Автор Тема: #31493 - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом  (Прочитано 8640 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31493

Цитировать
Давно наблюдаю длящийся на Задолбали гендерный срач — и вот, кажется, пришло время высказаться.

Правой стороны тут нет. Неправы все.

Причин конфликта две. Первая причина — в том, что в России (и многих других странах) сложилась идиотская ситуация, когда двое почти никогда не могут создать равноправные отношения. Одна сторона почти всегда стремится прогнуть другую. Прогнёт мужчина — будет муж-тиран и жена в «кухонном рабстве». Прогнёт женщина — будет альянс мужеподобной бабы и подкаблучника, у которого та бой-баба будет отбирать зарплату и демонстративно унижать его. Прогиб здесь — это именно принуждение, т. е. описанный в задолбашке «Семья в теории и на деле» альянс никаких признаков прогиба не имеет и в нём описано здоровое, равноправное сотрудничество двух людей, в котором каждый вкладывает в отношения то, что может.

Вторая же причина в том, что в том случае, когда кого-то что-то не устраивает, все боятся менять свою жизнь. Женщины боятся остаться «старыми девами», ведь «часики тикают», мужчины боятся остаться ненужными в силу искусственного дефицита женщин. В итоге, масса альянсов, которым следовало бы распасться ещё до брака, растягиваются на десятилетия.

А задолбало меня много что. И много кто.

Задолбали дуры-бабы, которые прыгают вокруг дочерей или младших коллег, причитая про «тикающие часики». Ну конечно же, куда как лучше женить на себе пузом первого попавшегося парня в восемнадцать и стать матерью-одиночкой, либо жить всю жизнь с нелюбимым человеком, чем понять, с кем хочешь жить, выйти замуж по любви ближе к тридцати и родить любимого ребёнка.

Задолбали те же дуры-бабы, калечащие своих сыновей, воспитывающие из них жалких подкаблучников. Особенно прекрасно это выглядит, когда баба, минуту назад громко жалующаяся на полное отсутствие у своего мужа мужских качеств, тут же жёстко прогибает сына, транслируя ему безусловную модель подчинения любому существу с вагиной лишь на основании наличия у него этой вагины. Он потом женится на первой попавшейся из страха остаться одному, будучи уверенным, что такой, как он, никому не нужен — и уже на него будут вот так же напоказ жаловаться, и эта цепочка продолжится.

Задолбали терпилы обеих полов, безропотно несущие свой крест. «Хоть и плохонький — да свой. Хоть и стерва злобная, но всё ж со мной», — вот это всё. Давно ведь уже сказано было: уж лучше одному, чем с кем попало. Плохо вам с партнёром — пошлите его нахер и найдите того, с кем вам хорошо. Но нет же, вы в голос жалуетесь, но продолжаете грызть кактус и генерировать ненависть к «тупым самкам» и «мерзким спермобакам».

Но более всего задолбала тотальная неспособность сограждан к диалогу. Это ведь не только в отношениях так, это в России почти везде, от ритейла до взаимоотношений в коллективе. Или прогибаешь ты, или прогибают тебя, не силой так хитростью. Никакого win-win, только win-lose или lose-lose, ибо без проигравшей стороны, наверное, неинтересно. И кстати, в этом аспекте сильно задолбали феминистки и им сочувствующие, охотно готовые на собственный проигрыш, но только чтобы вместе с ними проиграли ненавистные им мужики. Всё как у Семёновой: «И крестьянин, поглядев сурово, о заветном высказался вслух: „Пусть издохнет у меня корова, чтоб сосед не досчитался двух!“»

Учитесь договариваться, как вам тут уже советовали. Иначе так и будете злыми на весь свет лузерами, и не важно, какого вы пола.

А что такое «искусственный дефицит женщин»?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Опять во всем опять виноваты бабы? ;D

Цитировать
А что такое «искусственный дефицит женщин»?
Вот когда тебе баба не дает, то это не просто так. Это она создала дефицит, перекрыв тебе доступ к "женскому телу". И каждый раз такая фигня.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 13:41:15 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Flamey

  • Гость
У меня есть подарок для автора

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
А что такое «искусственный дефицит женщин»?
У меня было логическое объяснение, но, прочитав автора, я бы сказала, что в его голове это "недостаток красивых и образованных женщин с достойной вагиной"
Автор пытался хорошую мысль выразить, но сам по себе такой неприятный, что у него ничего не вышло.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 15:02:04 от Актриска »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А феминистки-то чем автору насолили?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Задолбали те же дуры-бабы, калечащие своих сыновей, воспитывающие из них жалких подкаблучников.

Ой, вот сучки! Почкованием размножились! Клонированием! В лучшем случае споили мужика, трахнули в овуляцию, чтобы залететь, ну или хотя бы честно изнасиловали. Ребенка увезли в дальние дали, отцу ни слова, чтоб не мешал растить корзиночку. Вот!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
считаю, что если виноваты во всем бабы, но надо от баб отказаться. С бабами не общаться, делать все самому и не жениться, а мужиться. Зачем иметь дело с низшим и подлым существом? заводить отношения с равным, то есть с таким же божественным созданием как и сам - с мужиком. Хуле тратить время не баб, а потом ныть как простатик

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
и не жениться, а мужиться
Было же: «мужики, женитесь! женщины, мужайтесь».

Red_moon

  • Гость
Было же: «мужики, женитесь! женщины, мужайтесь».
вот именно. я вот считаю мужиков всех козлами, и поэтому их в моей жизни нет и все счастливы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
считаю, что если виноваты во всем бабы, но надо от баб отказаться. С бабами не общаться, делать все самому и не жениться, а мужиться. Зачем иметь дело с низшим и подлым существом? заводить отношения с равным, то есть с таким же божественным созданием как и сам - с мужиком. Хуле тратить время не баб, а потом ныть как простатик

Ну ты скажешь тоже! Мужику просто так по роже не втащишь, он же ответить может!
Идет мачо домой с сиськой пива, думает дома картофанчик под водочку, минет с порога и все такое. А там такой же мачо танки гоняет, попердывает в семейный диван и раскидывает носки. Несправедливо!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Правой стороны тут нет. Неправы все.
И дальше - простыня текста о том, как неправы и виноваты во всем бабы.

Цитировать
т. е. описанный в задолбашке «Семья в теории и на деле» альянс никаких признаков прогиба не имеет и в нём описано здоровое, равноправное сотрудничество двух людей, в котором каждый вкладывает в отношения то, что может.
Сразу накуй. "Здоровое, равноправное сотрудничество", при котором одна должна докуя и больше, но в случае чего останется с голой жопой, а второй никуя не должен и в случае чего останется в выигрыше.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
считаю, что если виноваты во всем бабы, но надо от баб отказаться.
Виноваты не бабы, виноваты прозападные активисты (в том числе и феминистки) и им сочувствующие.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Идет мачо домой с сиськой пива, думает дома картофанчик под водочку, минет с порога и все такое. А там такой же мачо танки гоняет, попердывает в семейный диван и раскидывает носки. Несправедливо!

Ну как-то же геи живут и ничего.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну как-то же геи живут и ничего.

А там те же проблемы, что и в традиционных отношениях. Найти кого-то для перепиха не проблема. А вот для длительных романтичных, семейных отношений сложно. Форумы полны тем "я срываюсь на нем, что делать", "бытовуха разрушает отношения", "мы стали жить вместе и он стал жутким эгоистом", "он полгода не ищет работу" и т.д. Вот абсолютно те же яйца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Задолбали те же дуры-бабы, калечащие своих сыновей, воспитывающие из них жалких подкаблучников. Особенно прекрасно это выглядит, когда баба, минуту назад громко жалующаяся на полное отсутствие у своего мужа мужских качеств, тут же жёстко прогибает сына, транслируя ему безусловную модель подчинения любому существу с вагиной лишь на основании наличия у него этой вагины. Он потом женится на первой попавшейся из страха остаться одному, будучи уверенным, что такой, как он, никому не нужен — и уже на него будут вот так же напоказ жаловаться, и эта цепочка продолжится.
А если сына прогибает гордый папаша-членоносец, что из него тогда вырастет?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да, но ...

ведь если следовать совету автора "лучше одному, чем с кем попало", то получится искусственный дефицит женщин (именно так он выразился?)

как жить-то теперь?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А если сына прогибает гордый папаша-членоносец, что из него тогда вырастет?
Настоящий мужык же! Отец вообще не может облажаться с воспитанием, вы что! Хоть мальчика, хоть девочки. Мушшское воспитание всегда безупречно!

Red_moon

  • Гость
Виноваты не бабы, виноваты прозападные активисты (в том числе и феминистки) и им сочувствующие.
считаю, что во всем виноваты инцелы вроде тебя. которые настолько убоги, что им не дают даже за несуществующие деньги. поэтому надо баб отнять и поделить) да?)
вот скажи "надо" это твое абстрактное - надо кому? думаешь женщинам надо отдавать свою единственную жизнь, чтоб тешить самолюбие всякого бросового биоматериала лишь потому, что у он считается мужской особью. ну ты и лолушка. вот мне как абстрактной женщине накуй не упало прислуживание хер пойми кому. я люблю себя и лучше я буду самой себе эго тешить, а не левому кому-то
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 15:04:09 от Актриска »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Судя по происходящему я бы прозападным фемкам сказала спасибо, даже самым отбитым. Все больше женщин задумываются о своих правах, о себе, отказываются от стереотипов, не идут на поводу у взамужей и часиков и т.д. Не менее интересно наблюдать, как некоторые мужики бесятся этим фактом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Судя по происходящему я бы прозападным фемкам сказала спасибо, даже самым отбитым.
А когда запад сделает Молдавию своей полуколонией (как это стало с Украиной и некоторыми странами ближнего Востока) ты у кого помощи будешь просить? Не у России ли?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А когда запад сделает Молдавию своей полуколонией (как это стало с Украиной и некоторыми странами ближнего Востока) ты у кого помощи будешь просить? Не у России ли?

Омг... ты серьезно что ли веришь в всемогущий коварный запад, который хочет всем сделалать ата-та? Плин... я думала это анекдотичные персонажи такие бывают.
РФ да, хороший помощник. Внутренняя политика обнять и плакать, зато внешняя всем друг, кореш и прощатель долгов.
А если серьезно хз. Я в принципе не особо увлекаюсь глобально-политическими "если".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А когда запад сделает Молдавию своей полуколонией (как это стало с Украиной и некоторыми странами ближнего Востока) ты у кого помощи будешь просить? Не у России ли?
Руэксперт - это прям аргумент. А как нищая Рассеюшка с ее феодолизмом им помогать-то будет? Опять за счет пенсий?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я правильно поняла, что "искусственный дефицит женщин" это метафора для "не дают"?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
я правильно поняла, что "искусственный дефицит женщин" это метафора для "не дают"?
Да. Причем это инцеловская риторика, если мне память не изменяет. Означает, что бабы, сцучки этакие, не дают мужичкам секса по первому требованию и выкобениваются.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мне автор не нравится, потому что он не видит прогиба и перегиба в истории Семья в теории и на деле
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да. Причем это инцеловская риторика, если мне память не изменяет. Означает, что бабы, сцучки этакие, не дают мужичкам секса по первому требованию и выкобениваются.

Пхах! Да то мужики видать бракованные! Перед настоящим альфой, мачей и джеймсбондом любая мгновенно трусы снимает!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Как я вижу аргументы Пекторина: пропитый мужик в рыбацкой одежде с муляжом автомата на фоне икон втирает детишкам какую-то дичь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да. Причем это инцеловская риторика, если мне память не изменяет. Означает, что бабы, сцучки этакие, не дают мужичкам секса по первому требованию и выкобениваются.

Пхах! Да то мужики видать бракованные! Перед настоящим альфой, мачей и джеймсбондом любая мгновенно трусы снимает!  ;D
Ну вот в этом несправедливость и заключается! Секс должен быть у любого мужика просто потому что он мужик. А бабы, сцучки этакие, зажимают! Это ж общественное достояние, каждый может пользоваться, а они тут устанавливают вагинодиктатуру за доступ к сексу! И мужичкам приходится напрягаться ради того, чтоб получить то, что им положено по первому требованию!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Руэксперт - это прям аргумент.
В отличие от википедии, куда каждый мимокрокодил пишет что хочет, в руксперте пруфы висят почти под каждой фразой.
Опять за счет пенсий?
Пруфы, что Россия помогала другой стране за счет пенсий, будут?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский