Автор Тема: pikabu.ru - Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут  (Прочитано 4974 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://pikabu.ru/story/naglaya_semeyka_ili_kak_lishitsya_rodstvennikov_za_5_minut_7163807
Цитировать
Есть категория людей которые по жизни за чужой счёт в рай планируют въехать.

Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.
Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.

Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст хотя казалось вроде всё должно быть , да и в бане небольшой беспорядок , мы когда заканчиваем водные процедуры обязательно убираемся там а тут было всё разбросано , спросили у детей не игрались они в бане на прошлые выходные ? Вроде бегали там и в прятки играли . Вообщем списали  на нашу забывчивость.

А самый разгар нашей бани заваливается семейство брата жены и их друзья и со словами " А чё вы тут делаете мы погулять хотели здесь , сегодня же рабочий день " таращится своими уже замутнёнными глазками .

Да правда , что же мы делаем на своей даче , в своей бане да и вообще какого хрена приехали .

Тут я психанул и с матами уже начал с ними разговаривать "Какого хрена вы тут делаете , как вы вообще открыли дверь и откуда у вас ключи , вас кто то приглашал , если нет то я вас не задерживаю?"

Оказалось полгода назад жена дала им ключи что бы встретить День Рождения брата т.к. в съёмной квартире много народу не поместится , да забыли (якобы забыли отдать) , после того дня рождения я сказал что всё больше никаких гулянок у нас на даче , т.к. потом убирались весь следующий день после их гулянки.

"Тебе что жалко , мы же на прошлой недели прибрали всё за собой " когда я их выгонял кричали они мне всем семейством пока топали к своим машинам.

Ах бляха-муха вы ещё и на прошлой недели тут были , вот оказывается кто сожрал половину холодильника и нам пришлось круг до магазина делать в 20 км , хрен его знает чем вы тут занимались да ещё на наших кроватях а у нас потом дети спят на них. Отобрал ключи у них , так они еще грозились заяву в полицию накатать на нас за оскорбление.
Хотя заява могла быть от нас и тогда уголовное дело замелькало бы на горизонте.

И они ведь искренне не понимали ,что без спросу зашли на чужую территорию "Что тут такого вы же Родственники"
Очаровательно.))) Как хорошо, что мы мало, с какими родственниками общаемся.
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
*утирает скупую слезу от пассажа про кровати и детей*

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
*утирает скупую слезу от пассажа про кровати и детей*
а вы таки думаете, что эти одаренные люди за собой постельное белье поменяют?
мне бы было мерзко спать в постели, без смены белья,  где спали/трахались чужие люди
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
*утирает скупую слезу от пассажа про кровати и детей*
а вы таки думаете, что эти одаренные люди за собой постельное белье поменяют?
мне бы было мерзко спать в постели, без смены белья,  где спали/трахались чужие люди
+++
Это как минимум мерзко. А многим родителям в случае, если подобное коснется ребенка, мерзко вдвойне
А ещё у меня фобия. Я прочитала, что есть извращенцы, которые в жидкое мыло передёргивают. Вот такой фетиш у людей: кто-то мылом с их...кхм...выделениями моется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Нет, но мне не пришло бы в голову спать без перемены белья на дачной кровати, если я туда приезжаю изредка. Белье залежалось, было бы неплохо поменять.

Sashetta

  • Гость
А автор добрый. По мне, тут стоило заявление писать. По сути эти хоббиты украли у него еду, и еще неизвестно, не сперли ли что-нибудь еще под девизом "ачотакова, мыжродня!" Пусть бы господам полиционерам доказывали, что это не так. ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*утирает скупую слезу от пассажа про кровати и детей*

Восплачем вместе, систра!  ;D

Нет, но мне не пришло бы в голову спать без перемены белья на дачной кровати, если я туда приезжаю изредка. Белье залежалось, было бы неплохо поменять.

Именно!

Я чот нимношк охренела от людёв, которые или оставляют застеленные постели на неделю, а потом не считают нужным менять белье, или считают, что если на кровати потрахались, то все, хана, дитям аморальный ущерб нанесен аурой/наночастицами траха.

Сашк, плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А что такого страшного случится за неделю с бельем, чего не произойдет от чьей-то внезапной жопоепли?
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
грязные, развратные муравьи. а потом етими жвалами будут матку целовать. буэ
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что такого страшного случится за неделю с бельем, чего не произойдет от чьей-то внезапной жопоепли?

