Автор Тема: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!  (Прочитано 13507 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #120 : 15 Января 2020, 01:04:32 »
Зябра, да и хотят жрать, как не в себя, далеко не все кошки. У меня все стройняшками оставались, хотя я ничего для этого не делала, а кошки умели в "бабушка,я умру от голода, я самая голодная кошка в мире".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #121 : 15 Января 2020, 01:13:42 »
Да, многое индивидуально
У нас на зиму целый прайд случайно получился - и еды даем с избытком чтоб не было драк.

Некоторые в состоянии сарделька без ножек. (Жирок правда и раньше не отличался худобой). А некоторые по прежнему тощие.  А некоторые просто упитанные, но корм едят по минимуму - ловят мышей, крыс, воробьев. Глистогоним всех одновременно по графику.

Генетическая склонность+характер (который тоже во многом от породы).
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #122 : 15 Января 2020, 01:15:05 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
и проживет прекрасную жизнь без рака и литра гноя в пузе, да еще и минимум в два раза длиннее чем нестерилизованная
Ужас какой

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #123 : 15 Января 2020, 01:16:10 »
Моя серая котейка и правда разжирела, хотя не перекармливаем. Я хз почему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #124 : 15 Января 2020, 01:17:18 »
Потому что ее не ипашит гормонами "аааааа надо размножиться", когда кошки от стресса могут неделю не есть

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #125 : 15 Января 2020, 02:43:15 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?


Вам нужен другой ветеринар. Честно. Этот ху*вый. (раз такую пургу несет). Во-первых - безобразно толстеют кошки не от стерилизации, а от перекармливания. Перекормить можно любое животное, как и регулировать питание. Во-вторых - гуглите "гнойная пиометра" и думайте над побочками экстренной операции.
Плюсую. До сих пор в сети встречаются рассказы, что кошек с гормональными заболеваниями, диабетом и микроспорией предлагают усыпить.
К сожалению, и среди врачей, и среди ветеринаров все еще попадаются ипанутые.

Цитировать
Такие же как врачам, выписывающим фуфломицины, гинекологам "родишь и все пройдет" и прочим некомпетентным идиотам.
В точку.

Цитировать
И историй о "поглупевших" после стерилизации кошках я ещё несколько знаю.
Я за жизнь перевидала сотню кошек, наверно, ни одной поглупевшей после стерилизации не встречала.

у знакомой лысая кошка, которая по состоянию здоровья наркоз не перенесет. мучаются, а шо делать?
Это другой вопрос.

Цитировать
Мать одно время думала примерно так же, как Доби. Пока не нащупала на пузике кошки какое-то уплотнение.
У меня знакомая была, которая на меня чуть ли с кулаками бросалась, когда я говорила ей стерилизовать кошку. Резко изменила свое мнение через пару лет, когда пришлось ее везти на удаление огромной пиометры.

Цитировать
Любая операция, даже лечение зубов, да даже прививка - это риск.
В точку. У меня знакомая была - препод и музыкант, которой так "удачно" удалили зуб мудрости, что вогнали инфекцию, которая ушла ниже. Она попала в больницу с температурой под 40, там делали экстренную операцию (потому что тоже не сразу обратилась, "авось пройдет") и до последнего ей не обещали, что смогут сохранить связки и она сможет вообще разговаривать.
Значит ли это, что не надо лечить зубы и удалять поврежденные/вросшие/болящие зубы мудрости?

Что кошки, что коты - все разные по характеру. И от пола характер не зависит.

Людям же ничего удаляют на всякий случай, чтобы рак не начался. Решают проблемы по мере их поступления.
У людей все это работает по-другому.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #126 : 15 Января 2020, 03:18:54 »
Моя серая котейка и правда разжирела, хотя не перекармливаем. Я хз почему.
Это от адептов "я толстею, хотя вообще не ем"? :D
Раз разжирела - значит перекармливаете. Либо много, либо не тем кормите.

Людям же ничего удаляют на всякий случай, чтобы рак не начался. Решают проблемы по мере их поступления.
А еще люди могут есть шоколад и пить аспирин с анальгином. А для кошек они токсичны.
Ну и еще у людей нет течки. Нет, овуляция не равна течке. А еще у людей есть (обычно) доступ к сексу, или по крайней мере к суррогату ака мастурбации (нет, засовывание карандашей в кошку не работает). И у людей не бывает проблем, связанных с отсутствием беременности (что бы не пи*дели некоторые гинекологи), у людей нет таких гормональных "качелей", а вот у кошек постоянные течки приводят к проблемам. И у кошек нет самосознания, которое дало бы им осознание собственной неполноценности (которое ощущают люди с удаленными важными органами или частями тела - кошки отлично живут без яиц, яичников, даже кошки без лапок или глазок не чувствуют себя неполноценными).
Надеюсь, вы уже поняли, что кошки - это не люди? И то, что уместно для одних, неуместно для других.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 03:36:48 от Bakeneko »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #127 : 15 Января 2020, 05:29:29 »
Цитировать
И у кошек нет самосознания, которое дало бы им осознание собственной неполноценности (которое ощущают люди с удаленными важными органами или частями тела - кошки отлично живут без яиц, яичников, даже кошки без лапок или глазок не чувствуют себя неполноценными).
Что думают кошки насчет своей увечности, наверняка знают только сами кошки, а мы лишь предполагаем.
Яжеговномать

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #128 : 15 Января 2020, 05:44:40 »
Доби, вот Вам нормальный ветеринар в интернете со статьями о пользе стерилизации, к которому стоит прислушаться:
О "пользе" гормонов
Три клинических случая с пиометрой. К статье ниже
с фото для наглядности.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #129 : 15 Января 2020, 06:08:28 »
Мы с мужем тоже долго жалели стерилизовать кошку. Те же причины, что у мужа Доби: «нежное существо», нет прямых причин, живот разрежут.
А потом наша десятилетняя кошка стала метить всё — просто ни с фига. Побежали к ветеринару. Стерилизовали. Оказалось — у кошки был поликистоз яичников, отсюда и изменение поведения. И это, как и пиометра, очень распространённая проблема.

Младшую кошку уже стерилизовали через три недели после старшей. Раз проблема распространённая — ну её, эту проблему, от греха подальше. Кошка же не может пожаловаться, что ей что-то частенько стало в животе тянуть, например. Её жалобы станут заметны, когда уже будет всё плохо.

Прошло два года, кошки бодры, активны, не растолстели.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #130 : 15 Января 2020, 06:24:07 »
Что думают кошки насчет своей увечности, наверняка знают только сами кошки
Ничего не думают. Они вообще не думают. Они в причинно-следственные связи умеют по-другому.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Бацилла

  • Гость
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #131 : 15 Января 2020, 07:39:26 »
Вообще кастрированные звери, при прочих равных, живут дольше и лучше. У них реже вствречаются возрастные артриты и проблемы с позвоночником (хозяевам такс, мопсов, бульдогов, ротвейлеров), у них гораздо позднее развиваются проблемы с сердцем (хозяевам мейкунов, догов и хорьков)
У кошек и собак психоза "зайка-лужайка" или " не родила-не самка" или "я мачо или где" нет вообще. Нету.
Поэтому, для сохранения наилучшего качества жизни жтвотному-компаньону рекомендуется делать кастрацию вовремя
Крайне рекомендуется делать кастрацию, если есть шанс на поликистоза и онкологию
Нафиг рисковать. Если есть (больше для собак) породная склонность к онко молочных желез.. кастрируем.
Лишний вес. Эта склонность больше индивидуальная. От кастрации меняется мало.
Что кастрация не лечит - дурной характер животного.

Я училась на ветфаке более 20 лет назад. И даже наши старые преподы считали, что половые железы должны быть только у животных целево используемых для разведения. Остальных надо кастрировать. Это гуманно и хорошо.

Оставлять некастрированные животное лишённое возможности реализовать половое поведение это негуманно. И про природу не стоит. Там другие реалии.
Иногда, крайне редко, говорят про "дать родить" для животных со слабой конституцией. Ибо роды и Беременность могут стмулировать набор веса и мышечной массы.
Но это рееедкость
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 08:47:20 от Бацилла »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #132 : 15 Января 2020, 07:47:56 »
Бацилла, у Вас в первом предложении критичная опечатка, по-моему. Там написано, что НЕкастрированные звери живут дольше и лучше. А остальной текст вроде как о том, что надо кастрировать.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #133 : 15 Января 2020, 07:58:27 »
Иногда, крайне редко, говорят про "дать родить" для животных со слабой конституцией. Ибо роды и Беременность могут стмулировать набор веса и мышечной массы.
Но это рееедкость
Вот, кстати, про мою сукину дочь. Она до родов была довольно дохлая, после родов, как перегорело молоко, моментально набрала массу, и это не жир, это 15 кило чистых мышц. И только где-то через полгода ее кастрировали.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #134 : 15 Января 2020, 08:42:11 »
Цитировать
Я за жизнь перевидала сотню кошек, наверно, ни одной поглупевшей после стерилизации не встречала.
Ну это скорее не поглупение, а что-то с инстинктом самосохранения.  Не претендую говорить за всех кошек, но вот истории были (у меня и у знакомых), и поэтому мои кошки не гуляют, хотя  обе были уличными.

Бацилла

  • Гость
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #135 : 15 Января 2020, 08:49:19 »
Бацилла, у Вас в первом предложении критичная опечатка, по-моему. Там написано, что НЕкастрированные звери живут дольше и лучше. А остальной текст вроде как о том, что надо кастрировать.
Надо. Надо кастрировать.
И не только котиков и песиков. А так же козликов, хрюшек, хорьков и вообще все, что живёт в качестве компаньона и не претендует на производителя или продуктивное животное

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #136 : 15 Января 2020, 09:11:14 »
Мне вот интересно, у большинства домашних животных  стерилизация активно рекомендуется и удаление яичников не считается чем-то ужасным. Но если почитать у последствия у человека, то там целый перечень осложнений...

Ветеринары нам недоговаривают? Или люди такие особенные?

Мне кажется дело ещё может быть в моральной так сказать стороне, и в курсе государств в среднем на прирост людского населения - вот и пугают активно, чтобы не стерилизовались, а рожали

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #137 : 15 Января 2020, 09:18:46 »
Доби, ваш муж вредит вашему животному из-за собственной глупости. Обратитесь к ветеринарам, о которых есть хорошие отзывы, имеющим большой опыт работы. Проконсультируйтесь, узнайте, насколько операция оправдана. Ваше животное зависимо от вас, и не может само сделать выбор. Соответственно, вам нужно сделать максимально оправданный и оптимальный выбор, а не лишь опираясь на мнение одного сомнительного специалиста и человека, вообще не знающего ничего о физиологии кошек и том, как проводятся операции.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #138 : 15 Января 2020, 10:03:02 »
Дело не только во мне. Муж категорически против. Говорит, если мне делать нечего, могу сама стерилизоваться, а потрошить маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо он не позволит. Как услышал, что там делать будут - весь живот распарывать, матку удалять и еще кучу всего...
Какие нЭжые фиялки в армии служат, яфигею  ;D
И в гугле походу вся семья зОбанена, не только Доби. И биологию тоже коллективно мимо проходили, а мимо раздела с различиями менструального и эстрального циклов прошли крепко зажмурившись, шоп не дай Ктулху срамоты какой не узреть.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 10:04:40 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #139 : 15 Января 2020, 11:12:03 »
если б я доверяла врачам как Доби, я б закончилась на первом курсе универа, когда у меня аппендицит с гастритом перепутали.
моя собака умерла от онкологии, потому что я была слишком мелкая, когда ее завели, инета не было, и я не знала, что ее надо обязательно стерилизовать, а если бы и знала, из ветов у нас тогда был только "коровий доктор", который мог помогать с сельскохозяйственными животными. а потом я уже жила в другом городе и узнала о том, что она погибла, сгорела буквально за три дня.
никогда себе этого не прощу.
сейчас все мои и родительские животные регулярно проходят обследования, анализ крови, мочи, узи. я лучше потрачу на десять тысяч больше в месяц, но буду уверена, что с моим животным всё хорошо.
Доби сколько угодно может тешить себя мыслями о том, что вот если что-то случится и кошке станет плохо, вот они ее повезут и сделают операцию. не, не повезёте. не успеете. когда животное в таких случаях начнёт показывать внешне, что ему плохо, там уже только усыплять. нашу Шейлу родители готовы были везти в соседний район к врачу, уже договорились насчёт большой машины, но не успели. умерла за день до этого. а еще я думаю что про врача это отмазки. просто мужик против стерилизации, в этом всё и дело.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #140 : 15 Января 2020, 11:51:31 »
а еще я думаю что про врача это отмазки. просто мужик против стерилизации, в этом всё и дело.
Похоже на то.
Интересно, а если муж будет против вакцинации ребёнка, Доби тоже будет пейсать на форуме "оно мне надо?" и "мушш скОзал что если мне делать нечего могу сама делать прививки  а колоть срррашными препаратами маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо он нИпазволит"?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #141 : 15 Января 2020, 11:53:35 »
Это видимо что-то глубоко подсознательное по типу того, как мужиков корячит при любом упоминании кастрации.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #142 : 15 Января 2020, 11:55:02 »
Почему-то против чаще как раз мужики. Что кастрации "Как я ему в глаза смотреть буду?" что стерилизации.
Хотя... Иногда у врача свои мотивы
Ещё был случай. Я (была курсе на 3-4), и врач, которая уже практиковала. Была у нас общая знакомая, и та вет кричала, что любит ее как родную и т.д. Говорю "Давай ее 4 кошек стерилизуем?" - "У нее нет таких денег!" - "Мы что, на препараты не скинемся?" - "Я не для того училась, чтоб бесплатно работать!". Я плюнула, договорилась с другим... А в это время эта Маргоша (ветеринар) напела, что после пяти лет кошку лучше не резать, это риски осложнений, и пр. В итоге она хорошая, а я "студентка, не понимает ещё"
Сейчас жива только одна кошка. До 12 ни одна не дожила.
Вот какого уя?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #143 : 15 Января 2020, 12:43:28 »
Это видимо что-то глубоко подсознательное по типу того, как мужиков корячит при любом упоминании кастрации.
Ну, все по Фрейду :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #144 : 15 Января 2020, 12:48:02 »
Это видимо что-то глубоко подсознательное по типу того, как мужиков корячит при любом упоминании кастрации.
Ну, все по Фрейду :)

Я в своей жизни знала только трех мужчин, один из которых мой отец, у которых при словах «кастрация кота» тестикулы со свистом не втягивались в полость таза и которые спокойно говорили, что животное надо кастрировать/прооперировать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #145 : 15 Января 2020, 12:53:03 »
Мне кажется, мой муж ворчит по поводу кастрации животных только для прикола, вяло и с юморком. Итого у нас из пяти животных кастрированы четверо - оба кобла, кот и кошка. Йуный кот будет лишен яиц в этом месяце.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #146 : 15 Января 2020, 14:41:15 »
Черт, я какой-то неправильный мужик, видимо. Я как-то спокойно отношусь к тому, что котов кастрируют.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #147 : 15 Января 2020, 15:07:13 »
Черт, я какой-то неправильный мужик, видимо. Я как-то спокойно отношусь к тому, что котов кастрируют.

Четвертый.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #148 : 17 Января 2020, 03:06:52 »
Ну это скорее не поглупение, а что-то с инстинктом самосохранения.  Не претендую говорить за всех кошек, но вот истории были (у меня и у знакомых), и поэтому мои кошки не гуляют, хотя  обе были уличными.
Расскажите, что не так с инстинктом самосохранения?
Мои 3 кастрата (2 кота и кошка) со мной с детства до 17 лет ездили на все лето в деревню и находились на так называемом выгуле (за пределы двора не ходили). Никуда не лезли, других котов с участка гоняли (те и не сильно рвались приходить), ловили мышей и птиц, принося на порог.

Более того вам расскажу, хоть меня за это могут сейчас предать анафеме: они же спокойно сидели на подоконниках открытых окон и балконов и не собирались прыгать вниз, т.е. понимали, что внизу опасность и нос туда совать не надо (нынешние коты, к слову,  не понимают этой опасности, поэтому для них - закрытые окна, ограничители  и сетки).

Так что о каком-таком отсутствии инстинкта самосохранения вы говорите - лично я не понимаю.

Мне вот интересно, у большинства домашних животных  стерилизация активно рекомендуется и удаление яичников не считается чем-то ужасным. Но если почитать у последствия у человека, то там целый перечень осложнений...

Ветеринары нам недоговаривают? Или люди такие особенные?
Разные механизмы....ээээ... действия? Или как это назвать?
Женщины без яичников и гормонотерапии получают климакс, преждевременное старение, ухудшение качества кожи.
Кошки же из истеричных и постоянно хотящих спариваться животных превращаются в спокойное блестящее шерстью существо.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #149 : 17 Января 2020, 13:29:32 »
Четвертый.  ;D
Да можешь половину мужиков с форума смело приплюсовывать.

Насчёт кастраций/стерилизаций. Нашей нерожавшей бандитке вырезали всё.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли