Автор Тема: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!  (Прочитано 13573 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #31 : 14 Января 2020, 16:17:02 »
Какой бред. Наркозят двумя уколами. Например зоолетил и рометар. Рометар как раз миорелаксант. Чтоб животное во время операции не двигалось. А от зоолетила спят. При менее сложных только зоолетил.
Ну вот самую старшую кошку мы стерилили в госветлечебнице, не помню, сколько уколов было, возможно 1, она очень быстро отошла от наркоза (часа через 3),и после операции кошка изменилась по характеру, а через пару недель (была лет 6 на свободном выгуле) сосед позвонил и сказал, что она тупо спрыгнула к его овчарке, он не успел ничего сделать. И историй о "поглупевших" после стерилизации кошках я ещё несколько знаю. Другая кошка нам досталась уже стерильной, а вот третьей делали "по знакомству", дрыхла часов 10, я даже боялась, что что-то не так, звонила врачу.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4396/-55
  • Белая и пушистая
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #32 : 14 Января 2020, 16:17:51 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Меняйте ветеринара. Ваш профнепригоден.
Подпись: хозяйка трех стерилизованных скошаков. Старшая, кстати, рожавшая, ничего этот факт не усложнил.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #33 : 14 Января 2020, 16:23:17 »
Историй о поглупевших после стерилизации кошках я не знаю ни одной. Вот ни разу не слышал, в конце концов вырезают-то матку, а не мозги.

Наркоз может плохо влиять на мозг, но так стерилизация тут при чем?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #34 : 14 Января 2020, 16:25:09 »
у знакомой лысая кошка, которая по состоянию здоровья наркоз не перенесет. мучаются, а шо делать?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44395
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #35 : 14 Января 2020, 16:26:11 »
Мать одно время думала примерно так же, как Доби. Пока не нащупала на пузике кошки какое-то уплотнение. Ветеринар сказал, опухоль, пока доброкачественная. Но если кошка не стерилизована, может возникнуть новая. Кошку прооперировали, заодно лишили радости котеринства.
При этом кошку возили к коту, но они не нашли общий язык. Кошка была та еще стерва...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #36 : 14 Января 2020, 16:27:07 »
Ну вот самую старшую кошку мы стерилили в госветлечебнице, не помню, сколько уколов было, возможно 1, она очень быстро отошла от наркоза (часа через 3),и после операции кошка изменилась по характеру, а через пару недель (была лет 6 на свободном выгуле) сосед позвонил и сказал, что она тупо спрыгнула к его овчарке, он не успел ничего сделать. И историй о "поглупевших" после стерилизации кошках я ещё несколько знаю.
Это из серии "отравились ириской". Свободный выгул - всегда риск. Как русская рулетка. 5 лет везет а потом оп - и собака захавала. То же самое относится к открытым окнам - кошка может 1000 раз сидеть на нем, а на 1001 спрыгнет. А уж о связи интеллекта и наличия половых желез...
 Что касается изменения характера - подавляющее большинство отмечает, что если характер и изменился - то только в лучшую сторону.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #37 : 14 Января 2020, 16:27:22 »
у знакомой лысая кошка, которая по состоянию здоровья наркоз не перенесет. мучаются, а шо делать?
Ну это хотя бы объяснимо, почему не делают операцию. А если противопоказаний нет, нахрена создавать проблемы-то животному и людям?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #38 : 14 Января 2020, 16:27:41 »
Действительно. То ли дело котят пристраивать каждые три месяца.
Откуда? Она с котами не общается.
Значит умрет от рака.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #39 : 14 Января 2020, 16:30:31 »
Историй о поглупевших после стерилизации кошках я не знаю ни одной. Вот ни разу не слышал, в конце концов вырезают-то матку, а не мозги.

Наркоз может плохо влиять на мозг, но так стерилизация тут при чем?
На фоне тогда достаточно распространённых слухов, я подумала, что просто мозги поехали от шока и стрессовой ситуации. Хорошо бы, чтобы это было только слухами, потому что даже отдельные ветврачи в нашем городе об этом говорили, потихоньку,но факт признавали. Даже с усыплениями якобы проблема была.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #40 : 14 Января 2020, 16:34:10 »
Значит умрет от рака.
Ну, еще она может умереть от сепсиса, вызванного разлившимся в брюшной полости гноем из разорвавшейся матки. Или на операционном столе в процессе экстренной операции.
Впрочем, может повезти и проживет до старости. Но это не точно. (и почти гарантированно нет, если использовать всякие антисексы и прочую гормональную дрянь). Зато стерилизация исключает многие риски и облегчает жизнь животного.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #41 : 14 Января 2020, 16:35:26 »
Даже с усыплениями якобы проблема была.
Кошки глупели после усыпления???
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #42 : 14 Января 2020, 16:38:57 »
Ещё одни прекрасные хозяева без опции "стерилизовать животных".
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Мл****... Ну почему что ни пост Доби - то днище полное... И ветеринар у нее такой же.
Повышенный аппетит может быть, но вы ска люди или кто? Отмеряете нужное количество корма на день, и никого не волнует, сколько она хочет жрать. Я вот тоже каждый часа 2 бы ела, а потом в дверь только с чье-то помощью бы втискивалась даж без всяких операций, просто жрать люблю.

