Автор Тема: #31493 - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом  (Прочитано 8639 раз)

Lisbeth

  • Гость
а они тут устанавливают вагинодиктатуру за доступ к сексу!
Вагинокапитализм!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Омг... ты серьезно что ли веришь в всемогущий коварный запад, который хочет всем сделалать ата-та?
Ты новости читаешь? Он уже делает ата-та Ирану в данный момент. Или ты серьезно считаешь, что там воюют российские моряки под звездно-полосатым флагом?

А что касается Украины, вот например: США потратили 5 миллиардов долларов на "украинскую демократию", Джордж Фридман, глава корпорации Stratfor, подтвердил, что события на Украине — это профинансированный американцами госпереворот (ссылка на интервью). Контраргументы будут?
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 16:39:12 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вагинокапитализм!

... И членоодиночество!
Звучит, как название фестивального арт-хауса.

Ты новости читаешь? Он уже делает ата-та Ирану в данный момент. Или ты серьезно считаешь, что там воюют российские моряки под звездно-полосатым флагом?

Понимаешь, это тот самый случай, когда мне пох*й. От моего мнения или беспокойства ничего не изменится, так есть ли смысл тратить на это ресурсы?

зы: видел бы автор задобашки, куда уехала его тема.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Понимаешь, это тот самый случай, когда мне пох*й.
Тогда не пиши про политику ничего, раз не шаришь в теме ровно ни%уя.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тогда не пиши про политику ничего, раз не шаришь в теме ровно ни%уя.

Штаплять! Йоптфаюмать, ты первый приепси ко мне с Молдовой колонией запада, а теперь вякаешь, что мне писать, а что нет? Ты хоть читай тред прежде, чем х*ями разбрасываться! Я то тоже насовать без вазэлина могу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пруфы, что Россия помогала другой стране за счет пенсий, будут?
А за счет чего?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Страны, которым Россия списала долги, являются безнадежными должниками. Возврата долга Россия все равно бы не получила. Списание долгов - это нормальная международная практика. Долги списываются не просто так, а в обмен на какие-либо внешнеполитические бонусы. Так, списание долгов Кубе позволило нам улучшить отношения не только с самой Кубой, но и со всеми латиноамериканскими странами, которые не дружат с США. Прежде всего с главным кубинским партнёром, с Венесуэлой.

Пенсионеры бы все равно эти деньги не получили, так как Куба бедная страна. Там даже интернета нормального нет.

А что бы вы сделали на месте высшего политического руководства страны?
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 18:09:09 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О да, Куба и Венесуэла это прям такие важные партнеры. Страны с высоченным уровнем жизни, богатые и супер-развитые, с довольным народом, стабильно стоящие на ногах... С такими странами нам и надо улучшать отношения, ага-да :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А что бы вы сделали на месте высшего политического руководства страны?
Да, Венесуэла прям потрясающий союзник, который поможет нам чем?
Из утопичного: перестать воровать и обратить взор на собственные проблемы, а не оптимизировать все и вся?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Да, Венесуэла прям потрясающий союзник, который поможет нам чем?
Купит у нас системы ПВО, гражданские самолеты (длинный список из того, что они сами не производят), или продаст нам чего со скидкой. Ну иди в ООН проголосуют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Купит у нас системы ПВО, гражданские самолеты (длинный список из того, что они сами не производят)
На какие шиши? Они бедны, как церковные мыши.

Цитировать
или продаст нам чего со скидкой.

Например?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
На какие шиши? Они бедны, как церковные мыши.
Ранее они уже закупали крупные партии вооружений у РФ:

отсюда
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Нет ничего одновременного более страшного и более смешного, чем дурак и дилетант, мнящий себя интеллектуалом и экспертом. Ага, это я о Пекторине и его аргументных аргументах.
Что касается задолбашки: автор начал с "виноваты оба", и тут же всю остальную задолбашку распинается, что "задолбали бабы". И да, присоединяюсь к вопросу: где отцы тех мальчиков, из которых коварные бабы растят подкаблучников?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Нет ничего одновременного более страшного и более смешного, чем дурак и дилетант, мнящий себя интеллектуалом и экспертом.
По-твоему, в министерстве иностранных дел тоже дураки сидят?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
В МИД сидят далеко не дураки, судя по тому, что дочь того же Лаврова - гражданка США. А вот те, кто им верит и тащит ссылки с инфопомоек - таки дураки.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Про дочь Лаврова - это фейк. Она родилась в США, но никакого гражданства США у нее нет.
Развенчание мифа
И кто из нас после этого лазит по инфопомойкам?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ранее они уже закупали крупные партии вооружений у РФ
Логично.
- на какие шиши они купят что-то сейчас? Они нищие.
- а вот 10-16 лет назад они покупали!

