Автор Тема: mk.ru - В Госдуме предложили обложить домохозяек налогом как самозанятых  (Прочитано 13278 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, вопрос не про структуру, а что полезного делаешь лично ты?

ты хочешь, чтобы я тебе описала свои рабочие проекты? сорян, но я права не имею
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, описать в общих чертах можете вполне. Ни гостайна, буде у вас к ней допуск есть и вы с ней работаете, ни коммерческая.нарушены не будут. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Золушка, вопрос не про структуру, а что полезного делаешь лично ты?

ты хочешь, чтобы я тебе описала свои рабочие проекты? сорян, но я права не имею
первая форма ?
Золушка, описать в общих чертах можете вполне. Ни гостайна, буде у вас к ней допуск есть и вы с ней работаете, ни коммерческая.нарушены не будут. :)
Лой, я бы предположил, что сказать просто нечего
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А в контракте разве не может быть прописано?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А в контракте разве не может быть прописано?
что?
что нельзя говорить что мы строим мегакрутую подводную лодку например? и она будет нырять летать и ишшо у ней колеса будут дабы посуху могла?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Блин, если у меня дома лежит контракт с предыдущего места работы, то могу глянуть
Я помню, что зарплату нельзя было говорить :)
Но точные формулировки не помню совсем, сорри

Но я просто предположила
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
нельзя разглашать сведения содержащие государственную и коммерческую тайну. с гостайной понятно, с коммерческой - если информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность постольку, поскольку она неизвестна третьим лицам. Закон о коммерческой тайне допускает защиту не любой информации, а только той, вследствие неизвестности которой компания получает преимущества на рынке либо вследствие разглашения которой для компании могут наступить негативные последствия; третьи лица не могут получить доступ в рамках закона к такой информации, то есть информация не подлежит обязательному раскрытию, и компания предпринимает необходимые меры для обеспечения конфиденциальности такой информации; в отношении такой информации введен режим коммерческой тайны, то есть для защиты информации предпринят определенный комплекс мер, предусмотренный Законом о коммерческой тайне
Источник: https://www.eg-online.ru/article/394241/
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Уве, спасибо
Я в этом всём полный дундук, если честно :/

Циник, отличное объяснение  ;D спасибо
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, Лой права. В общих чертах смысл проектов может описать любой. Если конечно сам имеет представление о том, что делает. :)

Если я это распишу, здесь сразу все поймут, где именно я работаю. Должность, скорее всего, тоже. и начнется кукареканье, что я устроилась по блату, потому что обычных людей на такие работы не берут
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Обычной тебя никто и не считает, терять тебе нечего
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
и начнется кукареканье, что я устроилась по блату, потому что обычных людей на такие работы не берут

хммм... теперь это выглядит как нехрена-полезного-неделанье за большие деньги ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
хммм... теперь это выглядит как нехрена-полезного-неделанье за большие деньги ;D

Нет, просто у нас в народе считается, что даже в городскую администрацию на начальный чин без блата не попасть, а про места получше вообще лучше не думать. Это не так, но объяснять бесполезно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Золушка, не рассказывай :)
Это ж потом не отвяжешься от них вообще, будут из темы в тему ходить и нудеееть
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Нет, просто у нас в народе считается, что даже в городскую администрацию на начальный чин без блата не попасть, а про места получше вообще лучше не думать. Это не так, но объяснять бесполезно.

Не попасть там, где важна не з\п, а леваки и построение связей на будущее. Или там, где за устройство на ЛЮБУЮ работу дают взятку (попадалось чет такое про Дагестан вроде). Какбэ, такое тоже имеет место быть. О таких случаях в народе и говорят, но никак не обо всех. Москва не Дагестан, чего переживаете? Или у вас как раз очень интересная сфера и ненужная должность?

Да и ваще это все никак не соотносится с вопросом о пользе вашей деятельности  ;D

Золушка, не рассказывай :)
Это ж потом не отвяжешься от них вообще, будут из темы в тему ходить и нудеееть

тгавить, ага ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Бармаглот, ну да
Особо резвые ещё могут пожелать влезть в жизнь поглубже
Накуй надо, в общем

Я Золушке вот ни на каплю не симпатизирую, но поддерживаю её в желании не говорить про работу.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Для того чтоб честная ИП Манька Давалкина платила налог на проституцию, надо исключить это из списка правонарушений и присвоить ОКВЭДы. И проф.заболевания по льготе лечить - хламидиоз и сифилис например!
А где я писал про налоги? Я писал про штрафы
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Когда я буду реально видеть, что мои налоги пошли не кому-то в карман, а на медицину/образование/благоустройство/пенсии
Ой, не. Такими словами можно отмазываться вплоть до тех пор, покуда в стране из нечестных людей будет оставаться даже одна баба Маня, на налоги которой кто-то что-то себе строил.
Тут я отчасти согласен с Золушкой. Нужен какой-то толчок с двух сторон что ли. И государство должно у себя в структурах конкретные чистки провести и навести порядок, но и граждане должны быть более ответственными.
А пока что у нас царит закон джунглей.
(Не про налоги, но показательно - коллега рассказала: "Сделала заказ на Авито, долго не приходил, открыла спор, получила деньги обратно, а тут через недельку и товар доехал. Классно как. И деньги при мне и заказ. Не, я бы уже деньги не отдала, что я дурочка что ли?"
Вот до тех пор пока люди считают доблестью получить услугу и не расплатиться - будем жить в говне. (Не ТОЛЬКО из-за этого, но и из-за этого тоже.)

Золушка, Лой права. В общих чертах смысл проектов может описать любой. Если конечно сам имеет представление о том, что делает. :)
Она же когда-то что-то рассказывала, что она спец по оптимизации или типа того. Смотрит скольких "ненужных" работников можно уволить, или бумагу потоньше в туалеты закупить, чтобы боссу можно было на новую Мазератти наэкономить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И государство должно у себя в структурах конкретные чистки провести и навести порядок
А, ну то есть никогда ничего не изменится, ок.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
И государство должно у себя в структурах конкретные чистки провести и навести порядок
А, ну то есть никогда ничего не изменится, ок.
Да да да. И никакие чистки не спасут государство, покуда будут жить обжёгшиеся на молоке хитрожопы.
Видимо поколение должно смениться, тогда современные "умники" заметят, что "почему-то" жить стало лучше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Если и изменится и жить станет лучше, то явно не потому, что государство героически провело чистку в своих рядах.
Ждать, что гниющая рыба сама себя очистит, причём с головы - та ещё идея.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вот до тех пор пока люди считают доблестью получить услугу и не расплатиться - будем жить в говне. (Не ТОЛЬКО из-за этого, но и из-за этого тоже.)
А давайте устроим перепись котиков, которые возвращаются и оплачивают?)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот до тех пор пока люди считают доблестью получить услугу и не расплатиться - будем жить в говне. (Не ТОЛЬКО из-за этого, но и из-за этого тоже.)
А давайте устроим перепись котиков, которые возвращаются и оплачивают?)
(На Алишке вроде нет механизма "всё-таки послать деньги ещё раз, если товар всё же пришёл". Но суть в том, что даме даже в голову не могло прийти мысли о том, что так сделать было бы хорошо. "Я что - дура?" это дословная цитата."
Я верну лишнюю сдачу всегда. Если что-то испортится по моей вине - оплачу. (Сегодня это мне стоило 20 рублей, например. Мелочь, но всё же.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вот до тех пор пока люди считают доблестью получить услугу и не расплатиться - будем жить в говне. (Не ТОЛЬКО из-за этого, но и из-за этого тоже.)
А давайте устроим перепись котиков, которые возвращаются и оплачивают?)
ну не знаю, мне несколько раз приходили всякие железяки уже после спора и возврата, писал продавцу, дошло, правда с опозданием, я ткну заказ деньги оплачу и ткну подтверждение,отправлять ниче не надо, косяк то не твой что почта России посылку везла на медведях через Северный полюс
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
(На Алишке вроде нет механизма "всё-таки послать деньги ещё раз, если товар всё же пришёл". Но суть в том, что даме даже в голову не могло прийти мысли о том, что так сделать было бы хорошо. "Я что - дура?" это дословная цитата."
Я верну лишнюю сдачу всегда. Если что-то испортится по моей вине - оплачу. (Сегодня это мне стоило 20 рублей, например. Мелочь, но всё же.)
Ну я же не только про алишку. Я тоже обычно возвращаюсь на кассу и доплачиваю, если что не пробили.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Вот до тех пор пока люди считают доблестью получить услугу и не расплатиться - будем жить в говне. (Не ТОЛЬКО из-за этого, но и из-за этого тоже.)
А давайте устроим перепись котиков, которые возвращаются и оплачивают?)
Это ж я! И мелочь в магазины заношу, и на просчёты продавцов и официантов указываю))) с доставкой приключений не было пока, тут хз.
Мафия - Розали

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
И государство должно у себя в структурах конкретные чистки провести
Провело :D
Не знал, что наш президент не только читает этот форум, но и принимает пожелания к действию :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И государство должно у себя в структурах конкретные чистки провести
Провело :D
Не знал, что наш президент не только читает этот форум, но и принимает пожелания к действию :)
Обращайтесь. ) Глядишь и майора получу так )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли