Автор Тема: #31499 - На сердце очки не наденешь  (Прочитано 5534 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#31499 - На сердце очки не наденешь
« : 13 Января 2020, 11:58:16 »
https://zadolba.li/story/31499

Цитировать
Всем привет, меня зовут Света (имя изменено в интересах конфиденциальности, как и все остальные — всё равно они не имеют значения) и я близорука. И если на свои глаза я могу надеть очки по собственному желанию, то моему не менее близорукому сердцу может помочь только время. И это, если честно, уже начинает задалбывать. Чтобы было понятней:

Случай первый: Ваня. У нас много общего: мы оба очень некрасивые и являемся мишенью для издевательств одноклассников. Ваня не обзывается и его хочется защитить. В 12 лет этого достаточно, чтобы твоё сердце пронзила стрела Амура, особенно с учётом того, что нормальным общением ты не избалована. Пока не выясняется, что он запал на твою красивую рыжую подругу из параллельного класса и просто хотел, чтобы ты их познакомила и сгинула в неизвестном направлении.

Случай второй: Миша. Его жизненные приоритеты и предпочтения меняются со скоростью погоды. И если сегодня он понтуется своими богатствами и хочет «мутить с жопастенькими тёлочками», то завтра он будет мечтать о немой девственнице-сироте не старше 14 лет, с косой до пола и вспомнит, что у него есть славянские корни. А послезавтра будет идентифицировать себя, как мусульманина. Неизменным остаётся только то, что подстроиться под его требования не представляется возможным.

Случай третий: Юля. С удивлением обнаружив, что не являюсь стопроцентной гетеросексуалкой, я растворяюсь в новых чувствах. Конечно же, безответных. Ведь Юля не представляют (они небинарная персона и предпочитают именно это местоимение) жизни без всевозможных ярлычков и доверяют им безоговорочно, а значит хуже меня для них никого нет. Ведь я Лев по гороскопу (а значит, самовлюблённая, настырная и ревнивая, а ревность убивает), Есенин по соционике (недолюбливают такой типаж), технически белая (а значит, по умолчанию угнетательница и расистка) и «цис» (ну знаете, эти стереотипы о женском поле, которым в реальной жизни соответствует лишь мизерный процент). Любые попытки указать на то, что я даже при желании не смогла бы втиснуться в эти рамки и объяснить, что, например, если уж на то пошло, в натальной карте есть не только солнечный знак, наталкиваются на глухую стену непонимания. Им виднее, а всё, что выбивается из «диагноза» проще игнорировать, но это я поняла лишь спустя какое-то время.

И это только самые интересные случаи. Я не стесняюсь признать, что у меня плохой вкус. Возможно, я как сорока выхватываю глазами из серой массы всё, что блестит, даже если это совсем не драгоценный металл. Возможно, виноград просто зелёный.

Меня задолбало моё близорукое сердце и то, что я не выбираю, кого любить. Хвала всему хорошему в мире, что я могу выбрать, как поступить. Поэтому большинство из них не узнает, что именно я чувствовала и у них не будет дополнительной причины посмеяться надо мной.

Кардиомиопия, интересный случай!

На самом деле сердце тут ни при чем, автору надо лечить голову у психотерапевта. Признаков нездоровья полно:
- склонность (часто встречающаяся на КМП, кстати) десятилетиями помнить, как там в 12 лет тебе язык показали и учебником по спине стукнули; это ни разу не нормально, когда человек продолжает страдать по детским обидам
- тяга к нездоровым, манипулятивным и не имеющим сформировавшейся личности людям
- стремление полностью раствориться в объекте любви, характерное для нездоровых, манипулятивных и не имеющих сформи... WAIT OH SHI-