А у нас империя больше века назад была, и что? Сейчас мы живем в стране на подсосе нефти, которую мы даже нормально не перерабатываем, большая часть населения находится за чертой бедности, а властью правят воры. В общем и целом, от Венесуэлы мы не сильно отличаемся.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
большая часть населения находится за чертой бедности
А вот и нет. По данным Росстата за 2018 год, в России за чертой бедности находятся 12,9% населения.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Сейчас мы живем в стране на подсосе нефти, которую мы даже нормально не перерабатываем, большая часть населения находится за чертой бедности, а властью правят воры. В общем и целом, от Венесуэлы мы не сильно отличаемся.
Можно спросить - вам сколько годиков?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Про дочь Лаврова - это фейк. Она родилась в США, но никакого гражданства США у нее нет.
Развенчание мифа
И кто из нас после этого лазит по инфопомойкам?
Она практически не говорит по-русски. И выросла в США. И живет там.
Ссылка как-то не вызывает доверия совершенно :-\

Про контракты с Венесуэлой тоже весело, конечно. Это было более 10(!!!) лет назад  :-\
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 23:50:13 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А вот и нет. По данным Росстата за 2018 год, в России за чертой бедности находятся 12,9% населения.
У нас под этим подразумевают доходы ниже прожиточного минимума, который составляет 10 или 12 т.р. И тут все зависит от определения бедности. Если росстат посчитает прожиточным минимумом 3т.р., то у нас будет еще меньше бедных людей, однако же реальная картина будет несколько иной.

Можно спросить - вам сколько годиков?
Нет. Если вам есть что сказать и аргументировать, не апеллируя к возрасту собеседника - вперед, если нет - то соррян.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У нас под этим подразумевают доходы ниже прожиточного минимума, который составляет 10 или 12 т.р.
Вот да, в провинции з.п. 15-20 т.р. считается нормальной. По факту этих денег впритык хватает. Страна богатая, люди нищие  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
У нас под этим подразумевают доходы ниже прожиточного минимума, который составляет 10 или 12 т.р.
Вот да, в провинции з.п. 15-20 т.р. считается нормальной. По факту этих денег впритык хватает. Страна богатая, люди нищие  :-\

Вы не уточнили что впритык хватает на еду и оплату коммунальных ( зимой они могут доходить до 5-6 тысяч), на одежду зачастую надо уже экономить не говоря уже поездках куда нибудь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
зимой могут доходить до пяти тысяч? ахаха, летом пять, зимой восемь
 :'(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вот да, в провинции з.п. 15-20 т.р. считается нормальной. По факту этих денег впритык хватает. Страна богатая, люди нищие  :-\
В каком месте страна-то богатая?(

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Судя по происходящему я бы прозападным фемкам сказала спасибо, даже самым отбитым.
А когда запад сделает Молдавию своей полуколонией (как это стало с Украиной и некоторыми странами ближнего Востока) ты у кого помощи будешь просить? Не у России ли?
Вы так говорите "просить помощи у России", как будто это что-то хорошее.
Ничего не имею против Молдавии или Украины, но лично меня откровенно подзае#ало, как охотно наше государство помогает всем, кому угодно, кроме собственного населения.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот да, в провинции з.п. 15-20 т.р. считается нормальной. По факту этих денег впритык хватает. Страна богатая, люди нищие  :-\
В каком месте страна-то богатая?(
Ну, судя по такому, какие суммы воруются и какие зарплаты платятся некоторым людям, деньги в стране все же есть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну, судя по такому, какие суммы воруются и какие зарплаты платятся некоторым людям, деньги в стране все же есть.

А ну если так, то Молдова тоже в топе! У нас шестую часть ввп спистили и до сих пор не решили кто  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну, судя по такому, какие суммы воруются и какие зарплаты платятся некоторым людям, деньги в стране все же есть.
И все они выдаются сотне людей  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Логично.
- на какие шиши они купят что-то сейчас? Они нищие.
- а вот 10-16 лет назад они покупали!
В Венесуэле 18% нефти от мировых запасов. Этого хватит, чтобы десятилетиями закупать у нас оружие
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский