Автор Тема: Сливаем крысу, еееее!  (Прочитано 13452 раз)

Оффлайн K0libri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Сливаем крысу, еееее!
« : 13 Января 2020, 03:18:05 »
Ку!
Суть. В соседнем отделе работает чел, я про него кое-что знаю, он типа воришка, не так давно  на прошлой работе, попался на преступлении (фин.махинации) вывел со счетов компании бабки через подставных лиц , прошел свидетелем, ибо нимношк спалился, то есть к нему были определенные вопросы но благополучно вышел сухим из воды, не знаю как поведать об этом начальству , они (отдел) типа с баблом работают.
Все пруфы, правда косвенные но его уши предательски торчат - почты там всякие, +свидетели, в полиции. Могу лишь подсказать куда за ними топать, то бишь отделение. Ну или как вариант пригласить жертву с пруфами они конечно так себе, но что есть то есть, он им кинет репорт.
Хз чё делать. Как-то аккуратно донести, что чел то ненадежный? Или смолчать.
Если он набесо#ит на моей работе это никак не отразится. Пострадают другие.
И другая проблема, не знаю чего от него ждать, опасный он или нет, если ему станет известно что я... Но думаю можно попросить об анонимности.
Про службу безопасности даже не спрашивайте - ее тут нет. Никто его не проверял.  
Фигурант уголовного дела работает с бабками и никто его не пасет, кек.

P.s. если расскажу, не прилетит ли мне потом за клевету? И хватит ли для подозрений косвенных улик?
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 05:07:16 от K0libri »

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #1 : 09 Февраля 2020, 19:12:00 »
Если другим может хорошо так нагореть, а этот чел слиняет сухим из воды с баблом в кармане - лучше предупредить начальство. Я так на своей работе про наркомана, который мне радостно сообщил про то, что он медкомиссию купил потому что спалился бы, начальству сказал потому что чел уж больно странный был и на людей чуть ли не кидался - его вторично на медкомиссию отправили типа "положено так, потеряли" и он сверкая пятками смотался. А тут люди на бабки если попасть могут тем более сказать надо.
Не пофиг ли, собственно, прилетит или не прилетит? Можно рассказать в формулировке "а мне рассказали, что..."

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #2 : 09 Февраля 2020, 19:16:17 »
По поводу почты: есть tempmail. Но с этих доменов почта может автоматом попадать в спам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #3 : 09 Февраля 2020, 19:28:52 »
Причинение добра людям, не желающим тратиться на безопасность бизнеса, есть дело неблагодарное и бессмысленное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23473
  • Карма: +11200/-78
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #4 : 09 Февраля 2020, 19:32:17 »
Цитировать
Сливаем крысу
Ку!
Суть. В соседнем отделе работает чел, я про него кое-что знаю

Так, Лсв, чего ты там натворил? ::)
Мафия: Майя

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #5 : 09 Февраля 2020, 19:42:08 »
Цитировать
Ку!
 кек.
спасибо, поблевала  :-X

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #6 : 09 Февраля 2020, 22:06:55 »
Чувак проходил свидетелем; улик, кроме косвенных, на него нет; суд его не осудил; а вы его слить хотите?
У вас нормальные доказательства есть-то? Если нет, себя лучше слейте.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #7 : 09 Февраля 2020, 22:55:23 »
Колибри, а вы, собственно, как оказались в курсе, если не секрет?
Если вы уверены в этой информации, я бы на вашем месте сконтачилась с бывшим боссом этого кадра, и попросила бы, чтоб он разъяснил вашему начальству, кто и что.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #8 : 29 Апреля 2020, 10:56:38 »
Причинение добра людям, не желающим тратиться на безопасность бизнеса, есть дело неблагодарное и бессмысленное.
+1
жизнь такая штука, и были здесь истории, что как бы потом еще отмываться не пришлось.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #9 : 29 Апреля 2020, 11:42:20 »
Чувак проходил свидетелем; улик, кроме косвенных, на него нет; суд его не осудил; а вы его слить хотите?
У вас нормальные доказательства есть-то? Если нет, себя лучше слейте.
Вот соглашусь с этим. Вы знаете только слухи, у следствия вопросов не возникло. А вы уверены, что кадровик, не звонил на предыдущую работу и не спрашивал рекомендации? Ну и потом, вот узнаёт начальство, будет давить на мужика, чтоб уволился по собственному. А если он нормально работает и не планирует влезать в мутные истории, ему до конца жизни нигде не работать больше?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Сливаем крысу, еееее!
« Ответ #10 : 30 Апреля 2020, 00:51:51 »
Лучше на обеде или еще где-то в неформальной обстановке на минутку пересечься и сказать что слышали о "таком-то и предупредить, мол доказательств нет, по делу проходит свидетелем". Может камеры поставить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!