Любая операция, даже лечение зубов, да даже прививка - это риск. После обычной прививки у кошки может быть полная жопа.
Только вот риск откинуться БЕЗ прививки куда выше, также как и риск раковых опухолей у кошки. Если не жлобиться, можно сделать эндоскопическую стерилизацию - заживает быстрее, менее травматична, меньше риск инфекций, меньше размер дырок. Перед операцией сдать анализы типа узи сердца что-ли для анастезии и что еще врач назначит, после операции антибиотики, выбрать нормальную клинику и врача не-коновала.

У нашей кошки была описанная выше операция, то-ли в 4 то-ли в 5 лет. Я бы вообще делала в год или еще раньше, но кошка не моя. Хотеть есть она стала больше - да. Но обжираться ей никто не дает, кормят по норме и все, вес не изменился вообще, кошка ваще неактивная как была так и осталась. Ничего больше не изменилось, только шерсть стала гуще и все, стабилизировался гормональный баланс. И при всем при этом в 5 лет у нее уже была небольшая киста на яичнике что-ли. Из-за чего она обссыкала все поверхности пока ее не удалили, вот это было весело, а как ей прикольно-то было!

Короче, плять. Стерилизация КОШКИ - это не вопрос желания, это необходимость в 99% случаев. У собак вроде немного по-другому, но речь про кошек.

Цитировать
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?
Здравый смысл блеать.
Нам один такой раз прописал гомеопатию (гомеопатию Карл!) собаке, которой чет плоховато стало, видимо из-за жары летом, а другой по анализу мочи диагностировал какую-то дичь с почками, которую можно диагностировать только по анализу крови.
Дохреналион врачей и человеческих профнепригодны, это не повод выключать свой мозг у них на приеме и не перепроверять диагноз.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:45:57 от Yin »

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #43 : 14 Января 2020, 16:41:04 »
Vaisman, Нет  :D, проходила инфа, что животному не кололи наркоз, а какое-то средство для остановки сердца или что-то в этом роде и миорелаксант. Т.е. просто там медленная смерть от удушья или что-то в этом роде, я не специалист, что слышала и читала у зоозащитников, то и рассказываю. Ну вот разницу в стерилизации двух кошек я увидела, ветврачи, наверное, могут сказать, особенности организма это или отсутствие наркоза в первом случае.
Дописано: когда первую кошку оперировали, я, естественно, не в курсе слухов была, иначе бы спросила у врача перед операцией
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:45:02 от МарьНирванна »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #44 : 14 Января 2020, 16:44:48 »
Короче, плять. Стерилизация КОШКИ - это не вопрос желания, это необходимость в 99% случаев. У собак вроде немного по-другому, но речь про кошек.
Да вроде как у сук все то же самое. Те же течки, те же риски. Вот по поводу кобелей - видела споры. Но у меня, например, кот не был кастрирован, и он не страдал на вид, даже не метил - видимо, вялое либидо. Так что самцы - обсуждаемо, самки - без вариантов (если, конечно, с наркозом все в порядке).
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:46:43 от Bakeneko »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #45 : 14 Января 2020, 16:45:21 »
Я не знала, что это плохо - дать животному родить. А ветеринар сказал, что это все осложняет теперь.
Один дятел сказал х.йню, кто-то подхватил х.йню и понес х.йню в массы. Бога ради, животных сейчас стерилят и кастрируют пачками, эта операция не сложнее подтирки жопы, если нет противопоказаний вроде неадекватной реакции на наркоз.
Цитировать
Есть у нас знакомый, который тоже не хотел стерилизовать кошку
Нуачо, квартирная, никогда не выходит из дома.
Ага, только орет и в особо запущенных случаях ссыт. ;D
Цитировать
что слышала и читала у зоозащитников
Фсе понятно, инфу фильтруем и делим на десять ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #46 : 14 Января 2020, 16:48:20 »
Да вроде как у сук все тоже самое. Те же течки, те же риски. Вот по поводу кобелей - видела споры. Но у меня, например, кот не был кастрирован, и он не страдал на вид, даже не метил - видимо, вялое либидо. Так что самцы - обсуждаемо, самки - без вариантов (если, конечно, с наркозом все в порядке).
Я врать не буду, но у собак течка во-первых реже (у кошек обычно куда чаще), во-вторых собаки обычно живут меньше.

Другие доводы еще против были то, что чаще недержание и еще че-то. Но тут врать не буду, просто видела такое мнение. Все равно тема не про них.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #47 : 14 Января 2020, 16:50:41 »
...что слышала и читала у зоозащитников, то и рассказываю...
После той ситуации, которая (опять) случилась с одним из приютов, я к шизоозащите стал относиться крайне, резко отрицательно. Эти вообще льют всем в уши любую ересь, лишь бы добиваться своих (далеко не всегда прекрасных) целей.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #48 : 14 Января 2020, 16:50:51 »
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?
Ваш мозг?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #49 : 14 Января 2020, 16:53:08 »
Именно поэтому я вариант завести КОШКУ даже не рассматриваю. Коты и только коты. У них и характер в среднем получше, и чистоплотность, и размер побольше, и кастрация проще.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #50 : 14 Января 2020, 16:53:29 »
Ваш мозг?
Ну я ж не врач, блин. Откуда  мне знать, прав он или нет?
Яжеговномать

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #51 : 14 Января 2020, 16:54:40 »
Другие доводы еще против были то, что чаще недержание и еще че-то. Но тут врать не буду, просто видела такое мнение. Все равно тема не про них.
Так тоже лотерея. У кого выстреливает, у кого нет. У нас вот выстрелило, ну так это купируется медикаментозно, полет нормальный. Всяко лучше, чем держать в одной квартире нестерильную суку и некастрированного кобеля. ::)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #52 : 14 Января 2020, 16:57:26 »
Именно поэтому я вариант завести КОШКУ даже не рассматриваю. Коты и только коты. У них и характер в среднем получше, и чистоплотность, и размер побольше, и кастрация проще.
А у котов возможно вроде мкб в том числе из-за стерилизации и вообще она вроде чаще. Нет?

По характеру имхо женская особь любого вида обычно мягче, у меня других примеров лично не было. Были женсчины-сцуки, но ласковых кобелей и котов не было, только один кобель милый был у соседей. И усе.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #53 : 14 Января 2020, 16:58:14 »
По характеру имхо женская особь любого вида обычно мягче по характеру, у меня других примеров лично не было. Были женсчины-сцуки, но ласковых кобелей и котов не было, только один кобель милый был у соседей. И усе.
Не сказала бы. Коты, обычно, спокойные и дружелюбные, а кошки все, как на подбор, вредные.
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #54 : 14 Января 2020, 16:59:47 »
...и нестерелизованные, ога. Неудивительно в таком случае.

У меня статистика строго наоборот, все коты-скоты, кошки обычно ласковые или по крайней мере лояльно относятся к людям.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #55 : 14 Января 2020, 17:02:40 »
После той ситуации, которая (опять) случилась с одним из приютов, я к шизоозащите стал относиться крайне, резко отрицательно. Эти вообще льют всем в уши любую ересь, лишь бы добиваться своих (далеко не всегда прекрасных) целей.
Всё возможно, но мне попадались адекватные :). По крайней мере, у меня собака и кот и кошка, взятые от них, никаких проблем до и после не возникало. Всяческих прелестей, описанных в интернете, мне не пришлось пережить. Просто, когда собралась стерилизовать свою вторую кошку, помогли со скидкой в ветлечебнице, ну и мимоходом разговорились о ситуации с наркозом и проблемах ветврачей. Потом как-то сами собой пошли слухи в интернете. Хотя сейчас об этом не говорят, надеюсь, ситуация нормализовалась.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #56 : 14 Января 2020, 17:03:34 »
...и нестерелизованные, ога. Неудивительно в таком случае.
Ну, вот, у бабушки мужа кошку стерилизовали, и чо? Злющая, как черт, только и умеет, что шипеть и царапаться.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #57 : 14 Января 2020, 17:06:28 »
У меня кошки, которые были, все сУчки, как на подбор: вспоротые голени, прокушенные руки, туалет где попало, капризы.
Котики исключительно социальны и милы. Уютные, как шерстяные кирпичики с вибромоторчиком.
С МКБ и почками, единственно, да, беда.

Оффлайн Селена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #58 : 14 Января 2020, 17:16:32 »
Именно поэтому я вариант завести КОШКУ даже не рассматриваю. Коты и только коты. У них и характер в среднем получше, и чистоплотность, и размер побольше, и кастрация проще.
А у котов возможно вроде мкб в том числе из-за стерилизации и вообще она вроде чаще. Нет?

По характеру имхо женская особь любого вида обычно мягче, у меня других примеров лично не было. Были женсчины-сцуки, но ласковых кобелей и котов не было, только один кобель милый был у соседей. И усе.

У меня кошка-стерва и кот - маменькин сынок. В обоих случаях кастрация и стерилизация ничего не изменила.

Я выбрал меньшее из зол -- стерелизацию.
Кстати, нифига не толстеет. Это не кот без бубенцов.
И кот, и кошка не толстеют. Корм в неограниченных количествах. Кот как был проглот, так и остался)) но не жирный. Кошка следит за питанием)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #59 : 14 Января 2020, 17:19:49 »
А ветеринар вам не говорил, что без стерилизации она будет сходить с ума во время гона, а ещё риск заболеваний матки?