Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена  (Прочитано 3785 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« : 13 Января 2020, 15:38:09 »
ссылка
Цитировать
Руслан и Лиза – обычные супруги, каких много. Руслан работает и зарабатывает. Лиза – домохозяйка. На ней дети, два мальчика трех и пяти лет, поликлиника, занятия и подготовка к школе, магазины, борщи-котлеты, хозяйство и организация семейных застолий.

Последнее приходится проделывать часто, ибо друзей семьи у них навалом, и всё благодаря Руслану. Заботливый и безотказный, Руслан пользуется всеобщей любовью окружающих, для которых готов на все. Он охотно развозит на своей машине по домам пол-офиса после вечеринки (не бросать же девчонок среди ночи одних на улице!), учит пользоваться Интернетом и налаживает компьютер пожилой соседке Тамаре Михайловне, доставляет в аэропорт подругу двоюродной сестры, помогает выбрать автомобиль Леночке из отдела кадров, мотаясь с ней по вечерам по автосалонам и банкам, потому что Леночка первый раз в жизни берёт кредит и очень боится.

- Нет, ничего такого, не подумайте! – говорит подругам Лиза в ответ на их недоумение. – Он действительно просто помогает ей купить машину. Лена молодая совсем, ей двадцать шесть лет. Это ее первая машина, она даже не представляет, как это дело провернуть. И помочь некому. Завтра решится вопрос с кредитом, если все получится, документы оформят в субботу, и к нам придут отмечать покупку… Просто Лена с родителями живет, к себе приглашать семью с детьми ей неудобно…

Поэтому Лиза готовится к приему гостей. Хоть из гостей будет только Леночка, всё же требуется и прибраться, и за продуктами сходить. Картошка кончилась, надо притащить килограмм пять. Курочку запечь к застолью, пару салатиков, нарезки. Торт, наверно, Лена принесет. Хотя, если не принесет, надо взять коробку конфет к чаю, потому что торт Лизе с двумя детьми и четырьмя большими пакетами уже не дотащить…

По дороге домой Лиза бросает взгляд на расположенный рядом магазин бытовой техники и вздыхает. Сейчас вот курицу надо запекать, а духовка в последнее время что-то не тянет. Давно пора заменить плиту, да и новую стиральную машину присмотреть. Только Руслану категорически некогда этим заниматься.

- У тебя же есть интернет, - говорит он жене. - Посмотри характеристики, отзывы, определись и закажи, что нужно. Деньги же есть…

…Полдня в субботу Лиза сидит дома и готовит стол, пока Руслан с Леночкой мотаются по Леночкиным делам. Ближе к вечеру они приезжают с бутылкой шампанского. Пробка летит в потолок, гостья радостно возбуждена, Руслан разливает вино – по обычаю, чтоб машина хорошо ездила. Сам он не пьет – надо же кому-то потом везти домой не только гостью, но и новоприобретенный автомобиль, стоящий под окнами.

- Ой, ребята, что бы я без вас делала! – то и дело бросается обниматься захмелевшая Леночка то к Лизе, то к Руслану. – Я бы ни за что одна такое дело не провернула! Мне жутко неудобно, Руслан столько времени со мной потерял!.. Вот есть же на свете еще мужчины! Лиза, ты даже не представляешь, КАК тебе повезло с мужем! Спасибо вам огромное, ребята!..

Проводив Леночку, в смысле, доставив ее на новоприобретенном автомобиле куда-то в спальный район на другой конец города, и вернувшись домой на такси, Руслан падает спать. Завтра, в воскресенье, Генка Петров наконец-то переезжает на новую квартиру, просил помочь погрузиться, надо к одиннадцати быть у него в Одинцово…

Так проходят семейные выходные. А на следующей неделе обязательно будет что-нибудь еще – сломавшая ногу теща друга детства, которую надо отвезти в травмпункт, срочно понадобившиеся чьему-то племяннику в Рязани лекарства из Москвы и помощь Генке в ремонте машины.

- Послушай, ну это же не дело! – говорят Лизе подруги. – У всех друзья, но люди и о семье не забывают. Ты скажи ему!

- А то я, думаете, не говорила! – вздыхает Лиза. – Только воз и ныне там… Ну не разводиться же из-за этого, правда? Так-то он парень хороший...

…В то время, когда Руслан, словно городская служба спасения, мотается по делам и проблемам знакомых, его жена Лиза годами ежедневно таскает коляску с четвертого этажа и сумки из магазинов, возит ребенка с бронхитом на трамвайчике в поликлинику на прогревания, переставляет мебель и меняет сантехнику, играет с детьми в футбол и порой выслушивает благодарные слова соседок, приятелей и друзей приятелей:

- Лизонька, я вам хотела сказать – передайте мужу большое спасибо! Он у вас просто золото! Не представляю, как бы мы без него справились. Столько времени на нас потратил! Дай Бог ему здоровья! И вам тоже!

Только счастья никто не желает.

Люди уверены, что счастья у Лизы и так вагон. С таким-то заботливым и отзывчивым мужем – разве может быть иначе…

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #1 : 13 Января 2020, 15:41:59 »
Типичная история. О Лизе-то чего заботиться, она и так его любить будет! А вот любовь остального мира надо заслужить...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #2 : 13 Января 2020, 15:42:56 »
А как они познакомились? Лизе надо было починить розетку?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #3 : 13 Января 2020, 16:05:24 »
Цитировать
не разводиться же из-за этого, правда?
Ну, вероятно, стоило бы. Глядишь, и она попадёт в число лиц, которым можно помочь с ремонтом, покупкой духовки и переездом золотой рыбки троюродного дяди маминой свекрови от второго брака из банки в аквариум.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #4 : 13 Января 2020, 16:10:38 »
Да, есть такие люди, которые в ущерб себе всем помогают. И самые близкие для них по приоритету = "себе", поэтому помощь им на последнем месте. Мне кажется, такие люди просто пытаются быть хорошими для всех сразу (кроме "своих"), так себе склад характера.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #5 : 13 Января 2020, 16:14:58 »
*пожала плечами* Видимо, Лизу все устраивает, если она до сих пор не учинила супругу несколько скандалов и не вышла на работу, чтоб приготовить финподушку для предстоящего развода.

Я б давно уже такого Валентина сковородкой уипала. Вместе с клавдиямиивановнами и леночками: пусть все думали б, что у моего мужа стерва-жена, но картошку в дом таскала б не я и больного ребенка в поликлинику возили б не на трамвае, а муж на машине.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #6 : 13 Января 2020, 16:32:42 »
Супермен это если есть сверхспособности, а если их нет, то обыкновенный лох.

И кстати, почему у этой семьи деньги еще есть, неужели никому из многочисленных друзей вотпрямсрочновдолг не требуется?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #7 : 13 Января 2020, 16:33:12 »
Цитировать
не разводиться же из-за этого, правда?
Ну, вероятно, стоило бы. Глядишь, и она попадёт в число лиц, которым можно помочь с ремонтом, покупкой духовки и переездом золотой рыбки троюродного дяди маминой свекрови от второго брака из банки в аквариум.
ага, наверняка это наилучший вариант. проживая отдельно лиза с детьми хоть немного станут похожи на чужих людей, которые достойны помощи светлого человечка русланчика.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #8 : 13 Января 2020, 16:38:56 »
А дети тоже "обычные" - несадовские? Зачем Лиза везде с детьми таскается?
Я бы на работу выходила. Глядишь - и времени готовить семейные застолья некогда будет.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #9 : 13 Января 2020, 16:48:38 »
Мужик - это нечто просто
Вот ты знаешь уже сейчас, что у тебя нет ресурсов на проект под названием «семья с детьми», у тебя другие приоритеты и интересы. Нафига в это лезть? Чтобы что блть?
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #10 : 13 Января 2020, 16:50:55 »
Мужик - это нечто просто
Вот ты знаешь уже сейчас, что у тебя нет ресурсов на проект под названием «семья с детьми», у тебя другие приоритеты и интересы. Нафига в это лезть? Чтобы что блть?
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
1. Чтобы регулярно трахаться
2. Чтобы быть во всех отношениях положительным парнем, приличным, семейным человеком.
3. Просто так, само как-то получилось.
Яжеговномать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #11 : 13 Января 2020, 16:56:15 »
Мужик - это нечто просто
Вот ты знаешь уже сейчас, что у тебя нет ресурсов на проект под названием «семья с детьми», у тебя другие приоритеты и интересы. Нафига в это лезть? Чтобы что блть?

Почему нет ресурсов? Жена же там сама крутится, дом не рухнул, все ок же. *табличка*
С его точки зрения удобно: семья как-то и без его участия существует, а он плюшки с нее получает. Ему хорошо.

Да и Лиза та еще терпила:
Цитировать
- Послушай, ну это же не дело! – говорят Лизе подруги. – У всех друзья, но люди и о семье не забывают. Ты скажи ему!
- А то я, думаете, не говорила! – вздыхает Лиза. – Только воз и ныне там… Ну не разводиться же из-за этого, правда? Так-то он парень хороший...

Она поноет-поноет, да и вернется все на круги своя. Зачем ему что-то менять? Ему ок. И это печально.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 16:58:24 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #12 : 13 Января 2020, 17:05:12 »
очередной падкий на похвалу игрок на публику. это не безотказность, это желание выглядеть прекрасным человеком в чужих глазах. Жена то что? жена ж не побежит всем рассказывать, а вот чужие люди расскажут всем какой я классный, какой я хороший, какой я добрый!
не верю я таким вот хорошим.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #13 : 13 Января 2020, 17:13:20 »
Если уж разводиться не вариант, то, может, стоит начать нарезать мужу очень важные и срочные задачи, ведь без помощи мужа Валентина не справится
"Вот список покупок, среди которых 5кг картофеля, 3 пятилитровки воды, торт, арбуз на 15кг и туша мамонта волосистого. Это обязательно нужно до послезавтра, иначе праздничный ужин не из чего будет готовить, а САМА Я НЕ ДОНЕСУУУ"
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #14 : 13 Января 2020, 18:00:31 »
*разочарованно*

А я думала, история о том, что у нее муж - Генри Кэвилл без усов, а вокруг все завидуют.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #15 : 13 Января 2020, 18:25:12 »
Это отклонение. Или лечить, или усыпить развестись и жить спокойно.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #16 : 13 Января 2020, 18:44:26 »
А дети тоже "обычные" - несадовские? Зачем Лиза везде с детьми таскается?
Я бы на работу выходила. Глядишь - и времени готовить семейные застолья некогда будет.
Шестилктку водят на подготовку, а трехлетнему сад могли ещё не дать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #17 : 14 Января 2020, 11:22:55 »
Я бы развелась нахй и трезвонила бы Руслану каждый день, чтоб помог мне с ребенком/краном/трамваем и прочим, раз помогает он только левым, а не семье
Экс-Муж на час
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #18 : 14 Января 2020, 11:37:05 »
Мой бывший сосед такой, всеобщая палочка-выручалочка - правда, семья у него на первом месте была. И жена ему под стать, душевная.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #19 : 14 Января 2020, 11:41:22 »
А у меня возникло ощущение, что Валентину просто дома меньше хочется бывать.  :-\ Похоже семья переживает кризис.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #20 : 14 Января 2020, 11:47:50 »
Да, бывают такие люди. Мама у меня иногда проявляет подобные задатки. Ей дай волю - всё на чужих положит: силы, деньги, время...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #21 : 14 Января 2020, 12:07:34 »
О, прям мой отчим!
Развестись, кстати, отличный совет - он своим четырем бывшим женам (и семерым детям) после развода уделял намного больше внимания, времени и денег, чем когда они были женаты. Так что у Лизы есть действительно хороший и годный вариант увеличения совместного времени с мужем и количества помощи.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #22 : 14 Января 2020, 12:23:43 »
А сфига ли Леночка в благодарность за помощь с машиной Валентина с женой в ресторанчик не отведёт?
Обычно - кому помогают, тот и проставляется. А не ещё и чужую курицу жрёт, нет?

Ну и Валентину в организме сковородкой по морде чётко не хватает, имхо. (табличка - я фигурально, я против физического насилия).
Чем бы ни заниматься - лишь бы к детям 2- и 4-летнего возраста домой не идти.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #23 : 14 Января 2020, 12:31:14 »
Меня на 5 кг картошки переклинило. Я сильная баба, которая впахивает в спортзале, и то после таких развлечений спина до даёт о себе знать
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #24 : 14 Января 2020, 12:36:18 »
Хм, мне кажется, в моей компании есть личинка Руслана ;D
При знакомстве он показался мне невероятно дружелюбным человеком, но чем дальше, тем больше всяких "но" вылазит. В двух словах — новые люди всегда самые лучшие.
Внимание требуется кому-то, кто в компании уже пять лет и полузнакомому человеку — внимание получит полузнакомый. И вот это во всем так: у какого-нибудь мимокрокодила такое же хобби как у друга? Деятельность мимокрокодила будет представляться как образец для подражания.
Red_moon вот прям в точку попала, падкий на похвалу игрок на публику.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #25 : 14 Января 2020, 12:38:18 »
Лизе ещё повезло. Я с таким развелась. На людях вот такая же няша, в семье судак. Доходило до того, что одна мадама (нет, не любовница. Родственница дальняч) предложила высадить из машины меня, чтоб подвезти ее. Не высадил, но не зря она до этого додумалась.
Отправить свою типа любимую маму на транспорте с пересадками потому, что надо (Туда же!) подвезти жену троюродного брата с детьми, а впятером(!!!) в машине тесно - норма. И.е.место для мамы было, в машину пятеро помещаются. Но "Леночке" же тесно с детьми сзади.
Мне все эти люди + их знакомые в уши при разводе лили, что кому-то такое золото достанется. Золото пока свободно
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 14:06:22 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Про жену Супермена
« Ответ #26 : 14 Января 2020, 13:48:08 »
А сфига ли Леночка в благодарность за помощь с машиной Валентина с женой в ресторанчик не отведёт?
Обычно - кому помогают, тот и проставляется. А не ещё и чужую курицу жрёт, нет?
Вот, кстати, да. Почему не Леночка-то проставлялась?