Автор Тема: #25861 - Зависимость от форумов  (Прочитано 5818 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #30 : 13 Января 2020, 13:02:50 »
Из форумов только КМП читаю с самого основания. Господи сколько лет уже прошло. Пару раз пыталась ограничить себя от него, но все равно возвращаюсь - поток неиссякаемой мудрости успешных.
Пикабу в последнее время стал унылый.
В Инстаграме в какой-то момент пришлось провести принудительную чистку от того, что заставляет меня чувствовать себя ущербной. Оставила только музыкантов, немного спорта и некоторых блогеров.
Ютьюб - вещь, смотрю в основном уроки по своей деятельности и о музыке всякое. В тренды даже не захожу поэтому не поддерживаю идею о том, что Ютьюб стал помойкой.
Мне кажется, что наибольшее зло и рассадник РПП и неврозов - это Инстаграм, если не фильтровать контент, который плохо на тебя влияет.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #31 : 13 Января 2020, 13:07:29 »
Ну когда-то давно я читала всякие истории как вредные советы. Типа как не надо делать. Кроме того многие тогда делились вполне ценным мнением,без шуток.
А сейчас как-то прижилось и лулзов ради. Читать истории - типа как смотреть трэш-шоу, только в обсуждателях не депутат митрофанов
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #32 : 13 Января 2020, 13:12:46 »
Читать истории - типа как смотреть трэш-шоу, только в обсуждателях не депутат митрофанов

А ты сам!
Это лучшее вообще :D
Плюс все пишут, а не орут, перекрикивая друг друга
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #33 : 13 Января 2020, 13:13:10 »
У меня зависимость от ФБ бешеная. Могу сидеть и тупо 15 минут перезагружать страницу в ожидании обновлений. Понимаю, что это нездорово, но сделать ничего не могу пока. С КМП тоже, постоянно обновляю список непрочитанных тем, а вдруг где ответили *рукалицо*

Из форумов в целом сижу последние годы плотно на 7Королевств и тут. На первом, кстати, все после лета естественным образом подсдулось. хотя многие разделы живы, просто там мне не интересно - флудилки всякие, текстовушки, мафия и т. д.

Про убийство времени и усталость мозга от потока информации ни о чем - согласна. Интересные дискуссии бывают везде. но их процент не особо высок.

Кстати, у меня, к счастью, но немного удивительно не сформировалась зависимость от Инсты и Ютуба. В инсте я не читаю никаких успешных блогеров и вообще не воспринимаю там тексты, только картинки смотрю: подписана на друзей и знакомых, парочку кинозвезд, хэштеги по живописи и рукоделию, и пару фэшн-блогеров, вроде все.
На Ютубе - примерно то же самое: смотрю там любимые музыкальные клипы, нарезки из фильмов, иногда вот зависаю на всяких стебных видео про кино типа "Честного трейлера" и ему подобных, смотрю рукодельные и кулинарные мастер-классы, иногда - документалку, опять же иногда - короткие видео про моду и одежду, историю костюма и т. д. Блогеров я не смотрю - 95% банально говорить не умеют, да и скучно мне пыриться в экран целый час. У того же Дудя смотрела длинные фильмы про Беслан и про МТV.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 13:16:45 от Чечевичка »

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #34 : 13 Января 2020, 13:28:48 »
у меня ютуб нон-стоп вместо телевизора. я там смотрю всё от документалок, до всяких мозгоразжижающих шоу. Ну как смотрю, он там болтает, а я вяжу, посуду мою и т.д.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #35 : 13 Января 2020, 13:32:22 »
А какого рода информацию вы получаете на КМП? (Не придираюсь, если что. Просто мне эта тема интересна.)

Да в том-то и дело, что именно информации мизер, это скорее информационная шелуха: прочитал короткую историю, подивился, забыл.
Да, есть интересные темы. Но помимо них мозг засоряется кучей левой инфы
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #36 : 13 Января 2020, 13:37:02 »
у меня ютуб нон-стоп вместо телевизора. я там смотрю всё от документалок, до всяких мозгоразжижающих шоу. Ну как смотрю, он там болтает, а я вяжу, посуду мою и т.д.
Вот, у меня тоже так. Раньше у меня бубнил телек (правда не какая-нибудь хрень, а канал Дисней 8) ). Потом я смотрела по кругу "Теорию большого взрыва" (почти наизусть выучила). Сейчас ютуб. Обзоры фильмов, обзоры книг... начиналось все неплохо. А сейчас моментами ловлю себя на том, что смотрю "топ-10 зашкварных блоггеров". Или "как раскрутить инстаграм/ютуб". Зачем?! У меня ведь нет ни канала, ни даже аккаунта в инстаграме. Так скоро докачусь до "Пранк над мамой: я беременна".
А, обзоры на треш-шоу типа "Беременна в 16" тоже смотрю иногда.
Пробовала выключать - как-то грустненько становится... А так чищу картошку и слушаю, чё там у Кристины из Ахтубинска в личной жизни происходит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #37 : 13 Января 2020, 14:48:48 »
Пробовала выключать - как-то грустненько становится... А так чищу картошку и слушаю, чё там у Кристины из Ахтубинска в личной жизни происходит.
Аудиокниги пробовали?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #38 : 13 Января 2020, 14:57:08 »
Аудиокниги пробовали?

Я пробовала - не заходит( поймала себя на том, что листаю кмпшечку, абсолютно забив на то, что в наушниках аудиокнига. Но я вообще плохо на слух инфу воспринимаю, в одно ухо вылетело - в другое влетело - это про меня
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #39 : 13 Января 2020, 15:03:29 »
Я лекции смотрю, там и болтают и полезно для развития. Арзамас, Антропогенез,  Научная станция
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #40 : 13 Января 2020, 15:05:45 »
Пробовала выключать - как-то грустненько становится... А так чищу картошку и слушаю, чё там у Кристины из Ахтубинска в личной жизни происходит.
Аудиокниги пробовали?
Пробовала. И мне, как и Сове, не зашло...  :( Перестаю воспринимать это бормотание. А книгу надо внимательно слушать, иначе вообще ничего потом не поймешь. А блоггера можно слушать вполуха.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #41 : 13 Января 2020, 15:12:34 »

Пробовала. И мне, как и Сове, не зашло...  :( Перестаю воспринимать это бормотание. А книгу надо внимательно слушать, иначе вообще ничего потом не поймешь. А блоггера можно слушать вполуха.
Так можно не художку слушать, а там Никонова или Бушкова (псевдотисторические циклы) - как-будто блог читаешь. Пучков aka Гоблин вообще свои высеры с блога в виде книг издает.
У меня зависимость от ФБ бешеная. Могу сидеть и тупо 15 минут перезагружать страницу в ожидании обновлений. Понимаю, что это нездорово, но сделать ничего не могу пока. С КМП тоже, постоянно обновляю список непрочитанных тем, а вдруг где ответили *рукалицо*

Это тот же механизм что зависимость от игровых автоматов - повтор однообразных действий в ожидании вознаграждения. Некоторые так часами пультом телевизора дрочат по сотне каналов.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 16:36:19 от Босячка »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #42 : 13 Января 2020, 16:05:07 »
Давайте угадаю: тетенька ньюфаг? Ну то есть открыла для себя форумы не больше года назад?) Если так, то зря все удалила Все равно вернется обратно на твинке. Постепенно все нормализовалось бы, и увлечение форумами перестало б занимать ВСЕ время, а начало бы занимать только часть.
У меня с Денди переболелось  ;D  Был потом комп, конечно, те же Герои III и прочее, но уже не в столь острой форме

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #43 : 13 Января 2020, 16:46:58 »
У меня с Денди переболелось  ;D  
А у меня не переболелось. :-[ (См. стартовые посты в кошачьих и собачьем голосованиях. :D )
Мафия: Николь Лерой

dff

  • Гость
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #44 : 13 Января 2020, 17:17:10 »
была дикая зависимость от инсты, но как-то само сошло на нет.
выкладываю фото чисто из-за... поддержания инсты своей, что-ли. хз.
но очень лень.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #45 : 13 Января 2020, 18:43:01 »
Ну раз пошла такая пьянка...
Часто захожу и проверяю апдейты на кмп и джойреакторе. Другие зависимости меньше. На хабре думать надо, а Ютуб на слух фоном не воспринимаю.

dff

  • Гость
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #46 : 13 Января 2020, 18:53:48 »
Ну раз пошла такая пьянка...
Часто захожу и проверяю апдейты на кмп и джойреакторе.
ах, да.
джойреактор - это похуже пикабу.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #47 : 14 Января 2020, 03:42:46 »
Есть такое :(
Хорошо ещё, что без инстаграмма и соц. сетей, а так обычный комплект: ютубчик, кмп, пикабушечка. На ютубе пытаюсь смотреть научно-популярную фигню, пока глазами втыкаю в вязание или шитьё, но иногда это слишком сильно напрягает мозг (надо над узором подумать или выкройку начертить или количество ткани посчитать), и приходится включать что-то попроще или вообще выключить. А вообще я слишком люблю глазами в знаки залипать, так что больше здесь и на Пикабу пасусь.
Пыталась перебороть привычку читать форумы, купив электронную книгу. Что-то пока не слишком хорошо работает, но я не отчаиваюсь. Буду пробовать разные жанры. Что-то же мне зайдёт.

Правда, много лет назад кмп начала читать, потому что от неё проще оторваться. Книга глубже затягивает, с книгой намного проще незаметно просидеть до утра, чтобы дочитать. С кмп такой проблемы нет, потому что дочитать его невозможно.
С Пикабу проблема обратная: нет чекпойнтов типа глав. Просто бесконечная лента. А мне обязательно надо закончить. Вот и просиживаю штаны перед монитором. Уж лучше кмп. Пока тема открывается, можно успеть подумать, надо ли оно мне именно сейчас (а можно и не успеть, зависит от качества интернет-соединения).

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25861 - Зависимость от форумов
« Ответ #48 : 15 Января 2020, 01:52:22 »
Видимо, мне везло по жизни. Зависимости нет ни от форумов, ни от мессенджеров, ни от соц.сетей. Есть время или не спится, захожу на некоторые, читаю, отвечаю. Нет времени/сил/желания - не захожу и прекрасно себя чувствую.