Таким образом, вместо обвинений сердца надо проходить терапию, чтобы избавиться от нездоровых стремлений и выработать собственное Я. А так никакой особой трагедии - лет автору явно еще мало, опыт ограничивается двумя такими же малолетними дурачками. В принципе, последнюю пассию (при всей мерзотности ее попыток косплея западных SJW, который здесь попросту не работает, никак) можно понять - какая, в сущности, разница, почему она не проявляет взаимности к автору? Не нравится она ей, и все, никто не виноват.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #1 : 13 Января 2020, 12:06:29 »
Цитировать
Ведь Юля не представляют (они небинарная персона и предпочитают именно это местоимение)
Сцук)
Цитировать
я как сорока выхватываю глазами из серой массы всё
Да поняли мы, из какой массы ты свои влюбляшки выхватываешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #2 : 13 Января 2020, 12:07:47 »
Што такое небинарная Юля?  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #3 : 13 Января 2020, 12:13:06 »
Цитировать
Ваня
.... он запал на рыжую подругу
Хмммм, а не тот ли это Ваня, которого мы все знаем?  ::)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #4 : 13 Января 2020, 12:14:35 »
из Википедии
Цитировать
В бинарной гендерной системе общество разделяет людей на мужчин и женщин, приписывая им мужской или женский пол при рождении и ставя в соответствие приписанному полу определённую гендерную роль, идентичность и признаки.
Ну если так рассуждать, я тоже небинарная личность, я плюю на свое женское предназначение и "тыждевочка". Надо будет теперь представляться как "небинарная Дженни". Даешь вынос мозга всем новым знакомым!
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #5 : 13 Января 2020, 12:14:58 »
По ходу, автор спецом выбирает себе "нетакихкаквсе", чтоб страдать, что у нее не получились отношения "какувсех".
Возможно, добрый дядя психолог или даже психотерапевт автору поможет. Если она захочет. А то чувствуется: нравится человеку страдать и жить с "близоруким сердцем".
Хотя есть еще вариант: автору 15 и ее метания - пока еще норма.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #6 : 13 Января 2020, 12:23:00 »
Я, к слову, знавал гражданина, который то и дело менял самоидентификацию, каждый раз глядя на предыдущую как солдат на вошь. То он фанател по белоофицерам (а на резонные замечания, что с его родословной получился бы максимум белоденщик, обижался), то по ирландцам (посмотрел "Отступников", стал танцевать джигу и пропадать в "Молли Гвинз"), то вдруг по кавказцам, которых дотоле ненавидел (опять же выучился танцевать лезгинку и нахватался кавказских шуток).

И да, товарищ лечился, по настоянию семьи.

Red_moon

  • Гость
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #7 : 13 Января 2020, 12:42:30 »
У автора смешались кони, люди, цисы, Есенины.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #8 : 13 Января 2020, 12:53:40 »
Сяо Му,
1. Кто сказал, что автор страдает по обидам детства?
Если я скажу, что в 11 лет сломала ногу, значит ли это, что я каждый день переживаю боль и живу прошлым, или это всё-таки запоминающийся факт моей биографии, над аспектами которого можно поржать?
-Да ладно, у неё растворение чувств было один раз. К тому же, судя по построению, автор хотела нанести пафоса, но лохонулся. Судя по построению, растворилась она именно в осознании би/пансексуальности, что, в принципе замечательно. Правда следующее предложение убило логику на корню, потому что чувства, внезапно, оказались любовью. Хотя  она вроде хотела в лесбийство, а лесбийство не захотело в нее ;)

Тай, а чем первый пацан "не такой как все"?
Как раз вполне себе такой.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #9 : 13 Января 2020, 12:54:00 »
Какой слог, какие образы близорукого сердца, ух! :)
Скорее всего, автор весьма юна, думаю, ей лет 20 от силы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #10 : 13 Января 2020, 12:56:18 »
Какая у подростков тнтересная жизнь, аж завидно.

Я помню, в 9 классе мальчик, который мне нравился, подвёл ко мне девушку и сказал: Знакомься, Это Люда, МОЯ девушка.
Моя реакция была: и чо? И вообще ффууу, вы чо как взрослые?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #11 : 13 Января 2020, 13:25:14 »
То что про Юлю я поняла процентов на 20. Это на каком языке написано?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #12 : 13 Января 2020, 13:29:37 »
Про небинарность понятно, спасибо Jenny. А что такое "цис"? Предположу: это такие, кто против этой "небинарности"?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #13 : 13 Января 2020, 13:42:48 »
Про небинарность понятно, спасибо Jenny. А что такое "цис"? Предположу: это такие, кто против этой "небинарности"?
Это те, у которых пол совпадает с гендером. Таких в среде прогрессивной общественности принято гнать и насмехаться.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #14 : 13 Января 2020, 13:50:14 »
Про небинарность понятно, спасибо Jenny. А что такое "цис"? Предположу: это такие, кто против этой "небинарности"?

Как полезно помнить химию - сразу понятно, что цис, видимо, те, кто не транс.  ;D

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #15 : 13 Января 2020, 13:50:40 »
Цитировать
в натальной карте есть не только солнечный знак
Вот блин, я же то же самое сегодня написала в теме про ребенка не того знака зодиака))))
Её небинарная Юля - свекровь автора той истории? Неожиданно!

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #16 : 13 Января 2020, 13:51:34 »
Тай, а чем первый пацан "не такой как все"?
Как раз вполне себе такой.

Ну как же, не красивый и изгой. Не обязательно же во всем быть не таким.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #17 : 13 Января 2020, 14:23:41 »
Так и автор некрасивая изгойка. Идеально же.
Просто красивых людей не так и много, а группа Альф обычно гнобит остальных. Так что скорее всего там некрасивых изгоев было 60%, просто остальные подсуетились, а Васян не успел и отгреб
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #18 : 13 Января 2020, 14:28:55 »
Народ, кто-то вообще помнит, в кого втюривался в 12 лет? Еще бы детский сад вспомнила.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #19 : 13 Января 2020, 14:29:32 »
Справедливости ради, я из списка своих фиаско по теме общения с противоположным полом в возрасте 12-14 лет не могу выделить одно какое-то особо катастрофическое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #20 : 13 Января 2020, 14:31:08 »
Народ, кто-то вообще помнит, в кого втюривался в 12 лет? Еще бы детский сад вспомнила.

Я помню) но анализировать это и пытаться делать какие-то выводы из детских влюбленностей крайне странно и не имеет смысла, это ж детство.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #21 : 13 Января 2020, 14:33:47 »
То что про Юлю я поняла процентов на 20. Это на каком языке написано?
https://www.youtube.com/watch?v=IYW5UhB5k-M

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #22 : 13 Января 2020, 14:36:06 »
Цитировать
Просто красивых людей не так и много
Изгоев тоже немного.
Цитировать
группа Альф обычно гнобит остальных

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #23 : 13 Января 2020, 14:38:54 »
Помню, в кого втюривалась в 4 года и потом. Лучше б что полезное так хорошо помнила :D

Цитировать
технически белая
1) А Юля сами какого цвета?
2) Технически? Это как технически девственница, только технически белая?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #24 : 13 Января 2020, 14:42:59 »
Цитировать
Технически?
Крашеная в белый цвет или наоборот.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #25 : 13 Января 2020, 14:44:45 »
Похоже, автору лет 16-18. Если она все ещё думает, что влюблённости в 12 лет могут что-то говорить о выборе партнёров в более взрослом возрасте. Но, тем не менее, визиты к психотерапевту ей не помешают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #26 : 13 Января 2020, 14:47:01 »
Цитировать
технически белая
1) А Юля сами какого цвета?
2) Технически? Это как технически девственница, только технически белая?

*задумалась, считается ли Майкл Джексон технически белым
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #27 : 13 Января 2020, 14:47:21 »
1) А Юля сами какого цвета?

Хосспаде, что ж ты как ребенок - само собой, у Юли был прадедушка Миша, который по паспорту Мойша, так что Юля приобретает гигантское расовое величие, которым может гнобить не таких везучих сограждан.

Ну, так это в теории работает за океаном. У нас претензии по поводу цисгендерных расовых угнетателей имеют неиллюзорный шанс вызвать реакцию в виде угнетения мягких тканей лица.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #28 : 13 Января 2020, 15:28:52 »
Так и автор некрасивая изгойка. Идеально же.

Ну вот она и влюбилась.

Цитировать
Просто красивых людей не так и много, а группа Альф обычно гнобит остальных. Так что скорее всего там некрасивых изгоев было 60%, просто остальные подсуетились, а Васян не успел и отгреб

Изгой - это и есть тот, кто отгреб. У меня статистика маленьках, но изгоев в классе было 1-2.

И с красотой становление изгоем, возможно, и коррелирует, но те так прямо. Это разные вещи.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31499 - На сердце очки не наденешь
« Ответ #29 : 13 Января 2020, 15:42:57 »
Цитировать
Ведь Юля не представляют (они небинарная персона и предпочитают именно это местоимение) жизни без всевозможных ярлычков и доверяют им безоговорочно, а значит хуже меня для них никого нет. Ведь я Лев по гороскопу (а значит, самовлюблённая, настырная и ревнивая, а ревность убивает), Есенин по соционике (недолюбливают такой типаж), технически белая (а значит, по умолчанию угнетательница и расистка) и «цис» (ну знаете, эти стереотипы о женском поле, которым в реальной жизни соответствует лишь мизерный процент)
Ух, блин. Уровень нитаковости превышает Мявс.

А раз она любит девочку, т.е. би, она все ещё цис?