Отсыреет, например. Несвежее отсыревшее белье... ммм... ну, я не знаю, дамы, если вам такое нравится, я, разумеется, не против. Каждый из нас имеет право на тонкий и изощренный вкус. ^-^
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
На нем поспали пару дней, отопление в доме судя по всему включено
Хотя кому я отвечаю
just do it
potom

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
это же дача, там везде муравьи. Только с собой возить!
just do it
potom

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Белье залежалось
Чего белье сделало? Оо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Когда я уезжаю из дома на несколько дней-неделю, я кидаю постельное белье в стирку и стелю свежее, чтобы приехать сразу в чистую застеленную постель  :-[
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот так мудохаешься, а потом приезжаешь, а оно сырое и залежалось  :'(
Хотя о чем спор, все мы знаем, что такое дача

сколько не стирай белье, один хрен в тюфяке солома сгнила и мыши ипутся
just do it
potom

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Белье залежалось
Чего белье сделало? Оо
Не встречал такого выражения?

Даже в современных дачных домиках лично мне не очень приятно постельное белье, которое неделю пролежало под покрывалом. Впрочем, мне и в квартире это не понравится.
 Про солому, мышей и задрипанность тут, как водится, охотно додумали)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Чесгря, затрудняюсь ответить - очень обычно заучит, может, и слышал. Не в обиходе прост.

Да и вообще, я как-то по другому это слово применять привык, типа "залежался на диване что-то, надо пойти поработать" или вроде того.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, дача не всегда означает, что там сыро)

Я из Питера.  ;D
Постельное привозится с собой. В идеале еще раз непосредственно перед застиланием проглаживается.

***

Бабро, Сансет, простите, дамы, я все время забываю, что вы далеко живете. Mea maxima culpa. :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лой, а какая разница между бельём, которое неделю лежит на кровати под каким-нибудь покрывалом, и бельём, которое неделю лежит в шкафу?
А ещё есть люди, у которых нет закрытых шкафов, просто полочки открытые. Там бельё и хранится. Это что касается пыли. Сырости, предположим, там нет такой уж дикой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Слушай, Лой. Если все так печально с сыростью, то разве проглаженное белье спасет? Там же вся мебель должна отсыреть. И хоть обзастилайся, будет мокренько и вонюченько

Будет. Если дом не протопить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
По хорошему дом надо регулярно протапливать.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я вот этой привычки всем ключи раздавать ще не вкуриваю. То, что они забыли или якобы забыли ключи отдать-это они тридарасы, а muden автор со своей клушей куда смотрели? Стоят друг друга.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

...а muden автор со своей клушей куда смотрели? Стоят друг друга.

Всмыыыысли, а автор с женой в чем провинились? Я как-то на год ключи у брата оставила, все забывала забрать, но чет им с женой не приходила в голову идея приехать ко мне без спроса, выжрать холодильник и облюбить мою кровать. Наверное потому, что это родственники курильщика ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Да не факт, что жена ключи не забирала. Хитрожопый братец, наверняка, сделал копию.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Только хотела спросить, почему у нас белье не отсыревает и не залеживается,а тут ответили. Климат решает, да.
А вот трах на кровати... Как бы вам сказать, наматрасник есть не у всех. И даже если есть - то их стирают не так часто, как белье. Мне так вообще стирка будет стоить рублей 600 и отвези-привези, короче весь день потрать
Вот часто это будешь делать? А, кхм, в процессе выделяются разные жидкости. Чёт не хочется, чтоб матрас ими пропитывался, пусть на него и не очень много попадет, и через простынь. Может, они вообще ППА практикуют, или сквирт был, или просто она из тех, у кого смазки много, или потеют они хоть выжимай, или... Да масса ж вариантов.

Не, свои "следы" тоже остаются на матрасе. Ключевое - свои.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Откуда у некоторых такая нелюбовь к местоимениям я/мы? Не в первый раз встречаю.
Цитировать
Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.
Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.
Вот какая религия мешает написать "Вчера вечером после работы взяв детей и жену, я отправился к себе на дачу" или "мы с женой и детьми отправились на дачу"? А так по всему выходит, чт на дачу отправился двоюродный брат жены с семейством. Я половину истории не мог вдуплить, как там оказался автор и вообще кто на ком сидел.

Цитировать
Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст
"Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" - это классика *лять!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну проблемы у автора с деепричастными оборотами)
Что "взяв детей и жену отправились", что "приехав на дачу оказалось". Он не понимает, что глагол и деепричастие должно относиться к одному и тому же лицу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight