс!" или "У тебя комплексы, т.к. у тебя маленький... дом". Ну ржачно же! (нет). Купил квартиру значит гигант! Соответственно остальное мелкописечники.
Не выйдет. Законом запрещено оскорблять в рекламе тех, кто не купил товар.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Законом запрещено оскорблять в рекламе тех, кто не купил товар.
Ээээ.... Каким законом?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ээээ.... Каким законом?
Цитировать
4. Реклама не должна:
1) побуждать к совершению противоправных действий;
2) призывать к насилию и жестокости;
3) иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта;
4) формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц;
ссылка
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Например для баланса замутить баннер с мужиком и линейкой, надпись "У тех у кого большой есть только один комплекс. Наш комплекс!" или "У тебя комплексы, т.к. у тебя маленький... дом". Ну ржачно же! (нет). Купил квартиру значит гигант! Соответственно остальное мелкописечники.
Не выйдет. Законом запрещено оскорблять в рекламе тех, кто не купил товар.

А где тут оскорбление? ;D Не купил и не купил. Там же не сказано, что тот кто не клиент тот куесос.

Цитировать
4) формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц;

А зачем ты негативно относишься к тем у кого маленький член? Я уж не спрашиваю зачем ты вообще думаешь о членах   ::)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Ну я как-то думал, что в рекламе нельзя вообще никого оскорблять, но ок

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
В рекламу с маленькими показателями и большими комплексами логичнее было бы вставить дядьку в трусах  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
и поэтому модели бюстгалтеров на маленькую грудь идут чаще всего с богомерзким пушапом. нафиг он там нужен кому?
Ладно, 1-2. Так эти "умники" пушап пихают и в 5-6 размер.
Я с трудом могу себе что-то найти. Не только из-за особенностей размера, но и потому что 30% этого еще и с пушапом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но пушап не для увеличения нужен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Когда у народа в черепушке зашевелится, то само понятие рекламы исчезнет ;D
нинада так глубоко копать, Вы щас динозавра выкопаете)))))
(я, вообще, против динозавра ничего не имею, но нинада)

Цитировать
Предлагаешь цензуру ввести, как в царской России?
не знаю как там было с рекламой в царской России, но какие-то рамки, на мой взгляд, быть должны.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
не знаю как там было с рекламой в царской России, но какие-то рамки, на мой взгляд, быть должны.

Устроить челлендж "Год без (o)(o)" - вот только надо заранее подумать, куда девать внезапно освободившийся со своих должностей пласт "креативщиков"... Но это уже так, к слову :D
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда у народа в черепушке зашевелится, то само понятие рекламы исчезнет ;D

А откуда тогда покупатели будут узнавать о появлении нового товара или услуги?
Вот где-то продают что-то, в центре города, например, и оно мне как раз пригодилось бы. Но если нигде не будет рекламы, я могу и не узнать об этом. Если только спустя хз сколько времени мне друзья посоветуют. Продавец не продаст, я не куплю, кому лучше станет?
Умеренная реклама нужна, это же информация. Не всегда покупатель заранее знает, что ему нужно, и может это нагуглить. Человек может в принципе не знать, что такой товар существует в мире.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
На мой взгляд, если ложбинки нет, то в общем-то всё равно, как там ткань лежит на плоской грудной клетке.
мне не всё равно, я ж на себя в зеркало любуюсь регулярно) хочется чтоб шмотки были именно такие, какие мне больше идут. а эта перемычка заставляет меня гневно пыхтеть, хотя в целом лиф красивый и удобный.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А что плохого в большой груди, если она не гигантская?
Жить она никак не мешает, зато красиво. Хотеть большую грудь не более тупо, чем хотеть длинные ногти или волосы, или густые брови по текущей моде.
То и плохо, что она мешает. Все, что больше первого размера - мешает. И ничего красивого в этом нет. Бестолковая, уязвимая, мешающая часть тела. В норме сиськи должны увеличиваться только когда есть ГВ, но у самок хомо сапиенсов эволюция пистанутая.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну тут уже что есть.
Члены у хомо сапиенс тоже непропорционально крупные считаются среди прочих приматов и иных схожих.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
поэтому, как по мне, нужно контролировать. чтоб и у рекламщиков мозг, наконец, включился и заработал (а не только на гыгыканье и оскорблениях выезжал), и у народа что-то шевелиться начало в черепушке.
Рекламщики не растут на деревьях. Они выходцы из того же народа.
И покуда их "гы гы, это будет ржачно" совпадает с реакцией большего количества народа, они так и будут рекламировать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Но пушап не для увеличения нужен
Но он увеличивает.
А форму можно поддерживать определенным кроем или косточками, без пушапа.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Он поднимает и выталкивает
В зависимости от модели он может даже уменьшить грудь, поскольку прижимает сильно. Но если там напихан килограмм поролона, тогда конечно увеличит. Но это не обязательно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight