Автор Тема: #121999 - Символ нищебродства  (Прочитано 18029 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #30 : 13 Января 2020, 23:32:03 »
А кто как решает проблему вот это засилья маленьких фасовочных пакетиков? Если фрукты-овощи можно в мешочки упаковать (народ и сам шьет, и продаются), то как быть с мясом\рыбой и прочими заморозками на развес? На ум приходит только в контейнер складывать и на него ценник лепить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #31 : 13 Января 2020, 23:38:23 »
Не покупать каждый раз пакеты? А в чем же потом выбрасывать мусор??

В мусорных пакетах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #32 : 13 Января 2020, 23:51:49 »
Хм, я беру бумажные пакеты в магазине. Очень удобно - сперва в нем тащишь продукты домой, а потом набиваешь его мусором и выкидываешь.
О, вот бумажные, кстати, в своем доме можно на растопку пускать. А еще из них неплохое удобрение выходит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #33 : 13 Января 2020, 23:53:06 »
Я автора в чем-то понимаю, у меня тоже есть свой символ бедности: фикс-прайс, особенно тот, который напротив универа моего. Но пакеты стараюсь не брать, неэкологично и непрактично.
 Не знаю, символ бедности, или не символ, но то, что мне подходит, со спокойной совестью беру в Фикс Прайсе. Потому что даже при наличии денег жаба душит переплачивать в разы.

Flamey

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #34 : 13 Января 2020, 23:55:13 »
Цитировать
И эти пакеты, взятые с собой в магазин, — символ бедности, в которой я боюсь снова оказаться.
Только автору не рассказывайте, что есть "сумочки" рублей по 30-40, которые один раз купил - и доволен, аки слон ::) И выглядит очень даже ничё.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 23:57:39 от Flamey »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #35 : 14 Января 2020, 00:04:44 »
О, вот бумажные, кстати, в своем доме можно на растопку пускать. А еще из них неплохое удобрение выходит.
Ну, всяко лучше полиэтиленовых. В общем пластик стараюсь в своей жизни минимизировать.

Просто я когда участок в порядок приводил, пластмассы этой, пакетов и прочего наковырял более чем докуя. И я подозреваю, что еще столько же осталось.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #36 : 14 Января 2020, 00:08:39 »
А кто как решает проблему вот это засилья маленьких фасовочных пакетиков?
А какая с ними проблема? Они же бесплатные (или где-то уже нет?) и одноразовые.
Даже не представляю, что с ними можно сделать, кроме как выбросить... Тем более что открываю их обычно путем разрывания, а не развязывания.

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #37 : 14 Января 2020, 00:10:56 »
А кто как решает проблему вот это засилья маленьких фасовочных пакетиков?
А какая с ними проблема? Они же бесплатные (или где-то уже нет?) и одноразовые.
Даже не представляю, что с ними можно сделать, кроме как выбросить... Тем более что открываю их обычно путем разрывания, а не развязывания.
Так дело в цене же ;D
Именно, их много. Вот выше кто-то писал, купила конфет на работу - 8 пакетиков, на ровном месте.
Можно ли их чем-то заменить?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #38 : 14 Января 2020, 00:28:02 »
в Пятерке продаются аналоги из ткани. фасовочные, да.

Цитировать
ХитрыйЛис, до машины я все равно на тележке качу, а от машины до холодильника... ну метров 15 может.
ааа.. лошадный человек( тогда да. я-то все на себе и как-то хммм.. пугают меня эти пакетики))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #39 : 14 Января 2020, 00:29:29 »
Именно, их много. Вот выше кто-то писал, купила конфет на работу - 8 пакетиков, на ровном месте.
Можно ли их чем-то заменить?

Бумажными пакетами?

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #40 : 14 Января 2020, 00:31:55 »
Бумажными пакетами?
а мясо, например, как? или фарш? или замороженные овощи/грибы? он же протечет и порвется( Сухие продукты, понятное дело, можно упаковать, это не проблема. У меня вопрос именно о влажных/сырых продуктах, может, кто-то уже думал что-то на эту тему

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #41 : 14 Января 2020, 00:34:48 »
Есть уже упаковки как пластиковые, только из растительного сырья, compostable.
У нас в них на работе еда живет.
Вполне можно их использовать для мяса, рыбы, заморозки, мне кажется

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #42 : 14 Января 2020, 00:39:32 »
Фигня какая. Вот если б она их стирала и сушила на прищепочках, вот это уже предмет для самокопаний.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #43 : 14 Января 2020, 00:47:32 »
Есть уже упаковки как пластиковые, только из растительного сырья, compostable.
У нас в них на работе еда живет.
Вполне можно их использовать для мяса, рыбы, заморозки, мне кажется
мм, не встречала просто. Спасибо)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #44 : 14 Января 2020, 00:51:10 »
Бумажными пакетами?
а мясо, например, как? или фарш? или замороженные овощи/грибы? он же протечет и порвется( Сухие продукты, понятное дело, можно упаковать, это не проблема. У меня вопрос именно о влажных/сырых продуктах, может, кто-то уже думал что-то на эту тему
У нас мясо и рыбу на вес заворачивают в такую толстую коричневую бумагу, похоже вощеную, ничего не протекает. Из похожей бумаги продают "мешочки для ланчей", тоже эксцессов не было пока что.

Еще есть всякие биоразлагаемые пластики и конопляные пакетики.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #45 : 14 Января 2020, 00:58:40 »
У нас мясо и рыбу на вес заворачивают в такую толстую коричневую бумагу, похоже вощеную, ничего не протекает. Из похожей бумаги продают "мешочки для ланчей", тоже эксцессов не было пока что.

Еще есть всякие биоразлагаемые пластики и конопляные пакетики.
Я знаю :'( я в восторге от этой упаковки была, но у нас, к сожалению, я таких не встречала, особенно в маленьких городках и поселках.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #46 : 14 Января 2020, 01:19:47 »
Именно, их много. Вот выше кто-то писал, купила конфет на работу - 8 пакетиков, на ровном месте.
Можно ли их чем-то заменить?
А зачем? Любая другая упаковка будет занимать больший объем при той же (или меньшей) прочности и влагостойкости. Так что мое решение - мусорное ведро достаточного объема. И все... Не вижу вааааще проблемы :-[
Или я не догоняю, и вы рассматриваете ситуацию с точки зрения не покупателя, а владельца или сотрудника предприятия, связанного с торговлей пищевыми продуктами или уборкой мусора? Или просто живете где-то, где мусор вывозится редко и дорого?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #47 : 14 Января 2020, 01:26:17 »
Я знаю :'( я в восторге от этой упаковки была, но у нас, к сожалению, я таких не встречала, особенно в маленьких городках и поселках.
А по инету если? На том же Амазоне их хоть попой ешь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #48 : 14 Января 2020, 01:37:03 »
Или я не догоняю, и вы рассматриваете ситуацию с точки зрения не покупателя, а владельца или сотрудника предприятия, связанного с торговлей пищевыми продуктами или уборкой мусора? Или просто живете где-то, где мусор вывозится редко и дорого?
С точки зрения человека, который недавно рассортировал два огромных пакета с пакетами, и два ящика с пакетами и больше так делать не хочет. Их просто нереальное количество, они не нужны, они выбрасываются после 15 минут использования. Плюс, немного ударилась в экологию, хотелось бы поменьше этого мусора как потреблять, так и производить.

А по инету если? На том же Амазоне их хоть попой ешь.
Ну я вот чет сразу об этой упаковке не подумала, поэтому и стою тут, может кто чего предложит) Вы тут накидали вариантов, спасибо вам большое всем, а найти - это уже второстепенный вопрос.
Просто у вас в магазинах сами магазины это закупают и вам упакуют прямо в магазине за прилавком, а у нас их нет, только вот эти пакетики.
У меня тут палка о двух концах хд В магазинах ничего, кроме пакетов, нет, но т.к. поселок маленький и поход в магазин\на рынок = пообщаться за жыснь, то можно и попросить продавцом мне фаршик сразу в контейнер упаковать, а дома прямо в нем в холодильник ставить хд

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #49 : 14 Января 2020, 02:28:28 »
Моя больная тема.
Эти пакеты реально везде, у меня уже три пакета с ними, и я задолбалась. Я выношу в них мусор. Я ношу парочку в кармане на всякий случай, вдруг внезапно удачно зайду в магаз и рюкзака/сумки не хватит. Я переношу в них вязание и книги. Я принципиально не беру фасовочные пакеты для овощей/фруктов (холщёвые с собой ношу, или могу ценник сразу на фрукт налепить, если беру только один. Я отказываюсь от пакетов, где только можно. Иногда, правда, торможу и не успеваю отказаться.
И эти *** всё равно никак не выведутся из моего дома!!! Они там  в пакете размножаются, что ли???
У меня дома пакетов больше, чем носков!

Выкинуть сразу все скопом мешает пунктик на экологии. Типа ресурсы потрачены, надо хотя бы постараться, чтобы это было не зря. На свалке он ещё успеет полежать, пусть лучше у меня в чистоте лежит и иногда пользу приносит.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #50 : 14 Января 2020, 04:12:09 »
Хрена у человека загоны... какие жирнющие, откормленные тараканы. Для меня "пакет с собой" символ того, что нехрен плодить лишний мусор.

Бацилла

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #51 : 14 Января 2020, 07:30:32 »
Столько альтернативных материалов... Гораздо эффективнее выпускать биоразлагаемый мусор.
Кстати, для мусора беру именно такие пакеты..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #52 : 14 Января 2020, 07:38:31 »
Сейчас на конференциях попафоснее раздатку кладут не в пластиковые пакеты, а в холщовые сумки, у меня штуки четыре лежат. Правда, иногда забываю брать их с собой, приходится покупать пакеты.
Но количество пластика, конечно, ужасает, стараюсь хотя бы несколько раз использовать то, что уже куплено.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #53 : 14 Января 2020, 09:05:57 »
ааа.. лошадный человек( тогда да. я-то все на себе и как-то хммм.. пугают меня эти пакетики))
Дык можно и многоразовые сумки в том же "глобусе" купить. Да они, наверное, во всех нормальных больших сетях есть. Я следую довольно несложным правилам:
1. вещи должны быть "многоразовыми" и служить как можно дольше.
2. одноразовое должно легко утилизироваться.
3. продукты в помойку не идут.

Я не забочусь об экологии глобально, просто вот я не люблю горы мусора вокруг, и уж тем более не готов платить за то, что пойдет просто в мусор.

В ту же копилочку использование общественного транспорта, а то и передвижение пешком/на велосипеде. Мне просто выгоднее так, да и необходимый минимум движения нужен.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 09:07:37 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #54 : 14 Января 2020, 09:58:15 »
у меня гора всяких многоразовых сумок из ашана и окея и пара тканевых авосек. безумно удобно в том же ашане и прочих сетевых магазинах. да я даже по ТЦ шопилась с тканевой сумкой из фамилии. удобно, не 100500 мелких пакетов в руках, а одна сумка на плече.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #55 : 14 Января 2020, 10:41:52 »
Не покупать каждый раз пакеты? А в чем же потом выбрасывать мусор??


Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #56 : 14 Января 2020, 11:27:23 »
биоразлагаемые пакеты - тоже зло. потому что они не разлагаются, а просто распадаются на более мелкие фракции пластика и таким образом попадают в воду и почву. если проанализировать содержимое мусорки раньше и сейчас, то раньше это были какие-то очистки, а сейчас большая часть мусора - упаковка от всего. всё складывается в отдельные лоточки, заматывается многократно плёнкой, пельмени в целофане засовываются в коробку дополнительно. чаи эти в отдельных пакетиках каждый пакетик. ужас.

У нас в семье как раз в выходные произошёл разговор на тему хождения с авоськой в магазин и сдачи бутылок. Так мама мне прям истерику закатила, что она "нажралась этого говна в детстве и молодости", вспомнила как стирали пакетики из под молока. И сказала, что ей срать на какую-то там экологию, она будет покупать пакеты сколько захочет(((
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 11:33:15 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #57 : 14 Января 2020, 12:52:48 »
Цитировать
Дык можно и многоразовые сумки в том же "глобусе" купить. Да они, наверное, во всех нормальных больших сетях есть.
да у меня сумки-то есть. но тут я совершенно случайно зарулила в личинку Ашана у дома. ну и как обычно: пришел за хлебом, а купил двести тыщ товаров)))) в общем, понадобилось купить пакет, смотрю, что висит: пластиковая майка обычная и бумажное нечто. я сначала бумажный взять хотела, но потом на ценник глянула, погоду вспомнила, кашу под ногами как раз по пути моего следования, ну и выглядел он как-то хлипко и взяла пластиковый.

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #58 : 14 Января 2020, 12:55:09 »
Я бумажный пакет с приставкой домой тащила в снегопад мокрый. Ничего, выжили все, нигде не порвался, хоть и намок.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #59 : 14 Января 2020, 13:14:38 »
мы с маман как-то из икеа тащили бумажный пакет, вот эти их большие такие. целый, битком набитый всякой херней (очень нужной, конечно ;D). и он тоже выжил. вот опыт есть, да, а все равно смотрю на него и думаю: впесту, лучше пластиковый возьму - надежней. ???