Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа  (Прочитано 7553 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка
Цитировать
Алла замужем совсем недавно, у ее супруга Федора это второй брак.

С первой женой они развелись потому, что, как скупо объяснил Федор, "заел быт". Бывшая была женщина категорически нехозяйственная, от слова абсолютно. Беспорядок ее не напрягал – она его просто не видела, в питании была неприхотлива. И, если первое время, когда только жить, еще как–то старалась произвести на молодого мужа впечатление, то после свадьбы все попытки хоть что–то делать плавно прекратила.

Спустя пару лет брака Федор обнаружил, что весь быт полностью на нем. Некоторое время он еще пытался призвать супругу к порядку, вел беседы, пытался по справедливости делить обязанности: если один готовит, например, второй моет посуду. Жена же смотрела на него абсолютно непонимающе и искренне обижалась.

– Не хочешь мыть посуду – не мой! – пожимала она плечами. – Кто тебя заставляет–то? Я не хочу, мне некогда, я лучше книжку прочту, это мне больше даст для души, чем перемытая гора посуды!.. Ну и что, что чистых тарелок нет уже – возьми себе одну тарелку из груды, вымой и пользуйся!.. И убираться я тебе не просила, ты сам взялся, чего обижаться–то!.. Ну и что, что ты готовил – тебе трудно было пельмени в кипяток бросить? Мог бы и не бросать тогда, я бы колбасы себе отрезала...

Развелись по обоюдному желанию, и, честно говоря, оба после развода облегченно вздохнули. Хорошо, что не успели обзавестись детьми...

***

Довольно долгое время Федор жил один и жениться больше не планировал.

Даже когда начались отношения с Аллочкой – так и заявил. Мол, брак – это каторга. Жить вместе – сколько угодно, но жениться – ни за что. Мало–помалу Алла вытянула из него причину и стала "разрушать стереотип". Угощала пирожками собственного изготовления, утром бежала готовить завтрак, гладила, убирала, подавала на блюдечке, старалась все сделать наилучшим образом: убраться еще лучше, приготовить еще вкуснее, удивить, чтоб муж ахнул – когда же, мол, ты успела...

И первое время Федор действительно ахал и поражался: Алла после рабочего дня готовила сложные блюда на ужин, крахмалила рубашки, в то время как бывшая гладить–то их не видела смысла, едва поев, подхватывалась мыть посуду, а то и пол на кухне, драила сантехнику, содержала дом в идеальном порядке – и все это позитивно, весело, без упреков и надрыва – мол, да ты сиди, дорогой, отдыхай, целый день же работал, устал! я сейчас быстренько! пол домою, и приходи на кухню чай пить – ватрушки почти испеклись...

Алла лезла из кожи, с каждым днем выкладываясь все больше. Федор же со временем успокоился и стал воспринимать ее усилия как должное. Дома чисто, уютно, свежо и пахнет булочками – в принципе, так и должно быть. Если что–то не так – крошки на столе или непротертая сразу же грязь в прихожей – это недосмотр хозяйки. Алла тут же с извинениями бросалась исправлять недостаток. Домашнее хозяйство и правда целиком стало ее епархией.

На третью годовщину знакомства зарегистрировали брак.

А спустя пару недель после свадьбы узнали, что Алла беременна.

***

Новости обрадовались все – и сами молодые, и будущие бабушки–дедушки, особенно со стороны Федора: они уже и не чаяли дождаться внуков.

Алла пошла становиться на учет, и там ее радость, к сожалению, поумерили. Сделали узи, разглядели угрозу, не очень большую, но все же. Дали больничный.

– Лежите, не вставая! – предупредила врач. – Все дела подождут... В больницу бы вас, конечно, но сейчас грипп везде, это еще хуже... Дома есть возможность лежать?

– Конечно, есть! – ответила Алла. Действительно, дома и стены помогают. Детей и домашних животных нет, пока не семеро по лавкам, почему бы не лежать дома?

И все бы хорошо, только вот привыкший к абсолютному порядку в хозяйстве муж не хочет теперь понимать Аллу абсолютно.

В его картине мира понятия "сложная беременность" не существует. Он вообще далек от этих вопросов, ничего про это не знает, и искренне всегда считал – если женщина забеременела, значит, через девять месяцев родит. Человек, далекий от гинекологии, про всякие выкидыши–тонусы–угрозы он и слыхом не слыхал. Беременность – не болезнь, везде так говорят, иначе бы и человечество вымерло. Тем более у Аллы еще никакой беременности и не видно, о чем речь? если с этого срока начинать лежать и беречься, что же дальше–то будет?..

Свекровь, между прочим, того же мнения – мол, если с такого срока проблемы, то нечего и сохранять. Больной родится, как пить дать. Сама свекровь во время беременности на коне скакала, дрова рубила, воду носила и такого замечательного Федю на свет произвела...

Так что это все отговорки. Потихоньку, помаленьку, с тряпочкой – ничего страшного не будет. Ну а если будет – может и к лучшему.

– Ну хоть котлеты можно было пожарить? – выговаривает Алле муж. – Картошки начистить? На кухне пол протереть шваброй? ты целый день дома!.. Я домой пришел с работы – что мне поесть? Колбасы с горошком? ну, спасибо!.. Да перестань, что значит – лежать не вставая! В больницу тебя не увезли, значит, не так все плохо. Не преувеличивай!.. Эх, все вы, бабы, одинаковые – до свадьбы еще что–то делаете, а как женишься, все! Как отрезало. Начинается: голова болит, живот тянет, лежать надо... Плавали, знаем!

***

Разбаловала?

Можно ли теперь как–то вернуть все назад? сделать так, чтобы муж осознал, что беременность – это не просто?

Что жене в этот момент нужна забота и внимание, и отвечать за его прошлый неудачный брак Алла тоже не обязана? в конце концов, живя с первой женой, он ведь и готовил, и убирал, все делать умеет – ну почему не хочет хоть что–то взять на себя сейчас? ну пусть не на постоянной основе, но хотя бы пока Алла на больничном.

А может, Алла правда преувеличивает, и потихоньку шевелиться все равно нужно, не смотря на предупреждения врача? в конце концов, не так уж много работы в городской квартире, где живут двое взрослых людей. Это не огород пахать и не в стайке навоз убирать. А если уж такая сильная угроза, может, и действительно того – лучше не сохранять, а?

Что думаете? каков прогноз?
Да, разбаловала. Если аборт/развод Валентина не рассматривает, то пусть ложится в больницу. И пусть муж туда ей возит котлеты нужной степени прожарки.

А вообще это днище - доказывать мужику, что ты достойна замужа.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 14:30:43 от Avoshre »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #1 : 14 Января 2020, 14:22:31 »
Разбаловала. Нефиг было вообще заниматься "разрушением стереотипов". Последний свободный х*й на планете что ли?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #2 : 14 Января 2020, 14:23:56 »
Интересно, а чем она занимается весь день? Телек смотрит, в интернетик залипает, читает?

Я наверно не смогла бы реально день за днем лежать, не вставая. Просто офигела бы от скуки и обездвиженности. Ну и картохи почистить, ИМХО, реально невелик труд, можно это даже в кровати делать, хоть и неудобно, как и магазинные котлеты пожарить.

Но я мало чего понимаю в беременностях. Прям вот совсем ничего.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #3 : 14 Января 2020, 14:25:43 »
На ранних сроках беременности часто слабость и сонливость. Если ещё и токсикоз, то готовить еду очень сложно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #4 : 14 Января 2020, 14:28:37 »
Да, разбаловала.
Если в первом случае это были просто два слишком разных человека, с разными требованиями и взглядами на быт, которые помучались друг с другом, но к счастью поняли, что не подходят друг другу, и разошлись, то во втором - Алла немножко дурочка.
Зачем она вообще кинулась обслуживать этого Валентина? Так замуж хотелось? Или сердце болело за женский пол от несправедливого обвинения? Не пойму, в чем ее мотивация.
А мужику с ней просто удобно. Не факт даже, что он ее вообще любит. Не увидела в тексте, что он делает для нее, он ее даже не содержит.
Так что либо в больницу ложиться, либо расходиться. Шанс отучить Валентина от полного пансиона конечно есть, но невеликий, особенно с учетом ребенка. Мелкий ребенок будет требовать дофига внимания, что Валентину вряд ли понравится тоже. Тем более, что тут и дражайшая мамо на подпевках. Будет убеждать корзинку в том, что его женушка просто ленивая, а вот она-то с младенцем и в шахте вкалывала, и борщи на стол метала, и минеты строчила.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #5 : 14 Января 2020, 14:28:57 »
Алла - дура. Зато теперь замужняя. Щаааастья-то сколько!
Есть кому ватрушки после работы печь.
И штаны стирать и рубашки гладить перед работой.
Эх свезло, девке, завидуем молча, ей еще посуду и полы мыть любимому.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 14:32:01 »
На ранних сроках беременности часто слабость и сонливость. Если ещё и токсикоз, то готовить еду очень сложно.

Справедливости ради, в истории не сказано, что она блюет от одного вида картохи. И вообще о ее самочувствии ничего не сказано. Из истории, судя по всему, она вообще не подозревала о проблемах, пока не пошла вставать на учет.

Нет, я в принципе согласна, что мужика она разбаловала, мне просто интересно: вот ей сказали ЛЕЖАТЬ - и она прямо вот ЛЕЖИТ, реально ниче не делая, тока вставая в сортир? Я бы сдохла.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #7 : 14 Января 2020, 14:36:12 »
Блин, странные люди, которые не умеют лечь и лежать...  :D :D :D Я и без беременности могу весь день пролежать, если дел нет. Сериальчик, бутербродики и вперед  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #8 : 14 Января 2020, 14:38:18 »
Блин, странные люди, которые не умеют лечь и лежать...  :D :D :D Я и без беременности могу весь день пролежать, если дел нет. Сериальчик, бутербродики и вперед  ::)
Я ниумею  :-[ У меня всегда есть дела. Я лежу тока с температурой овер 38.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #9 : 14 Января 2020, 14:38:35 »
Успешные, вот объясните мне, как можно разбаловать взрослого человека, у которого предположительно есть мозг? Я понимаю, как можно разбаловать ребенка, у которого еще нет концепции благодарности, труди и прочего, но взрослый, блин, мужик...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #10 : 14 Января 2020, 14:38:48 »
Мда, от мужа в истории заботой не пахнет. И непонятно, нафиг лезет свекровь с ее "раньше в поле рожали".

Ну и картохи почистить, ИМХО, реально невелик труд, можно это даже в кровати делать, хоть и неудобно, как и магазинные котлеты пожарить.

Для чистки картошки лежа придется напрягать пресс, а я так поняла, что это плохо для ее случая (поправьте те, кто были беременными, а то я не в курсе). Пожарить котлеты - стоять у плиты.
Если уж всерьез рассматривать вариант, что готовить все-таки будет она, то тогда можно максимум сварить в мультиварке что-то, н-р, сосиски или курицу и гречку. Тоже еда.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #11 : 14 Января 2020, 14:41:13 »
Для чистки картошки лежа придется напрягать пресс, а я так поняла, что это плохо для ее случая (поправьте те, кто были беременными, а то я не в курсе). Пожарить котлеты - стоять у плиты.
Если уж всерьез рассматривать вариант, что готовить все-таки будет она, то тогда можно максимум сварить в мультиварке что-то, н-р, сосиски или курицу и гречку. Тоже еда.
Над котлетами же не надо бдить, как над туркой с кофе. Закинул на сковородку, пошел полежал, минут через семь перевернул, пошел полежал, выключил. А картоху можно прям в кожуре варить, особенно молодую - мням.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #12 : 14 Января 2020, 14:47:52 »
Я ниумею  :-[ У меня всегда есть дела. Я лежу тока с температурой овер 38.

У меня мама такая, но она даже с температурой не лежит... Как-то раз она очень сильно болела, отправила меня варить суп. Прошло 15 минут. Приползла и раскритиковала, как я картошку чищу  >:(

А я прямая противоположность. "Если б мне платили каждый раз, каждый раз, когда я..." ...когда я лежу и ничего не делаю, то я бы вам сейчас писала бы это сообщение из личного домика где-нибудь на Гавайях  ::)

Я иногда даже готова за один день сделать все-все-все дела, чтобы потом пару дней дел не было вообще никаких :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #13 : 14 Января 2020, 14:48:37 »
На ранних сроках беременности часто слабость и сонливость. Если ещё и токсикоз, то готовить еду очень сложно.

Есть такое. Вот только никаким лежанием не спасти беременность, если та должна прерваться. Так что Алла всё равно дура. И врач еёный. И муж нахал зажратый.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #14 : 14 Января 2020, 14:48:55 »
*с отвращением* Это ж надо так не любить себя и так хотеть замуж.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #15 : 14 Января 2020, 14:52:58 »
Цитировать
Зачем она вообще кинулась обслуживать этого Валентина? Так замуж хотелось?
Угу. Именно так.
И Валентин ее именно за это замуж и взял. Так что тут самадуравиновата в полный рост, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #16 : 14 Января 2020, 14:54:58 »
Я перечитала пост. Нашла место, где она извинялась перед мужиком за крошки и грязь дома.

nahuy tak live?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #17 : 14 Января 2020, 14:57:02 »
Успешные, вот объясните мне, как можно разбаловать взрослого человека, у которого предположительно есть мозг? Я понимаю, как можно разбаловать ребенка, у которого еще нет концепции благодарности, труди и прочего, но взрослый, блин, мужик...
Тоже хренею с разбалования.
Там мужик мудак во все поля и раньше был. Он ещё на поре встречашек милостиво разрешил Аллочке доказывать нитаковость и обслуживать себя. Докажи мне, что ты не бывшая моя, плять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #18 : 14 Января 2020, 14:59:21 »
А по мне так это не совсем разбалованность... такое ощущение что у Валентина после жизни с прошлой женой немного мозги набекрень съехали в плане быта.
Ему с ней было хреново, и её полный пофигизм к домашнему быту и полнейшая нехозяйственность, вкупе с обесцениванием действий Валентина ("убираться я тебе не просила, ты сам взялся"; "ну и что, что ты готовил – тебе трудно было пельмени в кипяток бросить? Мог бы и не бросать тогда, я бы колбасы себе отрезала..."), воспринимался намного более болезненно чем это описывается, от того и восприятие брака исключительно как каторги.

Нынешняя Валентина его как бы убедила (зачем так напрягаться ради штампа, это уже другая тема), а сейчас, из-за проблем с беременностью, всё опять на нём, и это вызывает не просто недовольство, а дикий иррациональный страх того, что теперь всё опять будет ровно также, как было у него в прошлом браке, то есть, что он опять вляпался в это дерьмо.
Думаю тут не обошлось и без "доброжелателей" в виде свекрови с какими-нибудь "да прикидывается она всё, просто ничего по дому делать не хочет!", да и друзья могли подлить масла в огонь, в стиле "ну всёё, мужик, ты попал, теперь так всегда будет, сначала беременность, потом роды, а потом уже всё время на ребёнка, так и будешь в одиночку весь быт тянуть! Прям как с твоей предыдущей женой!".

Людей в этом плане клинит и без всякого предварительного негативного опыта, особенно при соответствующем накручивании со стороны окружающих. Это как беременные (или их мужья-парни, тоже бывает) иногда в дикую депрессию сваливаются что всё, вся жизнь это теперь бытовуха, памперсы, дерьмо, сопли и орущий ребёнок, жизнь закончилась.

P.S. Поведение Валентина я не оправдываю, если что, ИМХО оно мерзкое. Но причина может быть не только в примитивной разбалованности.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #19 : 14 Января 2020, 15:03:02 »
Цитировать
от того и восприятие брака исключительно как каторги.

Так не надо вообще жениться повторно было. А то Валентину хочется и рыбку съесть и на huy сесть. И, главное, предохраняться надо было: то, что жена его на этапе беременности «забросить» пытается, цветочки в сравнении с ягодками ухода за младенцем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #20 : 14 Января 2020, 15:05:28 »
После старых отношений нередко остаётся некоторое дерьмо. У кого-то измены были, у кого-то забивание на хозяйство, у кого-то беременность обманом, у кого-то домашнее насилие. И все это оставляет свой след. Но, если человек любит, то в новых отношениях с этим справляется он сам, а не новый партнёр старательно доказывает, что он не верблюд. Могут, конечно, случаться осечки, какое-то не совсем адекватное поведение, но как минимум постфактум должно быть понимание, что это было именно некоторое дерьмо, и от этого надо избавляться.
А тут и Валентина дура - изначально не надо браться ничего доказывать, и мужик мерзенький. Если уж у тебя такая травма осталась от предыдущего брака, так сначала разберись с ней, а потом уже женись снова. И даже через несколько лет мозгов не хватает понимать, что первый брак это одно, а второй - совсем другое, и опираться на первый опыт не нужно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #21 : 14 Января 2020, 15:07:05 »
Докажи мне, что ты не бывшая моя, плять.
Самое печальное, что побежала же.

Ему с ней было хреново, и её полный пофигизм к домашнему быту и полнейшая нехозяйственность, вкупе с обесцениванием действий Валентина
Поэтому он ровно точно так же ведет себя с Валентиной, обесценивая и нихрена не делая по дому? Взрослые люди, рефлексия, эмпатия - не? Пойду обратно в свой мир пони и радуг(

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #22 : 14 Января 2020, 15:08:18 »
При чем тут разбаловала? Просто изначально заняла позицию прислуги, а теперь вдруг  решила, что будет равным партнером.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #23 : 14 Января 2020, 15:08:47 »
Недобелка, целый день лежишь, когда вставать хреново. Бывает, голову поднять тяжело до невозможности - и плевать уже становится, что просто лежать скучно. И при беременности такое состояние может возникнуть внезапно и на пустом месте - у меня дети в это время питались хлебом, творожками и фруктами, я даже их покормить не могла.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 15:16:08 от Сарделька »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #24 : 14 Января 2020, 15:09:45 »
А я мужика понимаю. Живешь, никого не трогаешь. Атут тебе насильно начинают делать приятно. И делают, и делают, и по своей воле же. И вроде как и жаницца можно, жена не против узаконенной домработницей быть. Сама предложила!
А тут опачки, все закончилось. Нна тебе срач в доме, пустую кухню, штамп и младенца в довесок. Мужику это все в куй не вперлось, чего он никогда и не скрывал.

А какой фееричный срач дома может случится благодаря младенцу, особенно когда тот научится игрушки раскидывать. Ух.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #25 : 14 Января 2020, 15:12:51 »
Недобелка, целый день лежишь, когда вставать хреново. Бывает, голову поднять хреново - и плевать уже становится, что просто лежать скучно. И при беременности такое состояние может возникнуть внезапно и на пустом месте - у меня дети в это время питались хлебом, творожками и фруктами, я даже их покормить не могла.
Опять-таки в истории не сказано, что ей плохо. В истории сказано, что врач увидел некоторое дерьмо и велел лежать. По-моему, есть разница. Исходя из этого, безотносительно хотелок Валентина, мне интересно, как можно тупо ЛЕЖАТЬ, не ощущая недомогания, а просто потому что врач сказал.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 15:15:08 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #26 : 14 Января 2020, 15:14:14 »
И, главное, предохраняться надо было: то, что жена его на этапе беременности «забросить» пытается, цветочки в сравнении с ягодками ухода за младенцем.
Судя по представлениям Валентина о беременности, про уход за младенцем он если и знает что-то, то разве что из серии "лежит кабачок с глазами, только спит и ест". Там же вообще товарищ, который о семейной жизни в принципе никуя не знает, для него семья - это где ему делают хорошо, а он писечку.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #27 : 14 Января 2020, 15:14:41 »
Интересно, а чем она занимается весь день? Телек смотрит, в интернетик залипает, читает?
Я наверно не смогла бы реально день за днем лежать, не вставая. Просто офигела бы от скуки и обездвиженности. Ну и картохи почистить, ИМХО, реально невелик труд, можно это даже в кровати делать, хоть и неудобно, как и магазинные котлеты пожарить.
У моей подруги была сложная беременность. Практически 8 месяцев она пролежала в больнице. Прямо пролежала. Вставать очень осторожно и только в туалет (и то не всегда). Бывают разные случаи. Иногда можно ходить медленно и осторожно, а иногда лучше и не вставать. Никто и не говорит, что это легко и весело.

Даме из истории тоже бы в больницу.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #28 : 14 Января 2020, 15:16:00 »
А я мужика понимаю. Живешь, никого не трогаешь. Атут тебе насильно начинают делать приятно. И делают, и делают, и по своей воле же. И вроде как и жаницца можно, жена не против узаконенной домработницей быть. Сама предложила!
А тут опачки, все закончилось. Нна тебе срач в доме, пустую кухню, штамп и младенца в довесок. Мужику это все в куй не вперлось, чего он никогда и не скрывал.

Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что даже вот такая жена, взявшая на себя роль домработницы - тоже человек. Она может заболеть, у неё может случиться аврал на работе, может, не знаю, родственник умереть. И все это повлияет на домашние дела. Даже, блин, домработница, нанятая за деньги, может взять отпуск, отгул, больничный, и это нормально.
Что касается беременности - ну так нафиг совать член без презерватива? Беременность и дети не на пустом месте берутся и влияют на способность их матери заниматься хозяйством. Если тебе от женщины нужно хозяйство, а дети не нужны - предохраняйся.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.ru - Сама виновата – разбаловала мужа
« Ответ #29 : 14 Января 2020, 15:16:26 »
А тут и Валентина дура - изначально не надо браться ничего доказывать, и мужик мерзенький. Если уж у тебя такая травма осталась от предыдущего брака, так сначала разберись с ней, а потом уже женись снова. И даже через несколько лет мозгов не хватает понимать, что первый брак это одно, а второй - совсем другое, и опираться на первый опыт не нужно.
Идиоты оба. У Валентина проблемы не в реальной жизни, а в голове. А Валентина пыталась доказать что всё бывает по другому, она нитакая как бывшая, но не пыталась понять в чём реальная проблема.
Валентин же дебил, который походу сам не понял что у него вообще в мозгах что-то не то творится, и что он не все вещи трезво оценивает. И с таким подходом по новой женился.

Это как ситуация, когда муж или жена беспричинно дико ревнивы. Ты можешь хоть в лепёшку расшибиться "доказывая" верность, в глазах ревнивца будешь всё-равно гуляющей шалавой. А даже если удалось немного успокоить это чувство, то не дай Бог сделаешь что-то хоть капельку не то... всё, хана. Ибо причина такого поведения не в реальных поступках, а в первую очередь в голове.

Поэтому он ровно точно так же ведет себя с Валентиной, обесценивая и нихрена не делая по дому? Взрослые люди, рефлексия, эмпатия - не? Пойду обратно в свой мир пони и радуг(
Вопрос в том, насколько Валентин адекватен в этот момент. На самом деле, по факту это мало что меняет, но от этого частично зависит степень его мудачества.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.