Автор Тема: #121999 - Символ нищебродства  (Прочитано 18028 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #60 : 14 Января 2020, 13:24:31 »
аха) они на самом деле гораздо прочнее, чем кажется, правда) мы так в маленьком пакетике (меньше формата А4) несли пакет молока (примерно 1 кг), банку с персиками (около 2 кг), творог (0,5 кг), овощей шушуть, тоже где-то на пол-кило. Короче, пакет выжил)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #61 : 14 Января 2020, 13:25:28 »
Я лично о считаю, что наоборот, признак низкого уровня это пластиковый пакет. Сейчас столько много всяких сумок для покупок, что нужно либо использовать экопластик, либо переходить на другие виды упаковки
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #62 : 14 Января 2020, 13:31:44 »
Я автора в чем-то понимаю, у меня тоже есть свой символ бедности: фикс-прайс, особенно тот, который напротив универа моего. Но пакеты стараюсь не брать, неэкологично и непрактично.
 Не знаю, символ бедности, или не символ, но то, что мне подходит, со спокойной совестью беру в Фикс Прайсе. Потому что даже при наличии денег жаба душит переплачивать в разы.
Ох, символ... Я в благотворительной группе видела обсуждение ФиксПрайса, и несколько подопечных(!) высказались, что это фуфуфу и "Мои дети в такое г.играть не будут". Все малообеспеченные.
А у людей с достатком выше среднего часто вижу игрушки и вещи оттуда.
Кстати, в ИКЕЕ и Фиксе контейнеры по одной цене, только цвет разный (и не штабилируются, блин, друг с другом). Вот только в сторону Икеи "фууу, для нищих" слышу реже.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #63 : 14 Января 2020, 13:56:55 »
Я тоже хожу в магазин с огроменной хозяйственной сумкой, потому что меня бесят эти горы одноразовых мешков
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #64 : 14 Января 2020, 14:01:40 »
И я. Стараюсь, по крайней мере. Вроде бы, к этому уже спокойнее относятся. Когда ИвРоше дарили эти "шоперы" - в сети была одна сплошная истерика на тему "я с этим стыдобишем никуда не пойду". )))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #65 : 14 Января 2020, 14:24:56 »
Я за продуктами обычно хожу с рюкзаком, потому что не люблю что-либо таскать в руках, а пакеты беру на кассе, если вижу, что с покупками перестаралась и все не влезет. Или если надо дополнительно изолировать в рюкзаке, например, печенку или рыбу от всего остального, или бытовую химию от продуктов. Или чтобы отдельно донести хрупкий или нежный товар.
Бумажные пакеты не люблю. Они громко шуршат, они не влагостойкие, и в маленький комочек их не скатаешь, чтобы засунуть в карман... Воспринимаю только как подарочную упаковку, если красивые. Но больших залежей пластиковых пакетов с пакетами у меня тоже нету, я те, в которых несла неупакованные продукты, выбрасываю сразу (в качестве мусорных они не годятся, формат ведра не тот), а в которых упакованные - в те потом одежду сменную складываю, если надо куда-то с собой взять. Но тоже выбрасываю после нескольких использований, они становятся жеваные какие-то и потертые.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #66 : 14 Января 2020, 14:29:35 »
У меня как-то получается пищевые отходы за полдня-день запихать в тот самый маленький мешочек. Который выкидывается утром по дороге на маршрутку.
Сухого же мусора у меня почти нет, я его раз в неделю выкидываю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #67 : 14 Января 2020, 15:19:47 »
У меня как-то получается пищевые отходы за полдня-день запихать в тот самый маленький мешочек. Который выкидывается утром по дороге на маршрутку.
Сухого же мусора у меня почти нет, я его раз в неделю выкидываю.
это хорошо когда живешь одна... когданибудь я куплю новую квартиру с большой кухней и у меня тройное мусорное ведро
у нас набирается пакет на переработку, но при этом всеравно стоят 2 урны в комнатах а там и банановые шкурки и бумажки вперемешку и мусорка еще в ванной есть, а там  и кошачий наполнитель бывает и много разного дерьма.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #68 : 14 Января 2020, 15:58:03 »
*задумчиво* а я вообще не хожу за продуктами в магазин. Раз в неделю заказываю в интернете. И привозят в пакетах.
Но в рюкзаке (мало ли что) всегда лежит пакет. Символом нищебродства не является. А экосумки настолько дохрена стоят, что даже и не понимаю за что. Дерюга в два шва. За что 300 рэ?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #69 : 14 Января 2020, 16:00:47 »
А экосумки настолько дохрена стоят, что даже и не понимаю за что. Дерюга в два шва. За что 300 рэ?
За приставку "эко". Забавно, кстати, в "глобусе" прямо отдельный загончик есть с надписью "эко био веган", как раз для тех у кого "загончик".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #70 : 14 Января 2020, 16:02:32 »
Зачем 300? В Ашане 40, в Детском Мире 50. А ещё их часто дарят, у меня есть от Меги, Леруа, Халвы, ИвРоше. Главное - не забывать о них, носить в рюкзаке.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #71 : 14 Января 2020, 16:05:37 »
Денюжку тупо объемные и тяжелее, пластикового пакета. Кстати, многие магазы пластик разлагающийся используют. Билловские пакеты через два года в пыль превратились.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #72 : 14 Января 2020, 16:36:55 »
Цитировать
Билловские пакеты через два года в пыль превратились.
пластиковую пыль.... вкусно, как орбит "пластиковая пыль" ;D

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #73 : 14 Января 2020, 16:48:19 »
Это все равно лучше, чем если бы эти пакеты цельными пластами лежали(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #74 : 14 Января 2020, 16:53:33 »
лучше ли?
лежит пласт. лежит-лежит, человечество придумало как этот пласт уничтожить навсегда (привет, будущее!), взяли этот пласт и уничтожили.
пыль вдыхается, разносится, ею незаметно покрываются все предметы.... и захочешь собрать - придется бегать с каким-то клевым пылесосом, чтоб собрать. но собрал здесь, поднялся ветер и пыль с других мест перебралась на почищенное...

по-моему, это те же яйки, только одни сразу видны, а другие такие, нанояйки))

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #75 : 14 Января 2020, 16:54:55 »
Чем пластиковая пыль хуже силиконовой пыли? Ну в смысле кварцевой. Из которой и состоит треть пыли земли? Или алюминиевой? Которая другая треть. Остальные части не помню из чего.

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #76 : 14 Января 2020, 16:58:52 »
Лис, часть пыли у меня дома вполне может быть частичками твоей отмершей кожи, так что...  ;D
А я живу щас почти в 2 тысячах км от тебя)
Так что пыль лучше именно потому, что она рассеивается, смешивается. И пласт лежит и всем своим пластом мешает отдельно взятому кусочку зелми.
Ну, например, смотри. Попадает в море пакетная пыль и целый пакет. Что плохого может сделать пыль? Сложно так сходу придумать, скорее всего, просто осядет и все. А целый пакет? Завернется за чью-нибудь лапку\шею\плавник, передавит, удушит..

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #77 : 14 Января 2020, 19:33:59 »
Цитировать
Лис, часть пыли у меня дома вполне может быть частичками твоей отмершей кожи, так что...  ;D
вот сначала потрогать мои скулы хотите,
теперь моя кожа у Вас там дома лежит....
 ;D
втф вообще ;D
пс: я органика, мамойклянус. нинада меня с пакетом сравнивать сейчас ;D

так я к тому, что пыли будет больше. ее и так много, а будет еще больше :( я не хочу, ни чтоб пластов пакетов было больше, ни чтоб в виде пыли было больше. потому, что это не решение проблемы пластика, это просто "так не видно".

Kaktus

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #78 : 14 Января 2020, 20:05:59 »
вот сначала потрогать мои скулы хотите,
теперь моя кожа у Вас там дома лежит....
 ;D
втф вообще ;D
пс: я органика, мамойклянус. нинада меня с пакетом сравнивать сейчас ;D

так я к тому, что пыли будет больше. ее и так много, а будет еще больше :( я не хочу, ни чтоб пластов пакетов было больше, ни чтоб в виде пыли было больше. потому, что это не решение проблемы пластика, это просто "так не видно".
ну если скулы огонь, што делать-то  :-[
Ну, не лично ваша, но в состав пыли может входить песок из Сахары и частички отмершей кожи людей) Обычно это домашние, конечно, но если ветер слишком сильный..  ;D
Ну, пока что да, пока что сделать хотя бы незаметно, если уж совсем от производства пластика и производных мы не можем отказаться. В виде пыли, блин, больше поместиться и позже наступит пиндец, чем если рулонами стелить(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #79 : 14 Января 2020, 20:20:04 »
Цитировать
В виде пыли, блин, больше поместиться и позже наступит пиндец
ага. и можно под шумок подзабить на эту проблему вообще, ибо ее... не видно)))) я о том и говорю) с глаз долой - с повестки дня удалить)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #80 : 14 Января 2020, 21:03:44 »
3. продукты в помойку не идут.
А что делать, если что-то испортилось?
Я при покупке смотрю на срок годности. Бывает, конечно, что-то портится, но это нештатная ситуация. Конечно я не ем испорченное. Я просто планирую, что я буду кушать, покупаю набор продуктов под это и живу себе. Перед следующим заходом в магазин оцениваю остатки и докупаю жратвы на следующий период. Так что просто аккуратное планирование и снабжение от минимальных остатков.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #81 : 19 Января 2020, 09:57:49 »
Только автору не рассказывайте, что есть "сумочки" рублей по 30-40, которые один раз купил - и доволен, аки слон ::) И выглядит очень даже ничё.
Нет таких. Либо это где-то была одноразовая акция, либо мы говорим о разных сумочках и тогда они вовсе не "ничё".
Всё (что мне встречалось) "эко" - это волокнистое или холщевое говнище ценой от 200 до 1000 рублей.

Я знаю :'( я в восторге от этой упаковки была, но у нас, к сожалению, я таких не встречала, особенно в маленьких городках и поселках.
Ой, как раз в такие коричневые коробочки в далёкой Губахе в кафе "Plov Love" запаковывают еду на вынос. Поди ж ты, глушь, 10к человек, а прогресс.

чаи эти в отдельных пакетиках каждый пакетик.

мама мне прям истерику закатила, что она "нажралась этого говна в детстве и молодости", вспомнила как стирали пакетики из под молока. И сказала, что ей срать на какую-то там экологию, она будет покупать пакеты сколько захочет(((
Но... но в отдельных пакетиках же лучше сохраняется ароматизатор. Иначе через пару дней после открытия упаковки ты получишь сырую безвкусную траву вместо заварки.
А маму твою я понять могу. Тоже выглядит гадко, когда юное и прекрасное достаёт из сумки мятый, жёваный, мерзкий пакет. Лучше бы уж с сумкой своей.

ага. и можно под шумок подзабить на эту проблему вообще, ибо ее... не видно)))) я о том и говорю) с глаз долой - с повестки дня удалить)
Так а в чём дело? Тебя окружает один вид пыли, состоящий из песка, органики и среди этого мизерной доли пластика. Ну будет в этой пыли чуть меньше песка и чуть больше микропластика, что изменится глобально? И то и то организмом не усвоится.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #82 : 19 Января 2020, 10:08:25 »
Но... но в отдельных пакетиках же лучше сохраняется ароматизатор. Иначе через пару дней после открытия упаковки ты получишь сырую безвкусную траву вместо заварки.
Для хранения чая давно придуманы жестяные банки с плотной крышкой

Flamey

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #83 : 19 Января 2020, 10:17:56 »
Нет таких. Либо это где-то была одноразовая акция, либо мы говорим о разных сумочках и тогда они вовсе не "ничё".
https://europa-market.ru/catalog/dlya-doma/bumajnaya-i-polietilenovaya-produkciya/pakety-dlya-hraneniya/sumka-evropa-bejevaya-10kg-375122
31 рубль.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #84 : 19 Января 2020, 10:24:49 »
Нет таких. Либо это где-то была одноразовая акция, либо мы говорим о разных сумочках и тогда они вовсе не "ничё".
https://europa-market.ru/catalog/dlya-doma/bumajnaya-i-polietilenovaya-produkciya/pakety-dlya-hraneniya/sumka-evropa-bejevaya-10kg-375122
31 рубль.
Сраная реклама доставки не даёт посмотреть на пакетик. Но по картинкам сбоку видно - убогий. У меня был похожий зелёный с белым деревцем. Лохматится и получает затяжки даже от взмаха крыльев бабочки на другом конце земли. И в Пермском крае он-таки стоил 120-150р. Доставка экологии она нынче дорогая.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #85 : 19 Января 2020, 10:28:38 »
Ура, я - нищеброд, я ношу с собой удобные складные сумки, которые не рвутся, красивее и экологичнее пакетиков и можно на плечо закинуть. Но я нищебродистей автора, поэтому не покупаю дешевые (?) сосиски, меня жаба давит, как не крути, курица дешевле и нажористее

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #86 : 19 Января 2020, 11:47:42 »
пс: я органика, мамойклянус.
Пакет тоже :]
93

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #87 : 19 Января 2020, 15:23:41 »
разве? ???
погуглила, и правда...
вот же черт.
тогда так:
Я ДЫШАТЬ УМЕЮ! выкуси, пакетик! ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #88 : 19 Января 2020, 16:09:57 »
Нет таких. Либо это где-то была одноразовая акция, либо мы говорим о разных сумочках и тогда они вовсе не "ничё".
https://europa-market.ru/catalog/dlya-doma/bumajnaya-i-polietilenovaya-produkciya/pakety-dlya-hraneniya/sumka-evropa-bejevaya-10kg-375122
31 рубль.
С телефона выдал огроменный список городов, нашла Питер, включилась переадресация(wtf), выдал главную страницу онлайн- доставки. Наверно, презики под пакеты подойдут, но они не за 31 руб
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Flamey

  • Гость
Re: #121999 - Символ нищебродства
« Ответ #89 : 19 Января 2020, 16:13:50 »
С телефона выдал огроменный список городов, нашла Питер, включилась переадресация(wtf), выдал главную страницу онлайн- доставки. Наверно, презики под пакеты подойдут, но они не за 31 руб