Автор Тема: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!  (Прочитано 13584 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #90 : 14 Января 2020, 22:26:25 »
А вы предпочитаете, как Анджелина Джоли, отрезать себе сиськи просто так, а то вдруг рак начнется?
Бл*****ть да что за *баный пздц.
Просто забудь свой логин и пароль от сайта и перережь кабель от интернета, что за гребаная жесть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #91 : 14 Января 2020, 22:27:54 »
А вы предпочитаете, как Анджелина Джоли, отрезать себе сиськи просто так, а то вдруг рак начнется?
Да нет, что вы. Гораздо интереснее смотреть, как близкое существо (неважно, человек или кошка) умирает от рака. Когда кошка стоять не может из-за слабости (из-за опухоли не может есть), это же так прикольно смотрится! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #92 : 14 Января 2020, 22:35:30 »
*задумчиво* Я помню, как Доби выглядит — маленькая, худенькая, тонкокостная. Могу с вероятностью > 0% предположить, что грядет кесарево, а также, учитывая, что
Цитировать
потрошить маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо
муж кесарево не дозволит. Ведь это тоже «живот вспарывать». Или жене можно? ::)

Кстати, Доби, матку кошке удаляют, когда уже есть проблемы. В общем случае просто перетягивают трубы, что не позволяет животному беременеть, никак не влияя при этом на половое поведение. Так что вы с супругом воистину идеальная пара. :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 22:53:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #93 : 14 Января 2020, 22:38:44 »
Кстати, Доби, матку кошке удаляют, когда уже есть проблемы. В общем случае просто перетягивают трубы, что не позволяет животному беременеть, никак не влияя при этом на половое поведение. Так что вы с супругом воистину идеальная пара. :)
Рожавшим кошкам удаляют матку, мне несколько ветеринаров так говорили.
Бл*****ть да что за *баный пздц.
Просто забудь свой логин и пароль от сайта и перережь кабель от интернета, что за гребаная жесть.
Только после тебя.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #94 : 14 Января 2020, 22:41:47 »
*задумчиво* Я помню, как Доби выглядит — маленькая, худенькая, тонкокостная. Могу с веропредположитьятностью > 0%, что грядет кесарево, а также, учитывая, что
Цитировать
потрошить маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо
муж кесарево не дозволит. Ведь это тоже «живот вспарывать». Или жене можно? ::)
Говорит, если мне делать нечего, могу сама стерилизоваться
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #95 : 14 Января 2020, 22:43:18 »
По характеру имхо женская особь любого вида обычно мягче, у меня других примеров лично не было. Были женсчины-сцуки, но ласковых кобелей и котов не было, только один кобель милый был у соседей. И усе.
У меня ровно обратный опыт. Все кошки были стервами. А коты - спокойны и уравновешенны. Хотя верю в существование просто тупо злобных котов. Но коты они как-то.. проще и прямолинейнее что ли.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #96 : 14 Января 2020, 22:46:06 »
Ладно, отвлечемся от рака матки. Кошки не умеют сублимировать. У них половая охота сносит крышу и им реально херово от этого. Зачем мне смотреть, как кошка страдает в отсутствие кота, если я могу разово ее от этого освободить?
Ну и чисто практические соображения - уж лучше разово заплатить за стерилизацию, чем потом платить куда больше ветеринару в случае более серьезных осложнений.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #97 : 14 Января 2020, 22:49:25 »
Мне вот интересно, у большинства домашних животных  стерилизация активно рекомендуется и удаление яичников не считается чем-то ужасным. Но если почитать у последствия у человека, то там целый перечень осложнений...

Ветеринары нам недоговаривают? Или люди такие особенные?
Разумеется для кошек есть побочки. И ветеринары ничего не скрывают. Вы можете погуглить и найти как плюсы, так и минусы кастрации. Но фича как раз в том, что риски  от отсутствия стерилизации слишком высоки. А к ним добавляются весьма реальные физические страдания животного (да, кошке в течку хреново, а вовсе не приятно и весело). Плюс (учтем) у человека есть самосознание и негативные психологические последствия (осознание собственной неполноценности и прочая подобная хня), у кошки такого нет нет - для нее психологические последствия сугубо положительны (ибо в течку она физически страдает).

Кстати, Доби, матку кошке удаляют, когда уже есть проблемы. В общем случае просто перетягивают трубы, что не позволяет животному беременеть, никак не влияя при этом на половое поведение. Так что вы с супругом воистину идеальная пара. :)
Обычно все удаляют. И матку, и яичники. Ибо "пустые течки" наносят вред здоровью животного и как раз несут риск рака и пиометры. Яичники точно удаляют, иначе смысл, течки ж останутся. А матку видимо на всякий, ибо зачем она раз яичников нет. Сия процедура по-правильному зовется "кастрацией", но в народе принято что стерилизация - у самок, кастрация - у самцов. Но и самок, и самцов именно что кастрируют (в этом самом "общем случае"). А стерилизация (перевязка маточных труб, перерезание семенных канальцев) у животных несколько бессмысленна.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 22:59:17 от Bakeneko »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #98 : 14 Января 2020, 22:50:16 »
Тогда выбора не будет. А сейчас кошка здорова и вполне довольна жизнью.
Разница, например, в том, что молодой кошке можно провести стерилизацию достаточно легко, это небольшая операция, и молодые животные обычно легко переносят наркоз. А когда у кошки выстрелит онкология, это уже будет возрастное животное, резать придется по крупному, и шансы на выживание будут гораздо меньше.

Когда прооперировали Дашку (ее нашли на помойке именно с опухолью матки) и потом узнали, что ей наверное лет 12-13, сказали "если бы знали, не взялись бы, слишком шансы малы, но в этот раз повезло".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #99 : 14 Января 2020, 22:52:17 »
Рожавшим кошкам удаляют матку, мне несколько ветеринаров так говорили.

Доби, воистину в вашем случае сознание определяет бытие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #100 : 14 Января 2020, 22:52:29 »
Всех, кого смогла подманить, обработать от паразитов и отвезти к своему ветеринару. Голов десять наберется. А что? :)
Ну тогда респект беспесды. Однако требовать этого от других - ну такое.

Кошки (в отличие от людей) сугубые прагматики. Они, например, не будут рассуждать о греховности плотских желаний. И если физиологически кошке в данный момент нужен кот, она не молитву будет возносить с просьбой избавить ее от соблазна, а начнет требовать кота.
Ипаца с кем попало, не задумываясь о последствиях, только потому что хочется здесь и сейчас: П - прагматизм.

мультипостинг, оверквотинг
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 00:52:58 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #101 : 14 Января 2020, 22:59:36 »
Обычно все удаляют. И матку, и яичники. Ибо "пустые течки" наносят вред здоровью животного и как раз несут риск рака и пиометры. Яичники точно удаляют, иначе смысл, течки ж останутся.

Видимо, наших с вами питомцев пользуют адепты разных ветеринарных школ. Мои никогда не говорили, что стерилизация хуже и опаснее кастрации. А кастрация необходима лишь в ряде случаев, когда уже есть проблемы у животного или аллергия у хозяина.

Моя личная выборка не будет репрезентативной, но тем не менее не могу не отметить, что у всех моих кошек, которые были лишь стерилизованы, а не кастрированы, причем в не зависимости от возраста и статуса «рожала/не рожала», не было никаких проблем. Даже породистые животные доживали до почтенных 15 лет. Стерилизованный же в 8 месяцев кот умер в 13 лет от рака.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #102 : 14 Января 2020, 23:03:41 »
Видимо, наших с вами питомцев пользуют адепты разных ветеринарных школ. Мои никогда не говорили, что стерилизация хуже и опаснее кастрации. А кастрация необходима лишь в ряде случаев, когда уже есть проблемы у животного или аллергия у хозяина.

Моя личная выборка не будет репрезентативной, но тем не менее не могу не отметить, что у всех моих кошек, которые были лишь стерилизованы, а не кастрированы, причем в не зависимости от возраста и статуса «рожала/не рожала», не было никаких проблем. Даже породистые животные доживали до почтенных 15 лет. Стерилизованный же в 8 месяцев кот умер в 13 лет от рака.
Ваши кошки продолжали "орать" каждые несколько месяцев? А зачем вообще стерилизовать кошку, если она не выгульная и не живет с котом? (тем более тогда проще стерилизовать кота, ибо это менее инвазивная процедура наверняка)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #103 : 14 Января 2020, 23:07:06 »
Лой, при перевязке труб ещё и риски беременности... Ненулевые, с общем. Мне только раз довелось подобное делать, и то в экспериментальных целях, уж не знаю чего врач хотел добиться. А так,по общему правилу: не рожавшим удаляют яичники, рожавшим и матку.

Про мужа Доби...надо вам несколько подобных случаев или у самих их вагон? Два случая  смешные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #104 : 14 Января 2020, 23:09:28 »
Кстати, нифига не толстеет. Это не кот без бубенцов.
У меня два кота без бубенцов. Не толстеют (у одного изначально кость широкая, метис сибиряка, а может и чистых, фиг его знает).
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #105 : 14 Января 2020, 23:09:57 »
А так,по общему правилу: не рожавшим удаляют яичники, рожавшим и матку.
О, подобная информация прошла мимо меня. Я думала, удаляют все (ну или как-то решают с хозяином - только яичники, или все). А есть какое-то обоснование?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #106 : 14 Января 2020, 23:12:16 »
Bakeneko, мои — нет.
Затем, что в доме был племенной кот, молодой, которого стерилизовать было рано, а беспорядочные   вязки — удел разведенцев, а не заводчиков. Кроме того, операции были инвазивными минимально — лапароскопия.

Ло, я, безусловно, еще уточню у своего ветеринара, но все же ставлю действительно на разные школы. Все же я не первый год кошками занимаюсь — 25 лет это вам не хала-бала.  ;D Тем паче мне все равно месяцев через десять-двенадцать новую девицу стерилизовать надо. Как раз повод. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #107 : 14 Января 2020, 23:15:10 »
Bakeneko, мои — нет.
Затем, что в доме был племенной кот, молодой, которого стерилизовать было рано, а беспорядочные   вязки — удел разведенцев, а не заводчиков. Кроме того, операции были инвазивными минимально — лапароскопия.
Так у них не было течек? Но тогда они были кастрированы же... ибо при перевязке труб они продолжили бы "требовать" кота регулярно. (нихрена в общем не понятно)
А кастрация сейчас и лапароскпически проводится. Давно уже. Через малюсенький разрез, даже попону потом носить не нужно кошке.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #108 : 14 Января 2020, 23:16:29 »
Блин.. оффтоп, но Доби, которая постоянно писала про нелюбовь и боязнь детей, страдающая маниакальной ревностью и хрен пойми чем ещё заводит потомство!? :o
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #109 : 14 Января 2020, 23:20:09 »
Bakeneko, и этот кот в том числе покрывал. Так-то у меня всегда в доме стерильные коты были для удовлетворения дамских нужд. Поэтому мои кошки не орали никогда.  ;D Посмотрим, как с новой девицей будет. Она все же русская дворянка, а не фря заморская. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #110 : 14 Января 2020, 23:27:01 »
Bakeneko, и этот кот в том числе покрывал. Так-то у меня всегда в доме стерильные коты были для удовлетворения дамских нужд.
Ну, справедливости ради - не кастрированный кот может покрывать всех: кастрированных кошек, кастрированных котов, мягкие игрушки, пледы, хозяев :D
Так что это не признак целостности кошек.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #111 : 14 Января 2020, 23:29:13 »
как у меня пригорает от идиотов, которые заводят животных и не стерилизуют их!
и от собственных родителей пригорает. мама прикармливает 12 кошек, которые даже в руки не даются! они плодятся, в прошлом году было 3, каждая принесла по выводку, они вышли за жрачкой когда им уже полгода было, дикие, в руки не даются.
да, маме скучно. но она ж блин врач!
я б заказала специалистов по отлову, но в городе их нет. я всех ветеринаров обзвонила, ноль на массу. приюта тоже нет. кого-то с ружьем, как в фильмах про зоопарк, чтоб ружье стреляло снотворным, всех уложить и...
в фейсбуке отписываюсь от всех, кто у себя постит "пристрою в хорошие руки".
не надо столько зверья! оно без человека нежизнеспособно! толку с него по большому счету никакого. да, в израиле тепло, крысы плодятся, кошки их ловят и всем хорошо. ну и пусть ловят в израиле.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #112 : 14 Января 2020, 23:37:15 »
Блин.. оффтоп, но Доби, которая постоянно писала про нелюбовь и боязнь детей, страдающая маниакальной ревностью и хрен пойми чем ещё заводит потомство!? :o

Для окуевания от новости даже спецтема есть :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #113 : 14 Января 2020, 23:37:55 »
Ну, справедливости ради - не кастрированный кот может покрывать всех: кастрированных кошек, кастрированных котов, мягкие игрушки, пледы, хозяев :D
Так что это не признак целостности кошек.

Справедливости ради, все это «покрытие» не зависит от сексуального статуса кота. :) У меня кастрат (в 8 месяцев бейцы почикали) отлично «вязал» собаку. Боксера.  ;D

Я действительно уточню у ветеринара, хотя отлично помню ее слова, что лучше всего минимальное вмешательство, то бишь перевязка/иссечение труб, а не удаление матки/яичников.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #114 : 14 Января 2020, 23:48:04 »
А вы предпочитаете, как Анджелина Джоли, отрезать себе сиськи просто так, а то вдруг рак начнется?
Неа, лучше иметь парочку химий, которые не факт, что подействуют, пить гормональные таблетки и до конца жизни боятся а вдруг рецедив. А ещё операцию обязательно. Ну и там побочки от лекарств, но это мелочи. Да? *Табличка*
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #115 : 15 Января 2020, 00:14:32 »
Не, народ, зачем наезжать на Доби за то, что она послушала ветеринара, который, кагбе профессионал по умолчанию? Ну не интересовался человек физиологией кошек, в интернете не гуглил, друзей не спрашивал, как нормальный человек посоветовался с врачом, ну.
Доби, может вам поискать более компетентного врача, который, заодно, и мужу объяснит, что ничего страшного в стерилизации.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #116 : 15 Января 2020, 00:23:53 »
Лой, вы уверены,что она кошкам яичники оставила? Может все же удалила? Ведь оставить яичники... Это же все равно, что не стерилизовать кошку и просто не подпускать к ней кота. Риски всех гормональных "побочек" остаются.
Кто спрашивал, почему рожавшим удаляют матку: если ее оставитьв- выше риск осложнений. Почему не удаляют нерожавшим? Потому, что операция по удалению только яичников проще и кошке, и врачу, а вероятность, что матка просто атрофируется, очень высока.
Но был случай. Принесли кошку, 8 месяцев. Подозрение на онкологию. Это кстати та, о которой я сказала другой ассистентке "возможно, она не проснется" - и эта тварь разнесла, что я чуть ли не Менгеле, мне не жалко кошку, я на ней эксперименты ставлю... А по факту это было обговорено: если мы видим серьезную опухоль - кошку просто зашиваем и "усыпляем". Так вот, вскрыли мы эту восьмимесячную, ни разу за порог дома не выходившую и кота ее видавшую кошку, и увидели "матку не раз рожавшей кошки", как выяснили позже - поймали пиометру на очень ранней стадии. Видимо, было хроническое воспаление, от чего кошка неадекватно себя вела.

Ладно. Расскажу смешные истории, а то чёт...
Моя первая стерилизация. Кошку забирает хозяйка, все хорошо (я ей порывалась даже матку предъявить)))). Звоню спросить, как дела и слышу от отца хозяйки: "а зачем ты ей живот-то разрезала? Я думал - через письку все удаляется".
Не мое. Принесли кота на кастрацию. Все прошло хорошо, кота забрали. "Там" первое время отек... Через два дня звонок, визги в трубку:
- Вы зачем ему яйца удалили???
- Операция "кастрация" предполагает...
- А мне сказали, ему ТОЛЬКО СЕМЕННУЮ ЖИДКОСТЬ ОТСОСУТ.
Мое. Приходит "южный парень", приносит кота. МКБ. Говорим, что кастрация тут неизбежна. Хозяин:
-:Аллах, за что??? Что мой кот такого плохого сделал????
Грустное: те же вводные, но хозяйка и русская:
- Ой, кастрировать? Не,жалко, у него такие котятки красивые... Давайте усыпим.
Кот - обычная дворняга. Хотя и красавец.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #117 : 15 Января 2020, 00:30:02 »
Цитировать
Грустное: те же вводные, но хозяйка и русская:
- Ой, кастрировать? Не,жалко, у него такие котятки красивые... Давайте усыпим.
Кот - обычная дворняга. Хотя и красавец.
С этого по быстрому слетал на Плутон, проведать, как там остальные, кого бомбануло.

Цитировать
народ, зачем наезжать на Доби
это просто выглядит столь незамутненно, что я вот считаю, что она так троллит просто. Готовится к конкурсу стремнобаба-2020.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #118 : 15 Января 2020, 00:37:34 »
С этого все слетали на Плутон.

А Доби... Были адепты "не мешай природе", сейчас их, благо, меньше и меньше. Одна мне рассказывала, как радовалась, что ее хорек а ех котят убил, на мое "Эээ... А стерилизовать кошку?" (И хорька!!!! И хорька,ёпт!) "Ты ветврач и знаешь, что это - опасная операция...". Ну да, не "чихнуть одним местом", как тут кто-то сказал, но и не операция на открытом мозге.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #119 : 15 Января 2020, 00:41:32 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?

эээ каких побочек?
Наоборот только плюсы.

ПС. Кошка не будет жрать как не в себя если вы не научите ее открывать консервы самостоятельно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!