Автор Тема: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!  (Прочитано 13505 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #60 : 14 Января 2020, 17:23:46 »
Ну, вот, у бабушки мужа кошку стерилизовали, и чо? Злющая, как черт, только и умеет, что шипеть и царапаться.
Ну вот наша кошка до стерилизации была такая. После немного успокоилась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #61 : 14 Января 2020, 17:47:23 »
После той ситуации, которая (опять) случилась с одним из приютов, я к шизоозащите стал относиться крайне, резко отрицательно. Эти вообще льют всем в уши любую ересь, лишь бы добиваться своих (далеко не всегда прекрасных) целей.
а что случилось?
Мне ветврач знакомая объясняла, что при кастрации собак все сложнее, у кобелей неаккуратная операция может вызвать  недержание кала, а суки подтекать могут начать. И чем крупнее собака, тем % выше. А с кошками все просто. Если здорова, то чик и все
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #62 : 14 Января 2020, 18:03:39 »
Ну я ж не врач, блин. Откуда  мне знать, прав он или нет?
И биологии в школе не было, и в гугле вас забанили...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #63 : 14 Января 2020, 18:50:47 »
И биологии в школе не было, и в гугле вас забанили...
Гугл это слишком сложнА. Это же не на КМП сидеть. И даже не фоткаться в платьюшке.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 20:12:47 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #64 : 14 Января 2020, 19:33:57 »
Гугл это слишком сложнА. Это же на КМП сидеть. И даже не фоткаться в платьюшке.
Смотри не лопни от своей злобы.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #65 : 14 Января 2020, 19:55:31 »
И биологии в школе не было, и в гугле вас забанили...
Нам в школе про стерилизацию кошек не рассказывали...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #66 : 14 Января 2020, 20:17:44 »
Ну я ж не врач, блин. Откуда  мне знать, прав он или нет?

Курс биологии в школе, научно-популярная литература, плюрализм мнений? Не, не слышали?

Не сказала бы. Коты, обычно, спокойные и дружелюбные, а кошки все, как на подбор, вредные.

Killemall beta version 2.0: есть только мой опыт и опыт других, но последний — неправильный?

А ветеринар вам не говорил, что без стерилизации она будет сходить с ума во время гона, а ещё риск заболеваний матки?

Так у Доби не ветеринар, а идиот, таки чего ви от него хочите?

Смотри не лопни от своей злобы.

От злобы лопнуть не стыдно, а вот от жырноты глупости, серости и тотальной неразвитости ума, кои являете тут вы, — очень. Стыдно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #67 : 14 Января 2020, 20:22:30 »
у меня кот и кошка, оба ласковые и милые
кошка чуть вреднее, но не шипит, не царапается, просто может кота оп*здюлить вовремя игры, после чего получить сдачу
но их дела это их дела, пусть играют как хотят
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 20:34:18 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #68 : 14 Января 2020, 20:45:22 »
Цитировать
Курс биологии в школе, научно-популярная литература, плюрализм мнений? Не, не слышали?
В школе нам про кошек не рассказывали. А меня всегда учили доверять врачу, а не тому, что прочитаешь в интернете. Врача этому шесть лет учили, мне ли с ним тягаться?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #69 : 14 Января 2020, 20:51:48 »
Доби, когда вам такой идиот врач предложит прыгнуть с 12-го этажа, вспомните о том, чему вас учили. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #70 : 14 Января 2020, 21:15:47 »
В школе нам про кошек не рассказывали. А меня всегда учили доверять врачу, а не тому, что прочитаешь в интернете. Врача этому шесть лет учили, мне ли с ним тягаться?
Про репродуктивную систему млекопитающих тоже не рассказывали?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #71 : 14 Января 2020, 21:23:40 »
А меня всегда учили доверять врачу, а не тому, что прочитаешь в интернете.
Ну и бред собачий. Лучше довериться тому, о чем в интернете на каждом шагу кричат с пруфами, чем послушать одного идиота без пруфов. Некоторые врачи еще и гомеопатию втюхивают, их тоже слушать полезнее, чем интернет?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #72 : 14 Января 2020, 21:31:59 »
А меня всегда учили доверять врачу, а не тому, что прочитаешь в интернете. Врача этому шесть лет учили, мне ли с ним тягаться?
Поверьте опыту: среди врачей идиотов не меньше, чем в целом по человеческой популяции. А среди детских врачей, будь то педиатры, детские невропатологи/ортопеды/лоры и т.п., по моим личным ощущениям, намного больше. Поэтому прежде чем идти к врачу - звериному или человеческому - желательно предварительно провентилировать вопрос в тырнете и посмотреть отзывы на врача/клинику. Исключение - экстренная ситуация, когда срок на минуты.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Морхайнт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +67/-1
  • Неуёмный словоблуд
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #73 : 14 Января 2020, 21:34:02 »
А меня всегда учили доверять врачу, а не тому, что прочитаешь в интернете.

А форум научит сомневаться и перепроверять информацию. И правильно сделает. Потому что идиоты попадаются не только среди ветеринаров, но и среди педиатров, к примеру. И встреча с идиотом-педиатром, который будет лечить младенческое акне у вашего ребёнка, сажая вас на диету, выписывать фуфлофероны на каждый чих и давать бесконечные медотводы от вакцинации, у вас наверняка впереди.
Умные книги и жизненный опыт нам многое дали:
Толстую шкуру и здравость ума приложением к силе.
Жаль лишь, что ключик к решению трудностей не показали
Да и владеть приложеньем сим как-то не всех научили.

***
Краткость не моя сестра.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #74 : 14 Января 2020, 21:42:00 »
У меня тоже сначала полыхнуло от Доби. Потом подумалось - ну не шарит человек в вопросе, обратился к специалисту, напоролся на хренового вета и не осознал. Вроде с одной стороны - иди читай инетик, советуйся с друзьями, подумай, все ли ок с консультацией вышло. С другой стороны, друзья бывают не менее упороты, в интернетике тоже тонны мнений. В ощем, по-моему, не надо жрать Доби, она явно не сознательно ошиблась)

Но, тем не менее, Доби, а вы, с учетом вышесказанного, думаете обратиться к другому ветеринару? Все-таки простерилизовать животное или хотя бы уточнить, стоит ли?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #75 : 14 Января 2020, 21:45:33 »
Мне вот интересно, у большинства домашних животных  стерилизация активно рекомендуется и удаление яичников не считается чем-то ужасным. Но если почитать у последствия у человека, то там целый перечень осложнений...

Ветеринары нам недоговаривают? Или люди такие особенные?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #76 : 14 Января 2020, 21:49:54 »
Вы щас как тот чувак из фильма Притяжение, который хотел переливание крови инопланетянину человеческой кровью сделать на основании того, что он нашим воздухом дышит.

Да, блин, каждый вид животных уникален.
Даже люди и шимпанзе различны до такой степени, что тестирование многих реакций на лекарства и болезни, которыми могут болеть оба вида ничего не дают, потому, что болезни у нас протекают иначе.

Хотя мне еще интересно, откуда дровишки и о каком поле речь т.е. была и информация о том, что еще в волосатые года когда существовали евнухи, продолжительность жизни у них была больше, например.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 21:54:54 от Yin »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #77 : 14 Января 2020, 21:56:58 »
У меня тоже сначала полыхнуло от Доби. Потом подумалось - ну не шарит человек в вопросе, обратился к специалисту, напоролся на хренового вета и не осознал. Вроде с одной стороны - иди читай инетик, советуйся с друзьями, подумай, все ли ок с консультацией вышло. С другой стороны, друзья бывают не менее упороты, в интернетике тоже тонны мнений. В ощем, по-моему, не надо жрать Доби, она явно не сознательно ошиблась)

Но, тем не менее, Доби, а вы, с учетом вышесказанного, думаете обратиться к другому ветеринару? Все-таки простерилизовать животное или хотя бы уточнить, стоит ли?
Дело не только во мне. Муж категорически против. Говорит, если мне делать нечего, могу сама стерилизоваться, а потрошить маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо он не позволит. Как услышал, что там делать будут - весь живот распарывать, матку удалять и еще кучу всего...
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #78 : 14 Января 2020, 21:58:14 »
Господи боже какое днище...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #79 : 14 Января 2020, 22:00:27 »
Ммм... Я так понимаю, если у кошки разовьется опухоль матки (насколько я знаю, это частое явление в подобных случаях), муж запретит ее "потрошить"?
Ну ок, саперная лопатка в семье явно есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #80 : 14 Января 2020, 22:03:38 »
Ммм... Я так понимаю, если у кошки разовьется опухоль матки (насколько я знаю, это частое явление в подобных случаях), муж запретит ее "потрошить"?
Ну ок, саперная лопатка в семье явно есть.
Тогда выбора не будет. А сейчас кошка здорова и вполне довольна жизнью.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #81 : 14 Января 2020, 22:04:49 »
Тогда выбора не будет. А сейчас кошка здорова и вполне довольна жизнью.
Чой-та выбора не будет? Или "потрошить нежное маленькое существо", или прикопать в парке через пару месяцев (или за какой срок развивается опухоль?).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #82 : 14 Января 2020, 22:07:47 »
Тогда выбора не будет. А сейчас кошка здорова и вполне довольна жизнью.
Вот именно бл*ть не будет, т.к. на тот свет она отъедет очень бодро.

Злокачественные опухоли не будут сидеть и ждать, пока вы там проспитесь и просретесь, будет уже поздно.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #83 : 14 Января 2020, 22:08:15 »
У меня тоже сначала полыхнуло от Доби. Потом подумалось - ну не шарит человек в вопросе, обратился к специалисту, напоролся на хренового вета и не осознал. Вроде с одной стороны - иди читай инетик, советуйся с друзьями, подумай, все ли ок с консультацией вышло. С другой стороны, друзья бывают не менее упороты, в интернетике тоже тонны мнений. В ощем, по-моему, не надо жрать Доби, она явно не сознательно ошиблась)

Но, тем не менее, Доби, а вы, с учетом вышесказанного, думаете обратиться к другому ветеринару? Все-таки простерилизовать животное или хотя бы уточнить, стоит ли?
Дело не только во мне. Муж категорически против. Говорит, если мне делать нечего, могу сама стерилизоваться, а потрошить маленькое, нежное, хрупкое, беззащитное существо он не позволит. Как услышал, что там делать будут - весь живот распарывать, матку удалять и еще кучу всего...

По-моему, ваш муж упоролся. Что, лучше кошке умереть от рака матки что ли? В мучениях? разрез делается длиной 5 см, удаляют матку и яичники, шов заживает за неделю, фсе. Ну и кормить желательно кормом для кастратов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #84 : 14 Января 2020, 22:11:54 »
По-моему, ваш муж упоролся. Что, лучше кошке умереть от рака матки что ли? В мучениях? разрез делается длиной 5 см, удаляют матку и яичники, шов заживает за неделю, фсе. Ну и кормить желательно кормом для кастратов.
Ну да, он упрямый. Людям же ничего удаляют на всякий случай, чтобы рак не начался. Решают проблемы по мере их поступления.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #85 : 14 Января 2020, 22:16:43 »
Господи боже какое днище...

Согласна. Но уже поздно сокрушаться. Скоро плевок калечных с обеих сторон генов в вечность будет-таки сделан.

***

Доби, знавала я мужика, которго неимоверно перло от того, что некастрированный кот обоссывает квартиру. Типа кот настоящий мужик, а баба должна подтирать за настоящим мужиком.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 22:18:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #86 : 14 Января 2020, 22:17:32 »
Согласна. Но уже поздно сокрушаться. Скоро плевок калечных с обеих сторон генов в вечность будет-таки сделан.
Сама ты калеч.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #87 : 14 Января 2020, 22:18:31 »
Ну да, он упрямый. Людям же ничего удаляют на всякий случай, чтобы рак не начался. Решают проблемы по мере их поступления.
Ммм... Это из разряда "зачем удалять аппендицит при воспалении, надо ждать перитонита".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #88 : 14 Января 2020, 22:21:51 »
Сама ты калеч.

Тогда уж калич. Или калека. Да я и не против. :) К тому же размножаться не собиралась и не собираюсь — не могу взять на себя такую ответственность. Сами понимаете — горе от ума.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #89 : 14 Января 2020, 22:21:54 »
Ммм... Это из разряда "зачем удалять аппендицит при воспалении, надо ждать перитонита".
А вы предпочитаете, как Анджелина Джоли, отрезать себе сиськи просто так, а то вдруг рак начнется?
Яжеговномать